Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4301
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
народ скажите плииииз в каком из МА есть гуччи 2?
  • 0

#4302
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
в МА как-то внимания не обращала, но во Французском доме точно видела - в центральном и, если не изменяет память, на Гоголя-Кунаева
  • 0

#4303
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а гуччи 2 в EDT бывают?
  • 0

#4304
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а гуччи 2 в EDT бывают?


принимая во внимание, что полное название этого аромата "Gucci Eau de Parfum 2" - он представлен только в концентрации edp.
По крайней мере в edt ни разу не видела
  • 0

#4305
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
убрала уже было свои зимне-сезонные приобретения, приготовила всё, что может ассоциироваться с весной, начала формировать (и воплощать в жизнь) список весенних хотелок - и тут такая засада с погодой :-/

Благо ещё не унесла с работы недавно прикупленную кашарелевскую "ЛуЛу"шку - и вот она сегодня очень удачно гармонирует с зимней картиной за окном. Конечно сладость убойная, но в небольшой дозировке, когда проходят первые немного душные нотки, дальше разворачивается просто чудесно. Как будто из заснеженного города переносишься в арабскую сказку, где всё немножко слишком (слишком громко, слишком роскошно, слишком ярко, слишком сладко, слишком вкусно) - но не до вульгарности, а всё-таки не доходя до этой грани. Выбежав в обеденный перерыв на улицу, буквально чувствовала как он меня согревает.
И ещё он невероятно переменчивый - играет то одной, то другой нотой. То ощущаешь фрукты в карамельной глазури, то этакая цветочная мешанина, присыпанная ванилькой, а через некоторое время, поднеся запястье к носу, чувствуешь пряные, немного горчащие, специи.
Конечно, очень на любителя - но мне понравилось, что несмотря на всю свою сладость, аромат не бьет в нос своей химозностью (как, к сожаленью, сплошь и рядом в новинках этого направления).
  • 0

#4306
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Последнее купила Guerlian Aqua Allegoria Herba-Fresca - очень классный - свежий, травка, мята.

Как он вам, мне очень мята в нем нравится, но мне кажется он не стойкий, хотя сильно-сильно хочется. На ваши ощущения как долго аромат ощущается?

народ скажите плииииз в каком из МА есть гуччи 2?

Ну вчера видела в МА на Ленина, но был последний флакончик.

Представляете позавчера ходил в МА, мылилась на Estee Lauder PLEASURES INTENSE, крутила 30ml флакончик но так и не решилась взять, еще прикидывала цену и отнимала их 10% скидку,зато на след. день пришла а и нет его, хотя за день на полке стояли штуки три, ну не верится мне что за один день их все раскупили, пришлось довольствоваться просто PLEASURES. Они наверное так назло мне сделали, видели что я иду, и схомячили. :-/
  • 0

#4307
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Последнее купила Guerlian Aqua Allegoria Herba-Fresca - очень классный - свежий, травка, мята.

Как он вам, мне очень мята в нем нравится, но мне кажется он не стойкий, хотя сильно-сильно хочется. На ваши ощущения как долго аромат ощущается?

народ скажите плииииз в каком из МА есть гуччи 2?

Ну вчера видела в МА на Ленина, но был последний флакончик.

Представляете позавчера ходил в МА, мылилась на Estee Lauder PLEASURES INTENSE, крутила 30ml флакончик но так и не решилась взять, еще прикидывала цену и отнимала их 10% скидку,зато на след. день пришла а и нет его, хотя за день на полке стояли штуки три, ну не верится мне что за один день их все раскупили, пришлось довольствоваться просто PLEASURES. Они наверное так назло мне сделали, видели что я иду, и схомячили. :-)

Была в МА на Ленина на прошлой неделе, для информации - из селективов,кроме Micallef, появились Coudray и Fragonard. Кто-нибудь тестил?
  • 0

#4308
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Сейчас, да и впрочем как всегда пользуюсь: Гуччи Раш 2, ДиГ Лайт Блу и Роберто Верино.
  • 0

#4309
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Была в МА на Ленина на прошлой неделе, для информации - из селективов,кроме Micallef, появились Coudray и Fragonard. Кто-нибудь тестил?


Я знакома с двумя парфюмками Fragonard. К сожаленью, не очень хорошо помню названия:
- одна что-то связанная с вишневым цветом, по-моему. дословный перевод был "Вишня в цвету". Запомнилось, что очень легкий и очень весенний парфюм. Запах был именно не вишни, а цветущих деревьев - но, кажется, не очень стойкий :-) . Тестила у родственницы, она привозила откуда-то с отпуска.
- она же привозила моей маме вторую парфюмку, там точно было в название Emilie. С этим парфюмом уже познакомилась более подробно, т.к. будучи у родителей пару раз этот парфюм примеряла. Что-то в духе Шанель №5 - т.е. альдегиды, но помягче (наверное, даже ближе к Премьерной пятерке), всё это смягчено цветочной пудрой, ну и в базе мне послышались деревяшки. В приципе, зимой звучал неплохо, но мне кажется в альдегидах можно найти варианты гораздо поинтереснее.
  • 0

#4310
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На 8 марта мне подарили Moschino Hippy Fizz, прям по другому стала относится к этому бренду. Такой "лучистый, озорной" аромат.
  • 0

#4311
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
когда попался пробник в журнале, так понравился, купила, попробовала - Estee Lauder Sensuous, чето пожалела, набрызгала - ниче так, пару часов не прошло, как акцент выветрился и остался до того тяжелый основной тон. ну мне так показалось по крайней мере. обменять его что ли здесь с кем-нибудь...
  • 0

#4312
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Благодаря советам БУБУБУ я остановилась на ИСЛ Янг секси лавли ( хотелось цветочного шлейфного аромата). Прошу совета - где лучше купить на Клубничке или БМ? ( в БМ оказалось дешевле - чему я несказанно удивилась) Я про качество.
Как Вы думаете подходит он девушкам слегка за 30?
  • 0

#4313
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
мой любимый аромат-chloe от chloe.пахнет розой.ммм...
  • 0

#4314
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Последнее купила Guerlian Aqua Allegoria Herba-Fresca - очень классный - свежий, травка, мята.

Как он вам, мне очень мята в нем нравится, но мне кажется он не стойкий, хотя сильно-сильно хочется. На ваши ощущения как долго аромат ощущается?


Мне он очень очень ;) Только аромат этот конкретно летний, на самую жару. В самом начале пахнет свежей травой, потом проступают мята и лимон, они и остаются дольше всех. Когда развеется аромат очень похоже становится на Green Tea EA, ну так на мне по крайней мере :rotate: Стойкостью к сожалению парфюм не отличается, но мне например, даже нравится его обновлять - нюхать травку травку зеленую травку. Понюхала кстати так же Mandarin-Basilic из этой серии, очень вкусно вначале пахнет мандаринами, прямо по настоящему сладкими и съедобными, но постепенно к сожалению замыливается ;) ну и пахнет соответственно натуральным мылом.
  • 0

#4315
kafa777

kafa777

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
мои любимые были и есть eryo gıvenchy kenzo yves-saınt-lorıent
  • 0

#4316
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Шанс от Шанель, Мадемуазель Коко от Шанель - это мои любимые ароматы
  • 0

#4317
Lola_X

Lola_X
  • Гость
  • 12 сообщений
а мой любимый аромат - Yoji (Yoji Yamamoto),только сейчас его уже не выпускают.
  • 0

#4318
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
никак не могу найти свой аромат.. вроде покупаю, пользуюсь, нравится..
но второй раз один и тот же парфюм никогда не беру :-)

сейчас - D&G the one, Nina New Gold Edition, Lancom miracle forever
  • 0

#4319
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

никак не могу найти свой аромат.. вроде покупаю, пользуюсь, нравится..
но второй раз один и тот же парфюм никогда не беру :-)

сейчас - D&G the one, Nina New Gold Edition, Lancom miracle forever


может быть, это просто Вы со временем меняетесь и то, что когда-то казалось идеальным - уже совсем не соответствует Вам нынешней. В конце концов, постоянство (особенно в вопросах косметики и парфюмерии) далеко не всегда является отличительной чертой женщин. Тем более, когда вокруг такой широкий выбор и всё хочется примерить на себя... :)

В выходные разбирала свои приобретения. Наиболее долгожданным был "Дайм Блонд" (светлая замша) Лютена - и, как оказалось, ждала я не напрасно.
Не скажу, чтобы очень явственно ощутила абрикос, заявленный в пирамиде - есть, но как-то на мне он очень быстро пролетел и периодами казалось, что чем-то похожим веет, только пытаюсь принюхаться - ан нет, уже улетел.
Немножко лекарственные, горьковатые нотки на протяжении всего времени от момента нанесения и до того момента, пока он полностью не растаял - это ирис: меланхоличный (как и все ирисы на мне), но не пессимистичный как в Джонке, а с оттенком светлой, легкой грусти.
И самое главное, бархат замши :-) - то ли влияет название, то ли я на самом деле так чувствую (не настолько ещё разработала свои рецепторы), но эта замша в моем представлении молочного цвета в туманной молочной дымке. Нежная, тонкая, безупречная, ласкающая и в то же время обязывающая...

Мне показалось, что этот аромат придает просто потрясающую уверенность в том, что всё обязательно будет хорошо. Не огалтелый оптимизм, а уверенность в собственных силах и спокойствие от правильного выбора. Теперь, если мне необходимо успокоиться, собраться с мыслями в непростой ситуации и выбрать из сумятицы мыслей единственно правильное решение - у меня рядом чудесный помощник :) .

PS После романтичного описания немножко прозы: муж сделал вид, что понравилось (таким образом реагирует на все мои новые приобретения), но мне показалось, что его немножко смущали несколько необычные для стандартных парфюмов ноты. Какого же было его удивление, когда он застал меня вечером в прихожей, сидя на полу, с запястьем у носа и белыми замшевыми сапогами в другой руке. Пыталась удостовериться, что так дейсвительно пахнет светлая замша. Подвтерждаю из практики - запах идентифицирован :-/
  • 0

#4320
Dina_n

Dina_n
  • Гость
  • 5 сообщений
А я обожаю Issey Miyake L'Eau d'Issey, такой свежый, чистый!
вот уже год как пытаюсь не изменять этому аромату, иногда правда срываюсь и перехожу на другие :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.