Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2901
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
это
Five O Clock
Au Gingembre

вчера побрызгал на портфель, сегодня уже запах поприятнее :)
  • 0

#2902
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

это
Five O Clock
Au Gingembre

вчера побрызгал на портфель, сегодня уже запах поприятнее :)


а-а-а. это Имбирный чай в 5 часов. тогда ничего не скажу. это новинка самая последняя. до меня еще не добралась. хотя многие мое девченки, кто уже тестил, разочаровались.
но он совершенно не прохладный. вам просто самую последнюю новинку привезли. грустно.
он чем-то похож на Артизаний Чай для двоих, только туда еще цитрусы добивили. и имбирек со специями.
это так девченки мои описали.

вообщем совсем не то, что вы хотели. вот почему в Парижск все-таки самому надо ехать, если за парфюмами. ну или заказывать проверенным парфманьякам. ибо только они не будут слушать уговоры консультантов о последних новинках и привезут именно то, что было заказано
  • 0

#2903
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

а-а-а. это Имбирный чай в 5 часов. тогда ничего не скажу. это новинка самая последняя. до меня еще не добралась. хотя многие мое девченки, кто уже тестил, разочаровались.
но он совершенно не прохладный. вам просто самую последнюю новинку привезли. грустно.
он чем-то похож на Артизаний Чай для двоих, только туда еще цитрусы добивили. и имбирек со специями.
это так девченки мои описали.

вообщем совсем не то, что вы хотели. вот почему в Парижск все-таки самому надо ехать, если за парфюмами. ну или заказывать проверенным парфманьякам. ибо только они не будут слушать уговоры консультантов о последних новинках и привезут именно то, что было заказано

знаете, а все таки он не плох, только это трудно понять сразу
  • 0

#2904
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
опишите, а? пожалуйста. :)
хочется мнение мужчины по его поводу услышать. хоть у Лютена все унисексовые парфюмки, этот все-таки больше как мужской позиционировали. как и Ветивер

Сообщение отредактировал boobooboo: 13.05.2008, 16:38:02

  • 0

#2905
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

опишите, а? пожалуйста.
хочется мнение мужчины по его поводу услышать. хоть у Лютена все унисексовые парфюмки, этот все-таки больше как мужской позиционировали. как и Ветивер

очень извиняюсь, но для меня это проблематично (наверно как для девушек объяснить принцип работы двигателя внутреннего сгорания :) )

а ветивер привезли такой, но как понимаю это не то
Изображение
  • 0

#2906
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

опишите, а? пожалуйста.
хочется мнение мужчины по его поводу услышать. хоть у Лютена все унисексовые парфюмки, этот все-таки больше как мужской позиционировали. как и Ветивер

очень извиняюсь, но для меня это проблематично (наверно как для девушек объяснить принцип работы двигателя внутреннего сгорания :) )

а ветивер привезли такой, но как понимаю это не то
Изображение


ну не надо за всех девушек-то :)
я вот могу объяснить принцип работы на пальцах (в терминологию не буду вдаваться) и чем от парового принципиально отличается. :) и ключ на 9 от ключа на 12 отличу :D
мне сложнее объяснить, что такое женская логика :-) и что такое ее отсутствие. и чем они принципиально отличаются :D

А Ветивер вам привезли хороший - из переизданных легенд Живанши. хорошая серия вышла. хотя подозреваю, что лимитированная. я его не тестила, но отзывы лестные от любителей ветивера слышала. на Лютеновский Ветивер не похож. менее мрачный, более носибельный. хотя кому как.

и как вам этот Ветивер?
  • 0

#2907
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ну не надо за всех девушек-то
я вот могу объяснить принцип работы на пальцах (в терминологию не буду вдаваться) и чем от парового принципиально отличается. и ключ на 9 от ключа на 12 отличу
мне сложнее объяснить, что такое женская логика и что такое ее отсутствие. и чем они принципиально отличаются


ну надо же! прошу прощения :)

А Ветивер вам привезли хороший - из переизданных легенд Живанши. хорошая серия вышла. хотя подозреваю, что лимитированная. я его не тестила, но отзывы лестные от любителей ветивера слышала. на Лютеновский Ветивер не похож. менее мрачный, более носибельный. хотя кому как.

и как вам этот Ветивер?

забирать его не стал, поскольку не то о чем вы писали, хотя если хороший то...
  • 0

#2908
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='Sash_S' date='13.05.2008, 17:57' post='5672577']
и как вам этот Ветивер?[/quote]
забирать его не стал, поскольку не то о чем вы писали, хотя если хороший то...
[/quote]

сложно сказать. я его не пробовала. к нам еще не завезли. Легендарная серия стала появляться, но как-то туго с поставками. не факт, что летом появится

думаю, если хотели что-то прохладное, зря отказались.
вот, почитайте:
http://www.fashionis...givenchy_50.htm
  • 0

#2909
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Всем привет. Хотела поделиться впечатлениями. Купила на днях ескаду мун спаркл помойму. Тестила ничего так оказалась. Но блин совершенно не стойкая. Пришла на работу взбрызнулась хожу хожу по офису - тишина. подхожу спрашиваю коллегу как? В ответ -ничего не чувствую. Толко при более ближайшем приближении дошло. Да обидно блин. Знаю что в это водичка но блин были же другие тоже и держалися!!!
  • 0

#2910
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Так, наконец-то мои шаловливые ручки добрались до присланных пробирок Etat Libre d'Orange.
1. Жасмин с сигаретами (Jasmin et sigarette) - странный. столько я про него противоречивого читала. и когда получила и затестила, как-то подразочаровалась. я ожидала большей провокации и от парфюма, и от бренда вообще (об этом в послесловии). начну с того, что жасмина как такового мне тут не поклали. началось все с ментоловой свежести. я аж за пробирку схватилась - то ли мне прислали? но потом минут через 15 вылезла нота мокрого табака с ментолом. как будто сигарету ментоловую оставили в пепельнице (нераскуренную) и она там уже несколько часиков пролежала. водичка эта имеет определенный намек на что-то цветочное. но не жасмин - это точно. по крайней мере такой, как я его обычно себе представляю. это какие-то белые цветуечки дикорастущие с нежно-терпким запахом, которые цветут на Кавказе у побережья Черного моря. по крайней мере что-то из забытого детства на Черном море всплыло в памяти.
но через некоторое время он, все-таки грубеет, нота влажного табака проявляется четче, забивая эту цветочную водичку. и это уже не дамская тонкая сигаретка - это какая-то папироса с махоркой, от ментоловой ноты ничего не остается. но не грубо на удивление. любителям табачных нот в парфюмерии пробовать обязательно. даже сейчас это на удивление интересно смотрится, хотя такое ощущение, что сигарету уже кто-то скурил - остался запах окурка - то есть табак приобрел оттенок дымности. вообщем интересно, но ума не приложу куда это можно носить, но от пробирки с 5 мл я бы не отказалась - пусть будет в библиотеке.

через полтора часа опять ментол вернулся. и махорки опять нет - тонкая папиросная бумага, влажный табак и ментол. нет, он издевается надо мной

2. Дивный ребенок (Divin' Enfant) - яркий, сладкий, вкусный, насыщенный. тоже ничего страшного и отталкивающего. он детский по звучанию, но очень взрослый по насыщенности. сладость конфетная на пудровой базе. причем эта пудровость цветочная, если описать в цвете - фиолетовая, густая. и если бы не эта конфетная липкая сладость в верхних нотах, эту пудровость можно было бы назвать благородной. да-да, она очень интересная, густая, насыщенная, бархатная. в целом достаточно интересно. думаю зимой по морозу, если не скукожится, будет очень красиво звучать. хочу 10 -15 мл, для библиотеки.

3. Детка (Dont get me wrong, baby) - самое большое удивление. это ландыш. яркий, маслянистый, но все равно нежный и скромный весенний цветочек. и что там все писали про примешивающийся запах латекса :smoke: . или химия кожи играет немаленькую роль в восприятии? вообщем первые 20 минут он шлейфил так, что запястье можно было не подносить к носу. практически моноаромат ландыша. да, он немного химозен. никак не могу идентифицировать эту нотку. но она не мешает восприятию ландыша. он как бы делает его глубже, придает яркость, шлейфовость. очень весенний, позитивный, на удивление невинно-цветочный для такого бренда парфюм. вот его я бы заимела в большом объеме.

итог: либо моя химия опять все испортила, либо все эти провокационные описания на их сайте только маркетинговый ход для привлечения уставшей от парфюмерного изобилия гурманской части парфманьяческого сообщества. сделанный до этого затест Гея (Delicious closet Queen ) только подтвердил, что все парфюмки сидят на мне достаточно скромно, без вызова обществу который обещан производителями. хотя, может, я просто не тестила еще Путану, Блондинку и Выделения? пока могу сказать, что это интересно, ярко и достаточно носибельно. вот теперь не знаю, продолжать знакомство дальше или остановиться и не портить сложившиеся хорошие спечатления. но на лето я закрываю временно для себя тему Свободных липисинов.

Сообщение отредактировал boobooboo: 14.05.2008, 10:04:32

  • 0

#2911
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Лемуркин, не хочешь компанию составить? :eek: надо же о новом бутике отчитаться. по всем пунктам, начиная с ассортимента и цен и заканчивая консультантами и обслуживанием :smoke:


Бу, вот я тебя и прочитала
по теме: поедем. перенюхаем. перетрогаем ручонками. потом в темке отпишимся.

тссс. а я еще одно место знаю. но пока никому не скажу пока с Бу на разведку не скатаюсь :-)
  • 0

#2912
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вот только приехала. злая и уставшая.
давай тогда на завтра.
все, перестаю носить шпильки :rolleyes:

по теме: из Липисинов на руке до сих пор жив и здоров Дивный ребенок. сладкая пудра. все-таки он зимний. и стойкий. нравится пока. постараюсь до зимы пикупить мл 10. там видно будет
Детка осталась тонким ландышевым намеком. шлейфа уже нет. сидит близко к коже. но пока чувствую. тоже неплохая стойкость.
Сигаретный жасмин как-то скукожился. остался легкий табачный лист. высушенный на солнце. легкий и прозрачный. из 3-х набрызганных менее заметен после пости 7 часов ношения.
  • 0

#2913
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, что-нибудь в тех же тонах, как и москино фанни посоветуйте?

только полегче немного...
  • 0

#2914
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, что-нибудь в тех же тонах, как и москино фанни посоветуйте?

только полегче немного...


когда тестила, напомнил Зеленый чай Арден и толпу лимонно-лаймовый парфюмок последних 2-х лет.

может попробуете Сады Нила Эрмес?

а-а-а. вспомнила. сегодня пробовала Румьер Роуз Ланвин. такой приятный летний компотик. нежный и ненавязчивый. на нашу жару вполне ничего. но нехарактерный какой-то. мне напомнил сразу и Эклат, и Фам Х. Босса. но нежно-розовая нотка все-таки делает его интересным
  • 0

#2915
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вообщем рассказ о Женеральках - Парфюмер Женераль
пришли 3 пробирочки - №3, № 10 и № 15.

№ 3 - Отравленная кожа. и хде кожа-то :D мне ее как раз и забыли покласть. зато моей любимой вишни аж через край. вообщем начинается это так - огромный тазик вишневого варенья. но вишня без косточек, очень сладкая, черно-красная, никакой кислинки нет в помине. в нее добавили ну очень много сахара, аж сводит все от него - вот-вот все слипнется. и все это варится на медленном огне, источая чудесный аромат сладкого горячего вишневого варенья. прям пенка розовая - вот такая вот первая ассоциация. пока не чую никакой кожи и никакого востока, хотя на официальном сайте она заявлена как Цветочная кожа-восточная. мдя :D он не на жару, зимой или в сырую промозглую осень, думаю, будет примирять с действительностью. буду брать, он того стоит.
кстати, сейчас на руках 3 Женеральки, а хвост чую только Кожи этой. но какой хвост - м-м-м-м-м :D

№ 15 - Иланг. а вот тут уже ближе к делу. чую иланг в паре с жасмином (эх, не мешал бы еще Кожный хвост), но они так красиво переплетены, что просто вах. остальных заявленных компонентов пока вычленить не могу. ни мускуса, ни ванильки. просто видимо это все идет фоном на мне. но звучание иланга с жасмином просто бесподобно. на сайте парфюмка заявлена как цветочно -древесно-ванильная. но вот хде там древесность? да, цветочки на фоне нежнейшей ванильки (кстати ничуть не кондитерской - она не съедобная, эта ваниль, как раз для оттенка к цветочкам). вообщем какой-то он прозрачный, акварельный. хочу 10-15 мл. еще один носибельный жасмин в моей коллекции будет :D

№ 10 - Омассай. блин, сплошное противоречие. то смыть хочется, то оторваться не могу. сначала был резкой кАкой. что-то сладкое пригорело и пахло подгоревшим сахаром, прилипшим к кастрюльке. через 20 минут - это уже карамель - сладкая, тягучая. но, если принюхиваться, близко к коже сидит нода подгоревшего миндаля, и она меня убивает. а шлейфит он карамельно-миндальным варевом, горячим, сладким, дурманящим. он постоянно (через каждые 20 минут) меняется - то карамельная нота, то специи на древесине. вот если бы убрать сладость и оставить эти деревяшки - был бы идеальный парфюм для меня. но нет, надо было чем-то разнообразить. и добавили мой нелюбимый миндаль. вообщем я иногда читала описания парфюмов, где говорилось про изменения в течении дня до неузнаваемости и не верила, как кардинально может измениться парфюм с заданными изначально нотами. ну, могут оттенки разные появляться с течением времени. но теперь понимаю, что это вполне возможно. пока писала, он уже раз 10 точно туда-сюда шлейфом вильнул - то карамель, то деревяшки. оставлю на зиму, пока сложно сказать, так как это явно не для тридцатиградусной жары парфюмка.

зато у меня сегодня радость - купленная зимой Мечери Сангвини, про которую я уже нелестный отзыв написала тогда (что она совсем никакашка цитрусовая), сегодня раскрылась всей гаммой искрящихся цитрусов. шлейф невообразимый. вот что згачит пробовать ее не в ее время. конечно при минус 20 ничего я не поняла, ее температура плюс 30. вот что 50 градусов по Цельсию делают :)

Сообщение отредактировал boobooboo: 15.05.2008, 10:46:04

  • 0

#2916
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений


девочки, что-нибудь в тех же тонах, как и москино фанни посоветуйте?
только полегче немного...

когда тестила, напомнил Зеленый чай Арден и толпу лимонно-лаймовый парфюмок последних 2-х лет.

может попробуете Сады Нила Эрмес?

а-а-а. вспомнила. сегодня пробовала Румьер Роуз Ланвин. такой приятный летний компотик. нежный и ненавязчивый. на нашу жару вполне ничего. но нехарактерный какой-то. мне напомнил сразу и Эклат, и Фам Х. Босса. но нежно-розовая нотка все-таки делает его интересным

лимонно-лаймовые я люблю, только не знаю, какие они именно. когда в магазин захожу, сразу же теряю всякое чувство обоняния..
Сады Нила Эрмес - обязательно посмотрю.
а вот румьер - это уже покупаю ) он мне нравится :smoke:

пасибочки!
  • 0

#2917
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А Ветивер вам привезли хороший - из переизданных легенд Живанши. хорошая серия вышла. хотя подозреваю, что лимитированная. я его не тестила, но отзывы лестные от любителей ветивера слышала. на Лютеновский Ветивер не похож. менее мрачный, более носибельный. хотя кому как.

и как вам этот Ветивер?

попробовал его, признаться не впечатлил
не скажу что плох, просто не мое...

вообщем на лето нуждаюсь в чем то свежем - необычном, а точнее в совете :smoke:

Сообщение отредактировал Sash_S: 15.05.2008, 16:56:24

  • 0

#2918
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А мне сегодня задарили АА фигу-ирис, я его как раз ещё с ранней весны (с отзывов Лемур) всё пыталась потестить, но всё руки никак не доходили. В принципе мне понравился, но полностью согласна с предыдущими отзывами, что сладкая фига перебивает ирис. Как то ириса я вообще не особенно ощутила.
Ещё мне показалось, что всё-таки он не на лето, а где-то на теплую весну. По жаре мне кажется он несколько сладковат, хотя возможно на любителя. Летом просто предпочитаю более «прохладные» парфюмки, с небольшой горчинкой.
  • 0

#2919
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А мне сегодня задарили АА фигу-ирис, я его как раз ещё с ранней весны (с отзывов Лемур) всё пыталась потестить, но всё руки никак не доходили. В принципе мне понравился, но полностью согласна с предыдущими отзывами, что сладкая фига перебивает ирис. Как то ириса я вообще не особенно ощутила.
Ещё мне показалось, что всё-таки он не на лето, а где-то на теплую весну. По жаре мне кажется он несколько сладковат, хотя возможно на любителя. Летом просто предпочитаю более «прохладные» парфюмки, с небольшой горчинкой.


тока сегодня показывала Бу скока АА фиги ириса у мну осталось.
Бу была в шоке и сделала предположение, что я его пью :smoke:
  • 0

#2920
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


А мне сегодня задарили АА фигу-ирис, я его как раз ещё с ранней весны (с отзывов Лемур) всё пыталась потестить, но всё руки никак не доходили. В принципе мне понравился, но полностью согласна с предыдущими отзывами, что сладкая фига перебивает ирис. Как то ириса я вообще не особенно ощутила.
Ещё мне показалось, что всё-таки он не на лето, а где-то на теплую весну. По жаре мне кажется он несколько сладковат, хотя возможно на любителя. Летом просто предпочитаю более «прохладные» парфюмки, с небольшой горчинкой.


тока сегодня показывала Бу скока АА фиги ириса у мну осталось.
Бу была в шоке и сделала предположение, что я его пью :smoke:

не только пьешь, но и ешь :spy:
вот, только причапала :laugh: сейчас разгребусь и тчетик накатаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.