Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3401
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
"...нужно верить только собственному носу. Нюхая с собственной кожи. А дальше русская рулетка. Нравится или не нравится."
Готова подписаться под каждой буквой этой фразы.
К Собеседнику: Импонирует Ваш интеллектуальный подход к тестированию. В нашем городе знаю всего 4 человека, настоящих гурманов от парфюмерии. Вы пятый, очень приятно, что случай свел. Хотелось бы познакомиться поближе.
Я предлагаю свою площадку для встречи, тем более, что у меня есть проект-задание одной известной Вам компании, думаю, что Вам было бы интересно поучаствовать,(прошу прощения, на общественных началах) дистанционным участием упомянутого Вами человека, я уже заручилась.
  • 0

#3402
собеседник

собеседник
  • Гость
  • 21 сообщений
to bo
Я простой потребитель парфюмерии - примененный мною метод описания моих ощущений, ассоциаций и чувств,навеянных ароматом это всего лишь -- "...а-л-л-е-г-о́-р-и-я (греч. ἀλληγορία — иносказание) — выражение отвлечённых идей (понятий) посредством конкретных художественных образов." Это все просто ассоциации,это то-что я слышу,вижу,ощущаю,это-мое восприятие, которым я делюсь и оно не обязано быть во главе угла.Ваша бдительность была бы более убедительной,если бы вы указали мне на ошибку в нумерации флакончиков. Так как я, большая разява,описывая аромат флакона №8 обозвала его №9.Перед теми, кого покоробил такой казус - большое извините.Для тех кому интересно продолжаю.Итак,оставшиеся
№6 - Лес - в самом начале аромат раскрылся на моей коже своими пряными составляющими осторота кардамона,в купе с узнаваемой гвоздикой, но плавная смена его в сторону "деревянной" основы была для меня очень приятной, проявились и сухость кедрового и сандалового дерева,и намек мягкой кожи, что сделало аромат очень теплым и уютным.Очень приятно использовать как самостоятельный вариант,и присутствие некоторой сладости не портит общую картину.
№2- Ром - этот аромат для меня не подошел в самостоятельном варианте, только в сочетаниях,в зависимости от настроений и желаний.Пряный коктейль специй, с остротой рома, очень темного и сладковатого. Постепенно усиливаются древесные ноты, сладкая приторность исчезает и раскрывается глубокий, сухой, темный лес с намеком на ванильный оттенок.Очень хорош в сочетаниях с №6.
№1 - Ладан.Этот аромат начался именно ладаном, смесью травяных и смолистых оттенков, вторая волна принесла сухость мускатного ореха и пряность корицы в своих ярких оттенках, а далее словно окуривание древними греками священным дымовым розмарином,который достаточно долго держится, затемняя все остальные оттенки. Аромат хорош как сам, так и в сочетании с амброй.
Доброе расположение IOI - очень ценно (честно).Встречусь с вами обязательно.
  • 0

#3403
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ваша бдительность была бы более убедительной,если бы вы указали мне на ошибку в нумерации флакончиков. Так как я, большая разява,описывая аромат флакона №8 обозвала его №9.Перед теми, кого покоробил такой казус - большое извините.Для тех кому интересно продолжаю.


зря вы так считаете. для меня пока недостижимая мечта просто на 100% аромат по пирамиде разложить. что уж тут говорить о том, чтобы вот так легко и просто определить по затесту аромата в какой местности были собраны цветы для эссенций, из которых он сделан. 3 года любительского увлечения пока не дают подобных результатов. просто стараюсь тренировать нос дальше.
и я никоим образом не могла бы вас поправить - я не знакома близко с данной серией. потому и попросила рассказать о ней побольше. так как просто физически не в состоянии тестить абсолютно все новинки парфюмерной промышленности - работаю я совершенно в другой сфере :smoke:
так что с удовольствием буду читать продолжение тестирования.
ирис и роза будут? :smoke:
  • 0

#3404
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений


У меня был "Delmar", но он кончился. А до него - "Aqua di GIO".
Хочу купить новый парфюм - какой посоветуете? Что-нибудь в этом же духе.

Dior-Higher, Higher Energy, классный, свежий :cool:


Спасибо за совет.
Обязательно попробую.

Из уже опробованных (в смысле те, которые тестил на себе):

1. Chanel Egoiste Platinum
2. Givenchy Blue Label
3. Armani Code
4. Farenheit Классический
5. Dior Homme

Пока "Chanel Egoiste Platinum" самое лучшее из всего вышеопробованного.

Хочу еще попробовать "Chanel Allure Sport" + рекомендованные вами.
  • 0

#3405
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
моя новая любовь,capucine fragonard,прикупила на фабрике в ницце.голову кружит....
  • 0

#3406
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
вдохновленная постом Бу купила в Нурлы тау Дамасский уд от Монталя. Слетает с меня за 20 минут!!! (не только субъективное ощущение) Белый мускус (в белом флаконе, заявленный как менее концентрированный) держится не в пример лучше. Это у меня кожа такая загадочная что ли??? Или....
И еще просьба к знатокам, а можно перечислить сайты, с которых возможна доставка парфюмерии в КЗ?
  • 0

#3407
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вдохновленная постом Бу купила в Нурлы тау Дамасский уд от Монталя. Слетает с меня за 20 минут!!! (не только субъективное ощущение) Белый мускус (в белом флаконе, заявленный как менее концентрированный) держится не в пример лучше. Это у меня кожа такая загадочная что ли??? Или....
И еще просьба к знатокам, а можно перечислить сайты, с которых возможна доставка парфюмерии в КЗ?


есть такая фишка у Монталей. с меня Сандфлауэр слетел за час полностью. а через пол-часа после нанесения был слабый цветочный отголосок, присыпанный пылью :cool:
это такая особенность чисто монталевская - они очень капризны в посадке. я поэтому предпочитаю пробирками разживаться. так как они не только капризны в отношении химии кожи, но еще и метеозависимы. испробовано на удовой серии. цветочная как-то более ко мне благосклонна.
посему покупаю всегда только после 2-3 основательных затестов. желательно в разную погоду.
а белый мускус при затесте с блоттера меня как раз не впечатлил. не появилось желания попробовать на коже. наверно надо. как там мускусятинка - яркая или пудровая?

в КЗ пока только с клубнички заказывали - все доходит замечательно.
  • 0

#3408
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
подскажите, где у нас дымки для волос продаются? и посоветуйте места, отличные от ФД - ненавижу однотипные запашки.
  • 0

#3409
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Очень люблю запах хризантем. Может подскажете где есть.
  • 0

#3410
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Очень люблю запах хризантем. Может подскажете где есть.

сразу могу только Воздух времени Нины Риччи назвать. причем в зависимости от года выпуска они могут сильно отличаться. современные версии можно и сейчас в городе найти. винтажи - на аукционах. но они того стоят. у мамы были в лаликовском флаконе в свое время. один флакон - произведение искусства. эх... :laugh:

у меня еще отмечены как хризантемные Эсти Лаудер Плеже Интенс и Мисс Арпельс Ван Клиф (вот только этот бренд у нас, к сожалению, не представлен, зато какая там флакошка шикарная, сама об этой парфюмке мечтаю, пока чисто теоретически)

Сообщение отредактировал boobooboo: 05.08.2008, 08:07:25

  • 0

#3411
собеседник

собеседник
  • Гость
  • 21 сообщений
C уважением к Boo - вы считаете,что неправомерно предположить, что если в парфюме ипользуется ирис,то действительно самый лучший флорентийский,если лимон- от обязательно сицилийский, если розы,то розы с плантаций Грасса?описывать понравившийся парфюм в превосходительной форме, обогащая эпитетами?
Есть же азбука создания парфюма: обязательное сырье,определенные самые лучшие места сбора,правила сбора,дальнейшей его обработки и т.д.Тем более, придерживаться самого лучшего материала при создании аромата - это так характерно для нишевых брендов,ведь "... они обязаны делать смелые ходы в произведении оригинальных ароматов,непохожих на мейнстримные модные ароматы.Селективные дома обязаны бросать вызов имеющейся моде...."(moon_fish) Я знакома с некоторыми людьми,имеющими химическое образование,знатоков органической химии и одновременно любителей парфюмерии - у них вообще специфическое отношение к парфюму. Раскладывают аромат на названия химикалиев - бррр. - отсутствие всяких ассоциаций,чувств,все сухо и "формулировочно",без душевного тепла,рационально.
Никакой сказки.А мне нравится передавать носимость и слышимость аромата красивыми красками,описывать ассоциативные образы,вызванные тем или иным ароматом.Вот возвращалась вчера после работы домой,немного уставшая,зашла опять в милый бутик.Чего-то захотелось..На улице свежая прохлада.Снова попробовала Niki de С-Фаль, тот который в темном синем оформлении с переплетающимися змеями.Уже сам флакон вызвал таинственное и предвещающее чувство ожидания чего-то интересного.Нанесла на кожу.Аромат очень теплый, "обнимающий".Сложный,красиво слоится. Начало - смесь ароматических горьковатых трав,с их увядающей красотой, с чем-то сосновым, с глубоким дубильным оттенком крепко заваренного черного чая (чефира).Далее поплыл цитрусовый оттенок,пряные ноты специй (гвоздика),
приглушенные пачули, был и цветочный букет,не ярко выраженный,но очень красивый в своей неразборчивости.После рассеивания зеленого шипра аромат отпечатался на коже своими сухими горьковатыми древесными нотами сандалового дерева в сочетании с тонкостью мускуса.Niki de С-Фаль мне очень понравился своей мягкостью,душевностью,в нем очень уютно - это вызвало чувство умиротворения,волну позитива,усталости как не бывало и вечер у домашнего очага укрепил эти эмоции.Я думаю этот аромат тоже будет моим,тем более,что впереди зябкая осень и зима.
Кстати здесь новинка - PG!!!
  • 0

#3412
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

C уважением к Boo - вы считаете,что неправомерно предположить, что если в парфюме ипользуется ирис,то действительно самый лучший флорентийский,если лимон- от обязательно сицилийский, если розы,то розы с плантаций Грасса?описывать понравившийся парфюм в превосходительной форме, обогащая эпитетами?
Есть же азбука создания парфюма: обязательное сырье,определенные самые лучшие места сбора,правила сбора,дальнейшей его обработки и т.д.


ну, по мне так все ирисы разные и мне сложно вычленить из них лучший. например флорентийский в Ирисе ТДК или фиалковый корень в Белой орхидее Артизана - для меня обе эти парфюмки любимы, и мне не кажется, что флорентийский ирис лучше, чем корень фиалковый. может только разница в цене за грамм эссенции, так ведь это не показатель :D. и марокканская роза в Ее величестве розе Сержа Лютена не менее прекрасна, чем грасская роза в Ланкомовских 2000 роз. тут все не так принципиально. тем более, если брать по годам выпуска аромата. у меня есть несколько старых и пожилых Шалимаров. так все они различаются по звучанию. ведь эссенция, из которой делают парфюмку, очень сильно зависит от погоды, которая была на плантациях во время выращивания цветов, также от времени суток, когда они собирались, да много еще какие факторы. думаю, вы и сами это прекрасно знаете.
и все эти правила, которые вы описали, к сожалению, уже отходят в прошлое :laugh: сейчас синтетические компоненты выходят на первый план. и это не всегда плохо, и они не всегда плохи. но все же.... :laugh:

а что Женеральки пришли - это хорошо. теперь точно выберусь потестить. у меня из 3. впечатления уже описывала. очень мне их концепция нравится :laugh:

Сообщение отредактировал boobooboo: 05.08.2008, 09:38:57

  • 0

#3413
princess_k

princess_k
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Долго читала все посты в этом отделе. Промелькнуло много занкомых брендов, которые я, честно говоря, не думала, что есть на рынке в Казахстане и меня это просто приятно удивило.
А какие вобще представлены бренды в "Нурлы Тау 4а"?
  • 0

#3414
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Долго читала все посты в этом отделе. Промелькнуло много занкомых брендов, которые я, честно говоря, не думала, что есть на рынке в Казахстане и меня это просто приятно удивило.
А какие вобще представлены бренды в "Нурлы Тау 4а"?

В Нурлы-Тау, магазин называется PL, представлены бренды:
Clive Christian
Caron
Parfumeria Generale
Designer Shaik
Montale
Aqua di Bella
Isabey Gardenia
Miller Harris
Tann Rokka
Commes des Garcons
The Different Company
Niki de Saint Phalle
Scent System
Indult
Boellis Perfume
Teo Cabanel
Nelly Rodi
Cesari
Delarae
Amouage
L'Artisan
Creed
Empair
.................
Приходите !!!
  • 0

#3415
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

В Нурлы-Тау, магазин называется PL, представлены бренды:
Clive Christian
Caron
Parfumeria Generale
Designer Shaik
Montale
Aqua di Bella
Isabey Gardenia
Miller Harris
Tann Rokka
Commes des Garcons
The Different Company
Niki de Saint Phalle
Scent System
Indult
Boellis Perfume
Teo Cabanel
Nelly Rodi
Cesari
Delarae
Amouage
L'Artisan
Creed
Empair


а Розин и Любин уже нет? :laugh:
а то я всем говорю, что у вас полный ассортимент Розин найти можно
  • 0

#3416
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а Розин и Любин уже нет? :laugh:
а то я всем говорю, что у вас полный ассортимент Розин найти можно
[/quote]
Есть, конечно, в.........,еще много чего есть и будет. Просто все не перечислить.
  • 0

#3417
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
есть такая фишка у Монталей. с меня Сандфлауэр слетел за час полностью. а через пол-часа после нанесения был слабый цветочный отголосок, присыпанный пылью :laugh:
это такая особенность чисто монталевская - они очень капризны в посадке. я поэтому предпочитаю пробирками разживаться. так как они не только капризны в отношении химии кожи, но еще и метеозависимы. испробовано на удовой серии. цветочная как-то более ко мне благосклонна.
посему покупаю всегда только после 2-3 основательных затестов. желательно в разную погоду.
а белый мускус при затесте с блоттера меня как раз не впечатлил. не появилось желания попробовать на коже. наверно надо. как там мускусятинка - яркая или пудровая?

[/quote]


На мой дилетантский взгляд пудровая. Но я на своей версии не настаиваю :laugh: Мне белый мускус показался самым деликатным из имеющихся в ассортименте, именно за это и был выбран. О чем ни секунды не пожалела, тем более, что на моего мужа он произвел неизгладимое впечатление :smoke: Вчерашний дождь дал возможность убедиться, что и в мокрую погоду дамасский уд сидит на мне очень недолго...
Розины в Нурлы тау есть, но по словам продавца в остатках. Как и Артизаны. Так как хозяева не повторяют того, что уже было, даже если это хорошо идет. А жаль, потому как хотелось бы заполучить охоту на бабочек.
  • 0

#3418
princess_k

princess_k
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Замечательно! Не думала, что у нас можно найти Clive Christian! :laugh:
По брэндом у Вас достатчно богатый выбор, что тоже радует, так как приелись уже все "массовые" марки, хочется чего-то необыкновенного...к сожалению, тяжело сказать чего именно. Обычная проблема, как с этим бороться не знаю.
Еще мне очень интересно какие брэнды и ароматы наиболее популярны среди наших соотечественников?
  • 0

#3419
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

хотелось бы заполучить охоту на бабочек.


кому могла - уже помогла заполучить :laugh:
и по цене подешевле, чем в Нурлы тау.
если интересно - стучитесь. попробую и для вас раздобыть. только это из Москвы отсылать будут. если не напрягает такой вариант.
вон, Лемурка заполучила и вполне себе счастлива :smoke:

Сообщение отредактировал boobooboo: 05.08.2008, 16:56:46

  • 0

#3420
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
неск лет назад подарили мне аззаро "визит". с тех пор с ним не расстаюсь. у мну неск запахов. даже много. но когда на мне этот визит аж муражки по коже :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.