Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3341
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Искала в А-те давно забытые духи - зеленый чай Элизабет Арден, и не нашла. А недавно в дьюти фри увидела, и купила от радости даже не посмотрела на флакон. Теперь побрызгаю, а они через час уже выветриваются. Eau parfumee vaporisateur - это я так поняла не туалетная вода, а что: парфюмированная вода или даже дезодорант???

Да-да, у меня такая же история)) Привезли мне их с дьютика и оказалось, что это eau parfumée, т.е. душистая водичка. Стойкость на 1-1,5 часа.
Ношу с собой в сумке, в течении рабочего дня раза 2 опрыскиваю себя. В принципе сносно, и для жары в самый раз. К тому же, в дождливую погоду он не блекнет.

Интересно, а в туалетке он более стойкий?
  • 0

#3342
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


кто-нибудь знает такую марку Nasomatto... что из себя представляет?

Да, я знаю этот итальянский бренд и даже знакома с Алессандро, создателем и владельцем марки.
Человек очень неординарный, под стать ему и его шедевры. Всего 6 ароматов включая последнюю новинку Hindy Grass Но самые популярные в Европе Narcotik Venus, очень интересная история создания-под впечатлением группового секса.


спасибо за ответ:fie:... я совершенно случайно в европе натолкнулась на духи наркотик, купила, но там было всего 2 женских и 2 мужских вида... хотелось бы и остальные попробовать:spy: в алмате наверно их нет?

Сообщение отредактировал Aleka: 25.07.2008, 17:57:29

  • 0

#3343
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Искала в А-те давно забытые духи - зеленый чай Элизабет Арден, и не нашла. А недавно в дьюти фри увидела, и купила от радости даже не посмотрела на флакон. Теперь побрызгаю, а они через час уже выветриваются. Eau parfumee vaporisateur - это я так поняла не туалетная вода, а что: парфюмированная вода или даже дезодорант???

Да-да, у меня такая же история)) Привезли мне их с дьютика и оказалось, что это eau parfumée, т.е. душистая водичка. Стойкость на 1-1,5 часа.
Ношу с собой в сумке, в течении рабочего дня раза 2 опрыскиваю себя. В принципе сносно, и для жары в самый раз. К тому же, в дождливую погоду он не блекнет.

Интересно, а в туалетке он более стойкий?


Была туалетка три года назад, держалась с утра до вечера нормально. Сейчас заказанная с клубнички eau parfumee, специально на лето взяла - выветривается быстро, тоже думала, может подделка. :fie: Тоже таскаю флакон в сумке и регулярно брызгаюсь...
  • 0

#3344
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений



кто-нибудь знает такую марку Nasomatto... что из себя представляет?

Да, я знаю этот итальянский бренд и даже знакома с Алессандро, создателем и владельцем марки.
Человек очень неординарный, под стать ему и его шедевры. Всего 6 ароматов включая последнюю новинку Hindy Grass Но самые популярные в Европе Narcotik Venus, очень интересная история создания-под впечатлением группового секса.


спасибо за ответ:fie:... я совершенно случайно в европе натолкнулась на духи наркотик, купила, но там было всего 2 женских и 2 мужских вида... хотелось бы и остальные попробовать:spy: в алмате наверно их нет?

Нет, в Алмате нет, скудный ассортимент в Европе объясняется востребованностью и лимитированным производством, европейские магазины ждут 3-4 месяца поставок. Nasomatto расширяться не спешит, парфюмер весь в творчестве.
Будет добавлять новые ароматы, не увеличивая количество.
В моей личной коллекции все 6 флаконов и пилотная пробирка нового аромата. Если вам интересно пишите. У вас хороший вкус.
  • 0

#3345
Bonya-Belle

Bonya-Belle
  • Гость
  • 16 сообщений
Принимаю заказы на парфюм от Masaki Matsushima (люди знающие поймут о каких духах идет речь)...в городе редкость...я последнее время вообще не вижу...
заказы принимается до 10 августа...о стоимости в личку....
Masaki Matsushima Orange
Изображение
Mat M
Изображение
Masaki Matsushima Cherry Masaki
Изображение
  • 0

#3346
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
забыла название сайта, где можно посмотреть пирамиду парфюма, подскажите а?
сегодня в монами попробовала Salome от Carla Fracci, сначала резковато сели, а потом нежненько так... :cry:
думаю, на осень приобрести
  • 0

#3347
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='sweet_heart_000' date='24.07.2008, 21:40' post='6180752']
[/quote]

на втором этаже Универсама отдел знаю. много нормального, но и левак есть. как откровенный, так и получше качеством. сама там беру иногда. все проверять. мне один раз пытались продать парфюмку неполную, запечатанную в слюду. я увидела скотч внизу и попросила распаковать. скидку не сделали. брать не стала
[/quote]

Бу, а можно рекомендации по теме "как отличить подделку от нормального парфюма"? Хотя бы самые общие, а если можно, то и поподробней.
[/quote]

смотря какая подделка. даже среди подделок есть элитные подделки, есть и дешевые, которые видно сразу, по коробочке.
элитную наверно я даже сейчас смогу отличить только после покупки и длительного сличения с оригиналом.
дешевую видно сразу, по коробке - качество слюды, картона, нанесения рисунка на коробку сразу ее выдает.

а вот со средними по уровню подделками все не так просто. внешне они ничуть не отличается от оригинала - слюда, коробка один в один. но если распаковать и внимательно приглядеться к флакону - можно заметить, что в стекле есть вкрапления воздуха или сама форма, по которой отливали, неровная. система спрея может отличаться. если хорошо знаете, как выглядит оригинал - поймете сразу.

и самый главный совет. мне его дали давно, когда я только начала приобретать внитажи. если есть хоть тень сомнения в продавце, месте продажи и самом парфюме - не брать. даже если все идеально, просто тень сомнения проскользнула. если хоть на секунду закрались сомнения - лучше не взять, чем потом сожалеть.
  • 0

#3348
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Искала в А-те давно забытые духи - зеленый чай Элизабет Арден, и не нашла. А недавно в дьюти фри увидела, и купила от радости даже не посмотрела на флакон. Теперь побрызгаю, а они через час уже выветриваются. Eau parfumee vaporisateur - это я так поняла не туалетная вода, а что: парфюмированная вода или даже дезодорант???


похоже, что концентрация полегче ТВ. а вообще фиг их поймешь, американских производителей парфюмерии :cry:
  • 0

#3349
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кто нибудь видел парфюм Narciso Rodriguez "For her" в Алматы? Мне они так нравятся, но я их покупала за границей. А здесь они есть?


не встречала. сама из Мск привозила. я даже в маленьких точках, где владельцы сами возят, не видела
  • 0

#3350
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

2 Бу
Спасибо за адресок.
Можно координаты второго магазина? Вдруг ближе окажется..
Была в Нурлы тау (наконец-то), искомой Охоты на бабочек там неть... Зато купила былый мускус от монталь, Бу, Вам что-то нравится у монталя?


координаты в темке давали. но я не поняла толком. надо у Лемурки спросить, похоже она поняла, о каком магазине речь. но он тоже в Самале. где-то неподалеку.

Мне Монталь нравится, я вообще к восточному направлению неровно дышу.
у меня есть:
Пудровые цветы - пудрово-фиолетовый, очень насыщенный аромат. монотонный, но для любителей пудры маст хэв :cry:
Манго-Манго - манго и специи. странная парфюмка. возможно просто не села. пока неоднозначное к ней отношение
Дамасский уд - шикарен, розы там свежие, в древесно-пудровом обрамлении. стойкость отменная
Лепестки роз - а вот этот сел розовым маслом. оставила до зимы. пока не разобралась, хотя ожидала многого
недавно пришел Розовый мускус и Сансет флауэр - пока не разобралась, после поверхностного теста сложно сказать. надо отдельно время выбрать и посмотреть, что за птицы :) думаю, скоро и до них доберусь

пробовала
Кристальные цветы - сказка, планирую покупку 100 мл. сейчас уже не помню все оттенки, но поразили до глубины души
Песчаные цветы - не понравился никак. пыльный, аж запершило в горле. и через час слетел. цветов за пыльной нотой и не разглядела.
Вельветовые цветы - тоже в хотелках - цветы на фоне сладкой пудровой ванильки. еще с фруктовым оттенком. цветы тоже темные, лиловые, темно-синие, почти черные. красиво

буду продолжать знакомство. там много интересного. а у нас в Нурлы тау выбор хороший. а то я раньше в пробирках в Мск заказывала на пробу.
  • 0

#3351
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

забыла название сайта, где можно посмотреть пирамиду парфюма, подскажите а?
сегодня в монами попробовала Salome от Carla Fracci, сначала резковато сели, а потом нежненько так... :cry:
думаю, на осень приобрести

www.osmoz.com
  • 0

#3352
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нет, в Алмате нет, скудный ассортимент в Европе объясняется востребованностью и лимитированным производством, европейские магазины ждут 3-4 месяца поставок. Nasomatto расширяться не спешит, парфюмер весь в творчестве.
Будет добавлять новые ароматы, не увеличивая количество.
В моей личной коллекции все 6 флаконов и пилотная пробирка нового аромата. Если вам интересно пишите.


а можете про каждый поподробнее рассказать? как раскрываются, основная идея, настроение ароматов, какова их стойкость? я пока плохо знакома с итальянскими парфюмерными домами.
более-менее только Санта Мария Новелла. остальные - поверхностно :cry:
а на сайтах очень мало информации про этот бренд. я даже толком пирамиды не нашла :)
  • 0

#3353
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У меня был "Delmar", но он кончился. А до него - "Aqua di GIO".
Хочу купить новый парфюм - какой посоветуете? Что-нибудь в этом же духе.
Особенно интересует мнение женской половины большинства ветки :cry:
Заранее благодарен.
  • 0

#3354
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Нет, в Алмате нет, скудный ассортимент в Европе объясняется востребованностью и лимитированным производством, европейские магазины ждут 3-4 месяца поставок. Nasomatto расширяться не спешит, парфюмер весь в творчестве.
Будет добавлять новые ароматы, не увеличивая количество.
В моей личной коллекции все 6 флаконов и пилотная пробирка нового аромата. Если вам интересно пишите.


а можете про каждый поподробнее рассказать? как раскрываются, основная идея, настроение ароматов, какова их стойкость? я пока плохо знакома с итальянскими парфюмерными домами.
более-менее только Санта Мария Новелла. остальные - поверхностно :cry:
а на сайтах очень мало информации про этот бренд. я даже толком пирамиды не нашла :)

Про каждый поподробней рассказать не могу, это займет слишком много времени, да и считаю, что мое восприятие того или иного армата может в корне отличаться от другого потребителя, могу только сказать, что ароматы в виде Exstract Parfume, очень стойкие и насыщенные, за исключением пожалуй China White, здесь более нежный аромат.
Пирамиды Алессандро не составляет принципиально, на сайте можно найти чуть чуть его ощущений по каждому аромату.
  • 0

#3355
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Про каждый поподробней рассказать не могу, это займет слишком много времени, да и считаю, что мое восприятие того или иного армата может в корне отличаться от другого потребителя, могу только сказать, что ароматы в виде Exstract Parfume, очень стойкие и насыщенные, за исключением пожалуй China White, здесь более нежный аромат.
Пирамиды Алессандро не составляет принципиально, на сайте можно найти чуть чуть его ощущений по каждому аромату.


так это и хорошо, что мнения различаются. все мы разные, на всех по-разному парфюмы садятся. чем больше мнений, тем лучше. можно более полное представление составить о парфюме, о его гранях раскрытия.
на их сайте была, читала. но этого так мало. хочется услышать именно мнение владельцев парфюмок - как они раскрываются, какое настроение, идея у парфюма.

особенно хотелось бы подробнее о пилотном варианте, который в пробирке :smoke:
  • 0

#3356
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня был "Delmar", но он кончился. А до него - "Aqua di GIO".
Хочу купить новый парфюм - какой посоветуете? Что-нибудь в этом же духе.
Особенно интересует мнение женской половины большинства ветки :smoke:
Заранее благодарен.

Делмар практически не знаю, а вот в духе Аквы:
Кензо Ле пар, Хром Аззаро, Поло Влю Р. Лорена, Ле Д Иссей Иссея Мияке и вариации, Кульная вода от Давидоф с вариациями - парфюмы с водной свежей ноткой. как раз на лето
  • 0

#3357
KIRA F

KIRA F
  • Гость
  • 29 сообщений

кто нибудь видел парфюм Narciso Rodriguez "For her" в Алматы? Мне они так нравятся, но я их покупала за границей. А здесь они есть?

С месяц назад видела в Елисейских Полях.А недавно покупала Виши на сайте parfum.com.kz ,там помоему видела.Цены непомню.
  • 0

#3358
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

[С месяц назад видела в Елисейских Полях.А недавно покупала Виши на сайте parfum.com.kz ,там помоему видела.Цены непомню.

спасибо. На сайте есть. стоимость 12900. закажу :-/
но правда, не знаю как он сядет. Просто первоначальные - были супер. А эти - чтото боязно.
Елисейские поля - это в Нурлы тау?

Сообщение отредактировал Шапокляк: 29.07.2008, 11:39:14

  • 0

#3359
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

спасибо. На сайте есть. стоимость 12900. закажу :-/
но правда, не знаю как он сядет. Просто первоначальные - были супер. А эти - чтото боязно.
Елисейские поля - это в Нурлы тау?


Елисейские поля - небольшие точки в крупных ТЦ типа ЦУМа, Силк вея и пр.
косметика, парфюмерия
  • 0

#3360
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Бу, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.