Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3261
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
[quote name='Astana_kyz' date='08.07.2008, 12:07' post='6062516']
Для меня всегда будет Гермес. Десятилетиями в русской литературе греческого бога называли Гермесом. Что сейчас изменилось?
Не знаю, мне всегда печально, когда так коверкают :shy:
[/quote]
для меня тоже будет Гермес.. :fie:
[/quote]


В журналах о красоте....пишеться Эрмес, (и в Воге тоже)
в магазинах парфюмерии спросите....Гермес, вас мягко поправят....Эрмес. :D
По крайней мере говориться так... :D

Сообщение отредактировал azia: 08.07.2008, 20:36:52

  • 0

#3262
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
[quote name='Verbena' date='08.07.2008, 01:54' post='6060452']
[/quote]
Пожалуйста, считайте как хотите, для меня это-Эрме и Лютен =)
[/quote]
Для меня всегда будет Гермес. Десятилетиями в русской литературе греческого бога называли Гермесом. Что сейчас изменилось?
Не знаю, мне всегда печально, когда так коверкают :fie:
[/quote]
Кроме того что это греческий бог, это еще и название фирмы, по-моему мы обсуждали этот случай :shy:
Приосто откройте учебник французского, многие говорят Ланвин, консы в магазинах, например, правильно произносится Ланван :D
Предлагаю закончить спор, тк все равно каждый останется при своем мнении :D
  • 0

#3263
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Несколько дней читала, много прочитала про Премиум Лайн который вообщем то и предсталяю, большое спасибо за все мнения, готова прочитать и негатив о магазине (даже буду благодарна за конструктивную критику). Не собираюсь ничего пиарить, но DESIGNER SHAIK действительно выставлен в магазине и в любое время подлежит тестированию для всех желающих протестировать
  • 0

#3264
Зарина`

Зарина`
  • Гость
  • 24 сообщений
Моими любимыми ароматами уже долго являются Жадор, Шанель Чанс...а еще нравится Брайт Кристал :rotate:
  • 0

#3265
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
я тут на неделе решила пойти на эксперимент - купила парфюм из новой серии Cliven (да-да, сама была в шоке, когда увидела!). потрясающий ванильный запах, просто млею от него ))) а цену даже озвучивать неприлично, зайдите в Бьютиманию - будете ОЧЕНЬ удивлены :rotate:
  • 0

#3266
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='IMPRESSIONIST' date='08.07.2008, 22:22' post='6068058']
[quote name='Verbena' date='08.07.2008, 01:54' post='6060452']
[/quote]
Пожалуйста, считайте как хотите, для меня это-Эрме и Лютен =)
[/quote]
Для меня всегда будет Гермес. Десятилетиями в русской литературе греческого бога называли Гермесом. Что сейчас изменилось?
Не знаю, мне всегда печально, когда так коверкают :)
[/quote]
Кроме того что это греческий бог, это еще и название фирмы, по-моему мы обсуждали этот случай :rotate:
Приосто откройте учебник французского, многие говорят Ланвин, консы в магазинах, например, правильно произносится Ланван ;)
Предлагаю закончить спор, тк все равно каждый останется при своем мнении :)
[/quote]

либо начать писать бренды латинницей :D (но ведь так лениво :smoke: )
  • 0

#3267
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

либо начать писать бренды латинницей :) (но ведь так лениво :rotate: )

А мне не лень! Зато никто не придирецца :smoke:
  • 0

#3268
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Недавно заново для себя открыла Кензо Jungle (слоник). Зашла в магазин, говорят не завозят. Никто не знает где его найти?

Сообщение отредактировал charos: 09.07.2008, 16:31:00

  • 0

#3269
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Недавно заново для себя открыла Кензо Jungle (слоник). Зашла в магазин, говорят не завозят. Никто не знает где его найти?

по маленьким парфюмерным отдельчикам его еще можно найти.
в ЦУМе на 2-м этаже видела, но в марте.
думаю должен еще быть.
в сетях точно нет, не спрашивайте.
  • 0

#3270
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Вот скажите мне пожалуйста, парфюм который продается в ЦУМе на 2 этаже как-то отличается от того что продается во ФД? Мне продавщицы говорят что все из одной бочки.
  • 0

#3271
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот скажите мне пожалуйста, парфюм который продается в ЦУМе на 2 этаже как-то отличается от того что продается во ФД? Мне продавщицы говорят что все из одной бочки.

да никак в принципе. просто больше шансов нарваться на подделку. и все.
единственное - ассортимент разный. что-то только в сетях найти можно, что-то - только в маленьких лавках.
  • 0

#3272
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Aqua Allegoria Laurier-Reglisse - просто супер

А разве Aqua Allegoria не от Guerlain?

Вообще-то Laurier-Reglisse - это, так сказать ингредиенты, а фирма - Guerlain, конечно
  • 0

#3273
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

да никак в принципе. просто больше шансов нарваться на подделку. и все.
единственное - ассортимент разный. что-то только в сетях найти можно, что-то - только в маленьких лавках.


Согласен, я например Булгари аква ни во ФД ни в БМ не нашел только в ЦУМе и Елисейских полях
а вообще подделку легко определиь самому?
  • 0

#3274
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да никак в принципе. просто больше шансов нарваться на подделку. и все.
единственное - ассортимент разный. что-то только в сетях найти можно, что-то - только в маленьких лавках.


Согласен, я например Булгари аква ни во ФД ни в БМ не нашел только в ЦУМе и Елисейских полях
а вообще подделку легко определиь самому?


да, только надо быть внимательным. ну и запечатанное не брать - распаковывать и смотреть. коробки подделывают идеально, стекло - пока не научились. косяки отследить можно. хотя у более дорогих подделок - даже стекло нормальное. здесь только на нюх полагаться. видела я Картье очень хорошую подделку. поха на себя не намазала - думала, что оригинал
  • 0

#3275
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
еще 2 теста на коже:
Колонь 68 Герлен - интересен и красив. сразу после нанесения это взрыв цитрусового позитива. раздавленная мякоть лайма, грейпфрута или чего-то еще подобного (ксилинка с горечью), она очень яркая, искрящаяся, аж зубы сводить начинает - представдяю почти натурально, что ем лайм без сахара. через полчаса начинают проявляться цветочные нотки. мне показалось, что это был флердоранж (по крайней мере в Артизаньем Флердоранже в самом начале была такая нотка). через час аромат теплеет, явно чувствую липовый цвет. очень похоже на Орсеевскую Липу - такой теплый, с оттенком липового меда, нагретый на солнце. и на этой ноте он останавливается. через него периодически проскальзывают цитрусовае нотки (уже не такие зубодробильные :-).
пришла Танюшка (Грузя). у нее кожа холодная. на ней сначала давленный лимон с сахаром. через буквально 5 минут это охапка полыни, пришем махровой такой, с пыльцой, которая забивается в нос. а еще через 10 минут все также как и у меня ушло в липу. вообщем еще интереснее наблюдать игру перевоплощений было. жаль, что на мне полынных нот не было :)

Дуб Лютена - первый намаз и я в шоке. микстура Павлова в чистолм виде. думала глюк - Таня подтвердила.
минут через 15 микстурная нота уходит, появляется дымная двевесина. очень темная, смолистая. через полчаса проявляется сухая древесина дуба. это монументальный дуб-долгожитель где-то на опушке леса. очень жарко, древесина нагрета, от нее исходит тепло. пахнет желудями и почему-то кипарисом, который растет рядом. очень тепло и уютно. на этом все и заканчивается. отдельная история про Танину кожу (ее видимо мсье Лютен не предусмотрел, когда свой Дуб ваял.
начинается все дымной древесиной, но мнее мрачной, чем на мне. минут через 15 проявилась микстурная нота. потом был эвкалипт :spy: пахло самым натуральным эфирным маслом. дымность ушла, а потом появилась сосновая чаща. сосна смолистая, также нагретая солнцем. с хвоей и шишками. периодически через этот лес пробивался опять-таки эвкалипт. вообщем нюхали мы запястья и недоумевали - вроде из одной склянки наносили :)

итог Дуб хочу в большом объеме. Герлена - тоже, но с этим уже сложнее. эх.... :lol:

через 3,5 часа добавляю - Дуб - лучшая древесная парфюмка за мою жизнь. именно все то, что мне в дереве нравится без всего того, что напрягает или плохо раскрывается. и стойкость великолепная. по 10-тибальнолй школе на все 20 :)

Сообщение отредактировал boobooboo: 10.07.2008, 10:59:38

  • 0

#3276
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вчера купила себе гель для душа, молочко для тела и дезодорант Gucci ENVY.. Мамадарагая.... Хожу себя нюхаю и кайфую.... :spy: Бу, это же старый аромат да? К нему есть парфюмка?
  • 0

#3277
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
есть. встречала еще по городу.
хочешь, посмотрю у нас.
думаю, у вас в бутиках еще должен быть точно.
  • 0

#3278
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

есть. встречала еще по городу.
хочешь, посмотрю у нас.
думаю, у вас в бутиках еще должен быть точно.

Надо глянуть у нас, но похоже что я не видела, потому как купила бы раньше.... что-то как-то ну очень он мне понравился....)
  • 0

#3279
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
не в сетях смотри - по мелким лавочкам :spy:
если увижу - узнаю цену и тебе в личку чиркну.
а то мы со Штатами пока обломались, так хоть тут помогу :)
  • 0

#3280
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Чем дезодорант отличается от туалетной воды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.