Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2761
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я порылась в закромах и нашла пробник. в выходные тоже контрольный затест проведу.
стало очень интересно. кстати, моя знакомая чует там красивые табачные ноты и фиалковую пудру.
она мне и прислала пробник, чтобы и я заценила. а я его куда-то заныкала тогда
  • 0

#2762
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Всем привет! Опять не знаю что бы взять, может поможите?! :p Люблю свежие не сильно сладкие. По фин-м в районе 200 у.е.

утвердилась в решении брать ту мужскую Диферентовскую парфюмку, о которой писала где-то в марте (или конце февраля). свежая, прохладная, чем-то перекливается с Артизановскими Вратами ада. эх, найти бы ее еще в простом флаконе, а не как у нас - только супер навороченный флакон за 30000 тенге


о чем речь?
  • 0

#2763
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а Османтус с меня уже убежал, зато Сенс Буа все еще жив и довольно неплохо сохранился ;) хорош, собака. вот, нашла я, что о нем писала аж на 108 стр:
TDK - Un parfums des Sens and Bois как раз то, что вы хотите. деревяшечки, но прозрачные, серьезный и в то же время не добавляющий лет парфюм. к тому же очень достойное оформление флакона. 90 мл, 27900 тенге (на этот я даже сама запала )
ну почему он в таком объеме, эх.... :D


вот о чем :eek:
он мужской, но это мне не помешает купить и носить :-)
место продажи - Нурлы тау 4а
  • 0

#2764
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

вот о чем

спасибо! :D

место продажи - Нурлы тау 4а

это где? :-)
  • 0

#2765
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

место продажи - Нурлы тау 4а

это где? :-)

там и есть ;)
на 1-м этаже справа от охраны

ой, это комплекс на Аль-фараби-Мира :D
  • 0

#2766
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а еще что вам нравится для МЧ?
  • 0

#2767
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
парфюмы Эрмес, ТДК, Милле Харрис, Крид - у них без лишней сладости-специевости. нормальные прохладные ароматы.
еще конечно Герлен, Диор, Шанель - но там не все.
Романс Р. Лорена неплохой. по-моему, он Сильвер Романс называется. тоже прозрачный.
  • 0

#2768
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

парфюмы Эрмес, ТДК, Милле Харрис, Крид - у них без лишней сладости-специевости. нормальные прохладные ароматы.
еще конечно Герлен, Диор, Шанель - но там не все.
Романс Р. Лорена неплохой. по-моему, он Сильвер Романс называется. тоже прозрачный.

ок спасибо, что нибудь надеюсь выберу

кстати Эрмес часто советуют, но чет не нрав-я, Диор тоже как то неоднозначно, Шанелевские недавно брал алюре и эгоист, немного попользовал и надоели.

Сообщение отредактировал Sash_S: 18.04.2008, 16:02:25

  • 0

#2769
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

TDK - Un parfums des Sens and Bois как раз то, что вы хотите. деревяшечки, но прозрачные, серьезный и в то же время не добавляющий лет парфюм. к тому же очень достойное оформление флакона. 90 мл, 27900 тенге (на этот я даже сама запала )

вот о чем ;)
он мужской, но это мне не помешает купить и носить :-)


Хе-хе! Ещё хотела вчера спросить: собираетесь взять для мужа али для себя – вот и ответ :D
  • 0

#2770
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

парфюмы Эрмес, ТДК, Милле Харрис, Крид - у них без лишней сладости-специевости. нормальные прохладные ароматы.
еще конечно Герлен, Диор, Шанель - но там не все.
Романс Р. Лорена неплохой. по-моему, он Сильвер Романс называется. тоже прозрачный.

кстати, сказали про Р.Лоурена и я вспомнила :fie: мне мамулечка моя подарила Гламурс, которые уже не выпускают теперь ;) они мне оч нравятся, такие нежные :rolleyes:
  • 0

#2771
bassmach207

bassmach207
  • Гость
  • 6 сообщений
Dior Homme
  • 0

#2772
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Попробовала сегодня Свадебный Амаридж и новую лимитку от Селлы МасКартни Stella Sheer

Первые действительно имеют вначале интересные насыщенные нотки. Минут через 10 запах превращается во что-то сладкое, тягучее,назойливое. Дома поробовала смыть , но все равно пока не могу избавиться. В общем еще раз убедилась, что Живанши - недля меня. :rolleyes:

Вторые тоже разочаровали. Вроде поначалу чувствуется роза, но в дальнейшем улетучивается и остается сладкая малина.Не покидает ощущение чего-то искусственного, явно созданного в хим. лаборатории.
По моему лимитка прошлого года была интереснее.
  • 0

#2773
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да, бывает. на мне вот многие Шанельки, особенно новые, садятся не очень.
первый раз, когда Амариж Марьяж попробовала, тоже не понравился. а потом случайно разлила пробник, вытерла салфеткой, сключила кондер и вышла из кабинета. когда пришла, в воздузе витал шикарнейший запах специй, амбры и сандала. он не покидал меня еще примерно 2 недели. каждый раз, когда включала кондиционер, в вохдухе витал этот аромат. купила, так как стал навязчивой идеей. не пожалела ни капельки. сидит прекрасно, теплый, согревающий, уютный. красивый зимний парфюмк. а ведь могла пройти мимо.

По поводу Шер Стеллы - по-моему это совсем не лимитка. и совсем не новая. а вот насчет Роуз абсолю (который тоже не лимитка) совершенно согласна - красивый, вечерний. добавили больше дымности, усилили ноту розового масла. он стал каким-то темным, бездонным. так что для меня самой носибельной остается первая Стелла, а все остальное так - для любования со стороны.
Шер не тестила, так как у нас тут негде (только понюхать из крышечки), а хотелось бы
а вот последний ее парфюм разочаровал. сначала химозненький такой пиончик, а потом в базе все та же Стелла. хотя, допускаю, это он на меня так сел. на меня все пионы очень капризно садятся.
  • 0

#2774
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
перешла с Hermes Un Jardin на Dior Addict II. Нравится.
  • 0

#2775
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Начиталась здесь посты Бубубу про ирисные парфюмы, прямо влюбилась в этот аромат :rolleyes:. Купила в L Occitane 10 мл. Чистого ирису. В общем, оказалось, что мне не очень нравится ирис на нюх.
А вот вербена понравилась на нюх там же, но у меня не было описания Бубубу этого аромата и я предпочла ирис ;).
Вообще возможно такое? То есть сейчас многие каталоги описывают ароматы, кто нибудь брал чисто по описанию, не тестируя? Если случалось, часто ли ожидаемое соответствовало тому, что хотели?
  • 0

#2776
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по описанию не брала, по отзывам - да. но предварительно узнавала про пристрастия советовавших. если во многом вкусы совпадают - беру вслепую. 99% вероятности, что понравится сразу или со временем.
сейчас знаю компоненты и сочетание компонентов, которые мне нравятся, но все равно по рекламному описанию и пирамиде побоюсь брать. очень много неучтенных нюансов.
а когда есть возможность затеста - так вообще сам Бог велел. лучше все пробовать. я так заказываю то, что здесь нереально купить. все остальное - сначала пара тестов на коже - потом или покупка, или вычеркивание из виш-листа.

а ирисы вообще очень капризная вещь. не только в посадке (на многиз вареной морковкой садится с самого начала и не меняется), но и в восприятии (для многих это очень депрессивные ароматы, также, как и ладаны). только тесты причем неоднократные. Лемурка не даст соврать - на ней мой любимый ТДК-шный ирис сел морковкой, на мне - прохладный землистый ирисовый корень, дымный, пудровый, магический, депрессивный, но мне это нра.

Сообщение отредактировал boobooboo: 21.04.2008, 11:35:24

  • 0

#2777
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
boobooboo, вы написали что берете где-то на Атакенте, хотела спросить, а там нормальное качество и откуда привозят? Т.к. думала , что надо брать только во Французском дом и пр.
  • 0

#2778
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
беру везде, мне все равно. я уже научилась более-менее отличать оригинал от подделки. на Атакенте как и везде - завоз Эмиратовский по серым схемам. надо держать ухо востро, особенно с распространенными марками - Диор, Шанель, Гуччи и т.п. менее распространенное беру без опаски. но проверяю.
  • 0

#2779
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а ирисы вообще очень капризная вещь. не только в посадке (на многиз вареной морковкой садится с самого начала и не меняется), но и в восприятии (для многих это очень депрессивные ароматы, также, как и ладаны). только тесты причем неоднократные. Лемурка не даст соврать - на ней мой любимый ТДК-шный ирис сел морковкой, на мне - прохладный землистый ирисовый корень, дымный, пудровый, магический, депрессивный, но мне это нра.


подтверждаю
на мне ирис сидит морковной запеканкой. так что дорога к эрмесу мне теперь заказана :mad:
  • 0

#2780
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
добрались ручки до Кридовской Ангелики - вот он, аромат палочек для курения с ладаном. моноаромат - отстраненный, холодный, депрессивный даже для меня. но постоянно запястье к носу тянется, зацепил он меня конкретно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.