Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4121
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Искала парфюм со сливочным ароматом, попробывала облегченную версию Пламени от Иссей Мияки и учуяла вкусненькие сливки, на радостях купила. Но... на мне эти сливки живут ровно полвдоха, обииидно! Среди чего можно еще поискать?
Еще, привезла себе натуральное сандаловое масло, влюбилась в сандал безоглядно, теперь хочу парфюмку с сандалом, с солирующим сандалом, подскажите, где искать.


мне ощутимо сливочными кажутся ДольчеГабанновский "The one" и Ланкомовская "Поэма". Оба варианта достаточно "густых" сливок и долгоживущих на коже.

А сандала для меня много в "Опиуме", но это именно мое воприятие, т.к. для большинства это ориентально-специевый парфюм (но на мне специи где-то через час после нанесения сходят и явственно погружаюсь в сандаловое облако)
Ещё читала, что у Лютена есть "Santal Blanc", у Артизана "Santal" (кажется, так пишутся), т.е. Сандал даже заявлен в названии. Но не пробовала, сказать ничего не могу :D - т.к. с селективами только начинаю знакомиться
  • 0

#4122
Diosn

Diosn
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите где можно купить духи Daisy Marc Jacobs. В Алмате не могу найти! Заранее спасибо!
  • 0

#4123
Miss_Incognito...

Miss_Incognito...
  • Гость
  • 30 сообщений
Теперь мой любимый парфюм Долче Габанна The one! =)
  • 0

#4124
Вредная Gerl

Вредная Gerl
  • Забанен
  • 21 сообщений


я старалась писать то, что в Ате можно найти


кстати, из того приведенного списка (в части ветивера), я наконец-то добралась до Лаликовских Энкре Нуар. Очень давно на них заглядывалась, но всё не могла сподвигнуться даже на пробу. А на днях затестила и просто была покорена: он из той серии, когда хочется вдохнуть и дышать, дышать, дышать до последней моллекулки. Ветивер, который постоянно говорит о своем присутствии, но в то же время он настолько ощутимо переплетен со специевыми деревяшками (интересно бывают такие :lol: ?) , что иногда создается впечатление, как будто его благородная горчинка выступает для этих специй только фоном. Мне кажется, что в нем будет очень тепло - но это тепло не домашнего уюта, а скорее лесного костра...

Теперь вот думаю, это будет сильно большой наглостью - подарить их мужу на 14 февраля и по хамски максимально извести на себя :D ?

Можно по подробней об этом аромате. Как выглядит флакон? Просто, как то зашла в парфюмерный магазин и протестировала предложенную консультантом новинку и по своей дурости не запомнила название аромата. Теперь мучаюсь, не могу нигде его найти и описание lubluchkи подходит. Этот аромат включает древесные нотки, причем сначала аромат кажется грубым, но послесловие сводит с ума.... своим многообразием.

#4125
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Подскажите где можно купить духи Daisy Marc Jacobs. В Алмате не могу найти! Заранее спасибо!


Да, меня тоже очень интересует, где можно найти Daisy :mad:

Открыла для себя Incredible Me, Escada и Secret Obsession, CK, для меня они впервую очередь - ванильные и теплые...фрукты уже потом... Первые сразу взяла в наборе с гель-душем и лосьеном для тела! Находясь в магазине над вторыми думала, потому что сложный для меня аромат, но когда пришла домой поняла, что ХОЧУ И ИХ ТОЖЕ!!!!!!!!!
  • 0

#4126
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Изображение

Только, я думаю, это вряд ли тот аромат, который Вам предложили - поскольку это далеко не новинка.

Сообщение отредактировал lubluchka: 16.02.2009, 10:02:29

  • 0

#4127
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
нравятся в последнее время Gucci by Gucci и Магнетизм от Эскада...
  • 0

#4128
Vikinow

Vikinow
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки!я К Вам за консультацией.Посмотрела тему :Косметика с О.А.Э, Дубаи, Shiseido, Civenchy, Не Франция конечно, но качество отличное.Что Вы думаете по этому поводу?Можно ли этим пользоваться?Хочется купить ,но боязно. :mad:
  • 0

#4129
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Подскажите где можно купить духи Daisy Marc Jacobs. В Алмате не могу найти! Заранее спасибо!

Якобса к нам даже мелкие продавцы, у которых свои точки, не возят. :mad:
если только на заказ у кого попросить привезти
  • 0

#4130
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки!я К Вам за консультацией.Посмотрела тему :Косметика с О.А.Э, Дубаи, Shiseido, Civenchy, Не Франция конечно, но качество отличное.Что Вы думаете по этому поводу?Можно ли этим пользоваться?Хочется купить ,но боязно. :rolleyes:


по крайней мере, человек честно пишет, что не из Франции - уже радует :D
  • 0

#4131
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девочки!я К Вам за консультацией.Посмотрела тему :Косметика с О.А.Э, Дубаи, Shiseido, Civenchy, Не Франция конечно, но качество отличное.Что Вы думаете по этому поводу?Можно ли этим пользоваться?Хочется купить ,но боязно. :D


Не берите, мой совет, не у автора топика, но один в один я такой товар покупала, духи даже рядом не лежали с тем что у нас продается в МА или ФД, у Шанель нет палетки с 9 цветами а у Живанши такого блеска, деньги на ветер и одно разочарование, из парфюмов я брала, Жадор, Ай лав лав, Эскаду, насчет Жадора я бы посомневалась, а вот Ай лав лав знает каждый, так вот лажа полная скажу я вам, и не так он дорого стоит в магазинах чтобы брать его с рук :rolleyes:
  • 0

#4132
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Но я совсем не знаток. А хочется чего то такого....

Первый раз вижу, чтобы "совсем не знаток" выделял параметры вроде пачули, ветивера и американского кедра :rolleyes:

Вы знаете, я тоже себя к знатокам совсем не могу отнести - скорее к большому любителю парфюмерии (влюбляющемуся всё больше и больше :D ), стремящемуся понять свои пристрастия и расширить свои знания в области ароматов. Так вот именно это стремление понять (а что же именно меня так зацепило в том или ином аромате, почему какие-то неудобоваримые парфюмы (на взгляд других людей) мне нравится обонять бесконечно, а что-то в абсолютных хитах меня невыносимо раздражает), - и учит меня выделять те или иные нотки.
Конечно мне ещё очень далеко до грамотных "носов" - не Профессионалов(потому что, чтобы стать профессионалом, я считаю, нужно учиться и работать в этой отрасли), а до продвинутых Любителей - но различить явные ноты в парфюме, думаю, что уже вполне смогу (и не только я, но и многие-многие другие, кому парфюмерия хотя бы чуть-чуть небезразлична): ту же розу или фиалку, жасмин, хвою, нотки цитрусовых. То же самое могу сказать по поводу пачули и ветивера, имеющих вполне себе выраженные, узнаваемые оттенки.

Я тоже не знаток, но большой любитель парфюмерии, мой "грубый нос" (с этим я смирилась) редко может выделить в парфюме ноты, ну за исключением уж слишком узнаваемых ароматов. У меня восприятие парфюма происходит на уровне эмоций и иногда ассоциаций, например, любимый Загорск от Comme des Garsons вызвал при первом затесте состояние умиротворения и почему-то желания всплакнуть (как на концерте органной музыки, когда мурашки по телу от неуловимости прикосновения к чему-то тонкому и прекрасному). Купила, потому что это любовь... хотя точно представляла, что таким пахнуть от меня не может, это только для меня, для состояния когда все и вся достанут на работе, тихо пшикнуть на руку и .... Каково же было мое удивление, когда после такого тихого пшикания за мной увязались две коллеги (одна из них глубоко беременная) с пожеланием узнать что это такое приличное и красивое появилось у меня среди, по их мнению ред(з)кой гадости. После этого я уже не боялась использовать его по полной, хотя окружающие не воспринимают это за духи, разные слышала вопросы и что за масло? и чем это окуриваюсь? Или Мучной лес от Артизана, здесь все на ассоциациях, точнее на воспоминаниях, то вот я девочка на кухне, с гордым видом и сознанием собственной значимости стряпаю вафли, с упоением вдыхая запах булок из духовки, не забывая выковыривать и отправлять в рот кусочки выползающего из вафельницы горячего теста. Эта картинка тут же сменяется другой, где моя дочь еще малепусенькая кроха, высунув язык с мордашкой перепачканной мукой, мнет и пытается раскатать детской скалкой кусочки рассыпчатого маслянистого теста. Как такое не купить? В этом флаконе ведь материализованы мои воспоминания. Но носить это как духи еще не созрела, по прямому назначению сейчас использую Красоток от Нины Ричи (голубую и желтую, синей говорят уже нигде нет, а жаль).
  • 0

#4133
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, я опять к вам за советом. Опять подарили духи. Lanvin "Jeanne". Как они Вам?
  • 0

#4134
Вредная Gerl

Вредная Gerl
  • Забанен
  • 21 сообщений

Изображение

Только, я думаю, это вряд ли тот аромат, который Вам предложили - поскольку это далеко не новинка.


Все равно, спасибо, lubluchka!

#4135
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, я опять к вам за советом. Опять подарили духи. Lanvin "Jeanne". Как они Вам?

Двояко они нам. Я от жадности захомячила сразу 100 мл. А потом как следует их потестила и разочаровалась. Все говорят, что для такого дома, как Lanvin это чуть ли не позор - очередной "компот" - фрукты на воде. Где тот сандал, который там заявлен? Где тот мускус и та амбра? Груша стопроцентно имеется, причем в варианте лимонад "дюшес" - кислотно-химическая. Малина из той же оперы. В общем, на каждый день можно. Хотя на работе меня недавно озадачили - "как от тебя замечательно пахнет нагретым на солнце деревом... это сандал?" Я так и села - САНДАЛ??? :) Значит, все-таки положили? А почему я не чувствую? :-)
  • 0

#4136
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девочки, я опять к вам за советом. Опять подарили духи. Lanvin "Jeanne". Как они Вам?

Если не понравятся, обращайтесь ко мне, сестра по ним просто умирает, они довольно милые, но я не вижу в них изюминки, легкие, весенние, фруктов я в них не слышу, мне в них что то пионное чувствуется.
  • 0

#4137
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, я опять к вам за советом. Опять подарили духи. Lanvin "Jeanne". Как они Вам?


милый - такая улыбчиво-приятная водичка, которая всем вокруг понравится, но как только вы уходите - никто даже и не вспомнит, а что это было?

Но, если честно, попробуйте сами и может быть Вы с этим ароматом найдете друг друга :)
Ведь каждый из нас индивидуален, и что одному абсолютно никак, другому - райская песня. Ваше личное мнение гораздо важнее всех наших описаний и ассоциаций :-)
  • 0

#4138
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня восприятие парфюма происходит на уровне эмоций и иногда ассоциаций...


Не стала цитировать Ваше сообщение полностью, но оно мне просто невероятно понравилось (особенно описание Мучного леса - такую трогательность и нежную ностальгию получилось у Вас выразить словами...)

Для меня осознание парфюма происходит немного по-другому: у меня редко возникает определенный образ - скорее я пытаюсь передать аромат какими-то тактильными ощущениями. Как будто я не только вдохнула тот или иной парфюм, а как бы попробывала его на ощупь: вот этот мягкий и пушистый, этот шершавый, этот похож на гладкий шелк, а тот на роскошную, но колючую парчу... И ещё цвет: иногда прямо таки явственно представляю парфюм в цвете - но здесь (надо быть честной :) ) надо мной порою довлеют стереотипы маркетологов: сначала ассоциирую тот или иной запах, а потом понимаю, что ассоциации-то навеяны рекламным образом, цветом коробочки или флакона :-)
  • 0

#4139
Drandulet11

Drandulet11
  • Гость
  • 10 сообщений
мне нравится Eclat lanvin
  • 0

#4140
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Спасибо, девочки за отзывы. Надо будет в ближайшее время потестить. Может понравятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.