Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4321
Armashka08

Armashka08
  • Частый гость
  • 57 сообщений
пользуюсь сейчас Incredible me - подруга угадала :)
а любимые D&G the one

вот раньше Max Mara еще были, что-то не могу найти нигде!
  • 0

#4322
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
скажите Gucci II как?
  • 0

#4323
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

скажите Gucci II как?


а что Вы хотите о нем узнать? Ведь он у нас почти везде представлен - и его без труда можно потестить на себе.
Мне нравится, хотела взять себе этой зимой, но так и не дошли руки (читать: финансы ушли на другие парфтворения :rolleyes: ). Очень нежный, женственный, романтичный запах - ягоды (яжевика-малинка), но без излишней сладости, с чуть горьковатой базой. В каждый сезон может раскрыться по-своему: зимой согревает древеными нотками и оставляет прекрасный ягодный шлейф, весной - содает нежно-романтическую ауру, и даже летом (только не при сильной жаре) может быть уместен в разумном нанесении. Хорош и в офис, и на свидание.
А Вам самой как?
  • 0

#4324
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


скажите Gucci II как?


а что Вы хотите о нем узнать? Ведь он у нас почти везде представлен - и его без труда можно потестить на себе.
Мне нравится, хотела взять себе этой зимой, но так и не дошли руки (читать: финансы ушли на другие парфтворения :) ). Очень нежный, женственный, романтичный запах - ягоды (яжевика-малинка), но без излишней сладости, с чуть горьковатой базой. В каждый сезон может раскрыться по-своему: зимой согревает древеными нотками и оставляет прекрасный ягодный шлейф, весной - содает нежно-романтическую ауру, и даже летом (только не при сильной жаре) может быть уместен в разумном нанесении. Хорош и в офис, и на свидание.
А Вам самой как?


только что потестила во фд в галерее! беру! а вам за отзыв огромное спасибо! :)

Сообщение отредактировал Hilary Duff: 25.03.2009, 15:45:40

  • 0

#4325
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

мой любимый аромат-chloe от chloe.пахнет розой.ммм...


Ух ты! Мне тоже роза нравится. Попробую chloe...

А вообще мне нравится духи с "запахом черного перца" :) Ну, во всяком случае, мне кажется, что они перцем пахнут. Например, Дольче Вита от Диор. Были еще такие духи с камертоном на крышечке, тоже черный перец :) Может по-научному этот запах как-то по-другому называется?
  • 0

#4326
Kamilek

Kamilek
  • Гость
  • 7 сообщений
Уже несколько лет подряд пользуюсь только одним ароматом, TRUSSARDI JEANS он уже словно стал частью меня. вся одежда, украшения и даже мобольник пахнут-))) Но нравится блин ничего не могу поделать, менять не хочу. ОН МОЙ! Тока вот найти его во Фр доме и в др магазинах всё сложнее и сложнее. Аромат то не новый завозов особо не бывает...-(
  • 0

#4327
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

может быть, это просто Вы со временем меняетесь и то, что когда-то казалось идеальным - уже совсем не соответствует Вам нынешней. В конце концов, постоянство (особенно в вопросах косметики и парфюмерии) далеко не всегда является отличительной чертой женщин.


согласна с Вами. и все-таки хочется найти свой единственный и неповторимый аромат, чтобы ассоциировался только со мной :rolleyes:

часто вспоминаю историю моей тетушки и аромата AnaisAnais от cacharel: она пользовалась им долгие годы, каждый флакончик доставался с таким трудом (как и всё заграничное в СССР).. и её любимый говорил ей - я всегда знаю заранее, когда ты войдешь в комнату (они вместе работали) - узнаЮ по аромату духов что это именно ты ;)

lubluchka Вы описываете парфюм прямо как поэт :D
  • 0

#4328
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
купила арманд баси - ловли блоссом.
мне очень понравился. толи жасмин, толи что. понять не могу. но запах что-то напоминает. кажется дико знакомым. цветочный, нежный. под него хочется одень легкое розовое платьице и покорять сердца.
  • 0

#4329
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

boobooboo, можете рассказать про Nu от YSL (тот что в плоской флакошке EDP), хожу все кругами, никак не решусь на покупку, объем аж 100мл.

Стала таки обладателем Nu, какая же это красота!!! Почему спрашивается месяца четыре круги нарезала вокруг него, эх вот бы зимой на нем оторваться! Даже при наличии насморка, получила то, что хотела, и перчик, не резкий, а все же острый и пикантный, и любимый ладан слышу (хотя в составе не заявлен). Сижу жду, вроде должны цветы появиться. Резюме: любовь с первого взгляда, спасибо boobooboo, а то ведь не решилась бы и пропустила.
boobooboo, скажи, а Черный кашемир от DK из этой же песни? Если да, хочу, помоги приобрести, ты говорила, что в Москве еще можно отловить старый, хотя устроит и перевыпуск, да еще с Хаосом впридачу.

Сообщение отредактировал Gukosha: 25.03.2009, 22:18:14

  • 0

#4330
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


boobooboo, можете рассказать про Nu от YSL (тот что в плоской флакошке EDP), хожу все кругами, никак не решусь на покупку, объем аж 100мл.

Стала таки обладателем Nu, какая же это красота!!! Почему спрашивается месяца четыре круги нарезала вокруг него, эх вот бы зимой на нем оторваться! Даже при наличии насморка, получила то, что хотела, и перчик, не резкий, а все же острый и пикантный, и любимый ладан слышу (хотя в составе не заявлен). Сижу жду, вроде должны цветы появиться. Резюме: любовь с первого взгляда, спасибо boobooboo, а то ведь не решилась бы и пропустила.
boobooboo, скажи, а Черный кашемир от DK из этой же песни? Если да, хочу, помоги приобрести, ты говорила, что в Москве еще можно отловить старый, хотя устроит и перевыпуск, да еще с Хаосом впридачу.

Черный кашемир мне привозили в том году из дьюти фри Амстердама. В дьютиках видимо еще можно найти. Вот теперь берегу это счастье.
  • 0

#4331
ТучкаЗолотая

ТучкаЗолотая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Очень бы хотела, чтобы на мое сообщение ответила уважаемая boobooboo. Я полистала несколько страничек и прониклась к ней доверием.

Несколько лет назад (лет пять наверно) мне подарили Exult от Naomi Campbell. Такой классный парфюмчик в прикольном флакончике в виде оранжевой звездочки. Я влюбилась в этот запах. Волшебный. Теплый. Поднимающий настроение. Немножко сладкий, но не пряный и не приторный. Интересный такой аромат. И абсолютно мой. Три года я пахла только этим ароматом, он буквально стал моей второй кожей. Но потихоньку я стала присматриваться и к другим запахам, потому что Exult поднадоел. (Кстати, есть ли он сейчас в продаже?)
И вот тогда я открыла для себя Promesse от Cacharel. Для меня он пахнет какой-то темной ягодой. Что-то вроде ежевички. Не холодный и не сладкий. Безумно приятный и интересный. На мою кожу он сел превосходно! От этого аромата сходили с ума все мои знакомые и молодые люди ;) Да и я сама тоже. Promesse – определенно мой запах. Но прошло почти два года и мне опять захотелось чего-нибудь новенького.
Недавно, буквально неделю назад, прикупила себе Elle от YSL. Очень приятный запах и офигенный флакон. Флакон – идеальный! Но это конечно не самое главное. Пока не поняла, мой ли это запах, аромат. Elle конечно потяжелее чем Promesse, у него скорее больше общих нот с Exult’ом. И еще мне кажется, что Elle – немножко взрослый аромат. Но это меня не смущает. В общем, нужно в нем походить и тогда все станет ясно :D
А вопрос собственно вот в чем… Теперь, когда более не менее ясно с ароматами, которые мне нравятся (для себя я их определяю как ни холодные и ни сладкие, но при этом безумно интересные, приятные и яркие, заметные такие), мне хотелось бы узнать - есть ли сейчас в магазинах что-нибудь похожее? То, что от души бы мне понравилось и я имела бы ни один несчастный Promesse и второй несчастный Elle ( :rolleyes: ), а несколько бутылечков с волшебной жидкостью? Я не могу точно описать, что содержится в Exult, Promesse и Elle, отписывала полагаясь на свои ощущения, но надеюсь, ориентир понятен =)

На моей полочке сейчас несколько ароматов (что-то подарили, что-то прикупала сама), пахну ими в зависимости от настроения (правда, некоторыми не пользуюсь совсем), но в целом, особого восторга ни к одному не испытываю.
1. Moschino “FUNNY” – легкий, определенно свежий, простенький такой, хорош по утрам.
2. Givenchy “ABSOLUTELY” – странный запах. Никак не могу понять, то ли он мне совсем не нравится, то ли с пивом сойдет. Одно знаю точно – он горький! И однозначно не мой((( Не рискую его на себя наносить.
3. Nina Ricci “LOVE IN PARIS” – очень взрослый. И чересчур такой бабский, женственный. Слишком навязчивый. Какой-то удушающий. Пользуюсь крайне редко.
4. Lanvin “ECLAT” – для меня он никакой. Нейтральный. Ничего не вызывает. Легкий и свежий, да. Но не более.
5. Nina Ricci “NINA” – легкий свежий приятный аромат. Прикольный. Хорош в будни. Мне нравится. Купила недавно. Еще ненадеванный =)
6. D&G “THE ONE” – пряный. Очень-очень пряный. Как вы говорите? Пудровый! Ассоциации со старыми бабульками. Но маме нравится =)
7. Versace “BRIGHT CRYSTAL” – в целом, ничего =) Приятный, ненавязчивый, легкий, представляю себя в нем в каком-нибудь романтическом платьице, за ручку с прекрасным незнакомцем. Флакончик прикольный. Мое недавнее приобретение. Пока не знаю, как он на меня сядет.
8. Carolina Herrera “CH” – отстойный запах. Пахнет чем-то противным и больничным. Горький. Чувствует мой нос, что там есть перчик! Ужасный такой перчик. Фу! Ick! Гадость!

Ну вот, в принципе и все =) Надеюсь, истинные ценители ароматов и запахов не чертыхнутся от моих описаний. Писала как чувствовала. Честно и по правде. Очень много понаписала, но было очень интересно отписать свои ощущения.
  • 0

#4332
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka Вы описываете парфюм прямо как поэт :)


спасибо, это просто прогрессирующая Любовь к парфюмам, а когда влюблен, стихи легко пишутся.
Да и делится в жизни своими находками особенно не с кем, энтузиазм мужа от моих первоначальных восторгов по тихонечку сходит на нет, вот и выплескиваю свои эмоции здесь :)

Сегодня новое знакомство: моя первая эксклюзивная Шанель «Коромандель» - и я пропала :) . Первые ноты – аптека, причем не горьковатые травы, а именно лекарства. А дальше…
Вот на этом аромате я поняла, что только в начале пути и только ещё всему учусь. Как передать словами то, что раскрывается дальше, мне очень сложно понять. Здесь есть и смола со слегка горчащим дымком, за ними вдали скрываются нежнейшие цветы: мелькают и растворяются в нереально красивых, влажных деревяшках, чередующихся с придающими этому парфюму загадочность, щекочащих нос, пачули. Ванильная сладость сплетается с горечью лака так, что их невозможно оторвать друг от друга. В общем, рассказать об этом невозможно – это нужно чувствовать :) .
Я для себя создала миникаталог своих приобретений, в котором делаю краткие заметки по каждому новому парфюму. Так вот. напротив Короманделя я написала просто – ШИКАРЕН (больше эпитетов подобрать не смогла).

Буууу!!!! Появляйся скорее - очень жду твоего отчета по селективам и последним затестам :)

Сообщение отредактировал lubluchka: 26.03.2009, 12:27:39

  • 0

#4333
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Обожаю Gianni Versace Bright Crystal

божественный аромат
  • 0

#4334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

огласна с Вами. и все-таки хочется найти свой единственный и неповторимый аромат, чтобы ассоциировался только со мной

я недавно случайно перешла на эфирные масла, поэтому составляю себе парфюмы исключительно индУИдально, как говаривал один наш препод. Других таких сочетаний нету... Пока больше всего мне нравится апельсин сладкий плюс сандал. Древесные долго держатся. А когда раскрываются... ммм... Хотя прикольно, каждый раз можно новую смесь делать. Правда, масла надо брать натуральные, а не синтетические, как в аптеках. Роза, например, улучшает взаимоотношения, а сандал - афродизиак. И так далее...

и вот после них-то я реально чувствую не_естественность парфюмов. засада.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2009, 01:35:59

  • 0

#4335
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я недавно случайно перешла на эфирные масла, поэтому составляю себе парфюмы исключительно индУИдально, как говаривал один наш препод. Других таких сочетаний нету... Пока больше всего мне нравится апельсин сладкий плюс сандал. Древесные долго держатся. А когда раскрываются... ммм... Хотя прикольно, каждый раз можно новую смесь делать. Правда, масла надо брать натуральные, а не синтетические, как в аптеках. Роза, например, улучшает взаимоотношения, а сандал - афродизиак. И так далее...

и вот после них-то я реально чувствую не_естественность парфюмов. засада.


Джема, уважаю твою точку зрения, но позволю себе выссказать и свою. Безусловно ароматерапия – безумно интересное направление, которое призвано не только дарить эстетическое наслаждение, но и может быть использовано в медицине, психологии отношений, да мало ли ещё где? :)
Но в тоже время у нас (по крайней мере, большинства из нас) под рукой может быть достаточно ограниченное количество ингридиентов, тем более натуральных эфирных масел – ты же сама написала в теме про ароматерапию о высокой стоимости масла розы и том, что ты его вряд ли будешь покупать), а у профессиональных парфюмерных домов этих ингридиентов неисчислимое множество. И они отличаются не только по названию, но и по происхождению (место сбора урожая, время, годы и т.д., и т.п.).
Конечно сейчас в погоне за сверхприбылью парфюмерные дома всё больше времени тратят на рекламу и продвижение продукта, чем уделяют внимание его качеству и уникальности – но тем не менее даже среди последних творений можно встретить действительно драгоценные крупинки.
А тем более, когда начинаешь расширять свой парфюмерный кругозор, знакомиться с селективной парфюмерией, пробовать классические (но такие непопулярные нынче) ароматы – здесь уже можно встретить и максимальное использование натуральных продуктов, и свежие идеи, и неповторимость взглядов. Тем более, в этой теме мы писали неоднократно, что на каждой коже парфюм может раскрыть свою яркую индивидуальность, абсолютно отличную от этого же парфюма на другой (более горячей, холодной – да просто другой) коже.
И ещё, когда за дело берутся профессионалы (Мастера), берутся не только за финансовое вознаграждение (хотя и это немаловажно – любая профессиональная работа должна быть хорошо оплачиваема), но и вкладывают в это дело душу – вот тут рождаются действительно шедевры, которых любителю (даже самому наипродвинейтешему) никогда не создать. И это уже, на мой взгляд, не просто продукт – это произведение искусства.
  • 0

#4336
Sonyfr

Sonyfr
  • Частый гость
  • 69 сообщений
был любимый аромат Oblique Forward от Givenchy. потом сказали что его сняли с производства :)
  • 0

#4337
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Кто что хорошего скажет про Versace New в белой коробочке с золотистым крышечкой? :rotate:
  • 0

#4338
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Кто что хорошего скажет про Versace New в белой коробочке с золотистым крышечкой? :smoke:


есть для меня такая категория парфюмов "милый" - этот Версаче я поместила бы как раз в эту серию. Ассоциации - весна, беззаботность, улыбчивость, всем хорошо и весело, но ничего за душу особенно не трогает. Много всего намешано в заявленных пирамидах, но мне показался обычным цветочным, слегка сладковатым (каких-то ярко выраженных фруктов не нашла). Древесность не обнаружила даже в базе. Стойкость на троечку - но на мне и более достойные варианты быстро улетучиваются :rotate:
  • 0

#4339
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
lubluchka, спасибо за мнение! Да, он легкий и я тоже заметила, что он не очень стойкий :smoke: После M.Mikallef, мне мои предыдущие парфюмки теперь не очень :rotate:
  • 0

#4340
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Посоветуйте что нибудь фиалковое, и чем больше фиалки тем лучше, Метеорит от Герлен у меня есть, его не предлагать :rotate: Хочется как можно ближе к оригиналу. Эх все таки как мне нравились цветы России, жалко что сейчас нигде не вижу, может кто нибудь встречал не так давно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.