Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3281
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Чем дезодорант отличается от туалетной воды?

концентрацией - т.е. насыщенностью аромата
  • 0

#3282
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
купила в Дубаи в дьюти фри туалетную воду шанель №5 - 50 мл. .
сколько здесь стоит аналогичное?
  • 0

#3283
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Boobooboo,
вот купила я себе старый аромат Escada magnetism, просто умираю, поливаюсь им, окружающие скоро отовсюду выгонят:lol:, а я не чувствую! а что бы еще такое подобное прикупить, а?

А кстати как Вам Chloe от chloe?
  • 0

#3284
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений

купила в Дубаи в дьюти фри туалетную воду шанель №5 - 50 мл. .
сколько здесь стоит аналогичное?

Дезодорант - маскирует запах пота, антиперсперант снижает его выделения, не нарушая функции потовых желез.
EDT - туалетная вода 18 -20 % ароматических веществ
EDP - парфюмированная вода 20-30 %
и все, что выше - Pure Parfume
  • 0

#3285
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Boobooboo,
вот купила я себе старый аромат Escada magnetism, просто умираю, поливаюсь им, окружающие скоро отовсюду выгонят:lol:, а я не чувствую! а что бы еще такое подобное прикупить, а?

А кстати как Вам Chloe от chloe?


Магнетизм делали на ягодной основе летних лимиток Эскады - Ибицы хиппи и Секси граффити. но они легче, так как сделаны специально под лето.

помню что-то насыщенно ягодно-пудровое. но плохо.
пудрово-ягодное, из того, что могу вот так навскиду - Промесс Кашарель и Мур муск Артизан (ежевика), Мисс диор шери, Апаришн Унгаро и Май инсоланс Герлен - сладкая малина, От куоюр Живанши - малинка с перчиком, Гуччи ОДП 2 - малинка с прохладной древесной нотой, Версаче Вуман - сухая малина

Если про новую Хлое - то еще не тестила. старая была, думаю повторить - красивая туберозная парфюмка.
  • 0

#3286
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Я пользовалась Escada magnetism, как-то в ФД попросила, чтобы мне показали какой-нибудь похожий аромат, предложили Pleasures exotic Estee Lauder. Действительно очень похожие парфюмы.
  • 0

#3287
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Чем дезодорант отличается от туалетной воды?

концентрацией - т.е. насыщенностью аромата


И где она сильнее?
  • 0

#3288
собеседник

собеседник
  • Гость
  • 21 сообщений
Вчера зашла в свой любимый магазинчик, приобрести презент сыну подруги (тинейджеру) на день варения.
Решила остановиться на серии Incense 3 от Соmmes de Garsons. Хотя парфюм CDG не впервые
в Алматы, и есть некоторые новинки 888, Play и Hinoki. Но почему-то мне понравился старенький
аромат от Рэй Кавакубо с необычным каким-то африканским труднозапоминаемым и трудновыговариваемым названием Ouarzazate - при первом вдохе - ощущение прострации, как будто по взмаху волшебной палочки очутилась в чистом бору. Даже посетили какие-то ностальгические воспоминания из детства, когда девчонками в ситцевых платьицах срывали зеленые иголочки с елок,нет скорее даже с сосны (более выраженный хвойный аромат), согревали их теплом рук - баловство, но ассоциация о запахе пальцев,пропитанных хвойной смолой осталась яркая. Наслаждаясь пронзительными нотами, я закрыла глаза и аромат вел меня по лесу, я ощущала себя чем-то живущим среди зеленых красавиц. Постепенно в хвойный fresh очень аккуратно вплетаются новые ноты - как- будто лес окуривают веточкой ладана и он становится еще более теплым и уютным. Дальше появляются специи, но очень ненавязчиво - кружевное покрывало, сотканное из специй и благовоний накрывает мой лес как
редкостной работы тончайшая, будто прозрачная вуаль - черный перец, шафран,еле-заметные отголоски
ванили.Аромат, оставшийся на моей коже где-то через 3-4 часа притягивал к себе мой нос нотами мускуса
и мускатного ореха. Ouarzazate - комфортный, носибельный и очень ассоциативный,мне кажется мало кого оставит равнодушным.В одном из интервью Рэй Кавакубо произнесла следующую фразу : "... моюработу очень трудно объяснить словами..." А может быть этого и не надо - надо просто ощущать,созерцать, получать удовольствие.Для любителей и ценителей ладана - обратите свое внимание к CDG - именно в этих ароматах ладан может стать вашей большой любовью как логичное завершение и вашего романа с этим брендом.
Для себя тоже нашла новенькое - к аромату от итальянского бренда Umberto Cesari - Tauleto Sangiovese - ("теплая загорелая красота" - Лука Турин об итальянской парфюмерной эстетике ) прибавилась парфюмеризированная линия для тела body lotion, скраб для тела, мусс для рук и ног, и гель душ .Вся винная линия для тела ,помимо очаровательного аромата ( виноградно-травянисто- танжеринового с появляющимся впоследствии цветочным букетом - нежной розой, фиалкой и магнолией) богата полифенолами винограда, выполняющими роль мощных антиоксидантов, борящихся со старением кожи. Приобрела лосьон для тела и скраб. Для милыхдевушек, кому достаточен один пшик на весь день - предлагаю альтернативу парфюмеризированные крема для тела,лосьоны, молочко. В течение дня и кожу лелеют и ароматами соблазняют, на вечер, в случае похода на мероприятие можно усилить парфюмом с той же линии- представлен в трех объемах 15, 50, 100 ml.
  • 0

#3289
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Чем дезодорант отличается от туалетной воды?

концентрацией - т.е. насыщенностью аромата


И где она сильнее?


если сравнивать туалетку с колонем - в туалетке, конечно.
  • 0

#3290
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера зашла в свой любимый магазинчик, приобрести презент сыну подруги (тинейджеру) на день варения.
Решила остановиться на серии Incense 3 от Соmmes de Garsons. Хотя парфюм CDG не впервые
в Алматы, и есть некоторые новинки 888, Play и Hinoki. Но почему-то мне понравился старенький
аромат от Рэй Кавакубо с необычным каким-то африканским труднозапоминаемым и трудновыговариваемым названием Ouarzazate - при первом вдохе - ощущение прострации, как будто по взмаху волшебной палочки очутилась в чистом бору. Даже посетили какие-то ностальгические воспоминания из детства, когда девчонками в ситцевых платьицах срывали зеленые иголочки с елок,нет скорее даже с сосны (более выраженный хвойный аромат), согревали их теплом рук - баловство, но ассоциация о запахе пальцев,пропитанных хвойной смолой осталась яркая. Наслаждаясь пронзительными нотами, я закрыла глаза и аромат вел меня по лесу, я ощущала себя чем-то живущим среди зеленых красавиц. Постепенно в хвойный fresh очень аккуратно вплетаются новые ноты - как- будто лес окуривают веточкой ладана и он становится еще более теплым и уютным. Дальше появляются специи, но очень ненавязчиво - кружевное покрывало, сотканное из специй и благовоний накрывает мой лес как
редкостной работы тончайшая, будто прозрачная вуаль - черный перец, шафран,еле-заметные отголоски
ванили.Аромат, оставшийся на моей коже где-то через 3-4 часа притягивал к себе мой нос нотами мускуса
и мускатного ореха. Ouarzazate - комфортный, носибельный и очень ассоциативный,мне кажется мало кого оставит равнодушным.В одном из интервью Рэй Кавакубо произнесла следующую фразу : "... моюработу очень трудно объяснить словами..." А может быть этого и не надо - надо просто ощущать,созерцать, получать удовольствие.Для любителей и ценителей ладана - обратите свое внимание к CDG - именно в этих ароматах ладан может стать вашей большой любовью как логичное завершение и вашего романа с этим брендом.


да, ладанная серия у КДГ шикарная. Кварзазат из них менее концептуальный и религиозный, как мне показалось (и он через Q пишется ;) ). вначале специевый, перечный как Энкре нуар Лалик, потом теплеет, проявляется древесная нотка и нота можжевельника, а потом все уходит втеплую амбру. тестила зимой. видимо по теплу надо будет еще попробовать, так как зимой мне там совсем не было ладана, ни копеечки ;) так обидно. мне вот показалось, что если идти от наименьшего тембра ладана в парфюме к наивысшему в ладанной серии КДГ, то первый будет Кварзазат, а последним - Авиньон. вот там точно - запах католического костела во время службы. когда им обзаведусь, придется Артизановой Дороге в ад уступить ему место парфюма для прослушивания органной музыки.
  • 0

#3291
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


купила в Дубаи в дьюти фри туалетную воду шанель №5 - 50 мл. .
сколько здесь стоит аналогичное?

Дезодорант - маскирует запах пота, антиперсперант снижает его выделения, не нарушая функции потовых желез.
EDT - туалетная вода 18 -20 % ароматических веществ
EDP - парфюмированная вода 20-30 %
и все, что выше - Pure Parfume


;) что то я не поняла при чем здесь ваш ответ при моем вопросе?
  • 0

#3292
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не корректно поставлен вопрос, путаете божий дар с яичницей.
Дезодорант и туалетная вода.
  • 0

#3293
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не корректно поставлен вопрос, путаете божий дар с яичницей.
Дезодорант и туалетная вода.


это вы мне ответили?
похоже как раз таки вы не туда смотрите и не то видите.
я уже написала свой вопрос, а вы отвечаете не по теме моего вопроса
;)
  • 0

#3294
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
я одновременно использую и туалетку и дезодорант, сначало нанесу водичку на голое тело, а потом поверх одежды обычно дезодорантом пшыкнусь, мне кажется дезик дает шлейф
  • 0

#3295
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, когда-то из этой темы адреса интернет-магазинов брала, поэтому спрошу здесь . Скажите, кто косметику по инету заказывал, если долго не приходит извещение с почты что сделать надо? сходить самой в почтовое отделение? или письмо продавцу накатать?
  • 0

#3296
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я одновременно использую и туалетку и дезодорант, сначало нанесу водичку на голое тело, а потом поверх одежды обычно дезодорантом пшыкнусь, мне кажется дезик дает шлейф

у Шанель, например, у всех концентраций разное звучание. и разные ноты обыграны.
№ 19 - в колоне красиво ирис звучит, меньше зеленых нот и нет совсем мыла, ТВ - жестковата, зелень там сухая, в нос бьет, ПВ - мыло мыльное. на мне по крайней мере. духи - опять таки благородное звучание ириса. перекликается с колонем.

если нравится, значит все правильно ;)
  • 0

#3297
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, когда-то из этой темы адреса интернет-магазинов брала, поэтому спрошу здесь . Скажите, кто косметику по инету заказывал, если долго не приходит извещение с почты что сделать надо? сходить самой в почтовое отделение? или письмо продавцу накатать?

сначала на почту. если там нет - писать продавцу. по идее ищет он. по квитанции почтовой
  • 0

#3298
EveningTaxi

EveningTaxi
  • Гость
  • 5 сообщений
А у меня как обычно Givenchy
  • 0

#3299
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Бу, спасибо за ответ
  • 0

#3300
собеседник

собеседник
  • Гость
  • 21 сообщений
Абсолютно согласна по поводу наименьшего слышания ладана в Quarzazate- здесь он "воздушный, к поцелуям зовущий"- тем меня и зацепил.А вот более мужественным и сильным ладаном во всей серии для меня открылся все-таки Zagorsk- здесь я его ощущала очень четко, не мягкой пунктирной линией,а жирной прямой. Плюс ноты сосновой древесины, слегка присыпанной душистым перцем - и аромат открывается своей "очищающей" миссией- как глоток свежего воздуха при выходе из церкви после исповеди.
В Avignon смолистый ладан показался все же более мягким и отдает ванильным дымком, навязчивая ассоциация - появление ладана в помещении, где когда-то очень давно пролили ванильную эссенцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.