Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4501
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Юзаю промис от кашарель. Нравится лов ин париж.
  • 0

#4502
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
И всё-таки я его купила !!!! :)

Приобрела таки я "Амуаж Голд" - Gukosha, ещё раз огромное спасибо за наводку! Собственно говоря, поэтому я до сих пор и не обратилась к Вам в ЛС за отливантом Голда, о котором мы обсуждали выше - чувствовала, что всё же не смогу устоять перед этой ценой. :)

Вот он, красавец - помимо самого роскошного парфюма, пусть и своенравного, высомерного, может быть даже напыщенного, ещё и сногсшибательное оформление (сам флакон изготовлен из 24% французского хрусталя и покрыт 24-каратным золотом) - жалко фотографии не передали этой красоты:
Изображение Изображение Изображение

Немного не ясна ситуация с концентрацией: на коробке написано Parfum - не Eau de Parfum, а именно Парфюм (вот теперь ломаю голову).

Всё бы хорошо, но теперь у меня из головы не выходит мужской "Диа". Раз уж не удалось поживиться женским, то решила присмотреться к нему и поняла, что он тоже просто красавец. Как следует распробовать не успела, т.к. нанесла на блоттер, который куда-то затеряла - теперь хочу посадить на себя. Мне кажется, что должен понравиться и мужу: он любит, чтобы в его ароматах не было резкости и излишней агрессии. Немного дымный, с приятной горчинкой, с очень мягкими, нетерпкими прянностями - если это и восток, то без излишеств и шума.

Сообщение отредактировал lubluchka: 22.04.2009, 17:51:59

  • 0

#4503
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Начитавшись отзывов о последней новинке Шанель «Cristalle Eau Verte» - версия на тему классического Кристалла, невероятно заинтересовавшись, сегодня отправилась в близлежащие МА и ФД (заодно узнать и о сислеевских новиночках). В МА как обычно новинок не оказалось, зато был «Серебрянный дождь» (Valary :) , о нем чуть ниже), Сислей они, оказывается, вообще не завозят. В ФД на мои вопросы по Сислею девушка сделала круглые глаза и сказала, что вообще первый раз о таких новинках слышит. Мне вот интересно, работая в этой отрасли, неужели не интересно хотя бы немножко интересоваться о том, что происходит и о чем говорят. Тем более Eau de Sisley – это не проходящие, а действительно очень ожидаемые парфюмки (или это на наш взгляд?) :-)
Ну да ладно, сейчас не об этом. Зато там был Cristalle Eau Verte. Сначала лимон, лимон и ещё раз лимон – много, уже порезанный, и кисловатая мякоть, и горчащая корка, в очень обильном количестве. На блоттере - очень прохладный, свежий, с появившейся позже горчащей зеленой травкой, с небольшой водянистостью, с прохладным ветерком, который прилетел с цветочного поля и принес с собой легкий аромат неизвестных цветов. На моей скорее теплой коже ушел довольно быстро, оставил после себя приятную горчинку, цветы на коже звучали сильнее (так и не смогла их идентифицировать: по многим отзывам – туда положили магнолию, вот если бы я ещё знала, как она пахнет :D ), и были смешаны с вполне себе ощутимым мускусом.
С блоттера понравился больше – если бы на мне так сидел, был бы идеальным вариантов на лето. Но буду тестить на себе ещё, потому что девушка явно зажала, брызгая мне на запястье – для моей кожи нужен более полновесный пшик для полноценного знакомства.
  • 0

#4504
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Silver Rain/ La Prairie – первое впечатление: красивый флакон и абсолютное нессответствие запаха и названия. В моем представлении Серебряный дождь должен был раскрыться чем-то холодным, звенящим, почти прозрачным – а из тестера на меня выдохнула приторно-сладкая волна фруктов. Очередной раз «порадовала» консультант, сообщившая, что «Вы ощутите аромат, вдохнув из бутылька (из спрея) – именно здесь он наиболее раскрыт».
Консультант отнесла аромат к древесным, я бы на свой нос назвала фруктово-ягодным, с кондитерским оттенком. По первым нотам сильно напомнил не очень любимый мною Кашарелевский «АморАмор», есть та же химозинка, далее впечатление немного сгладилось (Дождь конечно будет посложнее и интереснее), но общее впечатление осталось. Мнение немного предвзято, потому что фрукты в такой концентрации – не мое, но зато такие запахи дают очень красивый шлейф, и. кстати, как показывает практика, зачастую нравятся мужчинам. В середине появляется какая-то интересная нота, которая когда вдыхаешь очень долго и глубоко (обоняла с блотера), начинает холодить аромат: серебряный дождь наконец-то начался… Вот эта часть мне в нем понравилась - но что это, сказать затрудняюсь. Полезла почитать пирамидку: Боже мой! что там только не намешано!
Интересно было бы пообонять с кого-нибудь, именно интересен шлейф – думаю, что блоттер его немного упрощает, нет игры. Для себя решила как-нибудь попробовать на себе, но обязательно зимой – эта категория ароматов для меня всё же более зимняя. Вот тогда, я думаю, он может раскрыться во всей красе.

Ну и подытожить затесты решила чем-нибудь из классики. Дюна – к своему стыду тестила когда-то давно, абсолютно не запомнила, и теперь после не столь давнего упоминания о нем Ruslanы сподвиглась на затест. Возможно, это сегодня так замечательно пригревало солнце, по которому невыносимо соскучилась, что Dune из всего сегодняшнего перечня показался мне наиболее соответствующим весеннему настроению парфюмом. Возможно это из-за ощущения прекрасного цветочного букета, в котором я бы затруднилась выделить на мой нос какие-либо цветы наверняка (жасмин точно был – его обычно хорошо чувствую везде) – но при этом парфюм я вряд ли отнесу к выраженным цветочным.
Сначала чуть соленовато-горький привкус моря, пожалуй, даже с легким намеком на унисекс. Возможно и горчащий бергамот сыграл в этом свою роль, настроив вначале на некоторую «мужскую» волну. Но потом он начал раскрываться, и чем дальше, тем всё ярче и богаче, не оставляя сомнений в своей женской сущности. Казалось бы, что аромат с течением времени должен был постепенно утрачивать свою силу, но в Дюне всё наоборот: как будто она постепенно набирает обороты и приносит с каждой минутой новую грань своей красоты. Постепенно цветы накрывает ванильная волна, но она также играет – то набежит и засластит всё вокруг, то вернется назад в море, оставив только его свежий, прохладный запах. Ванили в конце становится много, но она витает облаком и абсолютно не давит, как в зимних ароматах. Очень хотелось бы почувствовать сандал, заявленный в базе, но пока я к нему не дошла. Древесность в базе ощущаю, но не сандаловую.
Он переменчивый, как настоящая женщина. Мне кажется, что этот аромат может быть всесезонным – он может согреть своим ванильным облаком в холода, весной заиграть романтичными цветами, а при нанесении «входом в пшик» летом остудить воспоминаниями о вечерах на берегу моря. Только мне кажется, что при затесте его следует обязательно наносить с большого расстояния – тогда он не будет душным, тяжелым, концентрированным, а станет бесспорным украшением своей хозяйки.
Интересно, какой же он был раньше, если и современная версия так хороша?

Сообщение отредактировал lubluchka: 23.04.2009, 16:05:30

  • 0

#4505
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
lubluchka, скажите а где вы Дюну нашли? Или это какой-то новый выпуск?
  • 0

#4506
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

lubluchka, скажите а где вы Дюну нашли? Или это какой-то новый выпуск?

Как ее тоже уже нет? я в МА видела месяца два назад, и в ФД была, надо по быстрому хомячить :)
Олеся а мне вот интересна мужская версия Дюны, надо занюхать, пользовалась же я Фаренгейтом мужским, все были в восторге. А знакомство с Дюной у меня началось с малышек привезенным отчимом из Африки, это были парфюмки, жалко что не сохранились ни коробочки ни флакошки, потому что из пяти я только два и запомнила, Дюну и Фаренгейт.
Пойду запишу в хотелки.
Про деревяшки то сколько написала, будет мне чтиво на ночь :D
  • 0

#4507
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


lubluchka, скажите а где вы Дюну нашли? Или это какой-то новый выпуск?

Как ее тоже уже нет? я в МА видела месяца два назад, и в ФД была, надо по быстрому хомячить :)
Олеся а мне вот интересна мужская версия Дюны, надо занюхать, пользовалась же я Фаренгейтом мужским, все были в восторге.


я тоже её в МА сегодня тестила. До этого точно видела в Бьютимании. Это обычная версия в EDT, только говорят, что отличаются Дюны, выпущенные до 2000 и после (но без возможности сравнения меня вполне устроила современная). Вот чего у нас не встречала, так это духов. А очень хотелось бы познакомиться.

Мужскую Дюну, кстати, да - надо посмотреть. А насчет мужского Фаренгейта совсем неудивительно: "В начальных нотах смешиваются искрящийся мандарин и благородный бергамот, в ноте "сердца" - мускатный орех и гвоздика, оттененые легкой фиалковой ноткой". :D
  • 0

#4508
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Lubluchka, как красиво вы описываете ароматы, интересно читать! Отдельное спасибо за Серебряный дождь, я тоже не могу ничего сказать про шлейф, вдыхала с блоттера. Надо сказать , вы охладили мой пыл, конечно попробую еще потестить на себе, но главное, что себя не подгоняю! У меня очень часто, к сожалению , бывает: хочу, аж не могу и полное разочарование после покупки. И стоят потом ждут своего часа в шкафчике, а могут ведь и не дождаться!
И Дюной заинтриговали, а я все как-то мимо нее прохожу, надо сделать заход на нее и Шалимар! :)
  • 0

#4509
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Люблючка - респект! ЗдОрово пишите и нюхаете видимо тоже))
Девочки , я вот не люблю когда запахи все смешиваются - крема, пудры, дезодоранта, шампуня и духов\ТВ, как вы с этим справляетесь? Какие дезодоранты используете? и главное шампунь - у меня он все перебивает(( А еще посоветуйте пожалуйста что нибудь на лето. У меня есть Cheap and chic Mochino, L eau par Kenzo, Coco Mademoiselle, и Pure, хочется чего то летнего, свежего и нового! Спасибо большое!!
  • 0

#4510
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Спасибо большое за комплименты :super:

Отдельное спасибо за Серебряный дождь, я тоже не могу ничего сказать про шлейф, вдыхала с блоттера. Надо сказать , вы охладили мой пыл, конечно попробую еще потестить на себе, но главное, что себя не подгоняю! У меня очень часто, к сожалению , бывает: хочу, аж не могу и полное разочарование после покупки. И стоят потом ждут своего часа в шкафчике, а могут ведь и не дождаться!
И Дюной заинтриговали, а я все как-то мимо нее прохожу, надо сделать заход на нее и Шалимар!


Попробуйте конечно ещё на себе - потому что, думаю, любое чужое мнение очень субъективно. Мне в этом плане очень нравится история, как-то рассказанная нашей уважаемой Бубубу (надеюсь, она не будет против, что я приведу её здесь ;) ):
Как-то она выбирала парфюм в ЦУМе и рядом стояли две девушки, которые тоже подбирали себе аромат. Одна пробует и говорит: "Посмотри какой замечательный запах - мне нравится". Другая, даже не нюхая: "Да ты что! Бубубу же написала, что это аромат ни о чем!". Бубубу естественно это всё слышит, и советует девушке, что если нравится, если она чувствует, что это её - то не слушать никого и верить своим ощущениям. Тогда девушки начинают ей рассказывать, что есть такой форум ЦТ и там, в соответствующей ветке и теме, есть такая Boobooboo, которая просто уникально разбирается в ароматах и если она сказала, что это плохо, то это по определению не может быть хорошо.
В это время, продавщица обращается к Бу по имени, девушки видимо знали как зовут Boobooboo - и начинают уже так задумчиво вслушиваться в её профессиональный разговор с продавщицей. Потом они всё-таки не выдержали и уточнили: "А вы кто?" - "Бубубу, для своих просто Бу" :-)
Кажется, в итоге девушка всё же купила тот парфюм, который ей понравился.

Но... в то же время я, до сих пор, распробовав какой-нибудь новый интересный аромат, если помню, что когда-то Бу о нем писала, начинаю в темке искать её старые отзывы.

ps О Шалимаре - хочу ещё присмотреться к Eau de Shalimar - он вышел ещё в прошлом году, но так и не удосужилась его нормально распробовать. Наверное, в ближайший заход по магазинам присмотрюсь.
  • 0

#4511
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки , я вот не люблю когда запахи все смешиваются - крема, пудры, дезодоранта, шампуня и духов\ТВ, как вы с этим справляетесь? Какие дезодоранты используете? и главное шампунь - у меня он все перебивает(( А еще посоветуйте пожалуйста что нибудь на лето. У меня есть Cheap and chic Mochino, L eau par Kenzo, Coco Mademoiselle, и Pure, хочется чего то летнего, свежего и нового! Спасибо большое!!


У Вас нос похоже гораздо чувствительнее моего :super: Честное слово, запаха шампуня практически сразу после высыхания волос уже не ощущаю (может быть на длинных запах держится дольше?). Запахи крема, пудры - тоже не особенно слышу: но они у меня в основном без явных отдушек.Дезодоранты - обычные антиреспиранты без запаха, преимущественно Виши.
Но, кстати, я бы не отнесла свой нос к очень чутким. Если Вы обратили внимание, то мои описания парфюмов более эмоциональные, нежели разбор по нотам. Постоянно сейчас знакомясь с новыми ароматами, читая их пирамиды и описания, конечно уже научилась определять те или иные ноты: но только более-менее основные.

А на лето можно посмотреть (сейчас как раз много новинок вышло в предверии сезона):
Les Eaux De Fleur Collection Kenzo - три аромата Silk, Magnolia и Tea (первый не впечатлили, а вторые два очень ничего);
Miss Dior Cherie L'eau;
две последние АкваАллегории (Cherry-Blossom и Tiare-Mimoza). АкваАлегории в целом все для весенне-летнего сезона;
ну и конечно "продегустированный" вчера Cristalle Eau Verte/Chanel

Так как указали в Вашем спике Ле Пар Кензо - конечно, сразу на ум приходит L’eau d’Issey/ Issey Miyake: они для меня близкие родственники. Ну и Мусонные Сады/ Hermes - всё же они очень рядом: со свежими, немного арбузными нотками.
  • 0

#4512
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Люблючка - респект! ЗдОрово пишите и нюхаете видимо тоже))
Девочки , я вот не люблю когда запахи все смешиваются - крема, пудры, дезодоранта, шампуня и духов\ТВ, как вы с этим справляетесь? Какие дезодоранты используете? и главное шампунь - у меня он все перебивает(( А еще посоветуйте пожалуйста что нибудь на лето. У меня есть Cheap and chic Mochino, L eau par Kenzo, Coco Mademoiselle, и Pure, хочется чего то летнего, свежего и нового! Спасибо большое!!

Крема предпочитаю без явно выраженного запаха, в этом плане Виши устраивает, дезодорант антиперспирант наверное имеете в виду, всегда пользовалась Нивеей, стал раздражать запах, нашла альтернативу, кристалл как его называют, ни тебе запаха ни тебе следов, вместо пудры сейчас использую метеориты, с фиалковым запахом, и духи с похожим, вообще я бы не сказала что у них ярко выраженные запахи, вначале да, но потом они улетучиваются, по крайней мере я от себя их не ощущаю.
Какой у вас шампунь? Я ощущаю только запах бонакура, но он мне очень нравится, Лонда не пахнет, Виши тоже, вы пользуетесь бальзамами или кондиционерами? Возможно именно они дают стойкий аромат. Салонные шампуни имеют на мой взгляд ненавязчивый аромат, главное подобрать нужный, хотя по цене они конечно не очень демократичные, именно поэтому я сменила свой бонакур на лонду, кстати об чем не жалею. :super:
  • 0

#4513
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, обращаюсь ко всем любителям парфюма!
Прочитала всю ветку, но то что искала не нашла, может кто знает духи «Le jardin de Paris», по моему он так назывался, к сожалению производителя не помню, флакон в виде бутылки для вина матового цвета с золотистой крышкой.
Заранее всем спасибо.
P.s. Эх, завидую я людям, которые могут так раскрывать запахи. Особенно Lubluchka, так все красиво описываете, что хочется сразу побежать и купить именно этот парфюм. :super:
  • 0

#4514
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
С большим удовольствием читала, как описывает ароматы Бу, конечно она профи! С неменьшим удовольствием читаю ваши описания, Lubluchka! И то, что влияние на свой вкус и свои ощущения оказывается, это несомненно, но думаю, что это нормально, а иногда и очень полезно, особенно когда загоришься покупкой и думаешь, как бы безболезненно выкроить денег, а прочитаешь мнения и отзывы, и вроде остынешь! Ну , а если не остынешь, тогда точно- твое! И очень приятно, когда совпадают мнения, лучше разбирающихся в парфюмах людей с твоим мнением (например любовь к творениям дома Hermes) .
Конечно есть и неизменная любовь, для меня это: Lacoste pour femme. Они присутствуют у меня всегда, как только заканчивается флакончик, сразу покупаю новый. Как то этот аромат вызывает у меня массу положительных эмоций и приятных воспоминаний , для меня он -на все случаи жизни!
  • 0

#4515
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Прочитала всю ветку, но то что искала не нашла, может кто знает духи «Le jardin de Paris», по моему он так назывался, к сожалению производителя не помню, флакон в виде бутылки для вина матового цвета с золотистой крышкой.


Из садов (le jardin - сад) на память конечно же сразу пришли Эрмесовские, но тут же были отметены по причине своей известности и частого упоминания в этой теме.

Второе, что конечно же пришло на ум - это "Jardins de Bagatelle" от Guerlain. Во-первых потому что влюблена в Герленов и пытаюсь расширить свой парфюмерный кругозор в творениях этого Великого парфюмерного дома. Во-вторых, потому что сад Багатель - это место в Париже и тут обнаружилась привязка к искомому Вами названию. А в-третьих, есть что-то в их флаконе от формы винного графина, правда, крышечка на картинке не золотистая.
Изображение

Ну а поисковик выдал вот такой Парижский сад: UN JARDIN A PARIS/ JEAN COUTURIER
Изображение
Правда, здесь флакон далек от описания.

Можете ввести в поисковик на сайте www.laparfumerie.ru слово "Jardin" - он выдаст ещё садов: может быть один из них Ваш?
  • 0

#4516
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Люблючка - респект! ЗдОрово пишите и нюхаете видимо тоже))
Девочки , я вот не люблю когда запахи все смешиваются - крема, пудры, дезодоранта, шампуня и духов\ТВ, как вы с этим справляетесь? Какие дезодоранты используете? и главное шампунь - у меня он все перебивает(( А еще посоветуйте пожалуйста что нибудь на лето. У меня есть Cheap and chic Mochino, L eau par Kenzo, Coco Mademoiselle, и Pure, хочется чего то летнего, свежего и нового! Спасибо большое!!

Интересно, что это за шампунь такой, что перебивает все запахи? :(

Все вышеперечисленное, кроме духов, я ощущаю только при нанесении и последующие 10-15 мин. Ну или если специально принюхаться к волосам, рукам - можно уловить еле уловимый аромат. И детки, целующие щечки, всегда говорят, что я вкусно пахну :laugh:
А насчет дезодорантов, я всегда выбираю для чувствительной кожи - они, как правило, обладают мягким, если можно так сказать, ароматом.
  • 0

#4517
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Интересно, что это за шампунь такой, что перебивает все запахи?

Я помню что у шампуня Хербал, в тот период когда он только появился на у нас на рынке был неповторимый, устойчивый аромат, а уж если и бальзамом одноименным волосы обрабатывала ... :laugh:
А еще раньше были шампуни - название связанное с Розой, в тюбиках были, тоже хоть нос закрывай :(
  • 0

#4518
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всех с началом очередной трудовой недели! Для разрядки в понедельник небольшой околопарфюмный тест "Какой ты аромат" :D

http://www.wmj.ru/se...akoj-ty-aromat/
  • 0

#4519
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я – сладкий аромат

Ваниль, карамель, шоколад – запахи аппетитные, чуть ностальгические, напоминающие о детстве, наивные и подкупающе беззащитные.

Черты характера. Я в душе ребенок: люблю смеяться и сладкое. Я импульсивна, могу под влиянием сиюминутного порыва наделать глупостей или ( и такое бывает) решиться на что-то, что совершенно невероятным образом изменит мою жизнь. Я ранима, а порой даже излишне обидчива, но не злопамятна – быстро отхожу… Почти так же быстро, как привязываюсь к людям, порой идеализируя их.

Про смеяться и сладкое точнее точного, ушла пить чай с конфетками :D
  • 0

#4520
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всех с началом очередной трудовой недели! Для разрядки в понедельник небольшой околопарфюмный тест "Какой ты аромат" ;)

http://www.wmj.ru/se...akoj-ty-aromat/


Спасибо за тест! С удовольствием его прошла :D
Советую всем, поднимает настроение. У меня там вышло, что мои ароматы - свежие. но на самом деле это идет под настроение. иногда - свежесть, иногда хочется чего-то послаще, а порой и на восток тянет :laugh:
кстати, кто-нибудь пользовался Narciso Rodrigues Her? как впечатления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.