Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4361
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я для себя создала миникаталог своих приобретений, в котором делаю краткие заметки по каждому новому парфюму. Так вот. напротив Короманделя я написала просто – ШИКАРЕН (больше эпитетов подобрать не смогла).

Олеся-я-я! как здОрово тебя еще и с такой стороны узнать, поэтесса ты наша :D
слушай, а давай ты советы будешь давать по подбору парфюма тем, кого знаешь лично? :(
посоветуй что-нибудь МНЕ, потому как кратковременное знакомство с парфюмами в магазинах не всегда перетекает во взаимную любовь при использовании их потом в жизни...
  • 0

#4362
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Совсем забыла спросить, может кто-то уже знает новый Зен от Шисейдо (белый) ? Отличается аромат от Зен2007 (не голд)? Хотя голд тоже не знаю. У нас в магазинах последних двух кажется еще небыло?


честно скажу, сама не пробовала - но пирамидки у них абсолютно разные:

новый Zen 2009 верхушка черная смородина; сердце - лотос, фрезия, гардения, ландыш; и база - малина, мускус, амбра.

2007 - начало:пачули, кедр, мускус, белый мускус, амбра, зверобой, фемиам
середина: Фрезия, гардения, красное яблоко, лотос, роза, ананас, ландыш
база: грейпфрут, бергамот, персик, фиалка, ландыш, морские водоросли

по описанию получается, что 2009 более фруктовый аромат (ну вот, и Шисейдо туда же), а вот в 2007 похоже уже поинтереснее - древесные ноты и фемиам интригуют.
  • 0

#4363
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся-я-я! как здОрово тебя еще и с такой стороны узнать, поэтесса ты наша ;)
слушай, а давай ты советы будешь давать по подбору парфюма тем, кого знаешь лично? :(
посоветуй что-нибудь МНЕ, потому как кратковременное знакомство с парфюмами в магазинах не всегда перетекает во взаимную любовь при использовании их потом в жизни...


ну всё - вычислили меня Детки и предки :) :D Учителя просто хорошие (надеюсь Бубубу скоро к нам вернется - и беседа будет ещё более оживленной :-) )

Лена, я честно только начинающий парфманьяк, но с радостью попробую применить мои накапливаемые знания на практике (мне это на данном этапе даже в удовольствие). Если можешь, облегчь мне пожалуйста, задачу - скинь в личку что тебя из твоих парфюмов зацепило, а что наоборот оттолкнуло - всё-таки немного натолкнут меня твои предпочтения в исканиях: может быть что-то и смогу предложить действительно стоящее. :)
  • 0

#4364
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Олесенька, меня отталкивают диор пуазон, гуччи раш и вот новые коко мадмуазель тоже не совсем мне подходят. Зато очень нравятся новые Манифик ланкомовский, раньше были обожаемые мной камушек Йоджи Ямомото, ту мач Герленовский. Ин лав эгейн Москиновский тоже не плох. что мне можешь посоветовать?
Охота что-нибудь дерзкое-игривое, не явно выраженное женственное, но не слишком навязчивое. Иногда кого- нибудь на улице услышишь, прям сильно нравиться запах, но подходить и спрашивать что это не удобно.

Сообщение отредактировал hanna: 27.03.2009, 21:07:53

  • 0

#4365
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Руслана, большое спасибо. Сижу с коробочкой Метеоритов(пудры), и даже не могу понять, нравится запах или нет. А возможность одна- молоток.ру, также и алхимия была приобретена.


Алхимия - от Roshas ?
  • 0

#4366
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений


Руслана, большое спасибо. Сижу с коробочкой Метеоритов(пудры), и даже не могу понять, нравится запах или нет. А возможность одна- молоток.ру, также и алхимия была приобретена.


Алхимия - от Roshas ?

Да,она родимая! :(
  • 0

#4367
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений


Совсем забыла спросить, может кто-то уже знает новый Зен от Шисейдо (белый) ? Отличается аромат от Зен2007 (не голд)? Хотя голд тоже не знаю. У нас в магазинах последних двух кажется еще небыло?


честно скажу, сама не пробовала - но пирамидки у них абсолютно разные:

новый Zen 2009 верхушка черная смородина; сердце - лотос, фрезия, гардения, ландыш; и база - малина, мускус, амбра.

2007 - начало:пачули, кедр, мускус, белый мускус, амбра, зверобой, фемиам
середина: Фрезия, гардения, красное яблоко, лотос, роза, ананас, ландыш
база: грейпфрут, бергамот, персик, фиалка, ландыш, морские водоросли

по описанию получается, что 2009 более фруктовый аромат (ну вот, и Шисейдо туда же), а вот в 2007 похоже уже поинтереснее - древесные ноты и фемиам интригуют.

Спасибо за ответ. Сама раскладывать на пирамидку не умею, пока все на уровне нравится-не нравится. Zen2007 нравятся очень, духи- хамелеон,начальная нота особенно для меня хороша. Zen2009 заказала, а потом дала отмашку, испугалась брать вслепую, решила уточнить, хотя понимаю что все индивидуально.
  • 0

#4368
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Подскажите пожалуйста диапазон цен на Микалеф

если честно не запоминала название, но один из понравившихся парфюмов, зеленая круглая бутылочка с запахом сирени и объемом 30ml, стоила на прошлой неделе 24 000 а МонАми, запахи конечно чудесные, уж на что я розу не люблю, даже не столько не люблю а просто не переношу, но в Микалеф она во многих парфюмах и знатная я вам скажу... :-/

В Меге есть отдел, сразу возле БМ, цены там начинаю от 15000 тг
  • 0

#4369
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Могу предложить вам заехать ко мне на работу на будущей неделе и насладится запахом воочию :-/ только вот у вас личка еще не работает. Напишите на мыло natella79@yandex.ru

lubluchka сперла с одного сайта, так что ставим (с)
Aimez Moi (Caron) - фиалковая ваниль ****

С более бедным названием, чем N’Aimez que Moi (Люби только меня) и не такими расслабленными требованиями, Aimez Moi только выигрывает из-за своей простоты и скромных целей. Он начинается красивыми нотами свежей фиалки, заканчивается пудровой ванилью, и имеет настроение и задор, которых так не хватает кароновской линейке современных женских парфюмов. (Таня Санчез)

Кто такая эта Таня я не знаю, но ваших двух отзывов хватило чтобы - Уже хотеть :bored:

У меня есть N’Aimez que Moi, куплен на заре знакомст в селективами, не могу никак с ним подружиться, не понимаю я его. Сообщение не к этой ветке, но может кому нравится, могу посодействовать.
  • 0

#4370
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Люди, что скажете о мужском аромате Acca Kappa 1869? И где его найти?

В сетях магазинов нет, хотя в одном из них подарили пробник, сейчас ищу, говорят сняли с продаж, хз почему. Помогите пожалуйста!
  • 0

#4371
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кто более сведущ в парфюмерии, подскажите. Я тут разбирала свои богатства и наткнулась на подзабытого любимца Jaisalmer от Ком де Гарсон, так вот он мне кажется больно похожим на мое новое приобретение Ню от YSL. Так это, или мой глюк на фоне любви к Ню? Эх, где же Бубубу, она бы точно сказала!
  • 0

#4372
_@lm@ty_

_@lm@ty_

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
L'EAUPARKENZO
pour homme
привезенные с парижа. классно пахнут и долго держутся!
  • 0

#4373
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Кто более сведущ в парфюмерии, подскажите. Я тут разбирала свои богатства и наткнулась на подзабытого любимца Jaisalmer от Ком де Гарсон, так вот он мне кажется больно похожим на мое новое приобретение Ню от YSL. Так это, или мой глюк на фоне любви к Ню? Эх, где же Бубубу, она бы точно сказала!


Вы же писали, что в НЮ Вы ощущаете ладан :) - принимая во внимание, что Jaisalmer из ладанной серии, может быть здесь и идет сходство. К тому же в Jaisalmer - представитель индуизма в "духовной" серии КДГ, а какая Индия без специй? А здесь вполне себе заявлен и перчик, о котором говорила Бу в отношении Ню. :spy:

У меня есть N’Aimez que Moi, куплен на заре знакомст в селективами, не могу никак с ним подружиться, не понимаю я его. Сообщение не к этой ветке, но может кому нравится, могу посодействовать.


Я знакома только с Aimez Moi и не могу говорить с уверенностью, но читала, что N’Aimez que Moi и Aimez Moi всё-таки достаточно существенно отличаются и фиалочка всё-же более явственно заявлена в последнем. Но всё познается в сравнении... :(

Сообщение отредактировал lubluchka: 30.03.2009, 10:52:03

  • 0

#4374
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Спасибо за ответ. Сама раскладывать на пирамидку не умею, пока все на уровне нравится-не нравится. Zen2007 нравятся очень, духи- хамелеон,начальная нота особенно для меня хороша. Zen2009 заказала, а потом дала отмашку, испугалась брать вслепую, решила уточнить, хотя понимаю что все индивидуально.


у меня с пирамидами тоже пока засада :( Всё на уровне эмоций, ощущений, какое-то фантазийно-душевное восприятие. Просто мне кажется, что если так существенно различаются заявленные пирамиды, то и запахи пожалуй будут достаточно сильно разниться

Олесенька, меня отталкивают диор пуазон, гуччи раш и вот новые коко мадмуазель тоже не совсем мне подходят. Зато очень нравятся новые Манифик ланкомовский, раньше были обожаемые мной камушек Йоджи Ямомото, ту мач Герленовский. Ин лав эгейн Москиновский тоже не плох. что мне можешь посоветовать?
Охота что-нибудь дерзкое-игривое, не явно выраженное женственное, но не слишком навязчивое. Иногда кого- нибудь на улице услышишь, прям сильно нравиться запах, но подходить и спрашивать что это не удобно.


до вечера обязательно чего-нибудь попытаюсь посмореть, подумать, предложить. Про дерзко-игривое настроение - это конечно, про тебя :spy:

ссори, за редактирование, глюки
  • 0

#4375
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Kenzo Power привезены из Англии... Держатся супер да и запах очень нравится...
  • 0

#4376
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Если повторюсь извините, ....
а кто такими пользовался? посоветовали вот
http://www.krason.ru...eau-dissey.aspx
  • 0

#4377
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
To hanna

Фруктово-ягодные варианты (в духе Ланкомовского Манифик – правда, его классифицируют как цветочно-древесный плюс специи, но как-то «сладка ягода» там, по крайней мере для меня, превалирует):
EdP II Gucci (малина с сухими деревяшками, которых мне лично в Манифик и не хватило)
Amor Amor и его более благородный собрат Promesse /Cacharel
Versace Woman (ягоды, с сухим, немного табачным послевкусием)
Incanto Dream или Charms/ Salvatore Ferragamo (фруктово-цветочные, летние, сладкие)
Burberrys London (земляника, в меру сладкая, яркая, согревающая парфюмка, ИМХО больше на осень-зиму)
Hot Couture/Givenchy (малина со специями (перчиком?), тоже в моем представлении ближе к зиме)
Escada (большинство последних парфюмок)

Нашла здесь в магазинах лимитку Ин Лав Эгейн «In Love Again Edition Fleur De La Passion» - на днях хочу взять. Если классический вариант Ин Лав Эгейн на мне фрукты с ярко выраженными цитрусовыми нотками, то эта версия – как раз таки больше ягодная (с малинкой). Но ягода здесь не приторно-сладкая (как в Аморе), и не древесно сухая (как в Гуччи ЕДП-2), а прохладная, с легкой кислинкой. Мне кажется, на весну-лето будет отличным вариантом. В целом беру его по памяти (т.к. запечатан) и по описаниям, как возьму ещё раз обновлю эмоции – и отпишусь.
И ещё из YSL Бэби Долл – под игривое настроение, когда хочется кружить головы и быть центром вселенной, по-моему очень даже неплохой вариант. Несмотря на свое легкомысленное название, очень выгодно отличается от своих «розовых» собратьев и далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. По мне они перекликаются с Ин Лав Эгейн и оба очень достойны.

В духе Герленовского Ту Матч - Елисейские поля (т.к. сам Ту Матч, собственно говоря, и есть их облегченная версия), а также ароматы с нотами мимозы: L'Artisan Mimosa Pour Moi, была Мимоза у Ив Роше (сейчас не знаю), есть в Л’Окситановских моноароматах, есть мимоза в Ланкомовской Поэме, по крайней мере, заявлена в пирамиде - я её очень полюбила прошлой осенью, но мимозы там не ощущаю (хотя давно её не доставала, может сейчас нос чего-нибудь и почувствует), также была лимитированная мимозная версия Амарижа Живанши (но я её не пробовала).

И ещё, на что я обратила внимание – все названные тобой ароматы очень светлые, оптимистичные, прямо-таки наполняющие положительной энергетикой. Такие же как ты сама, и если бы я подбирала парфюм под настроение и мироощущение, то мне сразу захотелось примерить к тебе Диоровскую Дольче Виту и Нильские сады Эрмес. Это именно то состояние легкости и яркости, необычности и индивидуальности, которые могли бы прекрасно дополнить образ. Сады прекрасный вариант для лета, а вот Дольче Вита может сейчас отпугнуть (тем более, всё-таки он немного из другой оперы, чем названные тобой парфюмы). Но попробуй потестить её осенью – это именно её время: сладость становится не такой приторной, и он начинает переливаться под осенним солнцем, переходя в просто роскошный древесный шлейф, за которым хочется обернуться вслед уходящему лету...
  • 0

#4378
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Если повторюсь извините, ....
а кто такими пользовался? посоветовали вот
http://www.krason.ru...eau-dissey.aspx


мне кажется, один из самых подходящих вариантов для нашего жаркого алматинского лета, проходящего, к сожаленью, на 80% в душных офисах. Свежий, прохладный, но свежесть сладковатая - арбузная :-)
  • 0

#4379
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Простите, пожалуйста удалите сообщение.

Сообщение отредактировал Valary: 31.03.2009, 23:11:20

  • 0

#4380
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
TIGER EYES,может кто еще использует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.