Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3841
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Киндом от Маккв



точное название у него какое на латинском? Kingdom of Makkwin?

это единственный похожий? Скажите пож-та кокой реально может еще подойти? необязательно похожий на него, но женщине которой нравится ультравиалет, что еще может понравится? Желательно несколько вариантов. спасибо
  • 0

#3842
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всех постояльцев моей любимой темы "Парфюм" хочу поздравить с наступающим Новым годом! Желаю в наступающем году приятных парфюмерных открытий, крепкого здоровья (чтобы насморк не мешал наслаждаться этими открытиями), побольше желанных ароматных подарков и (меркантильно, но всё же!) побольше денег, чтобы хватало на покупку если уж и не всего ряда хотелок (нельзя объять необъятное :) ), то хотя бы самых достойных экземпляров.

Кто в чем (в парфюмерном плане) предполагает встречать Новый год?
  • 0

#3843
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Киндом от Маккв



точное название у него какое на латинском? Kingdom of Makkwin?

это единственный похожий? Скажите пож-та кокой реально может еще подойти? необязательно похожий на него, но женщине которой нравится ультравиалет, что еще может понравится? Желательно несколько вариантов. спасибо


ну тогда еще по Герленам пройтись можно - Линстан, Линстан Маджик, Инсоланс в туалетке, Май инсоланс не тестила, но кто знает. говорят немного легче предшественника, Самсара в парф.воде.

у Макквина еще Моя королева можно глянуть. только он немого кондитерский. тогда еще до кучи Гипнотический яд Диора. вот только по-моему в сетях его уже нет :) Диор Аддикт ничего. хотя уже немного не из этой серии. Аддикт о Фраши у меня вообще с новым годом ассоциируется :) можно Шанель Аллюр глянуть.

Ноа Кашарель пудрочка, но более нежная. на зиму как-то не очень. Кензо Цветок красный. еще у них как раз новинка появилась этого года. еще не тестила, но тоже может быть очень даже ничего.
  • 0

#3844
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Всех постояльцев моей любимой темы "Парфюм" хочу поздравить с наступающим Новым годом! Желаю в наступающем году приятных парфюмерных открытий, крепкого здоровья (чтобы насморк не мешал наслаждаться этими открытиями), побольше желанных ароматных подарков и (меркантильно, но всё же!) побольше денег, чтобы хватало на покупку если уж и не всего ряда хотелок (нельзя объять необъятное :) ), то хотя бы самых достойных экземпляров.

Кто в чем (в парфюмерном плане) предполагает встречать Новый год?


присоединяюсь к прекрасным словам!!!!! :)
добавлю еще счастья и радости, и не только от исполнения парфюмерных желаний!!!!!
пусть этот год будет лучше, ярче, радостнее.
пусть обойдут всех нас стороной неудачи и пр. бяка :)

по теме - буду встречать НГ в винтажной Донне Таскани от Арамис. в духах есс-но :D
а вот наряд еще не придумала :)
  • 0

#3845
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

по теме - буду встречать НГ в винтажной Донне Таскани от Арамис. в духах есс-но :)
а вот наряд еще не придумала :)


примерно также :D - в смысле по определению наряда. А вот по парфюму - больше склоняюсь к л'инстану (в Ирис Милессимовской версии) - есть в нем для меня какие-то ассоциации с зимними новогодними сказками
  • 0

#3846
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений

по теме - буду встречать НГ в винтажной Донне Таскани от Арамис. в духах есс-но ;)
а вот наряд еще не придумала :)


Я встретила его в ладане... Муж засек.... Оценилл...
  • 0

#3847
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вычитала на одном из форумов, была удивлена, что парфзависимость имеет свои закономерности, что и подтверждается в моем случае. Нахожусь в плавном переходе из стадии два в третью, не скажу, что могу перечислить ароматы Сержа Лютенса, но подтверждаю, что имею жажду познания и сия жажда бьет сильно по карману.

"Я стояла в универмаге у стенда Шанель и наблюдала за женщиной, которая с любопытством рассматривала Chanel Eau Première. "Я могу попробовать это?" - спросила она. Продавец охотно брызнул ей духи на запястье. «Вы знаете, а ведь я никогда не пробовала Chanel No. 5. Могу я и эти духи попробовать?" Когда Номер 5 брызнули на другое запяситье, она взволнованно стала вдыхать аромат то с одной руки, то с другой. И я вдруг подумала:”Вот и родился парфюмист!”
Все люди, которые «впадают в парфюмерную зависимость», похоже, проходят определенные стадии на пути к этому. Во всяком случае, я знаю, что со мной было именно так. Сейчас я вам расскажу об этом, а вы потом расскажите мне, пожалуйста, о вашем опыте. Хорошо?
Стадия один: Сильный интерес. Эта фаза, когда вы любите духи настолько, чтобы иметь несколько флакончиков, следите за выпуском новинок. И так может продолжаться несколько лет. Вы вероятно пробуете всё, что появляется в универмаге, а также время от времени возвращаетесь к знакомой классике , например, Patou Joy и Chanel No. 5 . Вы нюхаете флакончики в магазинах, обнюхиваете порой своих подруг или коллег и даже делаете комплименты , говоря, как хорошо они пахнут. Вы вероятно любите духи больше, чем большинство людей, которых вы знаете, и вы надеетесь, что однажды вы найдете СВОЙ аромат, так называемый signature scent.

Стадия два: Начало мании. Что-то когда-то где-то внутри вашего сознания щелкает, включается и вы решаете, что хотите знать больше о парфюмерии. Вы, возможно, путешествовали по Францию и случилось какое-то неожиданное « обонятельное пробуждение», или возможно вы случайно натолкнулись на блог Now Smell This, или купили по хорошей цене Lanvin Arpègeдля своей тещи и теперь ваш интерес к запахам углубляется. Теперь вы уже никогда не будете называть аромат "вонючка" или "старушичий" - по крайней мере не станете отзываться о духах в уничижительном тоне.
Теперь вы начинаете исследовать Caron и Guerlain, или возможно вы сосредотачиваетесь на L'Artisan Parfumeur и Анник Гуталь. Впервые вы пробуете Mitsouko и, скорей всего, вам это не нравится. У вас появляется собственное мнение о темном Mousse de Saxe Carons. Вдруг в один прекрасный день вы узнаете , что есть парфюмерный дом Serge Lutens, который не экспортирует некоторые из своих духов. И ещё вы теперь знаете, как произносить слово “chypre” и главное, что это значит.
Вы начинаете пробовать определить саму себя в аромате и это больше похоже на интеллектуальные упражнения, больше в этом ассоциативного и придуманного, нежели фактического и реального. Вас начинает интересовать, какие же духи похожи на вас и на какие духи похожи вы сами. Например, вы говорите себе: "Vetiver сложный и темный, и это - то, какой я cебя вижу, таким образом я люблю vetiver," Вы начинаете пробовать практически все парфюмы, включающие ветивер, отбирая для себя самые «близкие по духу». Но это не значит, что вы найдете свой signature scent, это значит только то, что ВАШ аромат будет включать в себя и ноту ветивера. (каждый может заменить ветивер на СВОЁ – кожа, тубероза, мох и т.д.)

Сообщение отредактировал Gukosha: 02.01.2009, 01:57:03

  • 0

#3848
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Стадия Три: Распустившаяся Мания. Теперь Вы можете перечислить ароматы Сержа Лутенса, которые не были созданы Кристофером Шелдрэйком. Вы прочитали старый блог Luca Turin от корки до корки, вы, разыскиваете и обмениваетесь пробниками, покупаете их, чтобы кормить вашу парфюмерную жажду познания. Вы разочаровались - signature scent не существует. Иллюзия.
Для вашего счета в банке это самая опасная стадия. Вы можете начать заказывать атомайзеры или даже флаконы духов, которые Вы никогда не пробовали. В течение нескольких лет ваша коллекция пополняется недорогими флаконами, которые, возможно, вам и не нужны:“Yves Saint Laurent Rive Gauche? Это - классика! Я должена заказать это. Balmain Vent Vert for всего за $19? Надо брать!» И всё это выливается в кругленькую сумму.
С другой стороны, теперь вы можете слышать тонкие различия в розовых парфюмах, слышать ноту пачули в двух разных ароматах и рассказать, чем они отличаются. Теперь вы знаете, какой именно ирис хорош для вас, вы поняли, наконец, какой именно аромат кожи ваш - кожа седла или кожи перчаток и т.д. Однажды вы удивитесь, поняв, что вам нравятся пудра, роза или aldehydic, т.е. то, что раньше вы избегали или даже терпеть не могли.
Стадия Четыре: Понимание. Теперь вы начинаете расставаться с некоторыми флаконами вашей коллекции. Вы с легкостью обмениваете флакон Maître Parfumeur et Gantier Route du Vétiver, который вы когда-то купили, потому что это было сильно и красиво. Но теперь-то вы знаете, что доминирующая нота ветивера – это не для вас. Теперь-то вы знаете, что быть в восхищении от чего-то и жить с этим – это не одно и то же.
Вы всё ещё любите пробоватьзапах новые духи, но не случится ничего ужасного, если пробник нового парфюма от Parfumerie Générale вы получите одной из последней и попробуете его тогда, когда захотите, а не тогда, когда никто о нем ничего не знает. Вы любите читать парфюмерныве блоги и вам интересны мнения критиков, но в конечном счете вы доверяете своему собственному суждению и вкусу.
У вас нет signature scent точно так же, как вы не носите одно и тоже платье каждый день. Но точно так же как шкаф с одеждой, у вас есть «платяной шкаф» ароматов, который говорит о том, кто вы такая и в чем вы чувсвтуете себя хорошо.
Можно сделать вывод, что для вас Запах - не только духи - стал источником глубокого удовольствия. Запах ветра, запах вина или влажного сада «кормит» вас. Вы слушаете запахи времён года, запахи дня и т.д. Не это ли прекрасно в конечном итоге?"
  • 0

#3849
AAlyonka

AAlyonka
  • Гость
  • 18 сообщений
Зачем мы вообще пользуемся парфюмом??
для привлечения внимания, как цветки на пчел. но запах может как сближать так и отталкивать. многие совершают ошибки налив на себя пол флакона французских духов чтоб несло за километры. это целая наука. нашла в нете как можно енто сделать. советую почитать она мне оч. помогла;)
  • 0

#3850
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений
Последняя моя любовь это Lanvin Rumeur 2 rose!!!
Купила себе на НГ, 100мл =))))))))
полгода до этого нюхала его если рядом был магазинчик с парфюмами =))))
  • 0

#3851
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Стадия Три: Распустившаяся Мания. Теперь Вы можете перечислить ароматы Сержа Лутенса, которые не были созданы Кристофером Шелдрэйком. Вы прочитали старый блог Luca Turin от корки до корки, вы, разыскиваете и обмениваетесь пробниками, покупаете их, чтобы кормить вашу парфюмерную жажду познания. Вы разочаровались - signature scent не существует. Иллюзия.
Для вашего счета в банке это самая опасная стадия. Вы можете начать заказывать атомайзеры или даже флаконы духов, которые Вы никогда не пробовали. В течение нескольких лет ваша коллекция пополняется недорогими флаконами, которые, возможно, вам и не нужны:“Yves Saint Laurent Rive Gauche? Это - классика! Я должена заказать это. Balmain Vent Vert for всего за $19? Надо брать!» И всё это выливается в кругленькую сумму.
С другой стороны, теперь вы можете слышать тонкие различия в розовых парфюмах, слышать ноту пачули в двух разных ароматах и рассказать, чем они отличаются. Теперь вы знаете, какой именно ирис хорош для вас, вы поняли, наконец, какой именно аромат кожи ваш - кожа седла или кожи перчаток и т.д. Однажды вы удивитесь, поняв, что вам нравятся пудра, роза или aldehydic, т.е. то, что раньше вы избегали или даже терпеть не могли.
Стадия Четыре: Понимание. Теперь вы начинаете расставаться с некоторыми флаконами вашей коллекции. Вы с легкостью обмениваете флакон Maître Parfumeur et Gantier Route du Vétiver, который вы когда-то купили, потому что это было сильно и красиво. Но теперь-то вы знаете, что доминирующая нота ветивера – это не для вас. Теперь-то вы знаете, что быть в восхищении от чего-то и жить с этим – это не одно и то же.
Вы всё ещё любите пробоватьзапах новые духи, но не случится ничего ужасного, если пробник нового парфюма от Parfumerie Générale вы получите одной из последней и попробуете его тогда, когда захотите, а не тогда, когда никто о нем ничего не знает. Вы любите читать парфюмерныве блоги и вам интересны мнения критиков, но в конечном счете вы доверяете своему собственному суждению и вкусу.
У вас нет signature scent точно так же, как вы не носите одно и тоже платье каждый день. Но точно так же как шкаф с одеждой, у вас есть «платяной шкаф» ароматов, который говорит о том, кто вы такая и в чем вы чувсвтуете себя хорошо.
Можно сделать вывод, что для вас Запах - не только духи - стал источником глубокого удовольствия. Запах ветра, запах вина или влажного сада «кормит» вас. Вы слушаете запахи времён года, запахи дня и т.д. Не это ли прекрасно в конечном итоге?"

а у меня вот запущенная 3-я стадия. пришла посылка с пробирками. а меня тошнит уже от переедания. так хотелось потестить колокольчиковых Лютенчиков, отчетик написать. теперь уже как обжираловка праздничная закончится видимо :)
Пришел Борнео, Аттарин, Черный Серж, Шипр Руж, Лесной мед, Клаир муск, Ее величество роза.
Форды пришли из приват коллекции, пара Эрмессанчиков.
почитала про 4-ю стадию - я бы от Ветивера МПГ в жизть бы не избавилась :)
мне нравится находить ;) идеальное звучание. даже если нота не самая любимая. сейчас такое с лавандой. :smoke: ну не люблю я ее, а вот поди ж ты, ищу идеальную. а вдруг любовь случится - будет еще одна дыра в кошельке. хотя куда уж мне - дырой больше, дырой меньше ;) пока прошлась по лавандам в Герленах - не зацепило :D
  • 0

#3852
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девчонки! очень нужна Ваша помощь! нигде не могу найти Agent Provocateur Eau Emotionnelle! :rotate: а еще, вдохнавленная Вашими советами, хотелось бы нюхнуть дорогу в ад - подскажите, пожалуйста, где это можно осуществить! :smoke:
  • 0

#3853
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Premier Jour ммм
Incanto Shine
D&G - the one
Versace-Bright crystal
  • 0

#3854
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девчонки! очень нужна Ваша помощь! нигде не могу найти Agent Provocateur Eau Emotionnelle! :rotate: а еще, вдохнавленная Вашими советами, хотелось бы нюхнуть дорогу в ад - подскажите, пожалуйста, где это можно осуществить! :smoke:

агенты есть в небольших точках парфюмерных - на Каркаре, в ЦУМе, и т.п.
Дорогу в ад можно протестировать в Премиум лайн в Нурлы Тау
  • 0

#3855
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
boobooboo! Не подскажите, где можно найти Даззлинг сильвер, от Есте Лаудер?
  • 0

#3856
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Киндом от Маккв



точное название у него какое на латинском? Kingdom of Makkwin?

это единственный похожий? Скажите пож-та кокой реально может еще подойти? необязательно похожий на него, но женщине которой нравится ультравиалет, что еще может понравится? Желательно несколько вариантов. спасибо


ну тогда еще по Герленам пройтись можно - Линстан, Линстан Маджик, Инсоланс в туалетке, Май инсоланс не тестила, но кто знает. говорят немного легче предшественника, Самсара в парф.воде.

у Макквина еще Моя королева можно глянуть. только он немого кондитерский. тогда еще до кучи Гипнотический яд Диора. вот только по-моему в сетях его уже нет :smoke: Диор Аддикт ничего. хотя уже немного не из этой серии. Аддикт о Фраши у меня вообще с новым годом ассоциируется :rotate: можно Шанель Аллюр глянуть.

Ноа Кашарель пудрочка, но более нежная. на зиму как-то не очень. Кензо Цветок красный. еще у них как раз новинка появилась этого года. еще не тестила, но тоже может быть очень даже ничего.



бууууубууубууу
нуууус.... по моейму my queen, pure poison - тяжеловатыми будут.
эдакие зимние запахи.
ультравиолет от пако рабанне как таковой запах молодежный, яркий, легкий.
в этом случае подойдут более легкие запахи.
хотя с МкКвиновским королевсвом "Киндом" ( на самом деле упаковка оригинальная и запах ничего.) и простым аддиктом от Диора не прогадали.
Аллюр тоже хвалю- хороший запах. и на самом деле напоминает ультравиолет. темболее он от Шанель и духи в фирменной упаковке будут выглядеть оч хорошо, когда маме будет дарить молодой человек =))))
а еще хочу добавить, что Давидоффские Гуд Лайф мне ультравиолет тоже напоминают.=))))
вот.


кстати, хочу отметить, что меня нереально тошнит от моей королевы МкВиновского и от Пуазона Диоровского.
когда сижу на диете, и когда сильно кушать хочется, немного под нос мажу эти запахи и сразу желание есть пропадает)))

Сообщение отредактировал MaMMaMiah!: 03.01.2009, 18:18:28

  • 0

#3857
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Девчонки! очень нужна Ваша помощь! нигде не могу найти Agent Provocateur Eau Emotionnelle! :spy: а еще, вдохнавленная Вашими советами, хотелось бы нюхнуть дорогу в ад - подскажите, пожалуйста, где это можно осуществить! :smoke:

агенты есть в небольших точках парфюмерных - на Каркаре, в ЦУМе, и т.п.
Дорогу в ад можно протестировать в Премиум лайн в Нурлы Тау

Спасибо большещее за такой скорый и точный ответ! на следующей неделе побегу! :rotate:
  • 0

#3858
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
бубубубу спасибо Вам.. я короче взял маквина коробочка такая ниче с буквой кью штампованной... но еще сам не нюхал. мама увезла куда то.. но уверен понравится...

Спасибо еще раз за отзывчивость.
  • 0

#3859
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

бууууубууубууу
нуууус.... по моейму my queen, pure poison - тяжеловатыми будут.
эдакие зимние запахи.
ультравиолет от пако рабанне как таковой запах молодежный, яркий, легкий.
в этом случае подойдут более легкие запахи.
хотя с МкКвиновским королевсвом "Киндом" ( на самом деле упаковка оригинальная и запах ничего.) и простым аддиктом от Диора не прогадали.
Аллюр тоже хвалю- хороший запах. и на самом деле напоминает ультравиолет. темболее он от Шанель и духи в фирменной упаковке будут выглядеть оч хорошо, когда маме будет дарить молодой человек =))))
а еще хочу добавить, что Давидоффские Гуд Лайф мне ультравиолет тоже напоминают.=))))
вот.
кстати, хочу отметить, что меня нереально тошнит от моей королевы МкВиновского и от Пуазона Диоровского.
когда сижу на диете, и когда сильно кушать хочется, немного под нос мажу эти запахи и сразу желание есть пропадает)))


я не про Чистый яд говорила, про Гипнотический - они совершенно разные. в Чистом яде нереально яркий жасмин. так что согласна - не для всех. сама несколько лет его на себя садила. наконец нашла приемлемую для себя дозу и концентрацию. в Гипнотическом - ванилька, но немного с аптечным оттенком. есть там некоторая камфарность, что и придает загадочность. иначе было бы еще одним кондитерским ароматом больше. А моя Королева Макквина - как раз кондитерская на мне - такое ванильное печенье, присыпанное фиалковой пудрой. у меня ПВ, люксовый выпуск. мечтаю попробовать в духах, но что-то у нас только люксовый выпуск стоит и за нереальные деньги :D
попросили расширить круг приемлемых вариантов - вот я их и предложила. по мне так как раз на зиму. в обоим по снежку греюсь ;)

по Гуд лайф согласна - есть что-то общее. но вот что-то я их давно не видела. увижу - может прикуплю снова для обновления памяти.

а от какого Пуазона вас тошнит? у меня есть неприятие первого Пуазона в ПВ. хочу попробовать найти старую туалетку и духи. все-таки хвалят там туберозу, а я ее страстная поклонница.

Сообщение отредактировал JayKay: 05.01.2009, 11:47:32

  • 0

#3860
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo! Не подскажите, где можно найти Даззлинг сильвер, от Есте Лаудер?

в МА рядом с ЦУМом большой выбор ЭЛ. гляньте там :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.