Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2881
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Вау! Так подробно, спасибо большое :rotate:
Из консультантов и 1/3 этой информации не вытянешь.
Фреска меня не совсем зацепила, но показалось что в самую жару для офиса самое то. И вообще в жаркую погоду мне лично тяжело пользоваться каким-либо парфюмом.
Больше всех понравилась красная смородинка, такая вкусняшка! ням-ням!
Надо еще раз съездить на затест.
  • 0

#2882
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну если в жару для офиса - то Фреска да, хорошо. никого не придушит :rotate:
а вот Смородинка действительно ням - я зимой один раз набрызгалась, приехала на работу, через 2 часа коллега-мужчина зашел в кабинет и говорит - Как вкусно у нас пахнет, красными ягодами, аж аппетит разыгрался. кто принес? пришлось разочаровать ;)
а вот летом попробовала - мужу не понравилось. говорит, что резкие слишком.

а по поводу консов - сама недавно ездила за АА Жентианой. девушка на Герлене стоит. во-первых она плавает даже в основном ассортименте, не только АА. во-вторых, плохо ориентируется даже в направлении парфюма, про Жентиану сказала, что ярко-цветочная. видимо из-за картинки на коробочке. так что если их слушать..... :idea:

Сообщение отредактировал boobooboo: 08.05.2008, 18:11:47

  • 0

#2883
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Да, консультанты - это вообще отдельная тема :rotate:

А что еще можете посоветовать на дневное жаркое время помимо Guerlain? Для офиса.
  • 0

#2884
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а какое направление - фруктово-цветочное, цветочное, озоновое, океаническое, цитрусовое? а то так сложно - слишком много вариантов
  • 0

#2885
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
А можно пример озонового направления?
  • 0

#2886
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ланвин Оксиджен, О де Картье
морские - Кульная водица Давидоф, Ле пар Кензо, Ле Д Иссей Иссея Мияке, Серджио Таччини Донна
  • 0

#2887
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
ОК, тогда фруктово-цветочное, цитрусовое.
  • 0

#2888
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Цитрусы на лето:
АА Мандарин базилик как раз, Москино Ай лав лав, пресловутые Лайт блю от ДГ, Зеленый чай Арденовский и вариации, Эрреры 212 Он айс и вариации, Кляйновский Ван который Саммэ, Булгари Зеленый чай
Фрукты-цветочки:
Босс Фам, Ланвин Эклат, О де рубилипс Дали, Живанши Ловли призм или Абсолютли, Кензо Саммэ, Гуччи Энви ми и второй Энви ми, Гуччи ОДП 2, лимитки Эскады последние, Донна Каран Би делишез, Р. Лорен Стиль, Москино Чип энд Шик Хиппи Физ, Версаче Брайт кристал, А. Баси Ловли Блоссом (как раз сегодня пробовала), ИСЛ Бэби дол, Янг, секси, лавли, Ин лав эгейн Цветок пассии, Эрмес Сады Нила

это то, что можно носить в офисе - никого не задушит
  • 0

#2889
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
boobooboo, еще раз спасибо!!
Видимо, это действительно мое - в перечисленном есть и мои любимчики :rotate: :idea:
  • 0

#2890
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
тут вроде все просвещенные в ароматах, знаете, заходил недавно в бутик Promod Jeans что за рамстором, там у них появился парфюмерный отдел, какие то туалетные воды из европы привезли, трех фирм вроде Annick Gutal, l'artisian , etro, (сразу извиняюсь, если неправильно написал названия, их сразу не запомнишь) вот, так мне консультант сказала, что это писк моды в европе, что этим туалетным водам уже по 100 лет истории! корочче куджа деваться, но если честно кроме ETRO ничего больше не слышал, и в Дьюти Фри таких вод не видел, и я почему то не поверил про писк моды в европе: во первых, на могй взгяд, тяжелые запахи, плюс какой то запах затхлости:rotate:
во-вторых, те кто возит сюда туалтетные фоды все таки тоже слдеят за модой и не упустили бы привезтти сюдаэти писки:idea:
просто высказлся;)
  • 0

#2891
purpleb

purpleb
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
в смысле "все запахи тяжелые"? Вы все парфюмки за раз перенюхали?
  • 0

#2892
xenechka

xenechka
  • Гость
  • 45 сообщений

тут вроде все просвещенные в ароматах, знаете, заходил недавно в бутик Promod Jeans что за рамстором, там у них появился парфюмерный отдел, какие то туалетные воды из европы привезли, трех фирм вроде Annick Gutal, l'artisian , etro...


а не подскажете поточнее, где ето - за Рамстором? за каким? и как етот бутик можно найти на месте?
там только артизаны, гутали и этро? больше ничего нет? :idea:

ето действительно очень модно и пискно ;) в определенных кругах :rotate:
  • 0

#2893
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Подскажите, плс, где в Алматы можно купить ароматы Иссей Мияке? И как назывался его пахнущий арбузом аромат?
  • 0

#2894
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='xenechka' date='08.05.2008, 23:31' post='5648079']
[quote name='insane' post='5647922' date='08.05.2008, 22:55']
тут вроде все просвещенные в ароматах, знаете, заходил недавно в бутик Promod Jeans что за рамстором, там у них появился парфюмерный отдел, какие то туалетные воды из европы привезли, трех фирм вроде Annick Gutal, l'artisian , etro...
[/quote]
ну, если Гутальки, Этро и Артизаны тяжелые, то моему обожаемому Сереженьке наверно застрелиться надо :-)

а по теме - никакой это не писк. писк то, что продают в сетевых магазинах и рекламируют в глянце и по ТВ. вот уж писклявее некуда.

парфюмки Камиллы Гуталь на мне слишком уж размыто-акварельные, не хватает характера, стержня. зато знаю девушку, на ней ее лилейные парфюмы так сидят, как мне и не мечталось.

Этро - вообще одеколоны, даже не ТВ. мне как раз несколько прислали, скоро отчетик выложу. интересные, но достаточно нестойкие. ну на то они и EDC, и в бадейки их специально немаленькие заливают.

что до Артизана, что у Лапорта все ароматы очень разные, характерные, интересные, но, увы, так же нестойкие, так как выпускаются только в ТВ. есть несколько исключений, которые были выпущены в ПВ версии, но к нам они не будут поставляться, мне так кажется. по крайней мере в Нурлы тау, где большой ассортимент Артизанов их нет и про эти версии даже не слышали. я сейчас за одной такой версией охочусь через подруг в Мск. если повезут - достанут. они как-то резко этой весной из продажи исчезли.

так что не знаю, что вас там так неприятно поразило. разве что еще другие бренды были, кроме вышеперечисленных. а вообще надо самой туда наведаться, интересно стало.

Лемуркин, не хочешь компанию составить? :D надо же о новом бутике отчитаться. по всем пунктам, начиная с ассортимента и цен и заканчивая консультантами и обслуживанием :rotate:

[quote name='cheshir cat' post='5649301' date='09.05.2008, 14:34']
Подскажите, плс, где в Алматы можно купить ароматы Иссей Мияке? И как назывался его пахнущий арбузом аромат?
[/quote]
арбузный - это Ле Д Иссей или вариации. искать в ЦУМе, на 2 этаже
  • 0

#2895
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
спасибо, Бу, это точно он. Интересно,что в отзывах на аромании никто не упоминает арбуз, а мне он когда-то давно напоминал именно его. В ЦУМе означает парфюмерные магазины на 2-м этаже кроме ФД?
  • 0

#2896
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

спасибо, Бу, это точно он. Интересно,что в отзывах на аромании никто не упоминает арбуз, а мне он когда-то давно напоминал именно его. В ЦУМе означает парфюмерные магазины на 2-м этаже кроме ФД?

угумс, именно о них речь. вроде видела я его там. точнее не скажу. точно в городе есть.
  • 0

#2897
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений


тут вроде все просвещенные в ароматах, знаете, заходил недавно в бутик Promod Jeans что за рамстором, там у них появился парфюмерный отдел, какие то туалетные воды из европы привезли, трех фирм вроде Annick Gutal, l'artisian , etro...


а не подскажете поточнее, где ето - за Рамстором? за каким? и как етот бутик можно найти на месте?
там только артизаны, гутали и этро? больше ничего нет? :-)

ето действительно очень модно и пискно :D в определенных кругах :rotate:

прямо за рамстором который на фурманова, а сам бутик стоит на Бектурова , в этом же здании находится Альбион (пивной бар вроде бы)
если идти по бектурова, то сразу после рамсторовской стоянки увидите здание там написано будет Promod Jeans
  • 0

#2898
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

мой бы Эклат купил. все Шанельки он клопоморами обзывает. может вашему просто консы навязали - типа бренд, имя, самый продаваемый парфюм. коллега мужа своей жене из Мск тоже именно Шанс привез. хотя мои парфюмки, которые знакомая мне через мужа передала (они их в номере все равно опробовали) обозвали клопоморами - Н. Риччи Деси Дела, Агент провокатор и Живанши Амариж свадебный :eek:




мой сказал, что сам нюхал-нюхал и выбрал самое ТО! :bow: а как мне теперь жить то? я их терпеть не могу, а не буду пользоваться - обидится...кошмар, короче....
  • 0

#2899
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Серж Лютен
салон Пале Рояль Шизейдо г. Париж - Les Salons du Palais Royal Shiseido
Jardins du Palais-Royal, 142 Galerie de Valois. metro Palais-Royal
Колокольчиковая, неэкспортная серия (флакон сплеш, 75 мл):
Un Bois Sepia - деревяшки сухие
Iris Silver Mist - ирисовая дымка, прохладный аромат
Encens et Lavande - можжевельник с лавандой, красиво
Vetiver Oriental - шикарнейший дымный, прохладный ветивер, есть и в экспортной серии, но зато очень красив

вот то, что мне кажется унисексовым. очень красивые, нереально красивые парфюмки. эксклюзив какого нигде больше не купишь. и все эти я бы с удовольствием и себе бы купила, да нет возможности пока в Париж смотаться только ради Лютена

Фредерик Малль
Frederic Malle: Editions de Parfums
37, Rue de Grenelle, Paris 7е. metro Rue de Bac
140 Victor Hugo, Paris 16e.
2 неплохих мужских аромата:
Vetiver Extraordinaire - хорош, свежий, с древесными нотами. но у меня к Ветиверу предвзятое отношение
French Lover - мне пришел рефилл 10 мл, все руки не доходят потестить. постараюсь завтра его не забыть, тогда описание выложу

да не за что . потом только расскажите что выбрали. и когда привезут расскажите про впечатления, ок?

привезли мне лютена Изображение]такого[/url]
признаться "аромат" смахивает на дешевый одеколон :fie:
  • 0

#2900
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так, ссылка не открывается. это какой Лютенчик?
могу сказать одно - это Лютен из экспортной серии. их и в Москве спокойно купить можно.
и это не Ветивер (у моего наклейка черная)
вот интересно стало, что же я такого диколонистого в экспортной серии пропустила? вроде почти все тестила так или иначе.
а вообще грустно конечно. Лютен очень капризен в посадке. поэтому всегда стараюсь вначале заиметь пробник. хотя Ирис купила бы без теста. а чем именно не понравился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.