Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3241
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений



4. Сады Нила Герлен

Сады Нила - это Гермес :)

тогда уж Эрме :)

Эрмес :)
  • 0

#3242
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спецы, посоветуйте плиз. Хочется ченить новенького, но не могу определиться. Из любимых и заслуживших место на моей полке:
1. Шанс Шанель (зелененький)
2. Эскада в голубом
3. Pure Life Мексовский
4. Сады Нила Герлен

Спасибочки заранее :)


из вышеперечисленного знаю и имею Сады Нила. Зеленый Шанс тестила как вышел, не впечатлил.
на Сады Нила мне показался похожим Келли Калеш. в начальных нотах прям вылитый Сад.
также водянистая нота Сада есть и у Ральфа Лорена Блю.

если просто пройтись по свежакам - из небанального Романс того же Ральфа Лорена, Второй Аддикт Диора, Лаура от Лауры Биаджетти, Вода от Артизана, Вода от Менард.

можно цветочные парфюмки попробовать - сиреневые Ланвин Эклат, Босс Фам, О де Рубилипс Дали, букетно-цветочные Весенние цветы, 2000 цветов и Флериссимо от Крида, от Рансе Жозефину и Евгению можно, Гуталь Петит Шери и Квель Амор.

если хотите принципиально другое направление для разнообразия, то расскажите, какие направления вам симпатичны, тоже можно несколько навскидку интересных парфюмок подобрать.
  • 0

#3243
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Эрмес :)

Не в обиду, во французском последняя согласная не произносится, если после нее не стоит гласная, так что все таки Эрме :)
  • 0

#3244
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да, пока меня не было, тут такое с веткой сотворили - Люди-человеки нервно курят в сторонке :)

конечно, приятно, когда тебя профессионалом называет человек, проработавший 8 лет в данной сфере.
обидно только, что, прочитав вроде мои сообщения в теме, сначала называют сотрудником ФД или МА, ценовую политику которых я несколько страниц назад подвергла критике, потом пиарщиком, хотя пиарю я только маленькие магазинчики и как раз таки сам бутик в Нурлы тау :D (хозяев которого, кстати, я очень уважаю за то дело, которое они начали и хотела бы даже поработать на них).

по поводу моего взгляда на парфюмерию - на всех не угодишь (представляю, как вы восприняли книгу Луки Турина - ведь по сравнению с моими комментами его видение и написание мнение об ароматах просто кощунственно, а он сам - сноб с болезненно гипертрофированной самооценкой и непомерными амбициями :) ). да и не собираюсь угождать всем своим стилем написания отзывов. всегда писала, что это мое личное восприятие, все тести проводились исключительно на моей коже или коже подопытных подруг (за что им огромное спасибо :) ), так что не нравится мое видение - пишите сами. это только обогатит нашу конфу. несколько мнений, особенно, если они разные, позволит читателям ветки получить более беспристрастное видение парфюма. тем более, очень хочется услышать мнение професионала, проработавшего почти десятиление в Летуале (я в это время еще в институте училась и считала, что 5 парфюмок хватит на все сезоны и случаи жизни). тем боле, что в Мск представлено намного больше марок. думаю, нам будет о чем поговорить - Лютенс, Малль, Свободные апельсины, Мэтр Парфюмер, Мечери и т.п. буду рада пообщаться на тему селективов, не представленных в стране.

также попрошу не писать мне гадостей в личку. вывести меня этим невозможно, а вот пожаловаться модераторам я могу. а со случайными прохожими, хамящими в личку, тут не церемонятся.

to собеседник: и все-то вам неймется. уже же написала, что ничего личного. просто показалось, что вы сотрудник и предложила лучше писать об ассортименте и новых поступлениях. если ошиблась, то не со зла. никакой выгоды от того, чтобы как-то вас обидеть мне нет. да и не надо мне это. больше мою личность обсуждать не буду ни с вами, ни с кем либо еще. и любые попытки это сделать в данной ветке буду просить пресечь администрацию форума.




Эрмес :)

Не в обиду, во французском последняя согласная не произносится, если после нее не стоит гласная, так что все таки Эрме ;)


я во французском не сильна, но мы на другом форуме уточняли у профи - Эрмес. так же, как и Лютенс. это я все привыкнуть не могу :)
  • 0

#3245
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

по теме: тестила нарцис родригес, и парфюм и воду и оба не держались долго...очень быстро выветрлись...((( это значит плохо?


это не значит плохо. просто химия кожи. на многих он так себя ведет. у меня только черный. стойкость для ТВ вполне сносная. подбрызгиваю после обеда и к 18:00.

может купить одноименный крем? тут недавно мне сказали, что с кремами одноименными парфюмки вообще супер держатся. я не пробовала, но думаю, доля истины тут есть. так что может попробовать? потом расскажете :)

да, по теме еще - была тут в Ив роше недавно. вот итог.
Роза Абсолю от Ив Роше – одно из самых больших розовых разочарований. Сначала это очень красивая розовая роза, может в начальной стадии увядания, но все же вполне себе натуральная. Через 20 минут эта красота куда-то исчезает. Это уже не роза, это варенье из розовых лепестков, которое варится на поите в тазике, и куда хозяйка немного переложила сахара. Через 40 минут еще большее разочарование – это варенье поставили в прохладный погреб, а оно забродил, появилась пьяная нотка на все той же засахаренной основе. Пока никаких больше составляющих найти не удалось. Думаю, что и не стоит пытаться. Возможно это жара неподобающим образом подействовала, все таки в 40 градусов любой парфюм может выдать финт ушами. Попробую сделать еще один заход осенью. Пока незачет :)

Черный ирис от Ив Роше – сказка. Даже не сказка – древняя средневековая легенда. Это прекраснейший ирис, темно-фиолетовый, грустный, меланхоличный. Он присыпан темно-фиалковой пудрой, прохладной и насыщенной. Через 20 минут краски начинают сгущаться, он все сильнее запудривается, и я не могу оторвать нос от запястья. Это старинный замок, у большого зеркала, заметненного, глубокого, в шикарной золотой раме сидит дама. На ней лиловое бархатное платье в пол, на бледном лице выделяются яркие васильковые глаза, темные волосы убраны наверх. В комнате в вазах стоят ирисы. Их много, очень много. В комнате полумрак, горят свечи. Дама прикалывает к платью брошь, украшенную нежными фиалками, встает, поправляет волосы и выходит в залу. В комнате остается лишь аромат ее тела с едва уловимым пудровым шлейфом.
Если он так раскрылся в жару, то как будет звучать в минусовую погоду. Сказать сложно, возможно замылится, и будет скукоженным и невнятным.
Пока вердикт – это маст хэв не только для любителей ирисов. Это шикарный пудровый аромат, темный, влекущий, с оттенком готичности и мрака. И при этом совершенно носибельный и комфортный. Аромат-релаксация для тех, кто любит холодную пудру фиалкового цвета :)

Сообщение отредактировал boobooboo: 07.07.2008, 21:01:54

  • 0

#3246
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
boobooboo, зачиталась описанием парфюмок Ив Роше :)
Представляю какая это красота! Думаю затестить Розу, но судя по описанию надо оставить ее на холодную погоду.
Кстати, а парфюмки-то стойкие?
  • 0

#3247
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так как завтра отдаю ноут в ремонт, выложу-ка еще парочку отзывов. не могу молчать - Лена-Аленик отлила мне несколько Лютенчиков на разнюх, и теперь они не дают мне спокойно спать.

Шипр Руж. ждала я злобный шиприще. что-то концептуальное, колючее, яркое и неносибельное. а он оказался милым, округлым и совсем не красным, и почти не шипром :) начало меня озадачило - колючий жаркий саксаул в степи Прибалхашья. с нотами прогретой на солнце древесины, еловых шишек, засохшей смолы, опавших на подсохший мох сухих иголок. причем очень колкий, теплый. потом, минут через 20 начинает смягчаться, колкость скругляется, проступает цветочно-медовая нотка, что-то подобное было у золотой лимитки Линстана Герленового. через все это сладкое великолепие проступает все та же теплая шипровая нотка, только она уже не колючая совсем, а теплая и уютная, и очень добрая. через час после нанесения осталась теплая амбра, немного подсушенных фруктов на солнце. что-то похожее на базу от первого Барберри. вообщем очень тепло, уютно. как теплый плед когда за окном снег. плед коричнево-бежевого цвета. да, база сластит, но сластит благородно. хотя я бы предпочла, чтобы елово-мшистая нота дожила до конца раскрытия. а так начали за здравие, азакончили совсем другой оперой. но - аромат в течение 3 часов играл, переходы были явными, в духе классической школы. мне понравилось следить за его перевоплощениями. жаль, что слетел быстро. хотя - так как налит был в мензурку сплеш, то сделан был всего 1 намаз, думаю, при нанесении из спрея насыщенность будет выше, и парфюм продержится дольше. однозначно, кандидат на покупку 50 мл № 1 :)

Клаир Муск. вот это мускусятина. супер. шикарный пудровый парфюм. на мне засластился через полчаса после нанесения. и так и остался на запястье пудровой сладкой дымкой. яркий, стойкий, шлейфовый, спокойный и женственный. уже 4 часа прошло, а он все тут. на мне не играет, не переливается, но его очарование не в этом. думаю, мне и он нужен в большом количестве :)

Довелось попробовать и разжиться и Ружем от Эрмес. так как переливала я его совершенно бездарно, все мои руки пропитались им насквозь. вначале сухая древесная нота в сочетании с церковным ладаном. через некоторое время аромат трансформировался в запах степи в середине лета. очень жаркий, сухой, с интересной ненапрягающей горечью. в составе указаны цветы - странно, на мне не было ни капли, ни намека на цветочность. позже запудрился, но опять-таки пудра сухая, без намека на сладость, цветочность. скорее пыльная нотка. это как ветер с юго-востока принес в степь воздух с пустыни - с примесью раскаленного солнцем песка и сухих кустарников, сухого саксаула. нестандартно, интересно. надо попробовать по морозу. хотя кто знает. летом, в жуткую жару в такси без кондиционера он перенес меня в наши бескрайние степи. о чем он будет шептать зимой?

ну и долгожданная моя радость - винтажная Мадам Роша в духах. сам флакон уже произведение искусства. ввиду того, что все выходные запястья были постоянно заняты, обоняла его с блоттера. это чудо. я уже тестила современную ПВ. да, прекрасный аромат, строгий, отстраненный. в чем-то привлекательный, но основная альдегидная нота меня оттолкнула. ну не преемлю я альдегиды подобного плана. они меня душат, и чувствую я себя в них очень некомфортно. посему решила не мучить себя современной версией, а найти винтаж, годов 70-х. тем более восторженных отзывов о Мадамке именно того периода (правда обязательно в духах) вычитала очень много. и наконец она моя. чудеснейший цветочный альдегид. роза прекрасна. жасмину явного мне не поклали. но мне и этой чудесной розы хватит. хотя, возможно на коже и жасмин проявится. а так старомоден по сравнению с современной версией, но в хорошем смысле этого слова. буду пробовать на коже. пока не могу себя настроить. так долго я ждала встречи с ним, пусть отстоится после долгой дороги
  • 0

#3248
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo, зачиталась описанием парфюмок Ив Роше :)
Представляю какая это красота! Думаю затестить Розу, но судя по описанию надо оставить ее на холодную погоду.
Кстати, а парфюмки-то стойкие?


все парфюмки ПВ, стойкость выше всех похвал (что касается Розы - тут скорее в минут ей). на мне продержались более 5 часов до душа. не потускнели даже к этому времени.
там еще Амбра была из этой серии - мне просто некуда было ее надеть :)
хотя, думаю, Амбра должна быть не менее интересной. обязательно вернусь.
парфюмки по 50 мл, цена порядка 10000 за флакон. при такой стойкости и красоте - в принципе нормально.
Ирис в хотелки, Розу - до холодов в список на последний шанс.
  • 0

#3249
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений



Эрмес :)

Не в обиду, во французском последняя согласная не произносится, если после нее не стоит гласная, так что все таки Эрме :)


я во французском не сильна, но мы на другом форуме уточняли у профи - Эрмес. так же, как и Лютенс. это я все привыкнуть не могу :)

Пожалуйста, считайте как хотите, для меня это-Эрме и Лютен =)
  • 0

#3250
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
красила глазищи, рядом валялась тушь герленовская, да и путаю я их частенько))) конечно гермес)))
затестила сегодня новые сады - мне понравился ароматик, но нада с обеда набрызгать и посмотреть как буду ощущать себя, а то мне средиземье тоже нравились, а потом пришлось подарить, ну не пошли никак...

если просто пройтись по свежакам - из небанального Романс того же Ральфа Лорена, Второй Аддикт Диора, Лаура от Лауры Биаджетти, Вода от Артизана, Вода от Менард.

спасибочки за совет, обязательно их посмотрю, а на пока взяла Дону Каран - зеленое яблочко (Be Delicious Shine), ну не могла я выйти без покупки из магазина, не могла... :)

Сообщение отредактировал nastyak: 08.07.2008, 01:15:17

  • 0

#3251
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Эрме и Лютен =)

верно, именно так правильно и читается :)

Ланвин Эклат, Босс Фам, О де Рубилипс Дали

насколько бы мне не нравился их запах, но на себе никак не могу(((( все время ощущаю как будто кто-то брызгает под нос и не важно было ли это полпшика или конкретно набрызгаться...
  • 0

#3252
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

все парфюмки ПВ, стойкость выше всех похвал (что касается Розы - тут скорее в минут ей). на мне продержались более 5 часов до душа. не потускнели даже к этому времени.
там еще Амбра была из этой серии - мне просто некуда было ее надеть :D
хотя, думаю, Амбра должна быть не менее интересной. обязательно вернусь.
парфюмки по 50 мл, цена порядка 10000 за флакон. при такой стойкости и красоте - в принципе нормально.
Ирис в хотелки, Розу - до холодов в список на последний шанс.

Думаю, неплохо :) Надо потестить и Ирис
Почему-то мне казалось, что эти парфюмки стоят не более 5-6 тонн :). Брала в подарок мужской парфюм, набор для бритья - уложилась в 11000.. :) :)
  • 0

#3253
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/quote]
Пожалуйста, считайте как хотите, для меня это-Эрме и Лютен =)
[/quote]


Для меня всегда будет Гермес. Десятилетиями в русской литературе греческого бога называли Гермесом. Что сейчас изменилось?
Не знаю, мне всегда печально, когда так коверкают :)
  • 0

#3254
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
иногда сама путаюсь как лучше произнести тот или иной бренд...Hermes скорее всего надо произносить так, как это звучит там у них во франции, иначе вас попросту не поймут, хотя тут между собой думаю не будет огромной ошибкой говорить Гермес... Но например Nike- произносит кто как, (либо Найк либо Найки, правильно будет второй вариант) но ведь это тоже имя греческой богини победы Ники. но сомневаюсь, что кто-то из вас говорит- кроссовки Ника))) это точно так же как Bolshoi Theatre, но никак не Big Theatre...

бубу опять спасибо за совет...) я вообще такая плохая, только и пишу про то, что хочу купить, но ничего не покупаю и соответственно поделится ощущениями тоже не могу...вы говорите, что надо попробовать лосьон для тела вместе с духами?

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 08.07.2008, 02:52:57

  • 0

#3255
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

иногда сама путаюсь как лучше произнести тот или иной бренд...Hermes скорее всего надо произносить так, как это звучит там у них во франции, иначе вас попросту не поймут, хотя тут между собой думаю не будет огромной ошибкой говорить Гермес... Но например Nike- произносит кто как, (либо Найк либо Найки, правильно будет второй вариант) но ведь это тоже имя греческой богини победы Ники. но сомневаюсь, что кто-то из вас говорит- кроссовки Ника))) это точно так же как Bolshoi Theatre, но никак не Big Theatre...




Вр Франции может вас и не поймут, но мы же общаемся на русском? Если следовать вашей логике, то тогда и Париж мы произносим неправильно, аэропорт, радио, смысл слова "магазин" исковеркали вообще до неузнаваемости... :)
Французы с англичанами все же придерживаются правил своего языка, у нас же с энтузиазмом засоряется.

Да, по поводу Nike - тут нельзя сказать какое именно прозношение правильнее.Употребляются оба, хотя я все-таки чаще слышу Найк.

Ну и немножко по теме. Тоже читала много положительных отзывов о Розе Абсолю от Ив Роша. Когда купила, порадовалась что взяла маленький пробничек в 5мл. Первые несколько минут действительно звучат интересно, но потом появляется какой-то винный запах и больше тебя не осталяет. Отдала юной девушке - на ней запах вполне интересно звучит.

В общем амбру я после этого решила даже не тесить.
Кстати, если кто еще не пробовал у ИВ Роша его старые духи "Pivoin" то очень рекомендую. Нежные, легкие, вполне уместны на любой сезон.
  • 0

#3256
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
вербена я и сказала, что тут между собой не будет ошибкой говорить Гермес, Найк или еще что-то главное чтоб вас тут понимали...в америке Nike произносится как Найки...
  • 0

#3257
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

вербена я и сказала, что тут между собой не будет ошибкой говорить Гермес, Найк или еще что-то главное чтоб вас тут понимали...в америке Nike произносится как Найки...



Мой поинт :) в том, что это единственное и правильное произношение а не " не будет ошибкой говорить".

Но в общем то я прекращаю свое занудство, тема не об этом. :)
  • 0

#3258
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Бу, Ваши последние описания есть самый достойный ответ постам, которые я думаю большинству завсегдатаев ветки было крайне неприятно читать. Браво!
  • 0

#3259
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
девочки, не наш форум первый, где ломают копья по произношению Hermes и Lutens. думаю, этот спор малоконструктивен :)
мне привычнее уже говорить Лютен, хотя к Эрмес я уже привыкла.
так что будем упортеблять или привычные каждому транскрипции, или можно писать латинницей.
мне лично лень :) посему предлагаю всем писать как нравится, смысл же от этого не изменится :)
  • 0

#3260
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Для меня всегда будет Гермес. Десятилетиями в русской литературе греческого бога называли Гермесом. Что сейчас изменилось?
Не знаю, мне всегда печально, когда так коверкают :)
[/quote]


для меня тоже будет Гермес.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.