Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4281
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки – завсегдатаи и знатоки (boobooboo – буду очень признательна, если поможете).
Помогите, пож-та, никак не могу подобрать парфюм себе. Каждый раз, когда хочется прикупить парфюм, мучаюсь при выборе, в итоге получается так, что беру то, что предлагают консультанты, а дома: «здравствуй, разочарование» (практически сразу, ну что мешает это понять при тестировании?). Снова иду и беру знакомые Gucci Eau de Parfum 1 (в черной коробочке) и так уже лет 5. Но чувствую, что всё – устала от них.
Хочется чего-то спокойного, глубокого и бархатистого, и в то же время свежего (но не водянистого) и чтобы шлейф красивый … такое возможно?

Что брала, но в итоге оказалось не мое: Gucci Eau de Parfum 2, Gucci Envy Me, Versace Bright Crystal, Yves Saint Laurent Cinema, Stella Mc Cartney (точно не помню какие) и т.п.… Были еще Premier jour by Nina Ricci, к ним отношусь хорошо.

Недавно заходила в Мегу попробовала (можно так сказать???) в бутике М.Микалеф что-то с пачули, очень понравилось, но после нанесения на руку стало как-то приторно, поняла, что весь день так не смогу ходить, там же «Белая (или желтая?) роза» неплохо, но не то.

Пачули хороши у Артизана - Пачули Патч (Премиум лайн, Нурлы тау)
также красив Поцелуй дракона Картье. можно попробовать его же Маст
Этро Сандал неплох. тем более сейчас весна

а так надо достать Гуччи дома, обновить воспоминания. тоже очень нежно отношусь к этому парфюму. много аналогов можно найти. я попозже отпишусь
  • 0

#4282
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну всё, я счастлива.
Выбор сделан.
Получила подарком Miss Dior Cherie L'eau. Новинка.
Свекровь ездила в командировку, в Duty-tree приобрела по моей просьбе духи.(Давала список из нескольких, в случае отсутствия диора в наличии.)
Пол дня хожу в этом божественном облаке. Я счастлива! Моё :shy:
Всё-таки какое качество духов дютифришных. Носочек пульверизатора потрогала рукой, там были несколько капель выделившихся во время пшика духов, когда закрывала, так мыла руки с мыло все равно пахнут пальцы :-/ такой стойкий обалденный запах.
P.s. :отдельное Спасибо Бу за советы и уделённое мне внимание :)

как здорово, что нашла свой аромат!!!!! я рада. зашла тут в ЛС, а там столько неотвеченных сообщений. эх я..... :smoke:
  • 0

#4283
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Gullola, на мой взгляд, чем-то схожи (скорее по настроению, а не по нотам) с любимой Вами Gucci Eau de Parfum 1 мужские парфюмки Гуччи (пур хом 1 и 2). Также что-то общее есть с таким полюбившимся мне Лаликовским Энкре Нуаром - это дымность, обволакивающая специевость и легкая горечь. Как и Гуччи, Энкре Нуар в моем восприятии - это золотая осень с утренними туманами и наступающими холодами, от которых хочется укутаться во что-нибудь теплое с густым, но не броским шлейфом.
Также в поисках "спокойного, глубокого и бархатистого, но со свежими нотками" мне кажется можно обратить внимание на Шанель (почему-то представились Коко - но это скорее для вечерних выходов и Мадемуазель) и Эрмес: благородные, на мне смолистые, деревяшки с цитрусовыми отголосками "Вода чудес" .

из Эрмес можно еще и Калеш деликатный. на весну. но он капризен в посадке.
Чудесная водица хороша, но она у меня с зимой ассоциируется, с новым годом.
вот если есть возможность заказать из Мск - Сикомор Шанель мне кажется понравился бы. но тут его нет :-/
Пачули Лотантик хороши, но у нас именно Пачулек в магазинах нет :shy:
Сандал Монталя хорош, вроде в Премиум лайне был
Коко поддерживаю всеми руками. но она очень торжественная
а так еще Шалимар и Шалимар лайт можно попробовать. тоже в тему могут оказаться.
Пур хом 2 Гуччевский немного не из той серии - он вишневый. а вот первый похож.
о, еще мужской Ком де Гарсон 2 можно.
ну и женский потестить.
можно попробовать Э.Лаудер Йо дью и Йо дью Амбра. тоже могут подойти в тему
пока больше ничего на ум не пришло. дома буду вспоминать аромат. думаю, много еще аналогий можно найти. аромат из любимой группы парфюмов. а их много-о-о-о :smoke:
  • 0

#4284
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo, можете рассказать про Nu от YSL (тот что в плоской флакошке EDP), хожу все кругами, никак не решусь на покупку, объем аж 100мл.
И еще, на коллеге Миракл Фореве дает шлеф с суперской горчинкой, я за ней хожу как кот за валерьяной, на себе пробовала, не слышу горечи, хочу что-нибудь именно с похожей горечью, посоветуйте.

бери не раздумывая. у меня была ТВ - там такой перчик, м-м-м-м. очень яркий аромат, томный, к кружевному черному белью. говорят, ПВ интереснее. намного. сама не тестила, но если ТВ была такая, что уж про ПВ говорить
тем более, это создание Тома Форда :D

на мне Мираклы все не сидят. не слышу в них ничего интересного :shy:. так что с этим вряд ли смогу помочь. видимо коллеги повезло с ароматом. пресловутая химия кожи

Девочки, может кто-нибудь знает...
У моей мамы еще в девяностых были духи от Estee Lauder, флакон(пальчик) с золотой крышечкой в в черном бархатном мешочке, млиин, обалденный, я его до сих пор помню, а крышечка до сих пор где-то дома лежит и пахнет... :-/ Такой он стойкий еще!!! Не знаю как назывались, и мама не помнит... Может мамы ваши пользовались? Нужно название!

одноименный парфюм - Эсти - очень давно выпускался в подобных флаконах.
сейчас уже Эсти выпускаюти в другом флаконе, да и формулу как минимум 2 раза перебирали :)
но все-таки попробуйте потестить, вдруг воспоминания оживут? :hi:

Прошу Вас, никому не рекомендуйте Hermes воду чудес, этот запах только для избранных, не хочу, чтобы весь город ими пах.

Обожаю Hermes, ммммммм, лучший запах на свете :smoke: есть еще одни гермесовские, одни из последних, тоже классные, забыла как называются...

или Келли Калеш. тоже новый сравнительно

Сообщение отредактировал boobooboo: 12.03.2009, 15:34:41

  • 0

#4285
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Прошу Вас, никому не рекомендуйте Hermes воду чудес, этот запах только для избранных, не хочу, чтобы весь город ими пах.

Обожаю Hermes, ммммммм, лучший запах на свете :smoke: есть еще одни гермесовские, одни из последних, тоже классные, забыла как называются...

Может Un jardin apres la mousson? Мои любимые... :-/



да да да, про них говорила, у сестры моей такие... себе не стала брать, так как у меня сейчас столько всякого дома... надо бы закончить, прежде чем покупать ещё что-то, боюсь, что это не скоро будет... перед НГ столько всего назаказала дюти фри...
  • 0

#4286
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Помогите, пожалуйста, подобрать парфюм, устала от своего Versace Bright Crystal, пользуюсь им уже 3 года. Хотелось бы шлейфного аромата легкого цветочного. Очень нравился Эклат Д Арпеч Ланвиновский, но уступила его сестре... Читала отзывы об Гермес - вода чудес - есть ли там цветочная линия? Спасибо!
Ваши описания ароматов так поэтичны!!!!!!!

если хочется шлейфовый цветочный в стиле Эклата, то:
Босс Фам Интенс
ИСЛ Янг, Секси, Лавли
Баси Ловли Блоссом
Феррагамо Инканто Шарм, Шайн, Хэвен и остальные
Кляйн Эйфория Блоссом
Макс Мара Силк Тач
Петит Шери Гуталь
Сладкое лето Артизан, Вода Артизана
Гуччи Энви ми
у Эрмес из цветочного можно попробовать 24 Фобур деликат. но там жасмина много. если понравится. еще подобного посоветую.
  • 0

#4287
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На знакомой Kelly Kaleche Эрмесовский так замечательно звучит, такая розочка сказочная шлейфовая, а на мне сплошные цитрусы и только часа через 2 слышу замшевую розочку такую деликатную, едва уловимую. Пережить такой взрыв цитрусов просто невозможно, а жаль... очень капризный аромат оказывается :laugh:
  • 0

#4288
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Un Jardin sur le Nil от Hermes подарили на 8 марта :laugh: Супер! Но я, наверное, приберегу их до мая-июня, мне кажется, они больше для этого времени, сейчас со снегом и сыростью на улице они на мне как-то не так сидят.
  • 0

#4289
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Un Jardin sur le Nil от Hermes подарили на 8 марта :laugh: Супер! Но я, наверное, приберегу их до мая-июня, мне кажется, они больше для этого времени, сейчас со снегом и сыростью на улице они на мне как-то не так сидят.

Приберегите, они летом вообще очаровательные.

А мне понравилась реакция окружающих на Келли Калеш, во первых мой муж заподозрил мою кожзамовскую сумку в кожественности, потом сказал - А, это дубленка так пахнет :D Подруги стоило мне набрызгаться восклицали - что за вкусный запах, видимо он у них какие то вкусовые ассоциации возбуждал, так что пришлось еще одну миньку покупать, от первой остались рожки да ножки, крохи что оставались сестра забрала :D
  • 0

#4290
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А у вас какая крышечка была, мне помнится у мамы была стеклянная и квадратная :laugh:


крышечка была точно не стеклянная, форма была как колокольчик с кисточкой, а флакон как пальчик граненный.
Теперь буду искать!
Спасибо всем кто откликнулся!
  • 0

#4291
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А у вас какая крышечка была, мне помнится у мамы была стеклянная и квадратная :laugh:


крышечка была точно не стеклянная, форма была как колокольчик с кисточкой, а флакон как пальчик граненный.
Теперь буду искать!
Спасибо всем кто откликнулся!

Посмотрите на молотке ру, там можно диковинки найти, и если есть знакомые в Москве то они могут и забрать для вас, я там себе Метеоритный парфюм урвала.
  • 0

#4292
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

На знакомой Kelly Kaleche Эрмесовский так замечательно звучит, такая розочка сказочная шлейфовая, а на мне сплошные цитрусы и только часа через 2 слышу замшевую розочку такую деликатную, едва уловимую. Пережить такой взрыв цитрусов просто невозможно, а жаль... очень капризный аромат оказывается :D


На мне все Эрмесы просто ужасающе капризны (единственное исключение Муссонные сады, но они на мой взгляд достаточно легки и свежи, и вобщем-то на всех хорошо садятся), но вот если нахожу с ними общий язык, то понимаю. что это уже навсегда: так было и с Ирисом, и с Водой чудес, вот Деликатный Фобур так пока и не прижился (немного перебор для меня с жасмином, болею я от него :D )...
Теперь вот Келли Калеш: для себя сделала вывод, что начала его приучать в совсем неподходящее для него время - по зиме. Цветочки скукожились, кожи практически не было и в помине, и чрезмерно терпкие цитрусы... - короче, не впечатлилась я. А вот сейчас, совсем другое дело: цитрусы смягчились, посвежели и очень плавно перетекают в базу, в которой уже ждут нежные цветочки, но этот нежный букет как-будто спрятан под изысканной, строгой оберткой без всяких финтифлюшечек и излишеств. Кожа для меня слышна очень издалека - тонкая, нежная, безупречной выделки - наверное такая и есть на сумках Келли (которую пока к сожаленью не могу осязать воочию :D ).

Хочу теперь более ярко выраженную кожу: именно парфюм, где кожа будет если и не солировать, то ощущаться весьма явно. Очень хочу попробовать Шанелевскую Русскую кожу (ну хотя бы вдохнуть из пробирочки - просительно :laugh: ), о Ланкомовской тоже наслышана (хочу, хочу! :p ). Ну а о Тосканской коже Форда, Белужьей коже и Лютеновской замше надеюсь скоро составить свое собственное впечатление.
  • 0

#4293
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Девушки, добрый день!
Я периодически прихожу в вашу тему с просьбой кто увидит где в Алматы завезены Шанель №22 просьба отписаться в ЛС. или может кто продает ....
  • 0

#4294
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, всем-всем спасибо огромное за такое огромное количество рекомендаций. Как только закончится насморк, обязательно попробую всё, что найду из вашего перечня (если хватит терпения). По результатам отпишусь.
  • 0

#4295
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

По результатам отпишусь.

Отписываюсь по итогам того, что выбрала: была на Навои в БМ и МА, и в БМ на Толе би-Муратбаева. С собой был целый список из 12 названий :) , рядом пишу впечатление:

Эрмес "Вода чудес" – показалась тяжеловатой, на руке не тестила - может поэтому, в целом понравилось. На Навои и в БМ, и в МА, т.к. я говорила название по-русски, сказали, что таких у них нет, на Муратбаева когда их показали - поняла, что уже видела их на Навои.
Артизан - Пачули Патч (Премиум лайн, Нурлы тау) – не доехала туда
Поцелуй дракона или Маст Картье – не представлен ни в БМ, ни в МА (в которых была)
Этро Сандал – не представлен
Сикомор Шанель - нет
Пачули Лотантик - не представлен
Сандал Монталя - не представлен
Шалимар и Шалимар лайт – в БМ на Муратбаева был Шалимар, но у тестера поломан пульверизатор, а без него я не унюхала
Э.Лаудер Йо дью и Йо дью Амбра - нет

Часть списка в процессе почикала (мужские постеснялась тестить :-) ). Как видите, мне не пришлось долго терзаться и в итоге выбор пал между Эрмес Калеш деликатный и Шанель Коко в черной коробочке (была еще Мадемуазель - понравилась мужу, но не мне). Выбрала Эрмес Калеш деликатный, поняла, что очень нравится только спустя 2 минуты после того, как на запястье нанесли – ОНО то, что надо, село идеально (боже мой, еще вчера – я «нюхала» и «брызгала», а сегодня уже «ношу» , вот оно влияние ветки :) ). К сожалению, не имею таланта художественно описать избранное, но я давно не испытывала такого удовлетворения от выбора парфюма. За что отдельное спасибо Бу и Лю (lubluchka, можно Вас так называть? шучу). Еще раз boobooboo и lubluchka, спасибо, за наводку.
  • 0

#4296
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Gullola, искренне рада за Вас - главное, чтобы теперь не разочаровались (как писали выше при продолжении знакомства с этим запахом) и Ваше приобретение радовало Вас, чем дальше, тем больше.
Тем более для выбранного Вами Деликатного Калеша приближается как раз его сезон (на мой взгляд) - это теплая весна, когда Калеш очень нежен, кристаллен и... деликатен :-) .

Бу, с твоей легкой руки, количество Эрмесоманов неуклонно растет и преумножается :)
  • 0

#4297
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


ну всё, я счастлива.
Выбор сделан.
Получила подарком Miss Dior Cherie L'eau. Новинка.
Свекровь ездила в командировку, в Duty-tree приобрела по моей просьбе духи.(Давала список из нескольких, в случае отсутствия диора в наличии.)
Пол дня хожу в этом божественном облаке. Я счастлива! Моё :)
Всё-таки какое качество духов дютифришных. Носочек пульверизатора потрогала рукой, там были несколько капель выделившихся во время пшика духов, когда закрывала, так мыла руки с мыло все равно пахнут пальцы :) такой стойкий обалденный запах.
P.s. :отдельное Спасибо Бу за советы и уделённое мне внимание :)

как здорово, что нашла свой аромат!!!!! я рада. зашла тут в ЛС, а там столько неотвеченных сообщений. эх я..... :)

А вы его тестили? как он вам?
интересно ваше мнение :-)
  • 0

#4298
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девушки, добрый день!
Я периодически прихожу в вашу тему с просьбой кто увидит где в Алматы завезены Шанель №22 просьба отписаться в ЛС. или может кто продает ....

Видела этот парфюмчик в *BSB* 8-го марта. сходите туда т.к. цены на Channel никогда не были "бюджетными"....
  • 0

#4299
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Сколько помню, всегда была постоянна в выборе ароматов. Пользовалась годами Clinique Happy, Light Blue D&G и Moschino I love love... Но вот со мной что-то произошло - уже больше года покупаю и покупаю новые духи, остановиться не могу, и свое _надолго_ найти не могу. все быстро надоедает - и иду на поиск нового:) сейчас у меня на полке

Givenchy - My Givenchy Dreams и Hot Couture
Cacharel - Promesse и NOA perl
Elizabet Arden - Green Tea
Olivier Strelli - The World is Wonderful
SF - Incanto Shine
Lanvin - Rumeur 2 Rose
еще Issey Miyakey стоит, но не пользуюсь - совсем не мое:-(

Последнее купила Guerlian Aqua Allegoria Herba-Fresca - очень классный - свежий, травка, мята. И DKNY Be Delicious Red - сладкое красное яблоко, ягодки.

кстати дали пробник в Мон Ами Salvador Dali - Purplelight - очень неприятный запах, особенно на руке :-(
  • 0

#4300
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Девушки, добрый день!
Я периодически прихожу в вашу тему с просьбой кто увидит где в Алматы завезены Шанель №22 просьба отписаться в ЛС. или может кто продает ....

Видела этот парфюмчик в *BSB* 8-го марта. сходите туда т.к. цены на Channel никогда не были "бюджетными"....


В BSB? Шанель из эксклюзивной линейки??? :)
Сомневаюсь, честно говоря :-( Но, Настасья Филиповна, если не поленитесь съездить и найдете - то дайте обязательно здесь знать :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.