Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3301
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Абсолютно согласна по поводу наименьшего слышания ладана в Quarzazate- здесь он "воздушный, к поцелуям зовущий"- тем меня и зацепил.А вот более мужественным и сильным ладаном во всей серии для меня открылся все-таки Zagorsk- здесь я его ощущала очень четко, не мягкой пунктирной линией,а жирной прямой. Плюс ноты сосновой древесины, слегка присыпанной душистым перцем - и аромат открывается своей "очищающей" миссией- как глоток свежего воздуха при выходе из церкви после исповеди.
В Avignon смолистый ладан показался все же более мягким и отдает ванильным дымком, навязчивая ассоциация - появление ладана в помещении, где когда-то очень давно пролили ванильную эссенцию.


ну вот, видите, у вас прекрасно получается описывать не только парфюмки, но и впечатления. может еще раз расскажите о Нелли Роди, особенно про ладан :lol: просто в ближайшее время туда не вырвусь - посадила себя на парф. диету, а после Нурлы тау мне будет тяжно сдерживаться :) а так хочется более полную картину, не только общую инфу по нотам. как раскрываются, какое настроение. хотя бы просто про моно, без вариантов слоения.

по ладанной серии: для меня первый и самый-самый ладан - все-таки Авиньон. это именно церковный ладан, запах богослужений, церковной утвари и облачений священников. он чистый и прозрачный. потом - Киото. также из-за чистоты и прозрачности звучания ладана на мне. он там как-йто пронзительный, медитативный, погружение вглубь сознания. потом - Загорск. на мне он вовсе не брутальный, этакие милые прогретые камином смолистые деревяшки, сруб православного храма зимой в Забайкалье (я была там только летом, но почему-то представилось именно это место), а вот ладана лично на мне мало там :kiss:. потом - Джайсалмер. опять-таки еще меньше ладана, но шикарная амбра с сандалом, присыпанные специями. ну и Кварзазат на последнем по чистоте и силе звучания ладана на коже.

вчера тестила Монталь Сансет Флауэр на коже - разочарование. вся цветочная серия на меня прекрасно садилась, и тут такое :D по прямоте и маслянистости звучания на коже даже Джо Малон отдыхает. вообщем как с первых нот сел на меня перетертым с сахаром соком лимона, так и затих через 2 часа. и все это не просто приторно-цитрусовое, но еще и липко-маслянистое. возможно жара - не его время. отложила до осени. но как-то грустно. представлялся мне идеальным летним парфюмком :D
  • 0

#3302
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
подскажите где в А-те можно попробовать Island Michael Kors? почитав здесь описание его как холодного/свежего запаха и прочитав официальное описание, как цветочного (?) (Fragrance type: floral ) нахожусь в раздумьях заказывать его или нет...

также может кто-нибудь пробовал Hampton Sun™ Privet Bloom? его навряд ли у нас можно найти... Fragrance type: floral
Top notes: lily of the valley, lemon verbena, jasmine
Middle notes: dune rose, white hyacinth, privet blossom
Low notes: sea grass, sun-warmed musk, blue plum
звучит очень аппетитно...
  • 0

#3303
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

подскажите где в А-те можно попробовать Island Michael Kors? почитав здесь описание его как холодного/свежего запаха и прочитав официальное описание, как цветочного (?) (Fragrance type: floral ) нахожусь в раздумьях заказывать его или нет...

также может кто-нибудь пробовал Hampton Sun™ Privet Bloom? его навряд ли у нас можно найти... Fragrance type: floral
Top notes: lily of the valley, lemon verbena, jasmine
Middle notes: dune rose, white hyacinth, privet blossom
Low notes: sea grass, sun-warmed musk, blue plum
звучит очень аппетитно...


Исланд видела в МА на Гоголя-Фурманова. он легкий, невесомый, морской, даже скорее прохладно-водянистый. как бриз с океана. если ищете цветочный (конкретно-цветочный) - это не оно

про второй не слышала. у нас, скорее всего, нет :)
  • 0

#3304
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Island Michael Kors еще встречала в МА на Ленина-Курмангазы и Фурманова-Сатпаева. Думаю, он есть и в др. магазинах МА.
Насчет самого аромата полностью согласна с boobooboo.

Сообщение отредактировал caesaria: 18.07.2008, 09:35:05

  • 0

#3305
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Девушки, что лучше выбрать Givenchy Pour Homme Blue Label или Clinique Happy? Вообще хочу свежий аромат.

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 21.07.2008, 16:53:40

  • 0

#3306
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Блин, я счастлива, мне привезли лимитку старую CH - On Ice! Балдею!
  • 0

#3307
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Девушки, что лучше выбрать Givenchy Pour Homme Blue Label или Clinique Happy? Вообще хочу свежий ароматю

Живанши просто :D
  • 0

#3308
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Не знаю, можно ли здесь постить...

Продам:

Escada Sunset Heat (50 ml) - 4000 тенге
Moschino Funny (25 ml) - 3000 тенге
Armand Basi in RED (50 ml) - 3000 тенге

Юзала только один раз, не сидят на мне, умираю от этих запахов! Мож кому надо?
  • 0

#3309
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
в который раз буду хвалить amor amor зеленый и красный, фееричные ароматы... :D
  • 0

#3310
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девушки, что лучше выбрать Givenchy Pour Homme Blue Label или Clinique Happy? Вообще хочу свежий аромат.

Клиник попроще на мой взгляд - именно простой и свежий, но чаще встречается, чем Живанши.
а так оба достаточно неплохи :D
  • 0

#3311
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Девушки, что лучше выбрать Givenchy Pour Homme Blue Label или Clinique Happy? Вообще хочу свежий аромат.

Клиник попроще на мой взгляд - именно простой и свежий, но чаще встречается, чем Живанши.
а так оба достаточно неплохи :D


а по стойкости как?
  • 0

#3312
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Девушки, что лучше выбрать Givenchy Pour Homme Blue Label или Clinique Happy? Вообще хочу свежий аромат.

Клиник попроще на мой взгляд - именно простой и свежий, но чаще встречается, чем Живанши.
а так оба достаточно неплохи :D


а по стойкости как?

индивидуально :eek: тестить оба на запястье и походить день. сразу все станет понятно :cry:
  • 0

#3313
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девушки, что лучше выбрать Givenchy Pour Homme Blue Label или Clinique Happy? Вообще хочу свежий аромат.

Я бы выбрала Клиник, но это чисто личное :D , много хороших воспоминаний :eek:
  • 0

#3314
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девушки, что лучше выбрать Givenchy Pour Homme Blue Label или Clinique Happy? Вообще хочу свежий аромат.

Я тоже за Клиник...и стойкость вроде хорошая у него...
  • 0

#3315
BUCHA

BUCHA
  • Гость
  • 42 сообщений
на днях наверно куплю Chanel - Egoist платиновый...как он вам девочки?
  • 0

#3316
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на днях наверно куплю Chanel - Egoist платиновый...как он вам девочки?

мне у Шанель мужские почти все нравятся. очень удачные парфюмы. Платиновый Эгоист - не исключение :D
  • 0

#3317
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
По теме:
последнее приобретение - Ecume de Rose от Les Parfums de Rosine. Очень летний аромат, на моей коже смесь розы и табака, стойкий и шлейфовый. Получила в нем множество комплиментов как от мужчин, так и от женщин.
К моему удивлению, хороша для лета оказалась парфюмка "Сердце таитянки" от Comptoir sud pacifique Зимой она меня задушила .
Вопрос к Бу: не подскажете, можно у нас в Ате прикупить О де Камилле от Анник Гуталь? Начиталась описания, теперь брежу этим ароматом...
И что скажете о парфюмерной лавке на втором этаже Универсама? Нашла там ароматы от VS и давно желаемый Манифесто от Изабеллы Росселини. Правда, как нашла, сразу расхотела ео иметь...
  • 0

#3318
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


на днях наверно куплю Chanel - Egoist платиновый...как он вам девочки?

мне у Шанель мужские почти все нравятся. очень удачные парфюмы. Платиновый Эгоист - не исключение :D


а мне вот Шанель почему-то не идет :eek:
Вчера выбирал парфюм в ЦУМе продавец брызнула на мну Клиник и Булгари Акваманрин сам я лично особо не чувствовал их, но сзади проходившие 2 девушки громко ахнули услышав аромат, да так что рядом стоящие отделы обернулись :D жаль не понял какой именно их так завел, я и не знал что девки так ведутся на парфюм :cry:
  • 0

#3319
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Бубубу приветы)

ты не знамо название есть у шанель гардении? может так и есть "шанель гардения"?.. самое близкое где есть этот аромат это москоу, хочу заказать :D
  • 0

#3320
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бубубу приветы)

ты не знамо название есть у шанель гардении? может так и есть "шанель гардения"?.. самое близкое где есть этот аромат это москоу, хочу заказать :D


Гардения Шанель. есть только 100 или 200 мл.
в бутике Шанель в ЦУМе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.