Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3381
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Это все понятно. Но как узнать поставщика для продажи через сайт? Думаете они скажут? Сильно сомневаюсь. Я вот давно хочу купить по просьбе мамы духи Анаис от Кашарель. Они есть в маленьких магазинчиках в ЦУМе. Вроде бы и запах тот и упаковка похожа на настоящую, а что-то меня напрягает. Может смешная цена в 3500 тенге, может то, что в крупных сетях говорят о том, что давно снят с производства. Так же и с Фиджи Ги ля рош, они есть, но те ли это Фиджи? Брать на аукционах настоящие пока не могу финансового, да и волокитно тоже, пролететь можно. Вот поэтому увидев на сайте эти парфюмы я опять вся в сомнениях...


Анаис стоИт не тот. перевыпуск последний. если мама помнит тот Анаис, то брать его только на аукционах или биржах. винтажные в духах еще есть. встречала по крайней мере. то же с Фиджи. у нас тут лицензионные перевыпуски. имеют мало общего с оригиналом. иногда в Мск можно винтаж купить у проверенных торговцев. если интересно - стучитесь в личку. знаю, что сейчас его продают, но не в парфюме. свяжусь, если не проодали, дам вам координаты
  • 0

#3382
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хочется какой нибудь свежий , мож цветочный


свежий цветочный - можно:
Эклат Ланвин, О де Рубилипс Дали, Босс Фам - нежная сиренька
все Инканты - Шарм, Хэвэн, Шайн - цветочный букет розово, пионово-фрезиевый. нежные и летние.
фиалки - Артизан Фиалка, Броссо Фиалка и мята, Гуталевская Фиалка
нежные цветочки - Гуталь Петит Шери, Крид Флериссимо, Весенние цветы, 2000 цветов, у Рансе в колонях Роза и Фиалка, также Евгения и Жозефина, Микалеф Весна, Артизан Охота на бабочек (но его вроде уже нет в городе :fie: ) и Мимоза (тоже вроде нет), Лаудер Плеже, Карон Флерс де Рокай и Фарнезиана, Гуччи Раш 2, Эрмес 24 Фобур деликатный, Булгари Омния Кристаллайн и Аметист, Ланком Уи из перевыпуска
розы - шикарные розы есть в бренде Розин (по крайней мере есть из чего выбрать), Броссо стоит посмотреть, есть там несколько нежных розовых ароматов, ИСЛ Париж Жардин Романтик (правда была лимитка)

да много еще чего. это так, навскидку. что на ум первое пришло из того, что в городе можно найти
  • 0

#3383
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Это все понятно. Но как узнать поставщика для продажи через сайт? Думаете они скажут? Сильно сомневаюсь. Я вот давно хочу купить по просьбе мамы духи Анаис от Кашарель. Они есть в маленьких магазинчиках в ЦУМе. Вроде бы и запах тот и упаковка похожа на настоящую, а что-то меня напрягает. Может смешная цена в 3500 тенге, может то, что в крупных сетях говорят о том, что давно снят с производства. Так же и с Фиджи Ги ля рош, они есть, но те ли это Фиджи? Брать на аукционах настоящие пока не могу финансового, да и волокитно тоже, пролететь можно. Вот поэтому увидев на сайте эти парфюмы я опять вся в сомнениях...
[/quote]

Поинтересуйтесь какой компании принадлежит сайт, если парфюмы -оригиналы, я не думаю, что они будут скрывать поставщика, как правило на этот счет заключены контракты. Если же не дают информацию, то стоит крепко подумать, чтоб не было ощущения, что Вас держат за дуру. А еще лучше познакомьтесь с таможенным брокером, кто имеет доступ к журналу регистрации импорта. И Вам сразу будет понятно у каких компаний оригиналы.
  • 0

#3384
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Бу, спасибо за ответ!
а вы с strawberynet парфюм покупали? как думаете у них не подделки?
  • 0

#3385
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бу, спасибо за ответ!
а вы с strawberynet парфюм покупали? как думаете у них не подделки?


покупала. очень довольна :laugh:
сейчас мой временный фин.кризис закончится - буду снова делать заказ.
кстати, они еще и пакуют красиво :)


Поскажите такой парфюм чтоб тяжелил, ну т.е. чтоб такой легкий и свежий

Если Вам 16-23, предлагаю попробовать Kasaneka, Япония. Очеь свежий легковесный аромат. Садится на всех, не капризный.


а если 24 и больше, то его уже нельзя? :fie:
  • 0

#3386
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Бу, как думаете, если Будуар вслепую взять? какие у вас от него впечатления?
  • 0

#3387
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
[quote name='IOI' date='31.07.2008, 15:00' post='6220617']
Это все понятно. Но как узнать поставщика для продажи через сайт? Думаете они скажут? Сильно сомневаюсь. Я вот давно хочу купить по просьбе мамы духи Анаис от Кашарель. Они есть в маленьких магазинчиках в ЦУМе. Вроде бы и запах тот и упаковка похожа на настоящую, а что-то меня напрягает. Может смешная цена в 3500 тенге, может то, что в крупных сетях говорят о том, что давно снят с производства. Так же и с Фиджи Ги ля рош, они есть, но те ли это Фиджи? Брать на аукционах настоящие пока не могу финансового, да и волокитно тоже, пролететь можно. Вот поэтому увидев на сайте эти парфюмы я опять вся в сомнениях...
[/quote]

Поинтересуйтесь какой компании принадлежит сайт, если парфюмы -оригиналы, я не думаю, что они будут скрывать поставщика, как правило на этот счет заключены контракты. Если же не дают информацию, то стоит крепко подумать, чтоб не было ощущения, что Вас держат за дуру. А еще лучше познакомьтесь с таможенным брокером, кто имеет доступ к журналу регистрации импорта. И Вам сразу будет понятно у каких компаний оригиналы.
[/quote]


Ну это еще более сложная схема :fie: Знакомиться с таможенными брокерами это круто...
  • 0

#3388
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='sweet_heart_000' post='6221383' date='31.07.2008, 16:05']
Бу, как думаете, если Будуар вслепую взять? какие у вас от него впечатления?
[/quote]
противоречивые. явно не для такой погоды. отложен до зимы. яркий маслянисто-цветочный, сладковато-пудровый. там такой флердоранж яркий. аж с медовой ноткой, сладкий такой.
ближе к прохладной погоде отпишусь еще.

ну или можно как-нибудь пересечься и дам его затестить.
только надо предварительно договориться

[quote name='Драцена' date='31.07.2008, 16:13' post='6221484']
[quote name='IOI' date='31.07.2008, 15:00' post='6220617']
Это все понятно. Но как узнать поставщика для продажи через сайт? Думаете они скажут? Сильно сомневаюсь. Я вот давно хочу купить по просьбе мамы духи Анаис от Кашарель. Они есть в маленьких магазинчиках в ЦУМе. Вроде бы и запах тот и упаковка похожа на настоящую, а что-то меня напрягает. Может смешная цена в 3500 тенге, может то, что в крупных сетях говорят о том, что давно снят с производства. Так же и с Фиджи Ги ля рош, они есть, но те ли это Фиджи? Брать на аукционах настоящие пока не могу финансового, да и волокитно тоже, пролететь можно. Вот поэтому увидев на сайте эти парфюмы я опять вся в сомнениях...
[/quote]

Поинтересуйтесь какой компании принадлежит сайт, если парфюмы -оригиналы, я не думаю, что они будут скрывать поставщика, как правило на этот счет заключены контракты. Если же не дают информацию, то стоит крепко подумать, чтоб не было ощущения, что Вас держат за дуру. А еще лучше познакомьтесь с таможенным брокером, кто имеет доступ к журналу регистрации импорта. И Вам сразу будет понятно у каких компаний оригиналы.
[/quote]


Ну это еще более сложная схема :laugh: Знакомиться с таможенными брокерами это круто...
[/quote]
:fie:
  • 0

#3389
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Поинтересуйтесь какой компании принадлежит сайт, если парфюмы -оригиналы, я не думаю, что они будут скрывать поставщика, как правило на этот счет заключены контракты. Если же не дают информацию, то стоит крепко подумать, чтоб не было ощущения, что Вас держат за дуру. А еще лучше познакомьтесь с таможенным брокером, кто имеет доступ к журналу регистрации импорта. И Вам сразу будет понятно у каких компаний оригиналы.
[/quote]


Ну это еще более сложная схема :fie: Знакомиться с таможенными брокерами это круто...
[/quote]

Тогда уповать на случай
  • 0

#3390
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='IOI' post='6218461' date='31.07.2008, 11:52']
[quote name='Аэлит@' post='6208116' date='29.07.2008, 18:51']
Поскажите такой парфюм чтоб тяжелил, ну т.е. чтоб такой легкий и свежий
[/quote]
Если Вам 16-23, предлагаю попробовать Kasaneka, Япония. Очеь свежий легковесный аромат. Садится на всех, не капризный.
[/quote]

а если 24 и больше, то его уже нельзя? :fie:

[/quote]
Берут и в 40, но настолько не солидно. EDT Kasaneka - для девочек, если Вы себя в 24 воспринимаете как девочку-без проблем!
  • 0

#3391
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Бу, спасибо большое за предложение!
но руки чешутся, наверное все равно куплю:eek:))
  • 0

#3392
собеседник

собеседник
  • Гость
  • 21 сообщений
to Аэлит@
Еще скромный совет - Coeur de Fleur от Miller Harris - цитата "...это запах молодой девушки, которая живет сегодняшним днем. Аромат идеально подходит для летнего времени, ассоциировавшимся с отдыхом и отличным настроением. Головные ноты: мимоза, сладкий горошек, листья малины".
Лично у меня аромат вызвал ассоциацию наслаждения роскошным цветочным букетом. На моей коже он начался зелеными нотами свежих побегов жасмина, затем появились мягкие и нежные фруктовые ноты малины, где-то персика, а в конце проявился ирис,задымленный амброй(но совсем чуть-чуть амбры).Вообщем аромат обнимающий,нежно касающийся и очень ласковый, но при этом имеющий свой блеск и диффузную облачность.
А еще обратите внимание на новое поступление итальянского парфюма в мой любимый магазин - Costellia, Aqua di Portufino,Monmartre - среди них есть интересные,яркие,солнечные как сама Сицилияароматы.
Итальянская парфюмерия тяготеет к выпуску глубоких ароматов,с предпочтением к цветочным и фруктовым нотам, а также пряностям, поэтому такой коктейль всегда запоминается.Эти ароматы считаются
достаточно сексуальными.
  • 0

#3393
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

to Аэлит@
Еще скромный совет - Coeur de Fleur от Miller Harris - цитата "...это запах молодой девушки, которая живет сегодняшним днем. Аромат идеально подходит для летнего времени, ассоциировавшимся с отдыхом и отличным настроением. Головные ноты: мимоза, сладкий горошек, листья малины".
Лично у меня аромат вызвал ассоциацию наслаждения роскошным цветочным букетом. На моей коже он начался зелеными нотами свежих побегов жасмина, затем появились мягкие и нежные фруктовые ноты малины, где-то персика, а в конце проявился ирис,задымленный амброй(но совсем чуть-чуть амбры).Вообщем аромат обнимающий,нежно касающийся и очень ласковый, но при этом имеющий свой блеск и диффузную облачность.
А еще обратите внимание на новое поступление итальянского парфюма в мой любимый магазин - Costellia, Aqua di Portufino,Monmartre - среди них есть интересные,яркие,солнечные как сама Сицилияароматы.
Итальянская парфюмерия тяготеет к выпуску глубоких ароматов,с предпочтением к цветочным и фруктовым нотам, а также пряностям, поэтому такой коктейль всегда запоминается.Эти ароматы считаются
достаточно сексуальными.


вам с ним повезло. когда я его тестила - на мне были только мимозы с зеленцой и какие-то неявные фруктовые ноты, даже уловить толком не смогла :), было и немного ириса, но мне не понравился - без игры, достаточно яркий и монотонный. не думаю, что девушке понравится, она ведь ищет не тяжелый цветочный аромат. хотя, если кожа холодная, то, может, раскроется как на моей питерской знакомой - там были не только ноты мимозы и ириса, но аромат букета с розовыми цветами, немного прохладный, чуть водянистый, аромат-дымка. так что тут наверно как повезет.
вы хорошо знакомы с парфюмерией М. Харрис :D расскажите мне про Ирис :eek: все никак не могу его хотя бы в пробирке ухватить :) а так интересно.

и раз уж вы вернулись - ну опишите мне Роди, плиз :mad: у вас хорошо получается. мне не нужно описание концепции - только ваши ощущения. вы же его любите и постоянно носите. пока не могу вырваться в магазин, из-за фин.кризиса мне там только расстраиваться :spy:


по новому поступлению - вы наверно имели в виду Aqua di Portofino? интересная концепция - один аромат бренда, мельтигендер, выпущен просто в разных концентрациях. вот только на мой нюх одеколонистый он малость. и совсем не цветочный. может просто химия кожи опять подвела :spy:
про 2 других бренда не слышала. может расскажете?

"Итальянская парфюмерия тяготеет к выпуску глубоких ароматов,с предпочтением к цветочным и фруктовым нотам, а также пряностям, поэтому такой коктейль всегда запоминается.Эти ароматы считаются
достаточно сексуальными." - странно, я думала, что знаю человека, который писал эту статью для одного информационного сайта :D
  • 0

#3394
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Мне мой ЛЮБИМЫЙ подарил парфюм VERA WANG - TRULY PINK, очень нравица, но здесь я нигде не встречала вообще...хочу еще чего-нить попробовать, но нетю, правда пробовала ее PRINCESS в Мюнхенском duty free, но мне вообще не понравились!!
  • 0

#3395
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Собеседник подскажите а где их можно купить
  • 0

#3396
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
люблю рижские духи
  • 0

#3397
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Собеседник подскажите а где их можно купить


Нурлы тау, 4а
  • 0

#3398
собеседник

собеседник
  • Гость
  • 21 сообщений
to Аэлит
Купить можно в моем любимом магазинчике - в Нурлы-Тау 4 A.- "Premium Line".
Вообще- то вам лучше попробовать все ароматы от Miller Harris лично - там есть абсолютно зеленые травянистые Fleur du Matin, есть две разновидности цитрусовых Citron-Citron (как сицилийская лимонная роща) и другой более веселенький,радужный, яркий Тangerin Vert, есть насыщенная цветочная Noix de Tubereus и восточного направления Fleur Orientale - вот последние два действительно не "легкие",но все равно попробуйте, поносите, почувствуйте - вдруг окажется что это ваше.У меня так случилось с Artizan.
Пользовалась "Охотой за бабочками",а потом случайно зашла и попробовала Туберозу от Артизан,в пер-
вые секунды подумала,что не смогу носить его- тяжеловат, но уже через 30-40 минут влюбилась и сейчас
пользуюсь, не проблема.
moon_fish - "...нужно верить только собственному носу.Нюхая с собственной кожи.А дальше русская рулетка.Нравится или не нравится."
to bo
Фраза про итальянскую парфюмерию с фруктово-цветочно-цитрусовой направленностью и со своей темпераментной сексуальностью абсолютно не шедевральна, на мой взгляд обычна и банальна.К прочитанным фразам, которые меня цепляют и (мое личное мнение!!!) могут зацепить любого читающего отношусь очень трепетно и всегда цитирую без личных вставок. Вот как понравилась мне фраза Луки Турина об той же итальянской парфюмерии, так я ее и отразила в своем предыдущем посте.Просто потому что сказано емко, умело и совсем не по снобистски.
В отношении Нelli Rody, абсолютно без кокетства и лукавства, скажу честно получится наверно сумбурно, но попытаюсь из любви к своему приобретению - вдруг кто-то тоже станет обладателем этого набора элегантных ароматов.Это будет оооочень приятно!!! И так закрываю глаза,вдыхаю и концентрируюсь на
ассоциациях:
№9 - флердоранж - очень милый букетик нежных,белых цветков севильского апельсина вначале,затем пикантная добавка чуть-чуть остренького,жгучего,может быть даже камфарно-лимонного кардамона - такое сочетание вызывает ассоциацию с чем-то кондитерским (может просто я сладкоежка), потому- что ничего ванильного я не чувствую,и все-равно какая-то восточно-пряная ориентальность аромата в конце.
Этот аромат очень хорош самостоятельно, и при сочетании его с №7 - амбра , №5 - имбирь, и №- 3 кардамон - это просто я так люблю смешивать.Если ранжировать мои эксперименты по насыщенности и сложности аромата,то тогда получится так - наиболее легкий и свежий-№ 9 в чистом виде, затем №9 с амброй ( в этом сочетании усиливается кондитерский эффект - тонко звучащая амбра в сопровождении
ванили,сдобренной сладковатой смолой бензоина), №9 и кардамон - здесь перевес в сторону жгуче-острых приправ,и наиболее витиевато раскрывающегося и интересно носимого - сочетание № 9 и № 5. Об этом отдельно: аромат белых цветов померанца подкрепляется грейпфрутовыми нотами №5 и буквально через несколько минут острота и горечь имбиря, теплая дымка шафрана и амбры,камфарность кардамона здесь смягчается ванилью и суховатой пачули.Этот дуэт меня очень стимулирует!
№ 4 - какао - пробовала разные сочетания,но остановилась на 2-х вариантах либо сам - аромат только,что развернутого шоколада, далее ассоциации размолотых зерен какао переплетаются с пачули и смолистым стираксом, отголоски ванили; либо с №6 - который усиливает пачуле-смолистую "сторону медали",делая аромат еще более гармоничным и теплым - шлейф кедрового и сандалового дерева с вибрирующими пряностями - кардамон,мускус,гвоздика.Красивый запах, приятно носить.
  • 0

#3399
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

У меня был "Delmar", но он кончился. А до него - "Aqua di GIO".
Хочу купить новый парфюм - какой посоветуете? Что-нибудь в этом же духе.

Dior-Higher, Higher Energy, классный, свежий :D
  • 0

#3400
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='собеседник' date='01.08.2008, 20:53' post='6232271']

№9 - флердоранж - очень милый букетик нежных,белых цветков севильского апельсина вначале
[quote]

вы можете определить, в каком месте были собраны цветы? :D
это сильно. это профессионально. вы работаете в парфюмерной промышленности?


П.С. спасибо за описание. а какой ирис использован в ирисовой парфюмке? флорентийский?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.