Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4441
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Гукоша я бы взяла 10шт - 12 мл
и 5 шт - 20 мл
  • 0

#4442
aiva

aiva
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне нравиться очень Burberry
А на днях преобрела Curious ot Britney Spears -изысканный запах!!!
  • 0

#4443
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Gukosha, меня включите в список на 20 штук - 12 мл. и 5 штук - 20 мл. Цена, и правда, очень заманчивая.

Больше всего мне понравились не сами атомы, а чистый рабочий стол, я сегодня попытаюсь свой найти

офф: это только половина стола, в целях фотографирования бумажные горы перекочевали на вторую половину - там всё печальнее :smoke:
  • 0

#4444
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, милые, заодно объясните и мне дремучей: " А как переливать в автомайзеры из оригинального бутылька? Есть спец.приспособление? Или как-то ломать аэрозольную конструкцию?" Пыталась узнать в отделах, где продаются разливные духи, ничего не знают. У меня мой бедный Annayake- Natsumi никак не дождется своего часа( вроде бы тоже японец). Все-таки объемы 100мл-это выше моего понимания! Аромат надоедает и откладывается на неопределенное время.
  • 0

#4445
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Всем привет, если кого-то инетересуют духи Marc Jacobs - Daisy, продам или поменяю.
Изображение
  • 0

#4446
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
moon77 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Один раз уже перенес ваш пост в соответствующую тему.

  • 0

#4447
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, милые, заодно объясните и мне дремучей: " А как переливать в автомайзеры из оригинального бутылька? Есть спец.приспособление? Или как-то ломать аэрозольную конструкцию?" Пыталась узнать в отделах, где продаются разливные духи, ничего не знают. У меня мой бедный Annayake- Natsumi никак не дождется своего часа( вроде бы тоже японец). Все-таки объемы 100мл-это выше моего понимания! Аромат надоедает и откладывается на неопределенное время.


без издевательств над аэрозольной конструкцией! Простым, хотя, соглашусь, и не очень удобным методом отпшикивания. Процесс будет зависеть и от флакона, и от головки с пшикалкой, и от степени "криворукости" (у меня, например, повышенная :weep: ) - но ничего, потихоньку приспосабливаюсь и стараюсь свести потери к минимуму. Главное не торопиться - и всё получится.
  • 0

#4448
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
lubluchka, огромный респект и уважуха за просвещение!!
вот они как правильно называются...атомайзеры))), а я их всегда называла "бутылечки для переливания духов" :weep:
  • 0

#4449
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Поняла! Спасибо, оказывается, все просто!
  • 0

#4450
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девочки, помогите с описанием Guerlain Shalimar! и кто пробовал - как Вам?
  • 0

#4451
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
сегодня в бьюти манию зашла в поисках нового аромата. хочу теперь новинку от живанши. не помню как называются=( такой запах немного мятный, терпкий, горький малость... пузырь похож на ловли призму... она у мея есть... а это видимо её продолжение... стоит 9 с лишним... в дьюти почём интересно...
  • 0

#4452
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ну вот, разочаровалась я в Masaki Suu. Во-первых я лоханулась купив его за 13 000, ну да ладно. Во-вторых этот противный дешевенький шлейф, который есть у всех Masaki, и у всех одинаковый.
Вначале, когда им только надушишься, появляется ощущение легкости, невесомости, романтичности (вот, точно, а то я не знала как это описать). Очень нежный ягодно-цветочный, деликатный запах. Увы последние ноты портят все впечатление, если бы не они, я бы искренне полюбила его.
Теперь об Annick Goutal. Un petit cherrie просто прелестны, вкусно пахнут грушей сорта Дюшес (по-моему) и еще чем-то, что навевает ощущение нежности, невинности. Кстати, эти духи посвящены младшей дочери самой Аник, с чем я полностью согласна. Была бы у меня возможность и умение, я бы тоже для своей малышки что-нибудь создала. В общем я их возьму, но не за 22 тыщи, конечно, как они стоят в Ритц-паласе. По-моему долларов за сто их можно найти где-нибудь за границей. А может и дешевле.
Еще один объект вожделения - это Un Matin d`Orage. Тоже от Annick Goutal. Совершенно новый, чудесный парфюм. Есть в нем что-то чувственное и благородное. Первые нотки - это гардения (хотя настоящий цветок гардении я нюхала только один раз, да и то это был домашний цветок в горшочке :D , но запах сильно зацепил). Потом идут ненавязчивый, легкий жасмин, немного лимончика для свежести. В общем буйно цветущий, чуть-чуть терпкий сад. Немного похоже на Michel от Michel Kors. Это единственный запах( Michel), который мне нравился до беременности, во время, после неё и нравится до сих пор, вот уже пятый год.
Не могу не сказать про мои любимые на данный момент Kelly Caleche Hermes. Если коротко, то на мой вкус это шедевр. Покупала 2 года назад, но как ни странно еще не надоели.

Девушки. а какого вы мнения об арабских духах?

Сообщение отредактировал Кася: 13.04.2009, 23:39:14

  • 0

#4453
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Мне тоже очень нравятся Келли, благородный аромат. А сейчас с удовольствием ношу Эрмесовский Ирис. Как же долго я ходила кругами вокруг него, не решаясь купить, а теперь думаю, что 50мл маловато будет. Сады Нила закончила и больше не хочу, хотя прошлой весной и летом ходили в любимцах, теперь думаю о Муссоне.
Девочки, а кто-нибудь пользуется La Prarie -Silver rain(может ошиблась, писала по памяти). Хочется узнать мнение . Мне очень понравились на первый затест,хоть и сладковаты. :D
  • 0

#4454
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka, огромный респект и уважуха за просвещение!!
вот они как правильно называются...атомайзеры))), а я их всегда называла "бутылечки для переливания духов" :-)


да не за что! :spy: мне в удовольствие поболтать на эту тему

Девочки, помогите с описанием Guerlain Shalimar! и кто пробовал - как Вам?


Шалимар… В моем восприятии – это конечно же веха в парфюмерном искусстве. Но, сразу оговорюсь – это совсем не значит, что он может понравиться. Кому-то он может показаться старушечьим, кого-то отпугнет своей насыщенностью – а он и не старается понравиться, подстроиться под чей-то вкус. Шалимар как бы заявляет: я такой, какой есть, если хочешь - люби меня, а нет, так найдутся другие желающие.
Сложный, влекущий и таинственный, как ночная река, которая манит, но в которую не рискуешь броситься с головой, потому что не видно дна и ты не уверен, что там за толщей воды…
Для женщины-загадки, женщины, которая умеет и любит получать удовольствие от жизни, для той, которая позволяет себя любить, оставляя свое сердце при себе.
Начало очень резкое, для меня отталкивающее, потом чувствую горчащий лимон (в составе заявлен, правда, бергамот), который осаждает все нотки и приводит их в некий баланс. Горечь не переходит границ, не становится терпкой и растворяется в ванильной пудре, смешанной с горчащими деревяшками (пачули?), которые на мне тоже постепенно теряются в ванили – не приторно-сладкой и не давяще-густой, совсем не кондитерской, ласкающей и гладящей кожу. Именно «герленовская» ванильная пудра – по моему, эта фирменная нотка есть почти во всех «герленах». Некоторые в базе Шалимара чувствуют кожу, смолу – мне их не положили. Хотя «кожаные» ароматы в последнее время у меня в несомненной фаворе, Шалимар для меня совсем из другой серии.
Когда я только начинала к нему присматриваться, я нанесла его на блоттер и он жил у меня в кабинете больше двух недель. Каждое утро открывая кабинет, я ощущала эту грань между сладостью и горечью, и даже спустя две недели можно было уловить его томное дыхание.
Для себе знаю, что обязательно приобрету духи. :D Очень хочу.
Для других посоветовала бы ни в коем случае не брать без затестов, да ещё и неоднократных. Если классический Шалимар покажется очень тяжелым (даже в ЕДТ), присмотритесь к Шалимар Лайт – он более легкий, более современный, но тоже интересный.
И ещё, Шалимар может очень понравиться Вам, но реакция Ваших знакомых может быть совсем не та, которую Вы ждете: Шалимар – это пример аромата, который я одену для себя, а не для произведения впечатлений на окружающих.

ps Официальная пирамида:
начальные ноты: бергамот, мандарин, кедр, лимон
сердце: пачули, жасмин, роза
база: ваниль, кожа

хочу теперь новинку от живанши. не помню как называются=( такой запах немного мятный, терпкий, горький малость... пузырь похож на ловли призму...


My Givenchy Dream :)

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.04.2009, 10:20:38

  • 0

#4455
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девочки, помогите с описанием Guerlain Shalimar! и кто пробовал - как Вам?

Мне очень нравится, даже больше чем Шалимар Лайт, но такие духи надо одевать под соответствующую одежду хотя бы, потому что мне с моими джинсовыми юбками и трикотажными майками он ну никак, под них надо блузку красивую, аромат обязывает :D
То же самое думаю о Самсаре.

lubluchka можно будет купить флакончик и разполовинить
:-)
  • 0

#4456
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ну вот, разочаровалась я в Masaki Suu...


Жалко, конечно, что так с Масаки получилось, может дадите ему ещё шанс по жаре - авось и запоет?

А Гуталь по 22 000 тенге у нас в каком объеме? С «Клубнички», даже с доставкой, немного дешевле выйдет. Там EDT в среднем по 115 долларов США за 100 мл.
В Москве новый аромат, про который Вы написали (Un Matin d’Orage), девочки покупают в Артиколи 100 мл. по 4 810 рублей. Я себе на распробование заказала 10 мл. в атомайзере – заинтересовало описание: «Новый аромат от Annick Goutal под названием Un Matin d’Orage выйдет в апреле-мае следующего года. Автор композиции, Изабель Дуайенн (Isabelle Doyen) старалась воссоздать атмосферу японского сада, пережившего шторм, для чего использовала ноты гардении, сицилийского лимона, травки perilla (японцы называют ее shiso 紫蘇 и аромат с таким названием был у Comme des Garcons), имбиря, магнолии, жасмина самбака и чампаки.»
Если заинтересует, то могу заказать и для Вас, пока есть ещё свободные мл. (пишите в ЛС :( ) Только посылка пойдет с Москвы не раньше мая, потому что апрельскую только недавно отослали.

Что же касается арабской парфюмерии, то меня очень сильно интересуют Амуажи (Amouage), но пока останавливают совершенно негуманные цены на них. Хотелось бы попробовать Dia, Gold, Lyric (женский и мужской), Jubilation 25 – но жаба душит просто немыслимо. Цены, начинающиеся от 300 долларов и зашкаливающие далеко за… - честно, даже пока в отливантах не решилась. Хотя очень много отзывов, как о действительно роскошных ароматах, и флаконы - это просто произведения искусства. Такая красота, по настоящему восточная роскошь.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.04.2009, 13:39:36

  • 0

#4457
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мне очень нравится, даже больше чем Шалимар Лайт, но такие духи надо одевать под соответствующую одежду хотя бы, потому что мне с моими джинсовыми юбками и трикотажными майками он ну никак, под них надо блузку красивую, аромат обязывает :(
То же самое думаю о Самсаре.

lubluchka можно будет купить флакончик и разполовинить
:D


духи совсем в небольшом объеме идут - 7,5 мл., поэтому там вряд ли чего располовиним, но если что, обязательно буду иметь в виду :D

Кстати, о располовинивании, всё время забываю написать - если хочешь, могу отпшикать Артизаньей фиалки десяточку на пробу :) Всё-таки для фиалколюбов мастхэвная она...
Правда, с атомами засада...
  • 0

#4458
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

духи совсем в небольшом объеме идут - 7,5 мл., поэтому там вряд ли чего располовиним, но если что, обязательно буду иметь в виду

прикольно, но то что я видела у нас минимум 50ml :(
так что имей в виду

Артизанью фиалку с удоволствием бы нюхнула, атом постараюсь купить хоть в отделе с духами на розлив :D
  • 0

#4459
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

духи совсем в небольшом объеме идут - 7,5 мл., поэтому там вряд ли чего располовиним, но если что, обязательно буду иметь в виду

прикольно, но то что я видела у нас минимум 50ml :D
так что имей в виду

Артизанью фиалку с удоволствием бы нюхнула, атом постараюсь купить хоть в отделе с духами на розлив :D


чего-то насчет объема :(
Eau de Toilet и Eau de Parfum есть и 50-ки и сотки. Но вот в концентрации Parfum - 7,5 и максимум 15 мл.

По фиалке щас в ЛС напишу - вспомнила, что у меня Бубушкин атом оставался, как раз с ней, родимой! :)
  • 0

#4460
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Но вот в концентрации Parfum - 7,5 и максимум 15 мл.

Ну я как всегда замечаю только цифры :( нет бы сначала почитать, вникнуть ...
что то бубубу совсем пропала, заработалась, надо ей сказать что мы соскучились :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.