Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2981
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Бу, ты тока не падай. моя АА фига ирис закончилась :mad: повторить ее, что ли... :hi:
  • 0

#2982
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бу, ты тока не падай. моя АА фига ирис закончилась :mad: повторить ее, что ли... :hi:

хде падающий под стол смайлик :hi:
а может не стоит? :( или она тебе понра? :)
  • 0

#2983
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Бу, ты тока не падай. моя АА фига ирис закончилась :mad: повторить ее, что ли... :hi:

хде падающий под стол смайлик :hi:
а может не стоит? :( или она тебе понра? ;)


понра она мне. но мою любовь к ле пар кензо фига, конечно, не перебьет ;)
или теперь лайт блю D&G взять? :) как ты думаешь?
  • 0

#2984
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мой любимый старый добрый Kenzo. Из Европы, а не из Тастака или Фр.Дома.
  • 0

#2985
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Бу, ты тока не падай. моя АА фига ирис закончилась :mad: повторить ее, что ли... :hi:

хде падающий под стол смайлик :hi:
а может не стоит? :( или она тебе понра? :D


понра она мне. но мою любовь к ле пар кензо фига, конечно, не перебьет ;)
или теперь лайт блю D&G взять? :) как ты думаешь?


пошла тебе письмо писать ;)
  • 0

#2986
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
boobooboo вопрос к бессменному консультанту ветки парфюм :)

подскажите edt чтобы аромат пиона был основной нотой и без сладости?
  • 0

#2987
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo вопрос к бессменному консультанту ветки парфюм ;)

подскажите edt чтобы аромат пиона был основной нотой и без сладости?


АА Пион Герлен? у Ив Роше был шикарный моно-аромат пиона. давно уже не видела :)

что-то как-то все последние пионы были именно сладкие - Аддикт пионовый, Ангел Пионовый, Любовь в Париже пионовая, Ферст пионовый (наименее сладкий), у Стеллы Маккартни последняя новинка пионовая, но уж сильно яркая.

а так мне казались в разное время пионовыми - Плеже ЭЛ, Ноа Флер Кашарель, Виш пинк даймонд Шопард, Труф КК, Анхель Шлессер Эссеншиал, Тэндер Кис Лалик

сама искала аромат букета пионов, но не распустившихся, а в бутонах. не нашла :-)
  • 0

#2988
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну вот, добралась я наконец до МА и потестила Гуччи бай Гуччи. ну что ж, долго меня преследовала мысль, что он похож на что-то знакомое, родное. ходила, унюхивала запястье пока не поняла, на мне он один-в-один раскрылся Аллой ото Аллы Борисовны. была такая парфюмка. благо она еще в закромах осталась. достала, сравнила - точно ;)
вообще на мне он слишком навязчивый, пачули с камфорными нотками, еще немного травок лекарственных, в отваре. пахнет каким-то лекарством, каким - не вспомню. все-таки Алла немного восточнее, там мне еще хоть немного специй мерещится, здесь же пачули совершенно неподходящие для меня :eek: всех заявленных фруктов и мускуса не нашла :-) шипровости на мне - не просто ноль, минус 10 :lol: в базе немного засластился, видимо все-таки медовая нота хоть как-то себя проявила. но все равно - картину общую это не спасло. ну и ладно.

так как второе запястье было свободно, решила добить себя еще какой-нибудь новинкой. взгляд упал на стенд Живанши. потестила Абсолютли - не зря у них Живанши стоит рядом с Каран и Яблоками Карановскими :) вообщем зелененькое яблочко, незатейливое, свежее, но без ноту огуречного лосьона Карановского Би делишез. довольно химозное, синетическое, но все равно приятное. не переливается, не меняется, просто через 3 часа мирно умер, никаких сюрпризов. для тех, кому нравится яблочная тема. одно из лучших люксовых яблок на сегодняшний момент (из того, что есть в сетях). муж любит яблочные парфюмки, даже сама задумалась о нем. хотя сама себе для себя - ни за что бы не купила. слишком простенькое и без характера :(
  • 0

#2989
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
бубубу, а гардению не сильно ярко выраженную можно в дуэте с мимозой в каком-нибудь аромате встретить? на край просто гардению
  • 0

#2990
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мимозы с Гарденией не встречала. тубероза есть. на крайний случай фрезия.
Гардении - Шанель, Исабей, Прайват Коллекшн лимитка, в последнем магазине, где мы с Лемуркой были, единственный бренд, который я не запомнила - там очень яркая гардения. у Малона есть Гардения, но мне не понравилась. у Гуталь Гардения, но акварельная. кстати, Гутальки там тоже были. Гардении не было :lol:
  • 0

#2991
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
спасибо, в фд надо а по дороге в ма, благо всё рядом)

бубубу, что-нибудь из мужского оставило хорошее и качественное впечатление из последних?)
  • 0

#2992
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

спасибо, в фд надо а по дороге в ма, благо всё рядом)

бубубу, что-нибудь из мужского оставило хорошее и качественное впечатление из последних?)

из последнего впечатлившего мужского - Гуччи № 2 (вишня с табаком, прохладный) и Лалик Энкре Нуар (перчик, очень яркий и не душный)
  • 0

#2993
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

АА Пион Герлен? у Ив Роше был шикарный моно-аромат пиона. давно уже не видела ;)

что-то как-то все последние пионы были именно сладкие - Аддикт пионовый, Ангел Пионовый, Любовь в Париже пионовая, Ферст пионовый (наименее сладкий), у Стеллы Маккартни последняя новинка пионовая, но уж сильно яркая.

а так мне казались в разное время пионовыми - Плеже ЭЛ, Ноа Флер Кашарель, Виш пинк даймонд Шопард, Труф КК, Анхель Шлессер Эссеншиал, Тэндер Кис Лалик

сама искала аромат букета пионов, но не распустившихся, а в бутонах. не нашла :eek:


пасибо :lol: надо же никогда не тестила ни один из названных ароматов..

Сообщение отредактировал Helg@: 27.05.2008, 14:54:20

  • 0

#2994
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вчера наводила порядок в ящиках, наткнулась на Карнал Флауэр Малля. что-то как-то мне его прислали невовремя и я про него забыла.
а он достаточно интересен. я, как любитель тубероз в парфюмках, надеялась, что здесь она будет еще ярче, так как заявлена в жасминовом обрамлении. ну и что - вполне себе такая свежая туберозина, жасмина мне никакого не поклали, ну и чудненько. здесь тубероза с зеленью, яркая, но не душная, очень красивая, переливчатая. сравнивала со всеми известными мне туберозными парфюмками, так вот - самая нежная, носибельная, не душная, не маслянистая, не удушающе сладкая. вообщем песТня :)
через пару часиков зеленая нотка отошла на второй план, аромат немножко запудрился, но опять без сладости и маслянистости. вообщем стойкость отменная, туберозина красивая, как живая - именно эта зеленая нота и придает ей живость, как будто в саду ее нюхаешь, не в вазе. думаю, что мне маловато будет рефилла и пробника на 5 мл. эх, и почему я ее по весне не носила, проворонила весь апрель-начало мая :D
  • 0

#2995
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
бубубу спасибо большое за ответ...
вас читать одно удовольствие, хотя с названиями я путаюсь.
а с эрмесом вы меня заинтреговали, хочу теперь сходить и понюхать...но так описать не смогу...
  • 0

#2996
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

бубубу спасибо большое за ответ...
вас читать одно удовольствие, хотя с названиями я путаюсь.
а с эрмесом вы меня заинтреговали, хочу теперь сходить и понюхать...но так описать не смогу...

значит не зря я тут описания выкладываю. все руки не доходят систематизировать коллекцию и расписать по создателям, пирамидам и моему ощущению. что уж говорить о том, чтобы собрать сюда же все мои парфюмерные впечатления от всего, что когда-либо имелось или тестилось. а инфа была бы интересная. эх

по Эрмес: у нас неплохой ассортимент. особенно в крупных ФД.
из того, что есть у нас:
Ирис - прекрасный, пудровый ирис. на многих садится морковкой :D к сожалению...
Калеш деликатный - нежный, пудровый, с древесными нотками. очень политкорректный офисный аромат
Вода чудес - яркая, цитрусово-древесная, с ощущением праздника. Пегасик на мне отличий не выдал, а оформление потрясающее.
Келли Калеш - цитрусово-кожаная парфюмка. открывается нотами Садов Нила и заканчивается нежным ароматом замши. по крайней мере на мне. последняя новинка (не считая Муссонных садов, которые до нас еще не добрались)
Сады Нила - взрыв позитива. цитрусово-фруктовый шлейф, водянистый, русалочий. очень яркий и неординарный свежак.
Сады Средиземноморья - запах инжира, прогретого песка, соленого бриза. на меня не сел. а ведь кому-то везет :) эх.
Фобур - вот это парфюмка. вечерняя, яркая. меня придушила насмерть. для знойной женщины явно :shy: слишком яркий и душный маслянистый жасимн, гардения маслянистая, лилии, от которых кружится голова. и все это на фоне крепкой древесной ноты, немного влажной и на восточной базе. вот уж точно аромат для большого выхода.
Фобур деликатный - нежнейший жасимнчик, девичий, скроомный. база у него древесная. заявлен мускус, но я его на себе не вынюхала. вообщем позитивная солнечная радость.

у нас не встречала:
Калеш - шикарнейший жесткий альдегид с кожей в базе. меня прибил, но ведь кто-то носит альдегиды. а кожа там яркая, брутальная. по крайней мере на мне. не та нежная замша из Келли Калеш.
Эликсир Чудесной воды - еще ярче, насыщеннее. древесная нота с ладаном. к цитрусам вначале примешивается нота рождественской выпечки с восточными прянностями.
Руж деликатный - роза с перчиком, на древесно-ладанной базе. яркий, жгучий зимний аромат. хАчунимАгу

ну и линия Эрмессанс, которая только в бутиках есть финменных. тестила только Розу икебану. Бело-зеленая роза, прохладная, но маслянистая. не душная. очень интересная и стойкая. хотела бы попробовать все. особенно Паприку. и очень хочу попробовать снятиый с производства Руж. если деликатная версия такая, то что уж туда Эллена напихал :eek: очень интересно, но пока такой возможности нет.
  • 0

#2997
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Celine Oriental Summer
Странно, что на западе этот аромат в хитах, лидер продаж, а у нас его ни разу ни в один магазин не привозили:D


Поддерживаю!
  • 0

#2998
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Был у меня когда-то очччень любиме духи Кензо Джангл Слон, нанюхаться не могла :D) Сколько духов после этого перебывало у меня, но вот такого же впечатления чей-то ни одни не производили. Может кто посоветует похожий аромат, если конечно кто-то еще помнит упомянутый мною КЕнзо :lol:.
  • 0

#2999
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
И немного не по сабжу, всем в ФД, Мон Ами и подобных магазинах дают пробники духов или это только для меня их всегда нет?:D
  • 0

#3000
xenechka

xenechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Был у меня когда-то очччень любиме духи Кензо Джангл Слон, нанюхаться не могла ;)) Сколько духов после этого перебывало у меня, но вот такого же впечатления чей-то ни одни не производили. Может кто посоветует похожий аромат, если конечно кто-то еще помнит упомянутый мною КЕнзо :laugh:.

видела сегодня еще одного слоника, упаковка новая,фиолетовая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.