Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4081
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
А мне нравится BOSS femme - обожаю этот запах!
  • 0

#4082
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

уже неоднократно обсуждали этот вопрос (воспольуйтесь поиском и полистайте темку). Парфюм скорее не разливается в ОАЭ (хотя и такие случаи не исключаются), а завозится через ОАЭ, что позволяет сэкономить в таможенно/налоговом вопросе.


Насколько мне известно, в большинстве случае возят духи именно из ОАЭ, другой вопрос, как они там оказываются, проездом или разливают на месте...

Сравнивая парфюмы, приобретенные здесь и и в ДютиФри, разницы особой не ощущала, кроме нескольких случаев. Но, конечно, больше значения при приобретении стала обращать и упаковке, и всем надписям, и самому флакону (если есть возможность).


не солгашусь. Разница чувствуется, причем приличная. И в стойкости и в самом запахе.

ВМ, ксати, это тоже сеть ФД.


Да, я знаю...

Сообщение отредактировал Пелагея: 07.02.2009, 20:49:23

  • 0

#4083
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Понравился Antonio Banderas! Medeya от Carla Fracci...
  • 0

#4084
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Первый раз вижу, чтобы "совсем не знаток" выделял параметры вроде пачули, ветивера и американского кедра :-)

+1 к посту lubluchka ;)
Я - абсолютно не знаток и даже не продвинутый любитель, но я знаю определенные ноты, которые мне очень нравятся, и могу их выделить в том или ином парфюме

...это была скорее ремарка относительно 10-15% :weep:

Это я писала о 10-15% :(
Так мне ответили на кассе в МА, и во-вторых, проверив дома новые и старые ценники, которые не успели открепить - так и получилось в этом %-ном корридоре :-/
  • 0

#4085
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
очень нравится Versache - Bright crystal, второй флакон заканчиваю! :-)
  • 0

#4086
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
C конца 90-х предпочитаю S.T. Dupont Homme и вышедший позже S.T. Dupont Essence Pure Homme.Также по душе Carolina Herrera Chic for Men. На тренировках различные цитрусовые Москино, Эскада, Хуго Босс, Кензо и т.д. Вот помню был неплохой аромат от Issey Miyake(забыл какой именно) и от Cartier, флакон, да и аромат был схож со вторым серым Дюпоном за 2002 год. Что посоветуете навроде Дюпон?
  • 0

#4087
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Привет Всем!!!
Есть вопрос,моя Бабушка давным давно пользовалась духами Магнолия....так получилось,что ее любимые духи разлили внуки...хочу ей подарить,но не знаю где можно купить настоящие??Подскажите пожалуйста! :(




Эти духи довольно часто можно встретить на Ebay UK. Сейчас посмотрела вновь - есть в наличии.

Climate или Клема по-нашему, можно купить в Европе. Правда они не в широкой продаже.
  • 0

#4088
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
предпочтения меняются, за последние 2 года Friends Men, Aramis Always, Eau de Badian
  • 0

#4089
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



вот почему все больше внимания уделяю нишевым парфюмам. там в основном делается аромат для аромата. Серж Лютенс или Жан Клод Эллена не пойдут на такие издевательства над своими работами. а когда парфюмер на Дом работает, да еще и по заказу - им главное новинку побыстрее выпустить, а все тонкости побоку :(



Вы забываете, что до того, как начать выпускать свои собственные линиии тот же С.Лютенс или Том Форд сделали себе имя, работая таки на известные дома.

Вполне может быть и так, что через какое-то время и они начнут выпускать какие-нибудь облегченные версии для народа. :(

Сообщение отредактировал JayKay: 09.02.2009, 11:04:29

  • 0

#4090
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вы забываете, что до того, как начать выпускать свои собственные линиии тот же С.Лютенс или Том Форд сделали себе имя, работая таки на известные дома.

Вполне может быть и так, что через какое-то время и они начнут выпускать какие-нибудь облегченные версии для народа. :(


Хотя пост, на который Вы отвечали, принадлежал не мне, хотела бы вставить свои "пять копеек" :( и немножко возразить. Насколько я знаю (по крайней мере из прочитанных мною материалов) скорее Лютен принес славу бренду Шисейдо, чем Шисейдо раскрутило его имя. Да, мсье Серж до этого работал и в других известных домах (например, Диор), но там он занимался линиями мэйк-апа, а не парфюмерией. Именно при нем линии Шисейдо получили максимальную раскрутку и вышли на принципиально новый уровень. При этом, не гонясь за легкой прибылью, и в рамках дома Шисейдо Лютен не выпускал облегченно-компотных новинок, а создавал безусловно оригинальные ароматы.
Также следует отметить, что Лютену принадлежала идея создания знаменитого салона в Париже: Па де Рояль (ссори за написание, писала на память), где упор был сделан на эксклюзивные линии, которые можно приобрести только там (колокольца и иже с ними)...
Несомненно никто из великих мастеров не застрахован от создания абсолютно коммерческих ароматов, но, хочется верить, что не в ущерб качеству.
Опять таки, вспомнив Эллену, можно сказать, что он явлется парфюмером раскрученного Дома с именем (Гермес), продажа продукции которого осуществляется в любой сети, но это не мешает ему создавать кчественные, оригинальные детища, легко узнаваемые многими по его фирменному почерку.
  • 0

#4091
Кис кис мяу

Кис кис мяу
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мне нра Valentino Rock'n Rose Couture
Вот хочу купить......
  • 0

#4092
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Вы забываете, что до того, как начать выпускать свои собственные линиии тот же С.Лютенс или Том Форд сделали себе имя, работая таки на известные дома.

Вполне может быть и так, что через какое-то время и они начнут выпускать какие-нибудь облегченные версии для народа. :)


Хотя пост, на который Вы отвечали, принадлежал не мне, хотела бы вставить свои "пять копеек" :D и немножко возразить. Насколько я знаю (по крайней мере из прочитанных мною материалов) скорее Лютен принес славу бренду Шисейдо, чем Шисейдо раскрутило его имя. Да, мсье Серж до этого работал и в других известных домах (например, Диор), но там он занимался линиями мэйк-апа, а не парфюмерией. Именно при нем линии Шисейдо получили максимальную раскрутку и вышли на принципиально новый уровень. При этом, не гонясь за легкой прибылью, и в рамках дома Шисейдо Лютен не выпускал облегченно-компотных новинок, а создавал безусловно оригинальные ароматы.
Также следует отметить, что Лютену принадлежала идея создания знаменитого салона в Париже: Па де Рояль (ссори за написание, писала на память), где упор был сделан на эксклюзивные линии, которые можно приобрести только там (колокольца и иже с ними)...
Несомненно никто из великих мастеров не застрахован от создания абсолютно коммерческих ароматов, но, хочется верить, что не в ущерб качеству.
Опять таки, вспомнив Эллену, можно сказать, что он явлется парфюмером раскрученного Дома с именем (Гермес), продажа продукции которого осуществляется в любой сети, но это не мешает ему создавать кчественные, оригинальные детища, легко узнаваемые многими по его фирменному почерку.



Моя ремарка была на вот эту мысль "Серж Лютенс или Жан Клод Эллена не пойдут на такие издевательства над своими работами. а когда парфюмер на Дом работает, да еще и по заказу - им главное новинку побыстрее выпустить.
Но ведь все Мастера должны для начала поработать подмастерьями у мастеров, не так ли? :hi:

А когда имя Дома становится раскрученным, очень нелегко отказаться от дополнительных прибылей. Иначе бы шло в разрез законам капитализма. :spy: Вспомните, что у Эсти Лаудер была когда-то своя частная коллекция и что с ней стало. :-)
Шисейдо, кстати, пригласил Лютенс к себе, когда он проводил энергичную экспансию на европейском рынке.Его продукция имела успех в Азии, представлена в Италии и Америке (если не ошибаюсь)
У него уже были выпущены духи Zen, специально ориентированные на вкус западноевропейских женщин и имеющие большой успех.
А Лютенс успешно работал в доме Диора и вряд ли бы решился менять такую престижную работу на малоизвестную компанию. Тут скорей было взаимовыгодное партнерство, где обе стороны получили свой кусок пирога. :-)
  • 0

#4093
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, подарили Диор Аддикт 2. Вот не знаю, какой он. А то вот думаю, открою, не понравится, будет пылиться на полке. Вообще не люблю, когда дарят парфюм.
  • 0

#4094
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

2 boobooboo
А мне не подскажите что можно попробовать из нишевых парфюмов с нотой пачули, ветиверта, кедра американского? В последнее время новые ароматы обычных духов гоняются не столько за содержимым флакона, сколько реклама must have как у людей и дизайн флакошки. :beer: А хочется быть неповторимой и чтобы аромат в течение дня раскрывался. ТАк сумбурно объяснила. Но я совсем не знаток. А хочется чего то такого.... :-)


ветивер - Ориентальный ветивер Лютенса, Ветивер и бобы тонка Эрмессанс, Ветивер Этро, Ветивер Малля, ТДК Сел де Ветивер, Черный кофе и ветивер Малон, Ветивер Бурбон Милль Харрис, Армани прайв Вавилонский ветивер, Оригинальный ветивер Крид, Ветивер Герлен, Чернила Лалик

пачули - Борнео Лютенса, Пачули Патч и Похититель роз Артизана, Пачули Лотантик, Пачули Микалеф, Пачули Ливз Монталь, Интриган Пачули Парфюмер Женераль, Пачули Этро, Черный кашемир ДК, Поцелуй дракона Картье

не знакома с американским кедром, чтобы выявлять его ноты в парфюмерии, но вот Кедр Лютенса - это что-то :-) В Диптике Там Дао кедр с можжевельником, лучший древесный аромат для меня на сейчас. не считая снятого Гуччи Раш мужского. а так мне бы аромат маслица занюхать. вы ведь его именно из-за масла хотите?

вот вообщем-то самое основное из селективов. добавила еще парочку из люксовых парфюмок, но оччень неординарных
  • 0

#4095
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Но я совсем не знаток. А хочется чего то такого....

Первый раз вижу, чтобы "совсем не знаток" выделял параметры вроде пачули, ветивера и американского кедра :beer:

знаете, сейчас оччень много нелюбителей парфюмерии может на вас обидеться. у меня есть подруга (на форуме Грузефина). так вот, я постоянно обоняла от нее свежие парфюмки типа Лакосты. а видела, как она капает каплю масла пачули в крем для тела, мажет на руку и наслаждается ароматом. на мой вопрос, а почему бы не купить духи с нотой пачули и наслаждаться, сделала круглые глаза и спросила а неужели есть?
с тех пор она крепко подсажена, и не тоько на пачули :-)
но такое, как видите, имеет место быть. у нас всех очень много любимых природных запахов, которые мы может и хотели бы найти в парфюме, да никто не подсказывал, где искать.
я вот до сих пор ищу идеальную лаванду в парфюмерии. но это пока недостижимая мечта. и хорошо, что пока мечта, а не очередная дыра в кошельке :-)
  • 0

#4096
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений




вот почему все больше внимания уделяю нишевым парфюмам. там в основном делается аромат для аромата. Серж Лютенс или Жан Клод Эллена не пойдут на такие издевательства над своими работами. а когда парфюмер на Дом работает, да еще и по заказу - им главное новинку побыстрее выпустить, а все тонкости побоку :p



Вы забываете, что до того, как начать выпускать свои собственные линиии тот же С.Лютенс или Том Форд сделали себе имя, работая таки на известные дома.

Вполне может быть и так, что через какое-то время и они начнут выпускать какие-нибудь облегченные версии для народа. :-)


читала интервью Сержа по поводу того, как маркетологи Шисейдо навязывали ему свое мнение по поводу концепции аромата. так что когда они работают на Дом, то вынуждены идти на поводу у заказчика.
это хорошо, что концепция Дома Эрмес не шла в разрез с концепциями Ж.К. Эллены, и мы имеем столько парф.шедевров, выпущенных под этим именем. кстати, именно поэтому ароматы ТДК не сильно по почерку от Эрмес отличны. но это скорее счастливое исключение, подтверждающее основное правило :D


Вы забываете, что до того, как начать выпускать свои собственные линиии тот же С.Лютенс или Том Форд сделали себе имя, работая таки на известные дома.

Вполне может быть и так, что через какое-то время и они начнут выпускать какие-нибудь облегченные версии для народа. :beer:


Хотя пост, на который Вы отвечали, принадлежал не мне, хотела бы вставить свои "пять копеек" :-) и немножко возразить. Насколько я знаю (по крайней мере из прочитанных мною материалов) скорее Лютен принес славу бренду Шисейдо, чем Шисейдо раскрутило его имя. Да, мсье Серж до этого работал и в других известных домах (например, Диор), но там он занимался линиями мэйк-апа, а не парфюмерией. Именно при нем линии Шисейдо получили максимальную раскрутку и вышли на принципиально новый уровень. При этом, не гонясь за легкой прибылью, и в рамках дома Шисейдо Лютен не выпускал облегченно-компотных новинок, а создавал безусловно оригинальные ароматы.
Также следует отметить, что Лютену принадлежала идея создания знаменитого салона в Париже: Па де Рояль (ссори за написание, писала на память), где упор был сделан на эксклюзивные линии, которые можно приобрести только там (колокольца и иже с ними)...
Несомненно никто из великих мастеров не застрахован от создания абсолютно коммерческих ароматов, но, хочется верить, что не в ущерб качеству.
Опять таки, вспомнив Эллену, можно сказать, что он явлется парфюмером раскрученного Дома с именем (Гермес), продажа продукции которого осуществляется в любой сети, но это не мешает ему создавать кчественные, оригинальные детища, легко узнаваемые многими по его фирменному почерку.


+ 100 :)
модераторы, сорри, но не могу не вставить! Олесь, точно подмечено :-)

Девочки, подарили Диор Аддикт 2. Вот не знаю, какой он. А то вот думаю, открою, не понравится, будет пылиться на полке. Вообще не люблю, когда дарят парфюм.

хороший летний парфюмк, с доминирующей грейпфрутовой нотой, очень стойкий и качественный. ИМХО, первый 3 Аддикта были удачными, потом - полный провал :D
  • 0

#4097
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ральф, JLO обожаю :-)))
  • 0

#4098
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
мне нравится Dior, я вообще-то люблю менять ароматы, стараюсь к чему-то новому присматриваться
  • 0

#4099
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Прочитала на одном сайте: "Парфманьяк-душитель не нападет на вас в подворотне. И тем более не станет душить кого попало. Он ревниво трепещет над своим оружием — редкими экземплярами духов, одеколонов и эссенций. Парфманьяки поступают гораздо коварнее: они подкрадываются к своей жертве и незаметно подсаживают её на губительное для кармана хобби — страсть к дорогим ароматам."
Кого-то мне это все напоминает :lol: :lol:

Бу, вопросик: как ты думаешь, сколько адекватная цена за Орсеевскую Липу (старую, 50 мл.)? Начиталась про неё, в том числе и твой старый отзыв в этой темке нашла, очень хочу на весну. И хочу именно флаконом. :laugh:
  • 0

#4100
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но такое, как видите, имеет место быть. у нас всех очень много любимых природных запахов, которые мы может и хотели бы найти в парфюме, да никто не подсказывал, где искать.

Вы не поняли, бубубу.
Не-знатоки обычно просят подсказать что-то "свежее или цветочное или цитрусовое, или теплое, ну такое, легкое, весеннее, на каждый день и т.д." Понимаете?:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.