Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3421
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ура, пришла посылочка от TDK! С пробниками ароматов - по 2 2ml флакончика каждого. Пока затестила Bois d'Iris и Osmanthus. Первое впечатление - как это непохоже на распространенные брэнды... в хорошем смысле.
Ирис сначала ударил в нос аптекой, видимо так воспринимаю бергамот. Затем раскрылись горькие пряности с оттенком земли. За ними последовала какая-то сладость, а потом все заполнил аромат корицы, хотя в составе ее нет. Но все, кто был в кабинете, почувствовали именно ее. Завершил все пудровый аккорд. Часа через два-три на запястье остался лишь отголосок. Но это и понятно, все-таки концентрация пробничка невелика.
Османтус сначала звучал свежестью, потом мне почудилась нота детского крема. Далее вступил мандарин в сочетании с зеленой свежестью, но без обычно сопутствующей кислинки, в глубине билась тонкая леденцовая розочка, оттененная мускусом.
Жду вечер, буду дальше пробовать...

Кто спрашивал насчет доставки в КЗ - заказывала на fragancex.com, заказ мне отправили 17,07,08, а 02,08,08 у меня в ящике уже было извещение срочно забрать посылку.
  • 0

#3422
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
кто-нибудь заказывал с luckyscent.com?
  • 0

#3423
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Дааа Премиум Лайн рулит!!! пора бы мне пополнять свою коллекцию золотом 888 и плеем от Реи Кавакубо!!!
  • 0

#3424
KIRA F

KIRA F
  • Гость
  • 29 сообщений
А что за аромат Охота мна бабочек?Кто знает -опишите.И сколько он примерно стоит,а то мне с Москвы предложили за 100уе.Не дорого? У нас можно его где то найти?
  • 0

#3425
собеседник

собеседник
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня была "Охота..." в обычном варианте,а последний раз приобрела ЕDP Extreme с акцентом на цитрусовые и остро-перечные ноты. "Охота.."вызвала ассоциацию свежего весеннего луга в солнечный ясный день,начинается цветочным коктейлем,ненавязчивым и сначала неразборчивым,но оставляет чувство симпатии с первого "вдоха" к этой смешанности. Через некоторое время отчетливо выступает вперед насыщенный липовый цвет,в сочетании с флеродоранжем,обогащающим этот аромат свежим дыханиеми и смягчающим сладость туберозы и жасмина.В гамме нот чувствуется и что-то травянистое и сочное, не очень долго длящееся,но все же присутствующее.И конечно же,моя любимая "перченость" этого аромата (особенно в EXTREMM) она мягко,но чертовски приятно проявляется в смешении пикантного розового перца и шафрана. Моя последняя версия кажется мне более интересной и более стойкой в ношении аромата.Друзья и товарищи по работе утверждают,что один раз узнав аромат "Охоты" в дальнейшем его ни с чем не спутаешь.На сегодняшний день в моем любимом месте "обитания", к сожалению этого аромата в продаже пока нет,но консультанты ориентировали,что поступление ожидается.А пока там есть тестер и вы можете забежать и попробовать аромат на себе,чтобы не брать вслепую.Ароматы от Артизан достойны особого к себе внимания,
потому что для любителей парфюма, они, как азбука для первоклассника - каждый аромат уникален в своих ассоциациях. Совет - обратите внимание и на другие ароматы от Артизан - они тоже очень хороши - и яркая цветочная,но не удушающая Тубероза,и "теплый",уютный "Чай для двоих", и необыкновенный аромат Тимбукту....А еще из новых попробуйте "Ожог розы"- № 13 от PG - тоже очень интересный....
to Old Patrick - не сдерживайте себя в своем порыве- на сегодняшний день это актуально -флакон 888 от CDG - будет в будущем напоминанием об Олимпиаде 2008,открытие которой было 08.08.08 в 8.08.
  • 0

#3426
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
to собеседник
можно уточнить, что имеется в виду под "любимым местом обитания", где ожидается поступление охоты? Этот парфюм я искала в Нурлы Тау и конс сказала, что тестера нет, поступления не предвидится.
  • 0

#3427
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А что за аромат Охота мна бабочек?Кто знает -опишите.И сколько он примерно стоит,а то мне с Москвы предложили за 100уе.Не дорого? У нас можно его где то найти?


аромат с доминирующей нотой жасмина. за 100 уе если 100 мл и не тестер - берите. в Нурлы тау они 100 мл были 15000 тенге. остальное - дорого. так как тестеры там можно перехватить по 7000-8000 тенге. я таким образом много парфюмок прикупила. Экстрим будет немного дороже. Я Мур муск Экстрим взяла за 9000 тенге 100 мл. А вот именно Охота мне больше в ТВ нравится.

Настроением на нее похожа Орсеевская Липа (но ее уже даже в Мск в старом варианте сложно найти) и 24 Фобур деликат Эрмес. рекомендую попробовать.

ну и в Нурлы тау потестить Охоту. просто для сравнения. может оно вам и не надо. жасмин не все переносят ;)
  • 0

#3428
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Привезли мне из Москвы давнишнюю хотелку аромат Lulu ©. Почему-то он есть только в российской сети Летуаль. Ну что могу сказать, ожидала конечно большего, а так как затестить не могла, то заказывала в слепую, по описанию. Не скажу, что не подошел и не понравился, нет, но какой-то он уж совсем летучий и неустойчивый. Хотя для лета и жары, наверное, самое то. Очень прикольное оформление. Коробка сделана из папье маше, этакий сундучок, в фирменном фиолетово-сиреневом цвете этой марки. Флакошка вся изогнутая, как улитка, а в колпачке плескается голубая жидкость. Запах мне что-то постоянно напоминает, что-то до боли знакомое. Где-то в парфюмах я уже встречала подобные нотки. Для разнообразия и коллекции пойдет. Красиво и правильно описывать, как Бу, все нотки не могу, поэтому привожу официальное описание аромата, может быть кому-нибудь пригодится.
"Утонченный аромат Lulu ©. разработанный специально для молодых женщин, раскрывается нотами букета цветов Франгипани, вокруг которого рождается цветочно-фруктовый, чувственный и неповторимый аромат. Парфюмерная вода, полная контрастов для жизнерадостных, молодых женщин, трепетно относящихся к своей неповторимости. Аромат открывается фруктовыми нотками голубики, сочной смесью помело и черной смородины. В нотах сердца чувствуется женственный и нежный букет фиалки, цветов дурмана и пленяющего Франгипани. Завершается мягким, древесным и мускусным шлейфом из нот пачули, сандалового дерева, белого мускуса, которые подчеркивают всю чувственность обволакивающей ванили и зерен дерева кумару (источник ароматического вещества).
Верхние ноты – искрящиеся фруктовые: помело, голубика, черная смородина, мандарин
Ноты «сердца» - солнечные цветочные: франгипани, фиалка, цветы дурмана
Шлейф – ванильный, мускусный и древесный: ваниль, ветиверовое масло, пачули, сандаловое дерево, мускус, зерна дерева кумару
древесно-цветочный аромат"
  • 0

#3429
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Привезли мне из Москвы давнишнюю хотелку аромат Lulu ©. Почему-то он есть только в российской сети Летуаль. Ну что могу сказать, ожидала конечно большего, а так как затестить не могла, то заказывала в слепую, по описанию. Не скажу, что не подошел и не понравился, нет, но какой-то он уж совсем летучий и неустойчивый. Хотя для лета и жары, наверное, самое то. Очень прикольное оформление. Коробка сделана из папье маше, этакий сундучок, в фирменном фиолетово-сиреневом цвете этой марки. Флакошка вся изогнутая, как улитка, а в колпачке плескается голубая жидкость.


прикольная упаковка. надо будет обратить внимание. люблю странное и интересное оформление ;)
  • 0

#3430
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений


А что за аромат Охота мна бабочек?Кто знает -опишите.И сколько он примерно стоит,а то мне с Москвы предложили за 100уе.Не дорого? У нас можно его где то найти?


аромат с доминирующей нотой жасмина. за 100 уе если 100 мл и не тестер - берите. в Нурлы тау они 100 мл были 15000 тенге. остальное - дорого. так как тестеры там можно перехватить по 7000-8000 тенге. я таким образом много парфюмок прикупила. Экстрим будет немного дороже. Я Мур муск Экстрим взяла за 9000 тенге 100 мл. А вот именно Охота мне больше в ТВ нравится.

Настроением на нее похожа Орсеевская Липа (но ее уже даже в Мск в старом варианте сложно найти) и 24 Фобур деликат Эрмес. рекомендую попробовать.

ну и в Нурлы тау потестить Охоту. просто для сравнения. может оно вам и не надо. жасмин не все переносят :)

А можно чуть подробнее: кто и когда продал вам тестеры в Нурлы-Тау?
Насколько я знаю у нас все тестеры на месте, включая пресловутую Охоту на бабочек.
  • 0

#3431
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



А что за аромат Охота мна бабочек?Кто знает -опишите.И сколько он примерно стоит,а то мне с Москвы предложили за 100уе.Не дорого? У нас можно его где то найти?


аромат с доминирующей нотой жасмина. за 100 уе если 100 мл и не тестер - берите. в Нурлы тау они 100 мл были 15000 тенге. остальное - дорого. так как тестеры там можно перехватить по 7000-8000 тенге. я таким образом много парфюмок прикупила. Экстрим будет немного дороже. Я Мур муск Экстрим взяла за 9000 тенге 100 мл. А вот именно Охота мне больше в ТВ нравится.

Настроением на нее похожа Орсеевская Липа (но ее уже даже в Мск в старом варианте сложно найти) и 24 Фобур деликат Эрмес. рекомендую попробовать.

ну и в Нурлы тау потестить Охоту. просто для сравнения. может оно вам и не надо. жасмин не все переносят :weep:

А можно чуть подробнее: кто и когда продал вам тестеры в Нурлы-Тау?
Насколько я знаю у нас все тестеры на месте, включая пресловутую Охоту на бабочек.


все тестеры покупались в Москве на Станколите. все ок.
у вас прекрасные продавцы, не волнуйтесь :weep:
с молодым человеком так вообще - всегда приятно пообщаться :weep:
речь шла о Москве у автора вопроса - отсюда и путаница.
  • 0

#3432
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо за уточнение, пост был написан таким образом, что я приняла эту путаницу на свой счет. И спасибо за высокую оценку наших консультантов.
  • 0

#3433
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
[quote name='cheshir cat' date='05.08.2008, 13:41' post='6249824']
есть такая фишка у Монталей. с меня Сандфлауэр слетел за час полностью. а через пол-часа после нанесения был слабый цветочный отголосок, присыпанный пылью :weep:
это такая особенность чисто монталевская - они очень капризны в посадке. я поэтому предпочитаю пробирками разживаться. так как они не только капризны в отношении химии кожи, но еще и метеозависимы. испробовано на удовой серии. цветочная как-то более ко мне благосклонна.
посему покупаю всегда только после 2-3 основательных затестов. желательно в разную погоду.
а белый мускус при затесте с блоттера меня как раз не впечатлил. не появилось желания попробовать на коже. наверно надо. как там мускусятинка - яркая или пудровая?

[/quote]


На мой дилетантский взгляд пудровая. Но я на своей версии не настаиваю :weep: Мне белый мускус показался самым деликатным из имеющихся в ассортименте, именно за это и был выбран. О чем ни секунды не пожалела, тем более, что на моего мужа он произвел неизгладимое впечатление :weep: Вчерашний дождь дал возможность убедиться, что и в мокрую погоду дамасский уд сидит на мне очень недолго...
Розины в Нурлы тау есть, но по словам продавца в остатках. Как и Артизаны. Так как хозяева не повторяют того, что уже было, даже если это хорошо идет. А жаль, потому как хотелось бы заполучить охоту на бабочек.
[/quote]

МОНТАЛЬ дамы.....МОНТАЛЬ!!! Капри там вообще просто улёт!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 14.08.2008, 08:57:19

  • 0

#3434
KIRA F

KIRA F
  • Гость
  • 29 сообщений


А что за аромат Охота мна бабочек?Кто знает -опишите.И сколько он примерно стоит,а то мне с Москвы предложили за 100уе.Не дорого? У нас можно его где то найти?


аромат с доминирующей нотой жасмина. за 100 уе если 100 мл и не тестер - берите. в Нурлы тау они 100 мл были 15000 тенге. остальное - дорого. так как тестеры там можно перехватить по 7000-8000 тенге. я таким образом много парфюмок прикупила. Экстрим будет немного дороже. Я Мур муск Экстрим взяла за 9000 тенге 100 мл. А вот именно Охота мне больше в ТВ нравится.

Настроением на нее похожа Орсеевская Липа (но ее уже даже в Мск в старом варианте сложно найти) и 24 Фобур деликат Эрмес. рекомендую попробовать.

ну и в Нурлы тау потестить Охоту. просто для сравнения. может оно вам и не надо. жасмин не все переносят :smoke:

Не совсем поняла.Тестер 100мл-15000?
  • 0

#3435
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



А что за аромат Охота мна бабочек?Кто знает -опишите.И сколько он примерно стоит,а то мне с Москвы предложили за 100уе.Не дорого? У нас можно его где то найти?


аромат с доминирующей нотой жасмина. за 100 уе если 100 мл и не тестер - берите. в Нурлы тау они 100 мл были 15000 тенге. остальное - дорого. так как тестеры там можно перехватить по 7000-8000 тенге. я таким образом много парфюмок прикупила. Экстрим будет немного дороже. Я Мур муск Экстрим взяла за 9000 тенге 100 мл. А вот именно Охота мне больше в ТВ нравится.

Настроением на нее похожа Орсеевская Липа (но ее уже даже в Мск в старом варианте сложно найти) и 24 Фобур деликат Эрмес. рекомендую попробовать.

ну и в Нурлы тау потестить Охоту. просто для сравнения. может оно вам и не надо. жасмин не все переносят :smoke:

Не совсем поняла.Тестер 100мл-15000?

в Мск тестеры можно найти за 7000-8000 тенге. так что вам если тестер предложили - то дорого.
в Нурлы тау никто вам тестеры не продаст. там обычная сотка 15000 тенге
  • 0

#3436
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Народ, кто знает где можно купить Eau d'Eden (светло-зеленый флакон) от Cacharel? Почему-то у нас его не продают, купила в России один флакон, к сожалению, он был единственным....
  • 0

#3437
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Народ, кто знает где можно купить Eau d'Eden (светло-зеленый флакон) от Cacharel? Почему-то у нас его не продают, купила в России один флакон, к сожалению, он был единственным....

уже нигде :smoke: сама искала несколько месяцев и тоже в Мск перехватила.
он давно снят с производства.
  • 0

#3438
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
boobooboo посоветуйте что в Москве лучше взять из новенького
здесь в принципе недорогой парфюм
кстати серж лютена (набрел на бутик на Тверской) почти всего перенюхал - это супер но у нас его вряд ли поймут увы...
  • 0

#3439
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

boobooboo посоветуйте что в Москве лучше взять из новенького
здесь в принципе недорогой парфюм
кстати серж лютена (набрел на бутик на Тверской) почти всего перенюхал - это супер но у нас его вряд ли поймут увы...

А вы для кого выбираете парфюм? Для нас?.....хм....врядли!! Скорее для себя...так что берите то-что нравится Вам и перестаньте думать о нас!!!!
  • 0

#3440
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кто знает, почему у нас не возят Yohji?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.