Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4401
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka помнишь аромат PACO RABANNE BLACK XS POUR FEMME? слышится тебе там фиалка? я сейчас в МА пристала к консу, она мне предложила новый зеленый Диор и Пако, почему то не слышу там фиалку, розу и какао да, а вот фиалка там если и есть то может быть в послевкусии, блоттер я выкинула, но дома есть мужской, попробую еще пообонять, может даже попробую на себя нанести, гляну как сядет.


нету там для меня фиалки. Посмотрела пирамиду - пишут, что черная фиалка. Может быть она какая-нибудь совсем другая и поэтому не дает тот запах, который ты ищешь?

Ещё нашла, что была фиалка (прям название Violette) в парфюмах Наоми Кэмпбелл. Я немного предвзято отношусь к творениям, выходящим по звездными именами - но чем черт не шутит: вдруг твоя окажется? Сама, честно скажу, не пробовала.

И ещё лежит у меня набрызганный в поисках малины блоттер нового Инсоланса (Гляссе) и благоухает среди малинок фиалочками - но сладенькими. Попробуй :spy:
  • 0

#4402
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Мой любимый это Lanvin Eclat
  • 0

#4403
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Ради интереса на сайтах поискала - он точно просто Amber?

точно он вроде Amber Ylang Ylang называется. Мне вот купили и хотят отправить, а я уже столько парфюма не в тему получила, что хочу заранее отказаться, если мне он не подойдет. А у нас нигде нет :spy:


если чем-то поможет:
Amber Ylang Ylang - второй аромат Частной Коллекции Estee Lauder, призванный создать абсолютно иной мир, восхитительный и совершенный. Что можно быть дороже теплого уютного вечера в кругу семьи и друзей, что может быть идеальней его расслабляющей атмосферы?! Amber Ylang Ylang звучит как приглашение войти в дом, расположиться у камина и зачарованно смотреть на его пылающие огни. Роскошь в экстравагантном исполнении разворачивает свою волшебную симфонию свежими бодрящими нотами герани и бергамота, переходя к пряным насыщенным тонам и загадочным экзотическим оттенкам. Болгарская роза, растворяясь в янтарных каплях смол и благовоний, подкупает своей утонченной нежностью, приковывает взгляды и манит танцующими огнями свечей. Amber Ylang Ylang – для истинных ценителей высокого искусства. Коллекционное издание. Композиция: абсолю иланг-иланга, итальянский бергамот, масло герани, абсолю болгарской розы, цейлонская корица, ладан, ваниль, сандал, амбра.

НО: Написать то маркетологи всегда горазды, а вот, что это будет на самом деле - большой вопрос. Скорее всего, по описанию аромат теплый, парфюмы с илангом немного со сливочным. сладковатым привкусом.
Из частной коллектт помню, что Бубубу описывала Туберозу-гардению, как очень яркий цветочный аромат - его к нам не завозили. Амбер-Иланг получается сравнительная новинка, так что здесь его думаю 100% не найдешь :-)
Потом расскажи о нем обязательно, если всё же надумаешь, чтобы привезли.

Сообщение отредактировал lubluchka: 03.04.2009, 10:48:29

  • 0

#4404
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ещё нашла, что была фиалка (прям название Violette) в парфюмах Наоми Кэмпбелл. Я немного предвзято отношусь к творениям, выходящим по звездными именами - но чем черт не шутит: вдруг твоя окажется? Сама, честно скажу, не пробовала.

Да я вот как то тоже, хотя мне нравились Стил от Дженифер, вспоминая их - не хочу, брызгаю на блоттер - нравятся, и еще от Сары Джесики Паркер понравился какой то парфюм, сиренька была неплохая.
Кстати малинка это тоже хорошо, надо попробовать :spy:
Мимоза это моя больная тема, раньше у нас было ее очень много, я помню в детстве всегда дарила маме на 8 марта, а сейчас уже много лет не вижу в городе цветов, у Ива Роше неплохой гель для душа с мимозкой, вчера еще видела какой то моноаромат в МА с мимозой, но к стенду не пробилась и название как всегда.... уже думаю надо ходить с блокнотиком или на блоттерах писать, чего нюхала :-)
  • 0

#4405
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

вчера еще видела какой то моноаромат в МА с мимозой, но к стенду не пробилась и название как всегда.... уже думаю надо ходить с блокнотиком или на блоттерах писать, чего нюхала :spy:


у меня тоже периодически провалы в памяти случаются - а ещё из-за большого объема информации названия одно на другое наслаиваются.
вчера как заклинило на Живанши сиреневеньком, о котором ты говорила, я его тоже недельку назад в ЦУМе тестила - симпатишным на лето показался: там в названии точно Живанши было.

Сообщение отредактировал lubluchka: 03.04.2009, 11:05:37

  • 0

#4406
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Спасибо, lubluchka. Насчет Amber еще подумаю. А вот у меня уже есть Охота на бабочек от Артизана, конечно же опять, привезенные. Аромата не знаю, понюхать негде, описания в инете ситуацию только запутали. Ты сама не тестила или кто-нибудь еще? Что скажете?
  • 0

#4407
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Вижу в теме Monic - вот её и можно попытать на счет Охоты на бабочек. :spy:

Для меня это много жасмина, а его я немножко в таком количестве побаиваюсь. Даже Эрмесовский Деликатный Фобур меня утомляет, а здесь ещё поярче будет.

Кажется он был в "Премиум Лайн" (в Нурлы-Тау), когда я была там пару недель назад. Сейчас найду их телефон, скину в ЛС - если что у них потестить можно будет.
  • 0

#4408
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спасибо, lubluchka. Насчет Amber еще подумаю. А вот у меня уже есть Охота на бабочек от Артизана, конечно же опять, привезенные. Аромата не знаю, понюхать негде, описания в инете ситуацию только запутали. Ты сама не тестила или кто-нибудь еще? Что скажете?

Для меня в прохладную погоду этот парфюм неприемлем: очень яркая тубероза выявляется, аж горчит, а как потеплело - так красота! ношу с удовольствием, такой нежный цветочный не напрягающий и главное заметно что благородный аромат, замечаю что все начинают водить носом стОит мне зайти в помещение в бабочках :spy:
  • 0

#4409
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Кажется он был в "Премиум Лайн" (в Нурлы-Тау), когда я была там пару недель назад. Сейчас найду их телефон, скину в ЛС - если что у них потестить можно будет.

Ой, было бы здорово, а то вскроешь, а потом не знаешь, кому бы всучить сие :spy:

Monic, спасибо, учту, что теплые деньки наступают :-)
  • 0

#4410
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Руслана
Фиалка есть у Артизана. Verte Violet (Зеленая фиалка). Эта самая фиалка очень явственно и в то же время нежно звучит в этом весеннем парфюме. На лето ваще ништяк. Я покупала в прошлом году, изредка пользовалась. Хотела выставить на обмен в соседнюю ветку, но внезапно полюбила его, наверно весна действует. :spy: Что мне нравится, так это отсутствие разных древесных и шипровых нот, которые парфюмеры любят добавлять во многие цветочные запахи.
Lublushka, спасибо за инфу.

Артизан в прошлом году я брала в ProMode Jeans возле Рамстора в Самале. Еще по-моему открылась какая-то парфюмерно-косметическая галлерея в Ритц-Паласе.
Цены у нас в Алматы конечно завышены нереально.

Кто видел в нашем городе Ла Перла J"aime?

Сообщение отредактировал Кася: 03.04.2009, 14:13:02

  • 0

#4411
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

2 Руслана
Фиалка есть у Артизана. Verte Violet (Зеленая фиалка). Эта самая фиалка очень явственно и в то же время нежно звучит в этом весеннем парфюме. На лето ваще ништяк. Я покупала в прошлом году, изредка пользовалась. Хотела выставить на обмен в соседнюю ветку, но внезапно полюбила его, наверно весна действует. ;) Что мне нравится, так это отсутствие разных древесных и шипровых нот, которые парфюмеры любят добавлять во многие цветочные запахи.
Lublushka, спасибо за инфу.

Спасибо, если вам все таки он когда то разонравится - стучитесь :-) Потому что найти в Алмате Артизана очень проблемно.
Сегодня я нашла фиалку, сегодня я опять самый счастливый человек, фиалка в Кароне- моя фиалка, кстати когда я дала понюхать сотруднице Метеоритную и Кароновскую, она подумала что это одно и то же,только один это odp а другой odt.
Gukoshe наиогромнейшее спасибо :spy:
  • 0

#4412
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Последнее,что я купила это Armand Basi,очень довольна!
  • 0

#4413
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Спасибо, если вам все таки он когда то разонравится - стучитесь :laugh: Потому что найти в Алмате Артизана очень проблемно.
Сегодня я нашла фиалку, сегодня я опять самый счастливый человек, фиалка в Кароне- моя фиалка, кстати когда я дала понюхать сотруднице Метеоритную и Кароновскую, она подумала что это одно и то же,только один это odp а другой odt.
Gukoshe наиогромнейшее спасибо :smoke:


Здорово! Поздравляю с фиалочкой - это всё-таки N’Aimez que Moi или Aimez Moi оказался?
  • 0

#4414
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девочки! замучилась все читать в поисках нужной информации! отзовитесь кто знает! где можно в Алмате понюхаь и купить артизан?! я уже спрашивала - сказали в Нурлы - Тау, но я до него пока никак доехать не могу! может кто-нибудь телефон знает? кто может подсказать, где еще есть?
  • 0

#4415
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мой последний парфюм булгари роз эссентиеле. Очень нравится. такой запах непринуждённый, нежный, розочковый =)
  • 0

#4416
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


2 Руслана
Фиалка есть у Артизана. Verte Violet (Зеленая фиалка). Эта самая фиалка очень явственно и в то же время нежно звучит в этом весеннем парфюме. На лето ваще ништяк. Я покупала в прошлом году, изредка пользовалась. Хотела выставить на обмен в соседнюю ветку, но внезапно полюбила его, наверно весна действует. :) Что мне нравится, так это отсутствие разных древесных и шипровых нот, которые парфюмеры любят добавлять во многие цветочные запахи.
Lublushka, спасибо за инфу.

Спасибо, если вам все таки он когда то разонравится - стучитесь :) Потому что найти в Алмате Артизана очень проблемно.
Сегодня я нашла фиалку, сегодня я опять самый счастливый человек, фиалка в Кароне- моя фиалка, кстати когда я дала понюхать сотруднице Метеоритную и Кароновскую, она подумала что это одно и то же,только один это odp а другой odt.
Gukoshe наиогромнейшее спасибо :)

Я рада за тебя, тем более, что у меня после большого количества приобретений-разочарований вторая подряд любоффф!!! Первая НЮ от YSL, вторая (не чадите в мою сторону кадилом со словами сгинь нечистая) Гучи Раш. Лет 9 назад нравился, но из-за поголовной его популярности и своего отрицания массовости, так и не поносила его. А сейчас, спасибо Редиске, он у меня. Сначала, на фоне моих убойных любимостей показался свежим, а дальше - муррр, то где-то мелькнет тонкая цветочная сладость, то немного терпкий. Это моя искомая горчинка! Пачули? Тогда кто в курсе, огласите список ароматных пачулей. Похитителя роз от Артизана имею и горячо люблю.
Руслана, сегодня ты слушала Eau du Soir и Soir De Lune от Sisley. Первый у меня тоже в любимцах, второй ты отправила в карман для того, чтобы вспомнить, что напоминает. Они у нас везде есть, но цены не бюджетные. http://www.vot.kz/sisley.html на пару тысяч дешевле в Восходе на Кунаева, и у меня есть дисконт в 10%
  • 0

#4417
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
скажите почему в разных магазинах по разному пахнет moscino hippy feez
??
он делится на виды по процентам 7

#4418
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Здорово! Поздравляю с фиалочкой - это всё-таки N’Aimez que Moi или Aimez Moi оказался?

Все таки N’Aimez que Moi :rolleyes:
  • 0

#4419
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Олесь, спасибо тебе большое за подробные и очень поэтические наводки по парфюмам, взяла пока Aqua Allegoria HERBA FRESCA от герлен, выбирала из нескольких ароматов, тобой озвученных, но этот показался моим, надеюсь что сядет как надо в моем нынешнем положении :spy:
еще раз спасибо, дорогая :rolleyes:
  • 0

#4420
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олесь, спасибо тебе большое за подробные и очень поэтические наводки по парфюмам, взяла пока Aqua Allegoria HERBA FRESCA от герлен, выбирала из нескольких ароматов, тобой озвученных, но этот показался моим, надеюсь что сядет как надо в моем нынешнем положении :D
еще раз спасибо, дорогая :eek:


Я уверена, что он нисколько тебе не будет досаждать, а только украсит твое положение. На лето отличный освежающий вариант - то, что доктор прописал :D

Я рада за тебя, тем более, что у меня после большого количества приобретений-разочарований вторая подряд любоффф!!! Первая НЮ от YSL, вторая (не чадите в мою сторону кадилом со словами сгинь нечистая) Гучи Раш. Лет 9 назад нравился, но из-за поголовной его популярности и своего отрицания массовости, так и не поносила его. А сейчас, спасибо Редиске, он у меня. Сначала, на фоне моих убойных любимостей показался свежим, а дальше - муррр, то где-то мелькнет тонкая цветочная сладость, то немного терпкий. Это моя искомая горчинка! Пачули? Тогда кто в курсе, огласите список ароматных пачулей. Похитителя роз от Артизана имею и горячо люблю.


я к пачули только начинаю приглядываться, т.к. в моем воприятии - это больше осенние запахи, поэтому пока составляю для себя списки, которые ближе к концу лета начну отрабатывать :lol: Поэтому почти не знакома с большинством из наименований, могу только перечислить то, что однозначно наметила в "хотелки" (хотя бы в отливантах) для себя:
1. Patchouli Patch/ L'Artisan - землистые пачули с суховатыми, теплыми деревяшками;
2. Patchouli Leaves/ Montale - во многих списках выступают едва ли не самыми пачулистыми пачули, но возможно это будет для меня слишком (напыщенность Монталей немного меня отпугивает), так что думаю ограничится отливантом;
3. Borneo 1834/ Serge Lutens - пока с Лютеном у меня хорошо складывается, однозначно, буду пытаться обзавестись отливантом. Многие больше в Борнео чувствуют шоколад, чем пачули, - но всё хочется узнать самой. :lol:
4. Однозначный мастхэв для меня в на следующую осень Le Baiser du Dragon/ Cartier (Бубубу неоднократно его указывала в списке пачульных ароматов). Я с ним знакома по пару пшикам на запястье, но могу с уверенностью сказать, что меня впечатлил: в нем удивительным образом сочетаются внешняя сила, почти жесткость, переходящая в теплые, обволакивающие чадящие деревяшки и за ними, в самой глубине, едва угадывается так хорошо завуалированная ранимая, хрупкая женственность.
5. Ещё один мастхэв (эх, хватило бы финансов на всё :rolleyes: ) уже упоминаемый Вами ранее Black Cashmere /Donna Karan - очень много на различных форумах проводят паралелли с Ню. Ну ещё бы, помимо несомненных пачули все слышат в нем ладан... Устоять сложно :)
Вот то, что я определила из пачули для себя.



Девочки! замучилась все читать в поисках нужной информации! отзовитесь кто знает! где можно в Алмате понюхаь и купить артизан?! я уже спрашивала - сказали в Нурлы - Тау, но я до него пока никак доехать не могу! может кто-нибудь телефон знает? кто может подсказать, где еще есть?


телефон Премиум Лайн в Нурлы тау 311 02 34

На предыдущей странице девочки писали, что ещё брали Артизанов в ПромодДжинс возле Рамстора

скажите почему в разных магазинах по разному пахнет moscino hippy feez
??
он делится на виды по процентам 7


по-моему, он только в концентрации edt

Сообщение отредактировал lubluchka: 06.04.2009, 10:50:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.