Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2721
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот еще хороший сайт где можно покупать пробники (читать можно на английском или немецком)

http://www.ausliebez...ft.de/index.php

спасибо за еще один магазинчик ;)
эх, как я хочу некоторые парфюмки Энди Тауэра. аж умираю :)
  • 0

#2722
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
у меня пополнение в коллекции :laugh: мне подарили подарочный набор Euphoria (туалетная вода, парфюм) и Gucci envy me
еще купила себе Eclat d’Arpege Summer, чет купила теперь жалею ;) лучше бы Gucci Eau de Parfum II взяла ;) и еще подруга нашла магазин где есть In Love Again Edition Jasmin Etoile, которых уже давно нигде нет, видимо отстались из старых запасов :spy: надеюсь они нормальны, очень хочу их купить
  • 0

#2723
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня пополнение в коллекции :spy: мне подарили подарочный набор Euphoria (туалетная вода, парфюм) и Gucci envy me
еще купила себе Eclat d’Arpege Summer, чет купила теперь жалею ;) лучше бы Gucci Eau de Parfum II взяла :weep: и еще подруга нашла магазин где есть In Love Again Edition Jasmin Etoile, которых уже давно нигде нет, видимо отстались из старых запасов ;) надеюсь они нормальны, очень хочу их купить

а я все лимитки и сам Ин лав эгейн вижу часто и в разных парф. точках.
иногда посещают мысли о покупке. но что-то останавливает.
я вот, например, помню тот, первый выпуск конца 90-х годов. когда крышечка еще цветная была. вот его бы найти :laugh: . эх, размечталась :-)

Сообщение отредактировал boobooboo: 15.04.2008, 10:11:01

  • 0

#2724
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

но это будут не новинки. может розочку попробуем?

Новинки как раз млао меня интересует - мне главное чтобы запах был действительно родным. Вы имели ввиду ароматы а основе розы? если да - к запаху розу не имею никакого предбеждения - однако нужно пробовать.
кстаи - вспомнила еще один аромат который мне нравится - Jardine d`Interdit от Givenchy - лимитированная версия классического запаха. Если кто где увидит в продаже именно этот парфюм - дайте знать - гоняюсь за ним
  • 0

#2725
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
насчет лимитки точно не скажу, а вот Летердит перевыпустили. уже в Ате появились эти парфюмки. правда не все видела, но раз что-то уже появилось, значит есть место, где все представлены. они 4 или 5 легендарных ароматов перевыпустили.

насчет роз - попробуйте Париж и лимитки, интересная интерпретация. они как раз розовые. Романс Ральфа Лорена красивый, хотя я его больше зимой ношу. можно потестить линию Броссо Омбре роуз в МА.
насчет фиалок - Фиалка Артизана (красавица)
а я как раз сейчас Розин разнюхала - тоже очень красивые нежные и яркие (на любой вкус) розы

похожее на первый Клиник Хэппи особо не припомню. помню, что после него мне нравился Хэппи Херт. поярче, радостнее.
на Кристал похоже много чего (на мой нос): Янг, Секи, Лави ИСЛ, Босс Фам, Диор Аддикт 2, Гуччи 2, Гуччи Энви ми (оба можно попробовать). из них всех оставила себе Босс Фам (подарок) и недавно снова подарили Гуччи 2. не буду избавляться, ибо нравится мужу и раскрывается почти один в один как Промесс Кашарель, который как раз хотела прикупить.

Сообщение отредактировал boobooboo: 15.04.2008, 11:47:04

  • 0

#2726
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Бу, привет!
я не ослышалась?! в Ате появился интердит живаншовый?!
нада на затест! :laugh:
  • 0

#2727
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Интердита и Ле ди не видела. но раз серия появилась, думаю, где-то есть они все. 2 парфюмки из этого выпуска видела во ФД в ЦУМе. наверно в ценральном есть все.
ты когда на затест? а то я тебя уже потеряла :laugh:
  • 0

#2728
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Бу, духи могут нравится любые и пользоваться можно какими угодно. НО! Не забывайте, что создание и выпуск парфюма это не только искусство, но еще и многомиллионный коммерческий маркет. Когда только приступают к созданию, сразу определяют, какую возрастную категорию эти духи должны охватить, в каких пределах будет продажная стоимость и т.п. Классический пример - духи от Кларинс. Пар Амур -для мамы, Пар Амур Тужур - для дочки.Именно так они широко рекламировась в прессе.
Последняя новинка от M.Jacobs Daisy, all parfume by Escada, Diesel - это все духи расчитанные на более молодую аудиторию. Выбор разумеется за вами. Но я уже это как-то чувствую и мимо многих просто прохожу мимо именно только по этой одной причине. :)


ага, и все время ориентироваться на маркетологов :D
приведу в пример последнюю новинку от Живанши - Свадебный Амариж. Его маркетологи пропиарили как аромат для невесты. На постерах девушка в белом платье на фоне зеленой травки. Ну, подумала я, очередной политкорректный компотец, легкий, ненавязчивый, милый и невинный. И что - получили шикарный специевый ориентальный парфюм с магнолией в основе, аромат которой ну никак в моем понимании с невинной невестой в белом платье не вяжется.
Этакая готика - невеста в красном платье с черными волосами на фоне средневекового замка :)

поэтому ориентироваться на маркетологов ну никак нельзя. на все постеры, рекламные описания - можно пропустить много интересного. я ж в итоге этот Амариж заимела. а если бы клюнула на удочку маркетологов - прошла бы мимо. это все расчитано на массы. вот очередная розовая новинка - флакошка розовая, коробочка розовая, на постере миленькая блондинка в розовом. и молоденькие девушки скупят его за милую душу. вот так и делают продажи в последнее время. и это грустно.

а Дома уже давно не подходят к производству парфюмерии как к искусству, даже, увы, Герлен. на люксовом рынке я все реже встречаю шедевры среди новинок. все ИМХО, разумеется.
кому-то и Эскадовые лимитки - шедевры :D




На маркетологов ориентируются создатели парфюмов.И наоборот. Вы- не обязаны. :laugh: Есть просто свое интуитивное ощущение: что больше подходит под твою индивидуальность, возраст и настроение. Например я очень люблю Диориссимо, но себя с ними уже не ассоциирую. Потому что в моем представлении это яркая буйная молодость и весна. Я их носила будучи студенткой много лет назад. Люблю их, но чувствую, что уже не для меня. :-) Достаю иногда, понюхаю и опять в коробочку :D

Да, заглянула сейчас из любопытства на сайт Живанши. Описание духов о которых вы говорите, несколько иное. Основная идея -это чувственность,страсть, обостренное ощущение радости в один из самых счастливых дней своей жизни - свадебный день. И ни слова о невинности.
А я вообще к духам от Живанши и не подходила. Как-то ни разу они меня не зацепили. Надо будет как-нибудь подойти посмотреть.

Этой зимой разнюхала новые духи от Emilio Pucci "Vivara" Замечательный аромат для весны -нежный, свежий, легкий. Рекомендую потестить.
Кстати, если говорить о розовых ароматах, то я бы от себя порекомендовала добавить в список "Maybe baby" by Benefit.
  • 0

#2729
Chicona

Chicona
  • Частый гость
  • 82 сообщений
. Пока пользуюсь чаще всего Гуцци. А вот насчет выше писали In Love Again YSL. Блин я тоже везде искала прошлым летом, нигде не было. А из мужских мне нравится Армани Маниа, Аqуа

Хочу новый парфюм, порекомендуйте такой как Ланвин Эклат, воздушный, нежный и приятный??????
  • 0

#2730
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

да, Нурлы Тау до 20-00

Бу, нам бы время найти. скататься туда.
представляешь скока времени у меня руки чешутся и к артизанам тянутся? :laugh:

э-эх, время б найти



простите это что там в Нурлы Тау - дузи продаются?
а где именно? и какой адрес Нурлы-Тау? а цены как ниже чем во ФД?
  • 0

#2731
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

асчет лимитки точно не скажу, а вот Летердит перевыпустили. уже в Ате появились эти парфюмки. правда не все видела, но раз что-то уже появилось, значит есть место, где все представлены. они 4 или 5 легендарных ароматов перевыпустили.насчет роз - попробуйте Париж и лимитки, интересная интерпретация. они как раз розовые. Романс Ральфа Лорена красивый, хотя я его больше зимой ношу. можно потестить линию Броссо Омбре роуз в МА.насчет фиалок - Фиалка Артизана (красавица)а я как раз сейчас Розин разнюхала - тоже очень красивые нежные и яркие (на любой вкус) розыпохожее на первый Клиник Хэппи особо не припомню. помню, что после него мне нравился Хэппи Херт. поярче, радостнее.на Кристал похоже много чего (на мой нос): Янг, Секи, Лави ИСЛ, Босс Фам, Диор Аддикт 2, Гуччи 2, Гуччи Энви ми (оба можно попробовать). из них всех оставила себе Босс Фам (подарок) и недавно снова подарили Гуччи 2. не буду избавляться, ибо нравится мужу и раскрывается почти один в один как Промесс Кашарель, который как раз хотела прикупить.

Интерди я бы и в классическом варианте купила бы - посмотрю в ФД - спасибо. вот запах именно Жардин - мне очень нравится.
К Гуччи ни к одному как то душа не легла - так же как к Промисс от Кашарель - маме передарила. А вот эти - "Янг, Секи, Лави ИСЛ, Босс Фам" - нао попробовать -с пасибо за подсказку
  • 0

#2732
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

простите это что там в Нурлы Тау - дузи продаются?
а где именно? и какой адрес Нурлы-Тау? а цены как ниже чем во ФД?

Нурлы тау 4а.
цены выше чем во ФД. и намного. но там и не продается то, что во всех сетях есть :laugh:
  • 0

#2733
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хочу новый парфюм, порекомендуйте такой как Ланвин Эклат, воздушный, нежный и приятный??????

Мне на Эклат очень похожим и по составу и по идее показался О де Рубилипс С. Дали. очень достойный аромат. вообще у этого дома новинки уже слабенькие, это раньше у них достаточно интересные парфюмки были (взять тот же Черный Дали или Далиссимо). но этот очень неплох. муж долго меня теперил его прикупить и отстал когда мне Босс Фам подарили. кстати, тоже чем-то перекливается с Эклатом.

Сообщение отредактировал boobooboo: 16.04.2008, 10:08:01

  • 0

#2734
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На маркетологов ориентируются создатели парфюмов.И наоборот. Вы- не обязаны. :) Есть просто свое интуитивное ощущение: что больше подходит под твою индивидуальность, возраст и настроение. Например я очень люблю Диориссимо, но себя с ними уже не ассоциирую. Потому что в моем представлении это яркая буйная молодость и весна. Я их носила будучи студенткой много лет назад. Люблю их, но чувствую, что уже не для меня. :D Достаю иногда, понюхаю и опять в коробочку :)

Да, заглянула сейчас из любопытства на сайт Живанши. Описание духов о которых вы говорите, несколько иное. Основная идея -это чувственность,страсть, обостренное ощущение радости в один из самых счастливых дней своей жизни - свадебный день. И ни слова о невинности.
А я вообще к духам от Живанши и не подходила. Как-то ни разу они меня не зацепили. Надо будет как-нибудь подойти посмотреть.

Этой зимой разнюхала новые духи от Emilio Pucci "Vivara" Замечательный аромат для весны -нежный, свежий, легкий. Рекомендую потестить.
Кстати, если говорить о розовых ароматах, то я бы от себя порекомендовала добавить в список "Maybe baby" by Benefit.


с новым Амарижем я не читала офиц. описания, так как просто глянула на картинку постера, и вся охота тестить пропала.
мне просто прислали пробник девочки, сказали, попробуй. вот, дома вдумчиво его потестила и поняла, что не смогу без него зимой обойтись. там очень красиво тема специй обыграна. даже несмотря на то, что магнолия - не мой цветок, взяла и не разочаровалась до сих пор.

насчет ограничений в носке опред. парфюмок - если бы мне нравился Диориссимо (а он мне итак нравится :-) ), но был бы дискомфорт в его пользовании из-за возраста или чего бы там ни было, пользовалась бы им дома, для себя.
либо наоборот - весной надевала бы шпильки, красивое платье и его - вперед, навтречу солнцу и весеннему воздуху (и в душе опять молодость и весна). я вот сейчас наоборот - откопала все парфюмки, которые тогда носила и кайфую. хотя если посмотреть, я тогда такие убойные по всем меркам ароматы носила - чего одна Марина де Бурбон стоит :D

Насчет Живанши - рекомендую присмотреться, вполне достойные парфюмы и раньше, и сейчас. Люблю все виды Органзы, Интердит, Ле ди, Амариж новый вот недавно понравился, в свое время Экстраваганс носила, Облики были (но они свежие, так что не пошли у меня), Исатис - красавчик цветочный :laugh: . Вообщем рекомендую. Особенно переизданные Легенды Живанши серию.

А вот Вивара на меня не села. Мне девченки с посылкой пару пробников выслали, когда у нас еще ее не было. Предлагали помочь купить. Но я была в шоке - была плоской, монотонной. первые ноты убили - пахло отдушкой для бытовой химии. видимо просто на меня не сел :) дальше знакомство продолжать не стала.

Зато недавно получила винтажный Шандаром Герлена. Счастлива непередаваемо :-)
Хотела его сегодня одеть и поделиться впечатлениями, а утром замерзла и рука сама к Лютенчикам потянулась. Сижу в Ветивере и довольна как слон :D

Сообщение отредактировал boobooboo: 16.04.2008, 10:12:32

  • 0

#2735
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вот, нашла я ее
http://www.beautyenc...4500252202.html - мы в этом магазине заказ бум оформлять


а какой аромат а?
  • 0

#2736
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
облегченная версия самой Венеции. первая Венеция пудровая, сладкая, с оттенком вишневого ликера. красивая парфюмка в духе своего времени.
без затеста брать не стоит, особенно если вы не были с ней или первой версией знакомы
  • 0

#2737
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вот, нашла я ее
http://www.beautyenc...4500252202.html - мы в этом магазине заказ бум оформлять

Бу, на этом сайте есть Ваша "Зеленая красотка" :-)
  • 0

#2738
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
там прозрачная есть. а ее еще можно и так найти. матовой уже нет :-) там даже если на картинке матовая нарисована - присылают прозрачную. я именно таким образом на Голубой прокололась. и к счастью, так как она мне больше понравилась
  • 0

#2739
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ааа, понятно.
а я думаю, как Вы могли ее пропустить )))

а откуда их присылают? в смысле, страна?

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 16.04.2008, 15:44:43

  • 0

#2740
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

ааа, понятно.
а я думаю, как Вы могли ее пропустить )))

а откуда их присылают? в смысле, страна?


если вы про наш заказ с Бу (Бу, там твоя красотка была, да?), то она пришла из Цюриха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.