Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4381
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Продолжила знакомство с парфюмами из серии Editions de Parfum: Frederic Malle – на данном этапе больше всего меня зацепило, как не странно, творение Жан-Клода Эллены «L'Eau d'Hiver» (Зимняя вода). Для меня – это первый парфюм Эллены, который сел с первого раза, что меня несказанно удивило и порадовало.

Я бы его охарактеризовала как парфюм для интровертов – я Рак по гороскопу, причем такой, типичный: вещь в себе. Этот запах для меня, я в нем чувствую себя такой, какая есть, без надуманных условностей и создаваемых образов, без создаваемых баррикад в защиту от действительности. Несмотря на свое зимнее название, для меня это парфюм весны. На некоторых парфюмерных форумах можно встретить интерпретацию названия парфюма как «Талая вода» и оно, на мой взгляд, подходит гораздо больше. К сожаленью, не было возможности попробовать парфюм в начале марта, но он действительно должен быть прекрасен среди ещё холодного солнца, подснежников и звенящей капели.
Сейчас он раскрылся на мне удивительно тонкой, цветочной сладостью, но без какого-либо даже намека на приторность. Аромат очень тонкий - как будто держишь в руках невыносимо хрупкие цветы, которые могут сломаться от одного твоего неловкого движения. А затем дует свежий ветерок и уносит эти сладковатые лепестки, оставив приятную свежесть.
А вообще, несомненно хотела бы прочувствовать этот парфюм в разное время года – мне кажется, что он может по-своему красиво открыться и теплым летом (только не в жару), и в зимний холод. Чувствую, что может заиграть другими, скрытыми от меня сейчас красками и нарисовать новую акварель – не менее красивую и запоминающуюся.
Я не знала, что в составе содержатся медовые ноты, и никак не могла подобрать нужного для себя описания той нежной, немного сливочной сладости, которая меня так очаровала. Муж, на мой вопрос : ну как тебе моя очередная новинка ? тут же выдал – ммм, нежный, медовый… Так что в очередной раз сделала вывод , что у моего мужа ещё тот талант к запахам. :smoke:
  • 0

#4382
SskaZka

SskaZka
  • Гость
  • 7 сообщений

милые девушки, подскажите, какому аромату вы бы обрадовались, получив его в подарок? у меня голова уже идет кругом от многообразия флаконов и запахов =))

пока отобрал вот эти, пойду вечером их все нюхать :smoke:
нид ё хелп -)


Libertine (Vivienne Westwood),
Theorema Leggero (Fendi)

Сообщение отредактировал JayKay: 02.04.2009, 20:14:53

  • 0

#4383
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
выбираю аромат для стильной, модной, сексуальной, энергичной, светской, творческой леди [b]
Терри Мюглер Ангел
Диор Пур Пуазон

Сообщение отредактировал JayKay: 02.04.2009, 20:14:26

  • 0

#4384
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
lubluchka, можно и мне тебя озадачить. :smoke:
Хочу чего-нибудь такого легко, воздушного, не приторно сладкого, можно даже с горчинкой, но с учетом моего возраста.
  • 0

#4385
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

lubluchka, можно и мне тебя озадачить. :smoke:
Хочу чего-нибудь такого легко, воздушного, не приторно сладкого, можно даже с горчинкой, но с учетом моего возраста.

Попробуйте Мисс Диор Шерри Леар....новый зелененький

Сообщение отредактировал azia: 01.04.2009, 15:42:48

  • 0

#4386
honeygirl

honeygirl
  • Гость
  • 30 сообщений
мне недавно подарили мерикейовский glistening winterberry body mist. очень сладкий и вкусный запах, правда не очень стойкий, и еще если побрызгать на черное, остаются белые следы...
  • 0

#4387
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka, можно и мне тебя озадачить. :-)
Хочу чего-нибудь такого легко, воздушного, не приторно сладкого, можно даже с горчинкой, но с учетом моего возраста.


ну про возраст ты меня, конечно, практически убила наповал :)

В сладких парфюмах, на самом деле тебя достаточно слабо представляю.
С горчинкой можно посмотреть:
O de Lancome (легкий, с цитрусами)/ Lancome;
Truth (травяная свежесть) или Eternity (цветы с горчинкой) /Calvin Klein
Герлен АкваАллегория Herba-Fresca (зелень с мятными листочками – обсуждали девочки немного выше);
Кристалл Шанель (горчащая зелень);
Intrusion/ Oscar de la Renta.

И из свежих (водная, морская свежесть):
L'eau par New/ Kenzo;
L’eau d’Issey/ Issey Miyake ;
Cool Water Woman Sea /Davidoff;
Aquawoman/Rochas.

Ещё обрати внимание на Blue/R.Loran – он цветочный (но не сладкий), прохладный, с белыми лилиями.

А вообще, мне кажется, что тебе очень бы подошли ароматы с древесными, и может быть даже, табачными нотами. Но это исключительно ИМХО :(

Что в целом касается легких ароматов на лето, очень-очень жду новинки – Герленовские АкваАллегории: Тиаре-Мимоза и Шерри-Блоссом.
Tiare-Mimosa - легкий, чувственный запах построен на нотах цветка тиаре, мимозы, лимона, розового перца, мускуса, ванили.
Cherry Blossom - представляет собой сладкую пудровую смесь с оттенками вишни, зеленого чая, персика, бергамота.
Если кто-нибудь увидит, что появились в наших сетях, пожалуйста, дайте знать. А может быть, уже среди нас есть, те кто с ними познакомился – было бы интересно послушать.
  • 0

#4388
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Спасибо тебе lubluchka. Я перепишу весь список на бумажку и буду с ней приставать к консультантам в магазинах. кстати про табачные ноты ты правильно сказала, было у меня что-то такое, и очень кстати нравилось, но это было лет так 10 назад.
А про возраст, я давным-давно читала, что те ароматы, которые подходят молодым девушкам, не всегда подходят взрослым женщинам, и наоборот, что есть ароматы для женщин за 50, 60. Вот только где бы об этом узнать.
  • 0

#4389
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уважаемая lubluchka! Скажите пожалуйста, где вы находите столь редкие для нашего города ароматы, как например Серж Лютен или вышеупомянутый Фредерик Мале? Мне тожа хочется :( . Вам на заказ привозят? А как Вы выбираете? Вслепую? Слышала, что Серж Лютен есть в Телли, кто-нибудь там приобретал что-либо? Какой у них выбор? Я в прошлом году просто грезила Jo Malone, а когда познакомилась поближе немного разочаровалась, ожидала чего-то большего. Та же история с Артизан. А вот свечи у Jo Malone - это нечто!

Девушки, подскажите какой-нибудь аромат с явным запахом малины. Перепробовала множество парфюма, где заявлена малина, но пока все мимо.
  • 0

#4390
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Уважаемая lubluchka! Скажите пожалуйста, где вы находите столь редкие для нашего города ароматы, как например Серж Лютен или вышеупомянутый Фредерик Мале? Мне тожа хочется :rolleyes: . Вам на заказ привозят? А как Вы выбираете? Вслепую? Слышала, что Серж Лютен есть в Телли, кто-нибудь там приобретал что-либо? Какой у них выбор? Я в прошлом году просто грезила Jo Malone, а когда познакомилась поближе немного разочаровалась, ожидала чего-то большего. Та же история с Артизан. А вот свечи у Jo Malone - это нечто!

Девушки, подскажите какой-нибудь аромат с явным запахом малины. Перепробовала множество парфюма, где заявлена малина, но пока все мимо.


Лютена и Малля конечно из Москвы, или из других городов России, но не в флаконах (для меня это непозволительная роскошь) - а в рефиллах (Малль) или отливантиками. Всё вслепую, только опираясь на описания по многочисленным парфюмерным сайтам. Потом сравниваю описания, ощущения других людей и свои - иногда совпадают, а иногда кардинально противоположны. Каждый раз незабываемые открытия. То, что становится интересным и жизненно необходимым, выношу в виш-лист на флаконы.
Малона я ксати пока оставила на потом - у него всё-таки больше чистых ароматов (что на этикетке написано, то во флакон и налито :spy: - пока приобрела только Черный гранат, т.к. очень давно его хотела, сейчас пытаюсь с ним подружиться), а мне сейчас больше интересны многослойные парфюмы. По Артизану составляла первые впечатления из отливантиков от Бубубу, а потом уже набегами в Нурлы Тау.

И ещё вопрос, просветите оставших от жизни, что такое Телли? :rolleyes:

И по малине:
Eau de Parfum II/ Gucci (много писали о ней в последнее время, с древесными нотками, красивый)
Addict Shine/ Dior (кисловатая малинка с цитрусами);
My Insolence/ Guerlain
Hot Couture/ Givenchy (перченная малина)
Femme Individuel/ Mont Blanc (сладкий, пудровый, больше зимний)
Versace Woman/ Versace
Pink Sugar /Aquolina (если только любите сладкие, до приторности, ароматы)
Les Belles de Ricci/Liberte Acidulee (Зеленая красотка) – свежая малина

Сообщение отредактировал lubluchka: 02.04.2009, 09:22:34

  • 0

#4391
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Телли - это дорогущий био-бутик, который торгует органической косметикой всемирно известных марок (на Ленина-Клочкова, если что).
Спасибо за предоставленный список, но это все не то. Понимаете, мне нужен чистый аромат, как Вы выразились про Jo Malone, что написано, тем и пахнет :rolleyes: .
  • 0

#4392
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Телли - это дорогущий био-бутик, который торгует органической косметикой всемирно известных марок (на Ленина-Клочкова, если что).
Спасибо за предоставленный список, но это все не то. Понимаете, мне нужен чистый аромат, как Вы выразились про Jo Malone, что написано, тем и пахнет :rolleyes: .


А у Ив Роше? У них же многие парфюмы именно моноароматы, близкие к натуральным запахам. Может быть в их линейке можно что-нибудь посмотреть?
Сегодня в обед планировала выбраться в МА на Гоголя-Фурманова, там Ив Роше как раз же рядом. Ради интереса забегу уточнить - потом отпишусь :spy:
  • 0

#4393
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Спасибо тебе lubluchka. Я перепишу весь список на бумажку и буду с ней приставать к консультантам в магазинах. кстати про табачные ноты ты правильно сказала, было у меня что-то такое, и очень кстати нравилось, но это было лет так 10 назад.
А про возраст, я давным-давно читала, что те ароматы, которые подходят молодым девушкам, не всегда подходят взрослым женщинам, и наоборот, что есть ароматы для женщин за 50, 60. Вот только где бы об этом узнать.

А вот мне кажется это спорный вопрос, про возраст, равно как и про вечерние и дневные ароматы, только по голове не бейте :rolleyes: , тут уж как карта ляжет, зависит от концентрации аромата и то как он лежит на коже, я вот например не один свой парфюм не могу отнести к какому либо времени суток, сезоны да, сладкие зима, цветочные весна, прохладные лето. Мне вон подарили Мадемуазель Вандербильд, пригразилась мне похожесть на Шанель №5, который ну никак не мои, задарила маме, зато теперь как кошка на них облизываюсь, усадились в крошечной дозе, и к Шанели уже по другому отнеслась, нравится теперь :spy:

Эт только мое мнение :rolleyes:
  • 0

#4394
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Вчера была в ФД, понюхала YSL, yang sexy, который последний, такой в розовой коробочке, у кого каки отзывы про этот запах??? :rolleyes:
  • 0

#4395
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В обеденный перерыв прогулялась в МА и там в поиске свежих вариантов в предверии жаркого сезона потестила сравнительно новые ароматы КЕНЗО из серии Les Eaux De Fleur Collection Kenzo:

Силк – очередная бессчетная вариация на тему: мягкий, нежный, сладкий, розовенький… компотик. И ещё: был когда-то в Орифлейм крем для тела из серии Силк, розовенький такой (может и сейчас есть, не знаю) – очень напомнил тот запах.

Магнолия понравилась больше – запах свежий, тонкий, чувствуются цитрусовая горчинка, но очень мягкая, которая только подчеркивает общий цветочный фон. На лето будет освежать, даже в самые жаркие дни. Прекрасный вариант в офис – для придания женственности и шарма строгим костюмам в светлых тонах.

Чай – понравился из этой троицы больше всех. Не такой легкий и бесцветный, как Зеленый чай Э.Арден. Свежий, и мне показалось немного унисексовый - вот эти слегка мужские нотки мне в нем особенно приглянулись, добавили запаху изюминку. Для тех, кто сейчас ищет свежий аромат на лето, без излишней сладости, может быть, на мой взгляд, прекрасным вариантом. :spy:

Ожидаемых АкваАллегорий в МА не оказалось, пообещали к концу месяца. Но зато я их обнаружила в ФД, куда, как сказала консультант, доставили только вчера.

АА Тиаре-Мимоза – тоже, к сожалению, оказался на мой нос из серии «розовеньких». Хотела побольше мимозы, а мне выдает сладость (может быть это и есть тиаре, не знаю). На улице с блоттера пах очень приятственно, прямо-таки в весеннем духе – а в офисе подношу периодически к носу, но как-то ничего не цепляет. Всё равно, хочу ещё распробовать на коже, зря я их что ли ждала?

АА Шерри Блоссом – сначала показался ярким, явственно почувствовала вишневый запах, а потом, буквально в течение 15 минут эта яркость растворилась и осталась легчайшая дымка, даже не вишнево-ягодная, а скорее от цветков вишни. Ещё через 15 минут у меня появилось ощущение, что обоняю чистый блоттер. АкваАллегории конечно никогда не отличались особой стойкостью, но это как-то уж совсем быстро. :p Даже на коже повторно тестить не хочу.
  • 0

#4396
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В обеденный перерыв прогулялась в МА

токсикоманка ты еще та :spy:

Олеся, ты не видела у нас Amber от EL?
  • 0

#4397
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ну есть такое дело, :spy: Жибек
Я с Эсти вообще исключительно на Вы и крайне уважительно - как с незнакомым человеком: плохо знаю совсем их парфюмерный ряд.
Ради интереса на сайтах поискала - он точно просто Amber? Нашла с похожим названием только версию Youth Dew (он у нас точно в сетях есть) - Youth Dew Amber Nude

Кася, я зашла в Ив Роше. У них есть моноаромат малины - представлен как туалетная вода, но думаю по стойкости будет слабоват. Есть к нему крем для тела, может быть вместе и составят неплохой тандем. Запах малины чувствуется однозначно, но химозинка в запахе присутствует - возможно такое ощущение сложилось, т.к. обоняла из бытолочки. Может быть стоит посмотреть?

Ещё про малинку новая вариация Герленовского Инсоланса, который Eau Glasse. Мне кажется, что из всех вариантов Инсоланса (классический и My Ins.), в этом малинка была выражена наиболее четко. тестила с блоттера, мне понравился - красивый, прохладный и думаю, что очень шлейфовый.

Сообщение отредактировал lubluchka: 02.04.2009, 15:13:34

  • 0

#4398
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
lubluchka помнишь аромат PACO RABANNE BLACK XS POUR FEMME? слышится тебе там фиалка? я сейчас в МА пристала к консу, она мне предложила новый зеленый Диор и Пако, почему то не слышу там фиалку, розу и какао да, а вот фиалка там если и есть то может быть в послевкусии, блоттер я выкинула, но дома есть мужской, попробую еще пообонять, может даже попробую на себя нанести, гляну как сядет.
  • 0

#4399
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ради интереса на сайтах поискала - он точно просто Amber?

точно он вроде Amber Ylang Ylang называется. Мне вот купили и хотят отправить, а я уже столько парфюма не в тему получила, что хочу заранее отказаться, если мне он не подойдет. А у нас нигде нет :spy:
  • 0

#4400
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Вчера была в ФД, понюхала YSL, yang sexy, который последний, такой в розовой коробочке, у кого каки отзывы про этот запах??? :p

Вот в розовой не нюхала, хотя подозреваю то что затестила сейчас просто лимитка, более яркая коробочка, а так как близнецы братья, сладкий аромат, восторгов не вызвал у меня, но скажу что если бы мне подарили я бы пользовалась :mad: , нет приторности, легкий. Вообще как то не дружу с YSL в парфюмах, почему то.
Новый аромат Живанши, смородиновый морсик я его называю, с названием конкретные проблемы, не запоминаю, осень понравился, но еле донесла из магазина до машины мужа. Очень летуч.
:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.