Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3781
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
обещала про Ферре рассказать.
итак, вчера было немного свободного времени, удалось потестить вдумчиво.
Ферре 20 - пыльновато-пудровый, цветочно-восточный. очень яркий, пудра там немного в нос отдает. как налет пыли. начинался более прозрачно, даже немного цитрусовых нот было, потом все быстро потеплело, проявились ноты шикарного букета, розы много, но явно она не солировала. запах цветов был немного с пудровым оттенком. потом начала проявляться деревяшечка такая в базе. очень уютная, с кондитерским оттенком, пудра еще более загустела. на этом этапе что-то сладковатое почудилось - жасмин? но не уверена. цветы там не яркие, в букете под слоем пудры. вообщем очень яркая, очень ретро, очень вечерне-обязывающая парфюмка. на все 100% оправбывает цвет и исполнение флакона в виде золотогор слитка в бархатном мешочке. не на каждый день и только на холодное время года, ИМХО. хотя знаю девушку, которая носит его летом и столько комплиментов получает :)

Ферре бай Ферре - не зря они его во флакон в виде гранаты упрятали. бомба, взрыв. ярчайший альдегидный аромат. много цветов, посыпанных кристаллической холодной пудрой. слегка с металлическим привкусом. альдегидная нотка аж хрустит. по мне - перебор. но красиво. передоз смерти подобен. напомнил красную ДГ классическую. такой же яркий цветочный восток. в конце появились специи, альдегиды поутихли. для меня неносибильно, но шедеврально тем не менее. в коллекции иметь - одно удовольствие. и флакон шикарный, и аромат с характером.

Ферре простой, с кристаллом на шее - милый, очень нежный, но в то же время с характером. не похож на современные парфюмки. в начале немного цитрусовой свежести на букете светлых цветов. очень нежная тубероза. когда-то я писала про Цветок Кассии Малля, и дала определение зеленой туберозы в парфюме. так вот тут она еще нежнее. тубероза без сладости, медовости, нежная, с зелеными листиками, даже с капельками росы. очень юный аромат. для молодой невесты. и что я его этим летом не носила? хотя не до этого было. но тем не менее - аромат хорош.

ну вот вроде и все.
  • 0

#3782
_Guetta_

_Guetta_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Цитата(_Guetta_ @ 23.12.2008, 22:13) * Кто нибудь знает где можно Dior Homme Sport купить ? в сетях вроде уже появились. новинки как раз-таки везде купить можно. smile.gif

Спасибо :) уже купил

Сообщение отредактировал _Guetta_: 24.12.2008, 17:47:50

  • 0

#3783
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
обьясните плиз... Premier Jour только в одном виде бывают? вот передомной два по форме одинаковые, но по цвету; один обычный, матовый,серо-персиковый вроде, а второй синеватый прозрачный (таких нету нигде) может это "эксклюзив" какой был? а найти мне задали второй) запах один?
  • 0

#3784
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

обьясните плиз... Premier Jour только в одном виде бывают? вот передомной два по форме одинаковые, но по цвету; один обычный, матовый,серо-персиковый вроде, а второй синеватый прозрачный (таких нету нигде) может это "эксклюзив" какой был? а найти мне задали второй) запах один?

есть несколько выпусков: Premier Jour Lucky Day, Premier Jour Frisson d`Ete, Premier Jour Summer Shiver и собственно оригинал. Вы, наверное, говорите о Premier Jour Frisson d`Ete. Ароматы, на мой взгляд разные - этот какой-то слишком "алкогольный" что-ли :D . Мне оригинал больше всех нравится. :)
  • 0

#3785
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

обьясните плиз... Premier Jour только в одном виде бывают? вот передомной два по форме одинаковые, но по цвету; один обычный, матовый,серо-персиковый вроде, а второй синеватый прозрачный (таких нету нигде) может это "эксклюзив" какой был? а найти мне задали второй) запах один?


сиреневый прозрачный или розовый? розовый прозрачный флакон был у лимитки 2006г.
аромат тот же


обьясните плиз... Premier Jour только в одном виде бывают? вот передомной два по форме одинаковые, но по цвету; один обычный, матовый,серо-персиковый вроде, а второй синеватый прозрачный (таких нету нигде) может это "эксклюзив" какой был? а найти мне задали второй) запах один?

есть несколько выпусков: Premier Jour Lucky Day, Premier Jour Frisson d`Ete, Premier Jour Summer Shiver и собственно оригинал. Вы, наверное, говорите о Premier Jour Frisson d`Ete. Ароматы, на мой взгляд разные - этот какой-то слишком "алкогольный" что-ли :) . Мне оригинал больше всех нравится. :D


Фришн Дэте разве не в голубом флаконе был? :)
вот тот да - отличается от первой версии. хотя только первыми более свежими нотами. база все та же, премьержурная ;)

а вообще их намного больше выпусков было. сама недавно откопала выпуск с сердечками ко дню Св Валентина. прикольный. аромат тот же
  • 0

#3786
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Фришн Дэте разве не в голубом флаконе был? :D
вот тот да - отличается от первой версии. хотя только первыми более свежими нотами. база все та же, премьержурная :)

синий или голубой... Я поняла, что речь идет о нем :)

Сообщение отредактировал Lidumm: 24.12.2008, 19:26:00

  • 0

#3787
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Очень люблю Дазлинг от Естелаудер :dandy:
  • 0

#3788
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений



обьясните плиз... Premier Jour только в одном виде бывают? вот передомной два по форме одинаковые, но по цвету; один обычный, матовый,серо-персиковый вроде, а второй синеватый прозрачный (таких нету нигде) может это "эксклюзив" какой был? а найти мне задали второй) запах один?

есть несколько выпусков: Premier Jour Lucky Day, Premier Jour Frisson d`Ete, Premier Jour Summer Shiver и собственно оригинал. Вы, наверное, говорите о Premier Jour Frisson d`Ete. Ароматы, на мой взгляд разные - этот какой-то слишком "алкогольный" что-ли :laugh: . Мне оригинал больше всех нравится. :spy:


Фришн Дэте разве не в голубом флаконе был? :dandy:
вот тот да - отличается от первой версии. хотя только первыми более свежими нотами. база все та же, премьержурная :D

а вообще их намного больше выпусков было. сама недавно откопала выпуск с сердечками ко дню Св Валентина. прикольный. аромат тот же

ну т.е. на сегодня только оригинал можно купить?(новый) ...кста, на этом сине-перламутрово-голубом ничего типа "Lucky Day, Frisson d`Ete, Summer Shiver" не написано... только Premier Jour и с другой стороны nina ricci
  • 0

#3789
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Вот она та химия кожи, о которой столько здесь говорится :-) и разности восприятия. По Ферре (даже близко не умею описывать как Boobooboo и пытаться не буду - выше себя не прыгнешь), просто хочу поделиться как может по разному раскрыться один и тот же парфюм на разных людях.
Ферре 20 на мне оказался действительно пудровым, причем эта пыльность в пудре затмила все имеющиеся в нем цветы. Вот кстати именно эту пыльность, мне кажется, мы и приняли при затесте за табачные нотки. Потому что по мере слетания от этого запаха оставалась очень сухая, немного сладковатая пудра. А слетел он с меня быстро :) , но мне кажется надо продолжать знакомство - уверена, что подружусь с этим ароматом.
К тому же необходимо учесть, что паралельно тестились два других Ферре, которые по своей яркости однозначно перебили Ферре 20. Ферре бай Ферре оказался на мне практически клоном Пятой Шанели, но вот, что интересно: по истечении времени Шанель начала плавно переходить в столь же легендарный Опиум :lol: . Невероятно, но факт. С Шанелью №5 я пока на Вы, а вот Опиум в весьма мизерных дозах просто обожаю по сырой погоде (хотя тоже поняла его не сразу и пользуюсь очень редко) - как он раскрывается в холодную дождливую погоду, а если ещё и туман: пока что лучшего антидепрессанта на такую малоприятную погоду я ещё не нашла.
Ну и о Ферре (с кристаллом) - на мне тубероза подсластилась и через некоторое время мне почудился там жасмин (Бу, у меня глюк или он там есть?). При этом этот парфюм по своей яркости не уступает термоядерному "By Ferre", но только яркость эта совсем другая: некричащая и очень женственная. И стойкость конечно выше всяких похвал: уже больше трех часов играет и звучит не переставая.
  • 0

#3790
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Девушки так аппетитно описали Ферре 20, с моим любимым пудровым запахом, очень захотелось понюхать эти духи, к сожалению ни в Монами ни в Бьютимании, где я пробегала эти дни, мне не удалось его найти. Мне помниться на Гоголя был магазин GFF. Подскажите точный адрес :lol:
  • 0

#3791
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну т.е. на сегодня только оригинал можно купить?(новый) ...кста, на этом сине-перламутрово-голубом ничего типа "Lucky Day, Frisson d`Ete, Summer Shiver" не написано... только Premier Jour и с другой стороны nina ricci


значит это лимитка 2006г.
так что покупайте обычный, и будет вам счастье :lol:
  • 0

#3792
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот она та химия кожи, о которой столько здесь говорится :) и разности восприятия. По Ферре (даже близко не умею описывать как Boobooboo и пытаться не буду - выше себя не прыгнешь), просто хочу поделиться как может по разному раскрыться один и тот же парфюм на разных людях.
Ферре 20 на мне оказался действительно пудровым, причем эта пыльность в пудре затмила все имеющиеся в нем цветы. Вот кстати именно эту пыльность, мне кажется, мы и приняли при затесте за табачные нотки. Потому что по мере слетания от этого запаха оставалась очень сухая, немного сладковатая пудра. А слетел он с меня быстро :( , но мне кажется надо продолжать знакомство - уверена, что подружусь с этим ароматом.
К тому же необходимо учесть, что паралельно тестились два других Ферре, которые по своей яркости однозначно перебили Ферре 20. Ферре бай Ферре оказался на мне практически клоном Пятой Шанели, но вот, что интересно: по истечении времени Шанель начала плавно переходить в столь же легендарный Опиум :-) . Невероятно, но факт. С Шанелью №5 я пока на Вы, а вот Опиум в весьма мизерных дозах просто обожаю по сырой погоде (хотя тоже поняла его не сразу и пользуюсь очень редко) - как он раскрывается в холодную дождливую погоду, а если ещё и туман: пока что лучшего антидепрессанта на такую малоприятную погоду я ещё не нашла.
Ну и о Ферре (с кристаллом) - на мне тубероза подсластилась и через некоторое время мне почудился там жасмин (Бу, у меня глюк или он там есть?). При этом этот парфюм по своей яркости не уступает термоядерному "By Ferre", но только яркость эта совсем другая: некричащая и очень женственная. И стойкость конечно выше всяких похвал: уже больше трех часов играет и звучит не переставая.


ну ничего себе страсти по Опиуму :) вот чего-чего, а его я там точно не видела. на мне вполне мирно заканчивается цветочно-деревяшечной базой. альдегидные ноты сколько часов держались?

по поводу жасмина в Ферре - есть он там, и не на последнем месте. и именно в сердце. так что рада, что на тебе жасминчик ярко вылез. мне его там мало, очень мало.

а Танюха потом еще долго плевалась, что мы так много туберозины в воздух напшикали :lol:

Ферре 20 и пр. перечисленные нами ароматы Ферре искать где-либо уже бесполезно - история давно минувших дней. ароматы давно сняты с производства. да и ароматы этого Дома к нам не завозят официально, к сожалению ;)
  • 0

#3793
Vesna8

Vesna8
  • Частый гость
  • 51 сообщений
и мне по их красочным описаниям захотелось бежать покупать Ферре с кристаллом))
  • 0

#3794
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ну ничего себе страсти по Опиуму :lol: вот чего-чего, а его я там точно не видела. на мне вполне мирно заканчивается цветочно-деревяшечной базой. альдегидные ноты сколько часов держались?


альдегиды держались часа полтора, а вот потом пошли специи с деревяшками. Однозначно чувствую сходство с Опиумом, мне трудно выделять отдельные составляющие, но, по-моему, это сандал

Сообщение отредактировал lubluchka: 25.12.2008, 15:32:26

  • 0

#3795
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


ну ничего себе страсти по Опиуму :-) вот чего-чего, а его я там точно не видела. на мне вполне мирно заканчивается цветочно-деревяшечной базой. альдегидные ноты сколько часов держались?


альдегиды держались часа полтора, а вот потом пошли специи с деревяшками. Однозначно чувствую сходство с Опиумом, мне трудно выделять отдельные составляющие, но, по-моему, это сандал


слазила на осмоз - есть там сандальчик в базе :)
так что если надумаешь про него - 10 мл твои :)

и мне по их красочным описаниям захотелось бежать покупать Ферре с кристаллом))

нравится тубероза в парфюмах? так мы быстро аналог подберем. и не один :( и из того, что у нас легко и просто найти можно, нивапрос :lol:
  • 0

#3796
ПРОФИ

ПРОФИ
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Извините, что не в тему, но проголосуйте за участниц на операцию по европеизации века http://www.plastic-s...1407#post501407. Поддержите своим голосом.
  • 0

#3797
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Бу, я к вам: в общем я как то вам писала, что мне очень нравится Murmure от ван клиф энд арпельс, берегу его, но млин заканчивается, что можно из подобного потестить?
еще из того, что сейчас мне нравится это Босс интенс, летом еще лаксте инспирейншн шло, в общем у меня сейчас легий период пошел, агент провокатор, тьери мюглер и макуин стоят без дела...
  • 0

#3798
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Бууууууууууу разкажите что нибудь о о Givenchy Absolutely Irresistible 2008 г ? плиииииз :lol:
  • 0

#3799
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бууууууууууу разкажите что нибудь о о Givenchy Absolutely Irresistible 2008 г ? плиииииз :)

не тестила :lol: ну не могу я себя заставить тестить новинки. что-то ничего меня в последнее время не привлекает.
буду в магазине - заберу блоттер. посмотрим, что они нового придумали.
эти n-нные перевыпуски уже надоели, если честно :-)
  • 0

#3800
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бу, я к вам: в общем я как то вам писала, что мне очень нравится Murmure от ван клиф энд арпельс, берегу его, но млин заканчивается, что можно из подобного потестить?
еще из того, что сейчас мне нравится это Босс интенс, летом еще лаксте инспирейншн шло, в общем у меня сейчас легий период пошел, агент провокатор, тьери мюглер и макуин стоят без дела...


Мурмур - аромат белых цветов. жасминчик там неплохой, без излишней сладости
похож немного на Бьен Парадайз Эсти Лаудер, Пако Рабанн Пур эль, Летний чай Артизан, Желтый Булгари.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.