Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3801
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ПРОФИ получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#3802
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Бууууууууууу разкажите что нибудь о о Givenchy Absolutely Irresistible 2008 г ? плиииииз :)

не тестила :-) ну не могу я себя заставить тестить новинки. что-то ничего меня в последнее время не привлекает.
буду в магазине - заберу блоттер. посмотрим, что они нового придумали.
эти n-нные перевыпуски уже надоели, если честно :)


очень жду вашего коммента!!! :lol: спасибо! :(
  • 0

#3803
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений


Вот она та химия кожи, о которой столько здесь говорится :) и разности восприятия. По Ферре (даже близко не умею описывать как Boobooboo и пытаться не буду - выше себя не прыгнешь), просто хочу поделиться как может по разному раскрыться один и тот же парфюм на разных людях.
Ферре 20 на мне оказался действительно пудровым, причем эта пыльность в пудре затмила все имеющиеся в нем цветы. Вот кстати именно эту пыльность, мне кажется, мы и приняли при затесте за табачные нотки. Потому что по мере слетания от этого запаха оставалась очень сухая, немного сладковатая пудра. А слетел он с меня быстро :( , но мне кажется надо продолжать знакомство - уверена, что подружусь с этим ароматом.
К тому же необходимо учесть, что паралельно тестились два других Ферре, которые по своей яркости однозначно перебили Ферре 20. Ферре бай Ферре оказался на мне практически клоном Пятой Шанели, но вот, что интересно: по истечении времени Шанель начала плавно переходить в столь же легендарный Опиум :-) . Невероятно, но факт. С Шанелью №5 я пока на Вы, а вот Опиум в весьма мизерных дозах просто обожаю по сырой погоде (хотя тоже поняла его не сразу и пользуюсь очень редко) - как он раскрывается в холодную дождливую погоду, а если ещё и туман: пока что лучшего антидепрессанта на такую малоприятную погоду я ещё не нашла.
Ну и о Ферре (с кристаллом) - на мне тубероза подсластилась и через некоторое время мне почудился там жасмин (Бу, у меня глюк или он там есть?). При этом этот парфюм по своей яркости не уступает термоядерному "By Ferre", но только яркость эта совсем другая: некричащая и очень женственная. И стойкость конечно выше всяких похвал: уже больше трех часов играет и звучит не переставая.


ну ничего себе страсти по Опиуму :) вот чего-чего, а его я там точно не видела. на мне вполне мирно заканчивается цветочно-деревяшечной базой. альдегидные ноты сколько часов держались?

по поводу жасмина в Ферре - есть он там, и не на последнем месте. и именно в сердце. так что рада, что на тебе жасминчик ярко вылез. мне его там мало, очень мало.

а Танюха потом еще долго плевалась, что мы так много туберозины в воздух напшикали :lol:

Ферре 20 и пр. перечисленные нами ароматы Ферре искать где-либо уже бесполезно - история давно минувших дней. ароматы давно сняты с производства. да и ароматы этого Дома к нам не завозят официально, к сожалению ;)


Насчет двадцадки согласна... Пудра-пудрой... НО когда Юлька с Олесей опробовали убийственную туберозу... Тут уже ничем не перешибешь. Жутко женственный, даже развратный аромат... Но я бы его на себя брызгать не рискнула...
  • 0

#3804
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений
Gucci odp 2. Не ожидала такого пленительное нежного и обворожительного. Держиться долго... Первое ощущение листиков малины + свежесть и нежность потом раскрывается и выдает запах спелой горной малины, согретой солнцем... В дальнейшим эта теплая ягода остается и прибавляется ощущение теплого ветерка( с запахами , очень легкими, трав и полевых цветов)... Сразу придупреждаю. у меня кожа странная... Все звучит иначе, чем у других..

И неласковое слово об Диор Аддикт Шайн... Коротке Беееееее... Никой,даже не могу опредилить из чего состоит... Смесь мыла, геля для души и чего то оооооочень отдаленно напоминающего мускус, притом какого-то пластмассового мускуса, ненатурального. Совершенно не стойкий...
  • 0

#3805
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Gucci odp 2. Не ожидала такого пленительное нежного и обворожительного. Держиться долго... Первое ощущение листиков малины + свежесть и нежность потом раскрывается и выдает запах спелой горной малины, согретой солнцем... В дальнейшим эта теплая ягода остается и прибавляется ощущение теплого ветерка( с запахами , очень легкими, трав и полевых цветов)... Сразу придупреждаю. у меня кожа странная... Все звучит иначе, чем у других..

И неласковое слово об Диор Аддикт Шайн... Коротке Беееееее... Никой,даже не могу опредилить из чего состоит... Смесь мыла, геля для души и чего то оооооочень отдаленно напоминающего мускус, притом какого-то пластмассового мускуса, ненатурального. Совершенно не стойкий...


ну да, с твоей кожей можно в магазинах даже на кожу не наносить ароматы - брызгаешь на блоттер и понимаешь, как на тебе пахнуть будет :-)
на мне во Втором Гуччи малинка с красивой древесной горчинкой идет. причем малинка эта немного недозрелая и какая-то прохладная, совсем не теплая. вот они, глюки восприятия и химия кожи :lol:

Сообщение отредактировал boobooboo: 25.12.2008, 17:42:17

  • 0

#3806
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Насчет двадцадки согласна... Пудра-пудрой... НО когда Юлька с Олесей опробовали убийственную туберозу... Тут уже ничем не перешибешь. Жутко женственный, даже развратный аромат... Но я бы его на себя брызгать не рискнула...


:lol: Особенно это словосочетание мне нравится в сравнении с интерпретацией этого аромата Бу - как аромата, идеально подходящего для невесты. Видать сильно не любишь ты туберозину :-)

Сообщение отредактировал lubluchka: 25.12.2008, 17:50:04

  • 0

#3807
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
или такая невеста из меня :lol:
  • 0

#3808
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Eau de Toilette-от Dior-Escale a Portofino для любителей ароматов цитрусов,миндаля,цветков апельсина.Более терпкий,зимний аромат Gucci by Gucci.Для теплых дней ARMAND BASI-IN RED,eau de parfum.CH-от CAROLINA HERRERA-сладковатый,резкий,когда развеится лучше.Из мужских запахов моментальная реакция на (оч пожительная)Шанель Алюр Хом Спорт-Colone 150мл.Такой же свежий новый DIOR HOMME sport
  • 0

#3809
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
boobooboo посоветуйте пожалуйста что нибудь дерзкое но в тоже время женственное и сексуальное...
буду благодарна))
  • 0

#3810
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Сегодня милый привез мои любимые Valentino Rock and Rose :) а то мои закончились.... блин... мой это все таки запах :smoke:
  • 0

#3811
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

так, не паникуем - Ин лав эгейн все еще продается. просто наши сети их перестали возить. но это ведь еще не повод для паники :D


странно, я их именно в дьютиках давно не вижу. и, кажется, читала, что их совсем сняли с производства. или это из-за того, что они выпускаются ограниченным тиражом. здесь я вообще не покупаю ароматы, мне кажется, что у нас все поддельное какое-то :D

если Бэби долл тоже нравится, значит именно грейпфрутовая нота привлекает - она у них общая. значит следует покопать в этом направлении - общее в свое время находила в Диор Аддикт 2, DKNY Донны Каран, Москино Ай лав лав Чип энд шик.
у Герлена есть АА Пампелюн - моноаромат грейпа, но слишком яркий, с животной ноткой, которая многим на коже выдает аромат так сказать кошачьего туалета :smoke: но попробовать можно. яркий он, как раз на зиму. но на Ин лав эгейн не похож совсем


ух ты, спасибо за инфу про грейпфрут, это очень интересно! аддикт 2 мне вроде тоже нравился, а ДКНЙ не очень. но теперь буду искать ароматы с грейпфрутом :D

если есть возможность заказывать в Европу или Москву - рекомендую Диптик, МПГ, Фреш, КСП. напишу латинницей, вдруг не то потом привезут :) : Sanguine Muskissime MPG, Jo Malone Grapefruit, Annick Goutal Eau d'Hadrien, O Pomelo CSP, Hesperides eau de parfum Fresh, Eau Fabuleuse Leonard, Oyedo Diptyque

кто все эти люди? :D и где их искать в заграницах? типа в Сефорах или в спец. магазинах каких?
  • 0

#3812
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки,купила Аллюр! Это действительно нечто! Божественный аромат.:) хожу нанюхаться не могу!
  • 0

#3813
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений

или такая невеста из меня :)

Ндяя, пришла венчаться в Дороге в Ад Артизана... Бедного батюшку чуть не парализовала+ шикарное декольте... Куда бесконца ныряли все служки...
  • 0

#3814
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


или такая невеста из меня :D

Ндяя, пришла венчаться в Дороге в Ад Артизана... Бедного батюшку чуть не парализовала+ шикарное декольте... Куда бесконца ныряли все служки...


Если б ещё батюшка знал, как называется сие парфюмерное творение :smoke: . Погорячился видать Артизан, сдобрив именно парфюм с таким названием изрядной порцией ладана, соответствующего общей атмосфере венчания :)

Приобретя и оценив во всей красе в итоге Глорию, вспомнила, что с Кашарель у меня вобщем-то всегда складывались отношения (кроме Анаиса) - но знаю преимущественно продукцию только последних 10 лет. Бу, ты где-то выше писала, что у тебя ещё из Кашареля ЛуЛу и О де Еден (оба парфюма вроде как сняты с производства, но ещё их можно встретить в продаже, но в таких местах, где особенно не потестишь). Расскажи немного о них, а то может подумать о приобретении, пока совсем на стали раритетами.
  • 0

#3815
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



или такая невеста из меня ;)

Ндяя, пришла венчаться в Дороге в Ад Артизана... Бедного батюшку чуть не парализовала+ шикарное декольте... Куда бесконца ныряли все служки...


Если б ещё батюшка знал, как называется сие парфюмерное творение :D . Погорячился видать Артизан, сдобрив именно парфюм с таким названием изрядной порцией ладана, соответствующего общей атмосфере венчания :)

Приобретя и оценив во всей красе в итоге Глорию, вспомнила, что с Кашарель у меня вобщем-то всегда складывались отношения (кроме Анаиса) - но знаю преимущественно продукцию только последних 10 лет. Бу, ты где-то выше писала, что у тебя ещё из Кашареля ЛуЛу и О де Еден (оба парфюма вроде как сняты с производства, но ещё их можно встретить в продаже, но в таких местах, где особенно не потестишь). Расскажи немного о них, а то может подумать о приобретении, пока совсем на стали раритетами.


давай как-нибудь сподвигнусь пройтись по Кашарелям. а так если соберешься еще раз ко мне - я их все в сумочку закину. бум опять Грузино обоняние насиловать :( Эден тоже очень даже ничего. Анаис хочу винтажный, в духах. то, что сейчас продается, мягко говоря не вставляет :D

а от аромата моих духов на венчании муж даже забыл сказать батюшке, что согласен на мне жениться :D в ступоре был :D


или такая невеста из меня ;)

Ндяя, пришла венчаться в Дороге в Ад Артизана... Бедного батюшку чуть не парализовала+ шикарное декольте... Куда бесконца ныряли все служки...

а декольте между прочим накидкой было прикрыто ;) ;)
сорри за офф :smoke:
  • 0

#3816
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

давай как-нибудь сподвигнусь пройтись по Кашарелям. а так если соберешься еще раз ко мне - я их все в сумочку закину. бум опять Грузино обоняние насиловать :D Эден тоже очень даже ничего. Анаис хочу винтажный, в духах. то, что сейчас продается, мягко говоря не вставляет :)


договорились :smoke:
По старому Анаису где-то в глубине памяти мелькают расплывчатые воспоминания (были у тети), но помню с трудом. А нынешний действительно гадость редкостная (заранее извиняюсь, если кому-то нравятся - всё сугубо на мой вкус).
  • 0

#3817
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Бу, я к вам: в общем я как то вам писала, что мне очень нравится Murmure от ван клиф энд арпельс, берегу его, но млин заканчивается, что можно из подобного потестить?
еще из того, что сейчас мне нравится это Босс интенс, летом еще лаксте инспирейншн шло, в общем у меня сейчас легий период пошел, агент провокатор, тьери мюглер и макуин стоят без дела...


Мурмур - аромат белых цветов. жасминчик там неплохой, без излишней сладости
похож немного на Бьен Парадайз Эсти Лаудер, Пако Рабанн Пур эль, Летний чай Артизан, Желтый Булгари.

Спасибо большое! буду тестить!
  • 0

#3818
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo посоветуйте пожалуйста что нибудь дерзкое но в тоже время женственное и сексуальное...
буду благодарна))

На ум только парфюмки Готье приходят. Особенно Классик.
какие направления нравятся в парфюмерии? отсюда и плясать бум. женственного и сексуального много. главное с категорией аромата определиться

Сообщение отредактировал boobooboo: 26.12.2008, 10:05:09

  • 0

#3819
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


так, не паникуем - Ин лав эгейн все еще продается. просто наши сети их перестали возить. но это ведь еще не повод для паники :D


странно, я их именно в дьютиках давно не вижу. и, кажется, читала, что их совсем сняли с производства. или это из-за того, что они выпускаются ограниченным тиражом. здесь я вообще не покупаю ароматы, мне кажется, что у нас все поддельное какое-то :D

если есть возможность заказывать в Европу или Москву - рекомендую Диптик, МПГ, Фреш, КСП. напишу латинницей, вдруг не то потом привезут :) : Sanguine Muskissime MPG, Jo Malone Grapefruit, Annick Goutal Eau d'Hadrien, O Pomelo CSP, Hesperides eau de parfum Fresh, Eau Fabuleuse Leonard, Oyedo Diptyque

кто все эти люди? :smoke: и где их искать в заграницах? типа в Сефорах или в спец. магазинах каких?


вот то-то и оно, что во всех интернет-магазинах России они еще продаются. вот, едет ко мне заветная 100 мл бутыль. в дьютиках уже давно нет. туда в основном новинки выставляют. а это далеко не новинка.
по поводу селективов - если будет оказия в конкретный город - можно посмотреть магазины. в Сефорах может быть, но реже в маленьких специализированных парф.лавках. Гуталь есть и у нас. все остальное - Мск или Европа
  • 0

#3820
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ну, зря Вы так про Анаис - очень даже-почему же. :) У нас есть парнеры французские, так вот они мне всегда различные парфюмы таскают и года два назад подарили Анаис. Мама моя до сих пор ими пользуется с удовольствием. Они у нее раньше были , еще при СССР, разницы большой я не увидела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.