Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4461
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

что то бубубу совсем пропала, заработалась, надо ей сказать что мы соскучились :D


это точно!!! Юля, возвращайся. Ты же знаешь, как мы тебя здесь ценим - ты нам нужна! :(
  • 0

#4462
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Что же касается арабской парфюмерии, то меня очень сильно интересуют Амуажи (Amouage), но пока останавливают совершенно негуманные цены на них. Хотелось бы попробовать Dia, Gold, Lyric (женский и мужской), Jubilation 25 – но жаба душит просто немыслимо. Цены, начинающиеся от 300 долларов и зашкаливающие далеко за… - честно, даже пока в отливантах не решилась. Хотя очень много отзывов, как о действительно роскошных ароматах, и флаконы - это просто произведения искусства. Такая красота, по настоящему восточная роскошь.
Изображение Изображение

У меня есть Амуаж Голд EDT, могу поделиться. Тестила EDP, ошибочно купила не ту концентрацию, разница разительна, до сих пор кусаю локти, так как полюбился именно в парфюм.воде.
Кстати по ценам, в Премиум была на Амуажи грандиозная скидка, по-моему в связи с окончание срока лицензии на продажу, так вот Голд достался за 10 тыс. И вроде еще есть в их же отделе в Коктеме (Ленина-Сатпаева).
  • 0

#4463
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Кася, а вы Un petit cherrie как пробовали на себе или на блоттере? Потому что я когда нюхала из бутылочки, мне очень понравилось, ну чистый дюшес, прямо из детства, а когда на руку брызнули... жуть жуть, не знала как руку отмыть... хотя, может быть это на меня только он сел так ужасно.
Я в Рице нанюхалась на днях. Очень понравился Mure et Musc, ягодки и мускус. Провда странно как-то стал в середине мылом сильно пахнуть, но потом прошло. Никому из моих не понравился, а меня чем-то притягивает и стойкий очень. Но мне кажется на зиму он - греть будет:D
Verte Violette - как пудра, очень очень много пудры...
Вобщем не знаю, почему-то многое на мне мылом пахло. Косультант пошутила что наверное у меня много хорошего мыла, вот мне и чудится:D

My Givenchy Dreams я еще прошым летом брала, он был exclusively for duty free, отбрызгала больше половины, а сейчас у меня к нему душа не лежит.

Зато взяла AA Cherry blossom. В магазине мне тоже показалось, как тут писали, что не стойкий, пропал сразу же, прямо мистика. Вчера в холодный день побрызгалась пах миндалем. А сегодня уже теплее и фрукты цветочки очень вкусно пахнут. Вобщем каждый день по разному - мне нравится:-)
  • 0

#4464
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
lubluchka, огромное спасибо за великолепное описание шалимара. в интеренте везде одно и тоже, правда в базе указали еще ладан (?). пришла покупать подарок и просот влюбилась в этот аромат. блоттер тоже притащила домой, всю ночь преследовал этот запах! а сегодня учуяла его на девушке, продававшей мне туфли! уходить не хотела! но Вы права - не всем по вкусу! мама, понюхав, буркнула: "Елкой пахнет!" и продолжида нюхать пако рабана black xs :rotate: неожиданный аромат! для меня тем более - все время пахну чем-то цветочным. :hi:
  • 0

#4465
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня есть Амуаж Голд EDT, могу поделиться. Тестила EDP, ошибочно купила не ту концентрацию, разница разительна, до сих пор кусаю локти, так как полюбился именно в парфюм.воде.
Кстати по ценам, в Премиум была на Амуажи грандиозная скидка, по-моему в связи с окончание срока лицензии на продажу, так вот Голд достался за 10 тыс. И вроде еще есть в их же отделе в Коктеме (Ленина-Сатпаева).


Gukosha, спасибо за информацию - такая цена роскошная!!!! Постараюсь, наверное, прямо сегодня выбраться в Коктем - а вдруг ещё повезет?
За предложение по Голду, спасибо! За подробностями постучусь в ЛС :hi:

Очень понравился Mure et Musc, ягодки и мускус. Провда странно как-то стал в середине мылом сильно пахнуть, но потом прошло. Никому из моих не понравился, а меня чем-то притягивает и стойкий очень. Но мне кажется на зиму он - греть будет:-)


Всё-таки насколько мы по разному вопринимаем ароматы! Для меня МурМуск (правда, в экстремальной версии) - это июнь, начало лета и ягодный сезон. Хотя, возможно зимой может красиво зашлейфиться... А ещё на мне мускусные ноты частенько замыливаются - может быть и ваша кожа выдает такой же финт? :rotate:

пришла покупать подарок и просот влюбилась в этот аромат. блоттер тоже притащила домой, всю ночь преследовал этот запах! а сегодня учуяла его на девушке, продававшей мне туфли! уходить не хотела! но Вы права - не всем по вкусу! мама, понюхав, буркнула: "Елкой пахнет!" и продолжида нюхать пако рабана black xs неожиданный аромат! для меня тем более - все время пахну чем-то цветочным.


мне кажется, что всегда интересно разбавить свой парфюмерный гардероб чем-нибудь абсолютно тебе несвойственным, тем более когда речь идет о таком достойном творении. В жизни бывают ведь разные ситуации, подбирать парфюм на каждую их них конечно глупое занятие (хотя и увлекательное :) ) - но пользуясь ароматами различного направления можно открыть что-то новое и в себе.

Сообщение отредактировал lubluchka: 15.04.2009, 08:46:37

  • 0

#4466
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Мне тоже очень нравятся Келли, благородный аромат. А сейчас с удовольствием ношу Эрмесовский Ирис. Как же долго я ходила кругами вокруг него, не решаясь купить, а теперь думаю, что 50мл маловато будет. Сады Нила закончила и больше не хочу, хотя прошлой весной и летом ходили в любимцах, теперь думаю о Муссоне.
Девочки, а кто-нибудь пользуется La Prarie -Silver rain(может ошиблась, писала по памяти). Хочется узнать мнение . Мне очень понравились на первый затест,хоть и сладковаты. :rotate:

Вы про Келли Калеш говорите? У меня с ними интересныйе взаимоотношения, я обожаю этот запах, покупаю себе уже третий раз 15ml флакончик, выбрызгиваю примерно треть и ... дарю :hi: Нет, он не надоедает, я просто купаюсь в нем, но подарив тут же покупаю новый и история продолжается, возможно просто приобщаю людей к прекрасному :-)
  • 0

#4467
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Ruslana, да о Келли Калеш веду речь. У меня тоже интересный факт: моя 12летняя дочь из всех моих духов выделяет эти, и потихоньку пользует, когда я не вижу , все мои попытки объяснить, что это не девчачий аромат не приносят успеха! Ей он нравится- и все!
А про Серебряный дождь никто ничего сказать не может? Очень интересно узнать отзывы!
  • 0

#4468
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

пришла покупать подарок и просот влюбилась в этот аромат. блоттер тоже притащила домой, всю ночь преследовал этот запах! а сегодня учуяла его на девушке, продававшей мне туфли! уходить не хотела! но Вы права - не всем по вкусу! мама, понюхав, буркнула: "Елкой пахнет!" и продолжида нюхать пако рабана black
111c
xs неожиданный аромат! для меня тем более - все время пахну чем-то цветочным.

мне кажется, что всегда интересно разбавить свой парфюмерный гардероб чем-нибудь абсолютно тебе несвойственным, тем более когда речь идет о таком достойном творении. В жизни бывают ведь разные ситуации, подбирать парфюм на каждую их них конечно глупое занятие (хотя и увлекательное :rotate: ) - но пользуясь ароматами различного направления можно открыть что-то новое и в себе.


Уже решилась его брать! вот только пока думаю - парфюмированную водичку брать или уже прямо духи...

Сообщение отредактировал JayKay: 15.04.2009, 13:01:31

  • 0

#4469
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ruslana, да о Келли Калеш веду речь. У меня тоже интересный факт: моя 12летняя дочь из всех моих духов выделяет эти, и потихоньку пользует, когда я не вижу , все мои попытки объяснить, что это не девчачий аромат не приносят успеха! Ей он нравится- и все!
А про Серебряный дождь никто ничего сказать не может? Очень интересно узнать отзывы!


но это же так здорово, что у девочки уже с детства воспитывается отменный вкус :laugh: У неё, наверное, какое-то свое восприятие этого парфюма, если он ей интересен и она чувствует в нем себя комфортно, не обращая внимания на условности (женский, девичий, для брюнеток-блондинок и проч.). Кстати, Келли Калеш тоже кажется мне несколько строгим ароматом (одним из идеальных для офисов), а вот деликатный Калеш, думаю, что очень подошел бы юной особе - хотя на вкус и цвет. как известно...

Нам же в 12-13 лет особенно не на чем было развивать свои парфюмерные пристрастия - число парфюмок наших мам редко превышало 2-3, да и то они зачастую повторялись в каждом доме. Так что можно только порадоваться за подрастающее поколение...

Вы, прямо-таки заинтриговали Серебрянным дождем (какое поэтичное название :laugh: ). А где у нас продается La Prarie, он представлен в сетях? Никогда раньше не обращала внимание.
  • 0

#4470
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Lubluchka, Мы с приятельницей неделю назад зашли в Планету Красоты в рамсторе. Я давно уже хожу кругами вокруг О де Сур(извините , пишу по-русски, но думаю, кто знает, понимает). Первые ноты меня в них отпугивают, зато потом не могу оторваться от руки, на которую брызнули. В итоге , не решаюсь купить, все время в хотелках. И тут мой взгляд упал на серебристый бутылек в виде дождевой капли, и когда мы их понюхали, приятельница сказала:" Вот это духи, которые бы я хотела иметь( она не парфюмерная маньячка). В инете нашла их, отзывы очень хорошие, но мне интересно ваше мнение, отпишитесь, пожалуйста ,когда познакомитесь с ними?! Спасибо!
  • 0

#4471
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Lubluchka, Мы с приятельницей неделю назад зашли в Планету Красоты в рамсторе. Я давно уже хожу кругами вокруг О де Сур(извините , пишу по-русски, но думаю, кто знает, понимает). Первые ноты меня в них отпугивают, зато потом не могу оторваться от руки, на которую брызнули. В итоге , не решаюсь купить, все время в хотелках. И тут мой взгляд упал на серебристый бутылек в виде дождевой капли, и когда мы их понюхали, приятельница сказала:" Вот это духи, которые бы я хотела иметь( она не парфюмерная маньячка). В инете нашла их, отзывы очень хорошие, но мне интересно ваше мнение, отпишитесь, пожалуйста ,когда познакомитесь с ними?! Спасибо!

Надо сверить хотелки :laugh: У меня тоже О де Суар там одним из первых стоит, я жду еще появления новинок от Сисли 1,2,3, в Москве они уже продаются, скоро глядишь и до нас дойдут, правда в эти дни не могу ничего обонять, насморк и французский прононс, решила сегодня - раз ничего не чую, набрызгаюсь ка Натурой от Ив Роше, весь день теперь слезяться глаза от аромата, пожалела уже, и фиалку Олесину тоже еще не потестила, вот сижу радуюсь описаниям :lol:
  • 0

#4472
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
по совету lubluchkи сегодня попробовала Шалимар на коже (прыснула в МА рядом с курсами английского и потопала на занятия). Через 15 минут я забыла, где нахожусь и на каком языке надо говорить - без конца нюхала запястье, чуть ли не лизала его, как кошка валерианку! сейчас чувствую только ванильку с очаровательной горчинкой! :laugh:
  • 0

#4473
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да, как я уже писала, я без ума от Kelly Caleche. С ним у тебя другая осанка, другой поворот головы, даже речь меняется, куда-то пропадают сленговые словечки. Я тоже заметила, что он нравится моей 8-ми летней племяшке. Она с моей сестрой живет в одном подъезде и сразу может определить, что проходила ее тетя. С сестрой мы не сговориваясь одновременно купили этот аромат, и теперь спорим кто за кем повторил :laugh: .

Кася, а вы Un petit cherrie как пробовали на себе или на блоттере? Потому что я когда нюхала из бутылочки, мне очень понравилось, ну чистый дюшес, прямо из детства, а когда на руку брызнули... жуть жуть, не знала как руку отмыть...

Я пробовала на бумажке (оказывается оан называется блоттер :lol: ). Так что надо будет познакомится с ним хорошенько, как бы не повторилась история с Masaki.
Кстати, я не помню 22 000 они за какой объем просят, но скорее всего за полтинник.
А Bond № 9 Вам предлагали? Мне совсем не понравился, а стоит около 35 000. Не люблю мускус в такой концентрации.
Насчет Amouage; я также видела их в Коктеме, флакончики очень изысканные, только ради них купила бы, да вот как-то не решаюсь. С одной стороны хочется чего-то роскошного, эксклюзивного, а с другой, когда ими надушишься, чувствуешь себя женщиной бальзаковского возраста. :spy: Еще они продаются на Мира-Шевченко, кажется чуть ниже Шевченко. А в ценах разброс довольно велик, смотря где брать. Например у сестры подруга купила себе в Эмиратах духи в навороченном флаконе с топазом на крышке за 300 долларов. А сестре привезли их из дьютика за 180.
  • 0

#4474
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Начитавшись ваших отзывов про Амуаж Голд,решила повторить затест, даже не поленилась сходить в Коктем. И снова-ничего! Не цепляют меня, наверное ничего не понимаю, мне кажутся очень насыщенными. Понимаю, что нельзя сравнивать, но я бы предпочла О ДЕ Суар. И для инфы, если кто-то собирался пойти в Коктем, по 10тыс. уже нет, остались по 18 тысяч . ( а вот едп или парфюм не скажу, не туалетка точно).
Вот и с Шалимаром также, никак на себя не могу примерить, надо еще попытаться, так красиво описываете, и возраст у меня для них подходящий! :laugh:
  • 0

#4475
i-stasya

i-stasya
  • Гость
  • 28 сообщений
Я - консерватор..Мне нравится Гипноз
  • 0

#4476
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А Bond № 9 Вам предлагали? Мне совсем не понравился, а стоит около 35 000. Не люблю мускус в такой концентрации.


Бонды сама не тестила, но читала про них достаточно. Как Вы уже писали, они действительно связаны с Нью-Йорком - из официальных реллизов: "Bond No. 9 – необычный во всех смыслах бренд. Источником вдохновения, темой для парфюмерных изысканий и стилистическим толчком для дизайнеров фирмы стал город Нью-Йорк с его динамикой, контрастами, насыщенной жизнью и культурным и этническим разнообразием."

По мнению многих парфманьяков (среди которых есть те, чьи отзывы для меня очень важны и ценны) всё-таки Бонды не стоят своей цены. :spy: Много обсуждали вот эту фразу из буклетов с описаниями Бондов: "Парфюмы от Bond No. 9 поймут только истинные ценители и знатоки парфюмерии. И только избранные смогут себе позволить эксклюзивные наборы, представленные в этом году." То есть как бы давалось понять, что если ты хоть что-то смыслишь в парфюмерии - ты обязательно приобретешь Бонда, иначе какой из тебя "истинный ценитель" :laugh: . Вот такой вот грубый PR.
Ради интереса конечно потестю (раз уж появились у нас в городе), возможно что-то им зацепит для покупки отливантов. Но на приобретение во флаконе, ИМХО, найдутся более доступные кандидаты. Хотя, никогда не говори никогда - это моё правило уже долгие годы. :lol:

Хотела про Амуаж написать (тоже вчера добрела до Коктема) - но работы валом, потом допишу...
  • 0

#4477
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
lubluchka не тестила духи Decleor случайно? есть возможность купить, а зайти к соседям - то лень, то некогда ;)
  • 0

#4478
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Кстати по ценам, в Премиум была на Амуажи грандиозная скидка, по-моему в связи с окончание срока лицензии на продажу, так вот Голд достался за 10 тыс. И вроде еще есть в их же отделе в Коктеме (Ленина-Сатпаева).

Девы а это где? Где бывший дом военной одежды что ли? что то не соображу ...
  • 0

#4479
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В общем, не поленилась я тоже вчера заехать в Коктем. Из женских остался только Амуаж Голд в ЕДП, цену уже Valary указала. Консультант рассказала, что Диа, Лирик разобрали сразу, как только объявили на них скидки - в основном, между самими сотрудниками и разошлись.
Действительно, аромат очень насыщенный, я бы назвала его даже тяжелым. Он сразу относит к 80-м годам - вот это действительно эра "громких" парфюмов. Пробовала только на блоттер, т.к. на запястьях оставались утренние пшики и побоялась, что они исказят картину. Ладана в начале (по крайней мере в том виде, как привыкла его осязать) не почувствовала. Скорее это были какие-то восточные благовония, сквозь которые уверенно звучал (кричал) жасмин, но смешанный с немного горьковатыми цветами (ирис?) и ещё мне 100% положили туда альдегидов (хотя нигде в пирамиде их не обнаружила). Вот прям-таки в начале не восток, а Шанель №5 в чистом виде :)
Пожалуй, несколько кричаще (для меня) и напористо. Возникли ассоциации с букетами, которые привозят от партнеров по работе на какие-нибудь крупные мероприятия - самое главное, чтобы побольше, а что туда положили и насколько эстетично оформили не суть важно.
Но когда кричащее начало успокоилось, наступила красивая, обожаемая мною сандаловая база. Сандал и амбра превратили этот аромат из цветочно-альдегидно в чувственно-восточный (которым он по сути и является). И вот теперь он уже гармонично мог сочетаться и со своим роскошным флаконом, и с "золотым" названием, и с восточными красавицами...
Смогла бы я его носить? Наверное... Но сейчас в буднях, зачастую ограниченными работой и домом, для того, чтобы их одеть, к сожаленью, очень мало поводов. Хотя - эти поводы можно всегда создать самой ;) А вот для коллекции, просто очень хочется. Сдается мне, что у хомяка опять появляется повод задушить жабу. :)

lubluchka не тестила духи Decleor случайно? есть возможность купить, а зайти к соседям - то лень, то некогда


не тестила! Вот ты победи лень, и потом поделишься с общественностью :)

Коктем - это который по Сатпаева, перед Ленина (если ехать со стороны Фурманова). там ещё Гросс и Технодом.

Сообщение отредактировал lubluchka: 16.04.2009, 15:14:06

  • 0

#4480
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

не тестила! Вот ты победи лень, и потом поделишься с общественностью

Коктем - это который по Сатпаева, перед Ленина (если ехать со стороны Фурманова). там ещё Гросс и Технодом.

Победила лень, но ринит нет ;) Уже нос чешется, столько понюхать хочется, но не отступает проклятый насморк.
Спс за адреск, зайду как нибудь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.