Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4421
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Немного вернусь к недавнему разговору о малинках: приобрела планируемый к весенне-летнему сезону «In Love Again (Edition Fleur De La Passion)» и явственно почувствовала малинку. Но не просто спелую красную ягоду, а скорее перемешанную с листочками, зелеными твердыми ягодками и с общим «зеленым» запахом, который бывает летом на дачах.
Жарким полднем на даче: я и старшая сестра в смешных панамах с корзиночками на шее. Руки и ноги царапаются о кусты, мы в самой середине дачных зарослей. Хочется сбежать от этого палящего солнца и скорее вернуться в город, одеть новое цветастое платье (мини для него слишком приличное название) и бежать на свидание – сначала к одному (Андрей? Саша? Как же его звали?), а потом можно позвонить и тому, другому, симпатичному брюнету, который так любезно подвез вчера до дома. И беззаботно, и ветрено в голове – чувствуешь себя красивой, неотразимой и влюбленной: в себя, в окружающий мир, в того безумно симпатичного незнакомца и милого (но такого слегка поднадоевшего) постоянного кавалера.
Но надо собирать малину… И ты берешь ягоды и вместо того, чтобы положить их в корзинку закидываешь целой пригоршней в рот (вместе с горчащим листочком, затерявшимся среди ягод) и безумно хохочешь просто от того, что жизнь прекрасна и ты Снова влюблена!
  • 0

#4422
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Eau du Soir и Soir De Lune от Sisley. Первый у меня тоже в любимцах, второй ты отправила в карман для того, чтобы вспомнить, что напоминает. Они у нас везде есть, но цены не бюджетные. http://www.vot.kz/sisley.html на пару тысяч дешевле в Восходе на Кунаева, и у меня есть дисконт в 10%

Чувствую я что пригодится мне твой дисконт, до сих пор хожу и обнюхиваю как кошка бумажку, хотя до недавнего времени абсолютли спокойно относилась к шипровым парфюмам :-)
  • 0

#4423
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Заинтересовало
Sisley в апреле этого года выпустит в продажу три новых аромата Eau de Sisley. Легкие свежие запахи будут обыгрывать одну общую идею, поэтому создатели говорят, что это один аромат, предстающий в трех разных воплощениях – как три лица одной женщины
Все ароматы объединяет свежесть воды и очарование шипра. Упаковка максимально проста – это стеклянный флакон без каких-либо лишних элементов. Полупрозрачная крышечка флакона создана по эскизу польского скульптора Бронислава Кшиштофа – его абстрактная форма призвана развивать ваше воображение. Что вы увидите в ней – лес, залитый солнцем, быть может? Аналогично у ароматов нет названий, только номер – в Sisley предлагают каждой назвать понравившийся так, как самой захочется.

Eau de Sisley 1 – цветочный аромат. Это фруктово-лимонная свежесть зеленого мандарина, грейпфрута, розового перца и пряностей. В сердце аромата – водяной дасмин и зеленый чай, ягоды можжевельника, добавляющие свежести с оттенком легкой горечи. Шлейф – рафинированно шипровый, смягчен мускусом и пачули. Очень женственный аромат.

Eau de Sisley 2 – свежий «зеленый» аромат. Верхние ноты – чувственные кардамон и бергамот, дерзкий базилик, в сердце – цветы: водный ирис, египетский м, цикламен, роза. Шлейф состоит из соединения чувственной нотки пачули и ветивера, кедра и сандала.

au de Sisley 3 начинается цитрусовыми нотками: бергамот, мандарин, горьковатый грейпфрут, лимон. В сердце раскрываются чувственные ноты: пурпурный имбирь, османтус, персик и абрикос. Шлейф соткан из пачули и ветивера, бензойной смолы, ванили и мускуса. Создатели называют Eau de Sisley 3 дерзкой, провокационной, волнующей.

Появление таких ароматов эксперты связывают с тем, что бренд решил обратить внимание на молодежь. Свежие цитрусовые запахи нравятся в первую очередь молодой аудитории.

До этого Sisley за годы своего существования выпустил только три аромата, в то время как сейчас, чтобы завоевать покупателя, нужно создавать минимум по 2 новинки в год.

Интересен также подход: в то время как бренды пытаются продать покупателю свои новые ароматы благодаря яркому названию, упаковке и рекламной кампании, рассказывающей “о чем” и для кого новинка, Sisley предоставляет нам решить, каким смыслом наполнить свой аромат.

Ароматы выйдут в России в апреле в виде туалетной воды 100 мл.

По описанию понравился второй, интересно когда появятся у нас :D

сперла отсюда
  • 0

#4424
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Eau du Soir и Soir De Lune от Sisley. Первый у меня тоже в любимцах, второй ты отправила в карман для того, чтобы вспомнить, что напоминает. Они у нас везде есть, но цены не бюджетные. http://www.vot.kz/sisley.html на пару тысяч дешевле в Восходе на Кунаева, и у меня есть дисконт в 10%

Чувствую я что пригодится мне твой дисконт, до сих пор хожу и обнюхиваю как кошка бумажку, хотя до недавнего времени абсолютли спокойно относилась к шипровым парфюмам :D

а можно мне тоже присоседиться к дисконту? я созрела для покупки :spy:
  • 0

#4425
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Eau du Soir и Soir De Lune от Sisley. Первый у меня тоже в любимцах, второй ты отправила в карман для того, чтобы вспомнить, что напоминает. Они у нас везде есть, но цены не бюджетные. http://www.vot.kz/sisley.html на пару тысяч дешевле в Восходе на Кунаева, и у меня есть дисконт в 10%

Чувствую я что пригодится мне твой дисконт, до сих пор хожу и обнюхиваю как кошка бумажку, хотя до недавнего времени абсолютли спокойно относилась к шипровым парфюмам :D

а можно мне тоже присоседиться к дисконту? я созрела для покупки :spy:

Всегда пожалуйста, обращайтесь в личку!
Дисконт там дают сразу после первой покупки. Отдел находится в крыле по Кунаева, ближе к верхнему выходу.
  • 0

#4426
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ещё к своему списку пачулесодержащих парфюмов:

Не ярко выраженные пачули – но в составе их ощутила однозначно в Pomegranate Noir /Jo Malone (Черный гранат). Кстати, граната я как раз здесь и не почувствовала – возможно, потому что речь идет не о фрукте «гранат», а скорее о камне – поэтому ассоциации мои в рубиново-красных тонах.

Я ждала для него как раз такой, дождливой погоды, серого неба и немножко меланхоличного настроения. Гранат попал в точку. Он вряд ли может перестроить меня на беззаботно-оптимистичный лад, но, пожалуй, этого мне сегодня и не требуется. Хочется смотреть из окна на бесконечно капающий дождь и грустить о дорогом сердцу человеке, который в силу слишком многих обстоятельств вряд ли сможет быть сейчас рядом.

Терпкий, с горечью, как очень качественное сухое вино насыщенного гранатового оттенка – ты держишь в руках бокал на тонкой ножке и неустанно вглядываешься вглубь него, словно пытаясь найти там ответ на все твои вопросы. Вокруг медленно догорают свечи, оставляя чуть сладковатый запах, похожий на умиротворяющий ладан. Ты смотришь, как огонь, играя с рубиновой жидкостью, оставляет блики на тонком стекле. Вдыхаешь этот аромат, к нему примешивается запах влажной древесины (как будто дубовая бочка, в которых бродило это вино, отдала ему свой запах и непередаваемый привкус) . От этого вина сводит скулы, но ты понимаешь, что в этой едкой терпкости и есть его главное достоинство, его неповторимость.
И может быть вино и не даст тебе ответа, но сердцу станет хоть немножечко легче…
  • 0

#4427
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
lubluchka, спасибо большое за информацию!!!
  • 0

#4428
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня была в Ритц-паласе. На третьем этаже есть новая галерея - Галери Эстетик, еще они себя величают лабораторией. Впечатляющий выбор парфюма, по впечатляющим ценам. Большой выбор Л*Артизан, почти все ароматы хочется немедленно купить. Есть Annick Goutal - давно хотела познакомиться с этой маркой, успешно протестировала её, уже кое-что приметила. Появилась новая линейка парфюма Bond №9, вроде что-то посвященное Нью-Йорку, особого волшебства не почувствовала, хотя консультант настойчиво рекламировала. Заметила также Greed, Rance, Leonard и еще несколько редких марок. До одурения нанюхалась и пришла к выводу, что каждой марке надо посвящать отдельный поход. В итоге остановилась на ... Masaki Suu. Потом отдельно опишу впечатления от него. Еще подарили пару неплохих пробников, надо заценить.
P.S. Одно меня огорчает, слишком уж цены задирают (в сравнении, например, с Московскими).
  • 0

#4429
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня была в Ритц-паласе. На третьем этаже есть новая галерея - Галери Эстетик, еще они себя величают лабораторией. Впечатляющий выбор парфюма, по впечатляющим ценам. Большой выбор Л*Артизан, почти все ароматы хочется немедленно купить. Есть Annick Goutal - давно хотела познакомиться с этой маркой, успешно протестировала её, уже кое-что приметила. Появилась новая линейка парфюма Bond №9, вроде что-то посвященное Нью-Йорку, особого волшебства не почувствовала, хотя консультант настойчиво рекламировала. Заметила также Greed, Rance, Leonard и еще несколько редких марок. До одурения нанюхалась и пришла к выводу, что каждой марке надо посвящать отдельный поход. В итоге остановилась на ... Masaki Suu. Потом отдельно опишу впечатления от него. Еще подарили пару неплохих пробников, надо заценить.
P.S. Одно меня огорчает, слишком уж цены задирают (в сравнении, например, с Московскими).


Ну вот и появился в Алматы ещё один островок соблазна, да ещё и с неадекватными ценами. Финансовый лимит, устанавливаемый для приобретения парфюма на апрель, был пересечен уже в первую неделю – а тут… :mad: Но, всё равно, съездить надо обязательно.
Расскажите обязательно про Masaki Suu – я из Matsushima знакома только с классическим MAT. В целом интересна японская парфюмерия, как-то мои познания в этой области ограничиваются на уровне Шисейдо (то, что было на экспорт) и Кензо, преимущественно ориентированными на западный рынок, и выпускающими продукцию соответствующего направления. Пока руки (нос) дальше не добрались. Для нашего палящего лета парфюмы японских брэндов, мне кажется, настоящие находки – так как в основе своей легкие, свежие, очень корректные и гуманные по отношению к окружающим.
Также, в плане летних парфюмок, тоже хотела присмотреться к Гуталь (где-то они уже у нас продавались, помню, что в прошлом году Бубубу и Лемур рассказывали в этой теме про затесты). Часто слышала по определению к ароматам Гуталь термин «акварельные», в смысле прозрачности, невесомости, и, к сожаленью, не самой лучшей стойкости. Но, в любом случае, сама хочу обязательно попробовать Eau de Camille, Фиалку – сомневаюсь, конечно, что она есть (Ruslana, говорят, что у Гуталь она тоже прелестна :-) ), интересно составить свое впечатление от Мандрагоры и Songes, и очень интересны Sables (правда, они позиционируются, как мужские, и конечно не на лето – но описания впечатляют). А что Вам приглянулось?
  • 0

#4430
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
lubluchka, на слово фиалка я уже нервно реагирую, даже полюбила те два горшка которые холит и лелеет моя бабушка. Мой муж сегодня расслышал в Кароне сирень, и сказал что у меня какие то новые духи, значит сегодня они на меня по другому сели, и кстати запах очень стойкий, даже после вечерних водных процедур я его слышала, мне вчера чудился там ладан, причем такой каким пользовалась моя глубоко верущая прабабушка, именно кадильный ладан, а не тот который я обычно обоняла в парфюмах.
  • 0

#4431
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девушки дорогие, может кому-то попадался на глаза одноименный парфюм от Yohji Yamamoto??? Уже сколько ищу и все напрасно ((( Перепробовав кучу всего, поняла, что ничего так сильно не нравилось...
  • 0

#4432
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Сегодня была в Ритц-паласе. На третьем этаже есть новая галерея - Галери Эстетик, еще они себя величают лабораторией. Впечатляющий выбор парфюма, по впечатляющим ценам. Большой выбор Л*Артизан, почти все ароматы хочется немедленно купить. Есть Annick Goutal - давно хотела познакомиться с этой маркой, успешно протестировала её, уже кое-что приметила. Появилась новая линейка парфюма Bond №9, вроде что-то посвященное Нью-Йорку, особого волшебства не почувствовала, хотя консультант настойчиво рекламировала. Заметила также Greed, Rance, Leonard и еще несколько редких марок. До одурения нанюхалась и пришла к выводу, что каждой марке надо посвящать отдельный поход. В итоге остановилась на ... Masaki Suu. Потом отдельно опишу впечатления от него. Еще подарили пару неплохих пробников, надо заценить.
P.S. Одно меня огорчает, слишком уж цены задирают (в сравнении, например, с Московскими).


Ну вот и появился в Алматы ещё один островок соблазна, да ещё и с неадекватными ценами. Финансовый лимит, устанавливаемый для приобретения парфюма на апрель, был пересечен уже в первую неделю – а тут… :smoke: Но, всё равно, съездить надо обязательно.
Расскажите обязательно про Masaki Suu – я из Matsushima знакома только с классическим MAT. В целом интересна японская парфюмерия, как-то мои познания в этой области ограничиваются на уровне Шисейдо (то, что было на экспорт) и Кензо, преимущественно ориентированными на западный рынок, и выпускающими продукцию соответствующего направления. Пока руки (нос) дальше не добрались. Для нашего палящего лета парфюмы японских брэндов, мне кажется, настоящие находки – так как в основе своей легкие, свежие, очень корректные и гуманные по отношению к окружающим.
Также, в плане летних парфюмок, тоже хотела присмотреться к Гуталь (где-то они уже у нас продавались, помню, что в прошлом году Бубубу и Лемур рассказывали в этой теме про затесты). Часто слышала по определению к ароматам Гуталь термин «акварельные», в смысле прозрачности, невесомости, и, к сожаленью, не самой лучшей стойкости. Но, в любом случае, сама хочу обязательно попробовать Eau de Camille, Фиалку – сомневаюсь, конечно, что она есть (Ruslana, говорят, что у Гуталь она тоже прелестна ;) ), интересно составить свое впечатление от Мандрагоры и Songes, и очень интересны Sables (правда, они позиционируются, как мужские, и конечно не на лето – но описания впечатляют). А что Вам приглянулось?

Бубубу с Лемур были в магазине, что возле Рамстора, не помню название. Я там в прошлом году была, брала Авиньон от КДГ, цены там точно уж неадекватные (процентов на 50-60 больше чем Премиум). Но выбор Артизанов был хорош! Тогда же они и рекламировали отдел в Риц-Паласе.
А Matsushima разве селектив? У меня был Mat Metal, необычно - да! но очень быстро надоел, кстати недавно видела его на Каркаре.
И еще, нашла в Москве где продают атомайзеры по цене от 50 руб., но только, если заказ минимум на 5000 руб. Есть желающие? Может попробуем набрать на необходимую сумму? Есть объемы 5, 10, 15, 20, 30, 50, 100 мл. Если заинтересованы - пишите.
  • 0

#4433
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девушки дорогие, может кому-то попадался на глаза одноименный парфюм от Yohji Yamamoto??? Уже сколько ищу и все напрасно ((( Перепробовав кучу всего, поняла, что ничего так сильно не нравилось...


К сожаленью, Йоши (кажется, все парфюмы этой марки) сняты с производства и их уже достаточно сложно обнаружить в продаже - даже те, которые производились уже под эгидой "Проктер энд Гэмбл". Моя парфюмомания началась не так давно, поэтому захомячить себе ни один из парфюмов этой марки я (увы!) пока не успела. Кстати, говорят, что мужской «Йоши Хом» тоже был очень хорош. Надо будет, наверное, порыться в небольших парфюмерных отделах на предмет «йожиков», а вдруг повезет? Присоединяюсь к просьбе Belief, если кто-то увидит в Алматы что-нибудь из этой марки, дайте знать. :smoke:

Gukosha, на счет атомайзеров с удовольствием к Вам присоединюсь ;) Если можно, скиньте, пожалуйста, в личку (или может здесь написать для остальных заинтересованных) их стоимость в зависимости от объема (интересуют 10 и 20 мл.)
Спасибо
  • 0

#4434
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я бы тоже присоединилась, на десятки и двадцатки.
Мне тут навеяло, хочу духи, но из флакончика, чтобы пальчиком достать из флакошки, ну вот чего то вспомнился жест и захотелось,есть у нас отделы с разливными духами и там стоят пузырьки разных объемов, как вы думаете продают их отдельно или мне помнится цена там была вместе с духами :)
  • 0

#4435
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
;)


Девушки дорогие, может кому-то попадался на глаза одноименный парфюм от Yohji Yamamoto??? Уже сколько ищу и все напрасно ((( Перепробовав кучу всего, поняла, что ничего так сильно не нравилось...


К сожаленью, Йоши (кажется, все парфюмы этой марки) сняты с производства и их уже достаточно сложно обнаружить в продаже - даже те, которые производились уже под эгидой "Проктер энд Гэмбл". Моя парфюмомания началась не так давно, поэтому захомячить себе ни один из парфюмов этой марки я (увы!) пока не успела. Кстати, говорят, что мужской «Йоши Хом» тоже был очень хорош. Надо будет, наверное, порыться в небольших парфюмерных отделах на предмет «йожиков», а вдруг повезет? Присоединяюсь к просьбе Belief, если кто-то увидит в Алматы что-нибудь из этой марки, дайте знать. :)

Gukosha, на счет атомайзеров с удовольствием к Вам присоединюсь :D Если можно, скиньте, пожалуйста, в личку (или может здесь написать для остальных заинтересованных) их стоимость в зависимости от объема (интересуют 10 и 20 мл.)
Спасибо

сняли с производства и причем уже давно...а зря... Одно время искала по маленьким магазинчикам в Алматы, не нашла...видела в Уральске потом и не взяла, терь ругаю себя!
Мужской был действительно хорош....ой как хорош

...вот такой вопрос возник...не сочтите за дерррёвню ), а шо такое атомайзеры?? и Л"Артизан??
случайно забрела в ту "лабораторию" в Ритце, помню что-то они мне рекламировали из парфюмов Linari...чет не впечатлило, а вот для дома оч понравились, купила и довольна ;)
  • 0

#4436
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а шо такое атомайзеры?? и Л"Артизан??
случайно забрела в ту "лабораторию" в Ритце, помню что-то они мне рекламировали из парфюмов Linari...чет не впечатлило, а вот для дома оч понравились, купила и довольна :)


За деревню точно не сочту ;) , так как только сама недавно погрузилась в пучину парфюмолюбительства, в которой нахваталась этих слов (атомайзеры, лютены-артизаны, отливанты, винтажи и прочие столь милые делу любого, даже начинающего как я, парфманьяка). До недавнего времени для меня это была азбука Морзе...

Атомайзеры - флаконы для хранения и использования парфюмов. Обычно стеклянные внутри, а снаружи либо металл, либо пластмасса, либо ещё чего-нибудь. Бывают различных объемов (выше Gukosha указала 5,10 и т.д. мл.). Бывают различные по виду нанесения - спрей, сплеш, роликовые. Бывают самые обычные и очень красивые (видела на фотографиях прям произведения искусства). Сейчас попозже сфоткаю те, что на работе, и выложу для наглядности.
Могут использоваться для перелива из большого флакона (100мл. или 50 мл.), который особенно в сумочке не потаскаешь, и потом удобно брать с собой. У меня в основном используются для тех парфюмок, на которые в полном объеме денег пока неподнакопила, либо нужны знакомство и тщательная разноска. чтобы понять оно мне надо или проживу я без этого аромата. В этом случае я договариваюсь в владельцами интересуемого меня парфюма и покупаю сколько мне нужно мл. в атомайзер.
В общем, предназначений масса, поэтому вещь для любого парфлюбителя незаменимая.
  • 0

#4437
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Теперь о L'Artisan Parfumeur - в моих заметках (не помню уже откуда) есть вот это:

«АРТИЗАН ПАРФЮМЕР» (L'ARTISAN PARFUMEUR) - в переводе «Мастер парфюмерии» - французская фирма, основанная в 1985 году Жаном Лапортом в Париже.
Он посвятил себя изучению и созданию запахов, которые составили его парфюмерные композиции.
С группой высококвалифицированных специалистов по парфюмерии Лапорт основал фирму и сам выбрал для нее название.
Фирма не случайно названа «Артизан». Веками слово «мастер» говорило о высоком качестве работы,
отличавшейся оригинальностью и индивидуальным стилем, передававшей мысли, чаяния, мечты мастера.
Жан Лапорт с группой единомышленников сохраняет эти качества.' ©

Знаю, что до этого Лапорт создавал свои парфюмы как MAITRE PARFUMEUR ET GANTIER.
Для меня Артизан открылся с Фиалки - это была любовь с первого взгляда: к Артизану, к парфюмам с нотами фиалки, к селективной парфюмерии в целом. Мне вдруг стало невероятно интересно посмотреть, а то же там ещё?
Потом был конечно же Полет бабочек (La Chasse aux Papillons). Почему-то именно этот парфюм вызывает наибольший интерес и больше у всех на слуху. Понравился, заинтересовал, но чрезмерная цветочность оказалась не моим коньком. Ну и теперь продолжаю постепенно знакомство, которое можно вести очень долго: у меня сохранен список из 62 наименований, но это далеко не весь перечень ароматов этой марки. Так что поле деятельности непаханное. Артизаны очень красивы, в большинстве своем необычны, далеко не все носибельны, но от этого не меньше являются предметами вожделения и восхищения.

Сообщение отредактировал lubluchka: 09.04.2009, 17:37:13

  • 0

#4438
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
как и пообещала, фото атомайзеров (для наглядности):

это 10-мллитровые атомы стекло/металл и стекло/пластик
Изображение

это 20-мл и 30 мл атомы
Изображение

а вот так выглядит атомайзер в разобранном состоянии
Изображение
  • 0

#4439
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

как и пообещала, фото атомайзеров (для наглядности):


Больше всего мне понравились не сами атомы, а чистый рабочий стол, я сегодня попытаюсь свой найти :fie:
  • 0

#4440
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Значит так, атомайзеры стекло/металл:
5 мл - 35 российских
9 - 36
12 - 37
15 - 40
20 - 57
30 - 77
55 - 86
100 - 95
Весьма соблазнительно, для примера, мне срочно был нужет атом и я выкупила в отделе, торгующем на разлив 10 мл за 700 наших (отдали только по той цене, если бы вместе с их бурдой).
Если наберем необходимый объем, то попрошу знакомых, они заберут со склада, ну и плюс почтовые расходы.

Сообщение отредактировал Gukosha: 10.04.2009, 10:32:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.