Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2621
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

про опыт с ибэем.

выбрала продавца. отзывы... польше 96% положительные... несколько раз связывалась с продавцом. отвечал так заинтересованно. что да, отправлю тогда то тогда то, да, это то то и то то. в общем, выбрала я себе по мелочи на подарки разное, проплатила через пэйпал и все ни слуху ни духу. подождала месяц или полтора и начала снова писать продавцу, типа, так то и так то, где мои айтемы, когда были отправлены и дайте трэкинг номер, чтоб я здесь почту смогла отследить. в ответ приходит, что да, посылка была отправлена, трэкинг номер теб не дам, потому что номер этот конфиденциален и не для меня :laugh: . писал что проверит на своей почте и ответит. и все, ни слуху, ни духу. после этого еще несколько раз писала, но безответно.
так что на ибэй я больше не ходок.



И что, после этого вы не стали писать жалобу? Во-первых, если проплата была через ПэйПал, то вам должны вернуть компенсацию, которая может быть в размере кажется до 150 фунтов. Обычно жаловаться за недоставку посылки рекомендуют через 10 дней. До Аты посылки доходят за 2 недели, если из Англии. Ну можно накинуть еще неделю. Во-вторых, продавец обязан предоставить доказательство того, что посылка была отправлена. По первому вашему требованию.
У меня уже около 100 покупок. Из них было пару раз, что я возвращала. Никаких проблем. Единственное, что большинство не возвращает деньги за пересылку. Но об этом как правило можно заранее прочитать перед тем, как делать бид.

Я всегда смотрю на фидбак у продавца. Не мешает посмотреть на негативные отклики - чем именно остался недоволен покупатель.

Да, и никогда не покупала духи от Шанель. Я действительно слышу уже не первый раз, что с этим брандом продают подделки.
  • 0

#2622
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

К тому же Фиджи выпускаются до сих пор, я даже здесь где-то видела. Но это уже не те Фиджи.



Я покупала Фиджи раз в 80-х годах и раз в конце 90-х и честно говоря разницы не заметила. :laugh:


Если увижу как-нибудь, еще раз занюхаю ради интереса.
  • 0

#2623
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вполне возможно, что в конце 90-х попались остатки производства 80-х. у мамы были в 80-х. купила в 2002 во второй раз - разочарование полнейшее :laugh:
жалобу писала, мне ответили, что надо было пользоваться их сервисом для переписки :-) кто ж знал. а во-вторых, сказали, что такого продавца уже не существует. а на тот е-мэйл, по которому переписывались, уже никто не ответил.
и проплата не через ПэйПал :D
вообщем засада со всех сторон.
если вспомню, где в последний раз видела, сообщу. но, по-моему, они там последние и запечатанные. могут и не дать потестить. какая-то небольшая лавочка. надо вспомнить.
  • 0

#2624
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

жалобу писала, мне ответили, что надо было пользоваться их сервисом для переписки :cool: кто ж знал. а во-вторых, сказали, что такого продавца уже не существует. а на тот е-мэйл, по которому переписывались, уже никто не ответил.
и проплата не через ПэйПал :D
вообщем засада со всех сторон.


Да, всю переписку надо вести через и-бэй и проплачивать лучше через пэй пал. Тогда по крайней мере есть гарантия возврата. Не важно, что продавец пропадет после этого. ТТТ. у меня пока до этого не доходило. слава богу. Я стараюсь покупать только от тех, у кого 100% фидбак.
Кстати. сегодня получила посылку с духами от Донны Кары, кажется "Watermist petal" из ее серии кашмировой дымки. Ну, как говориться, и на старуху бывает проруха. :laugh: Первый раз купила духи наугад. Пахнет лекарством или еще какой-то гадостью. А может это и подделка :D Надо будет где-нибудь в магазине понюхать. В общем не рекомендую.
  • 0

#2625
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мдя. бывает. возможно ваш флакончик неправильно хранили. недавно купила запечатанную в слюде парфюмку Нины Риччи. не старую. запах знала. при вскрытии оказался совсем не тот парфюм. пах чем-то специфическим, горьким и даже немного лекарственным. хотя цвет не изменился. возможно температурный перепад был. грустно. и ничего не предъявишь.
Я хочу потом по возможности приобрести Кашмировые дымки золотую и серебряную версию. Думаю, раз нравится классическая, то и эти маст хэв.
Ну и о Хаосе мечтаю, хотя бы миньке - потестить, что это за чудо.

По теме - куплен Пассаж Дэнфер Артизана, 100 мл.
Стоит, смотрит на меня, говорит - попробуй. А у меня ступор. Так давно его хотела, что даже руки не поднимаются. Поставила на видное место и хожу мимо. Пусть отстоится, такой путь проделал.
  • 0

#2626
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а кто-то покупал себе Агент Провокатор, как запах?
  • 0

#2627
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
шипр. классический. с кожаной нотой в базе.
красив, по мокроте и прохладе красиво шлейфит.
кто не носил шипры - лучше не брать, м.б. неприятие парфюма из-за очень ярких мшистых нот. муж обозвал вонючкой и освежителем для туалета, который перебьет любые запахи.
а по мне - все парфюмы с мшистой базой - как коту валерианка
  • 0

#2628
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я не выдержала и одела Пассаж Дэнфер.
это чудо чудное. это самый красивый ладан из тех, что мне приходилось слышать (ладанную серию КДГ в расчет не беру, это другое).
он тихий, прохладный, умиротворяющий. все это присыпано ирисовой пудрой. нигде не кислит, не сластит, не горчит. идеально.
это базовые ноты - не удержалась. просто такой восторг, аж до поросячьего визга (благо мужа дома нет :eek: )

потом про базу напишу.

тэкс. ничего не изменилось. иногда какие-то цветочные ноты попискивали из-под пудры, но тут же замирали. вообщем чем-то он мне Ирис Диферентовский напоминает - холодный, пудровый, идеально-отстраненный, даже немного потусторонний. аромат не для всех - только для себя любимой. пытаться в таком очаровать мужчину - дело сложное и бесполезное (хотя ту на кого нарвешься :) )

Лемурчик, мне надо тебе Фиалочку и Бабочек отдать. пиши в почту. жду. я их завтра на работу забираю, так что в любое время вэлкам :smoke:

Сообщение отредактировал boobooboo: 06.04.2008, 20:15:07

  • 0

#2629
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А вот Мимозка Артизановския мне пока никак.
Яркая, пушистая, желтенькая как цыпленок. Почти моноаромат. Чую еще травянистые ноты и почему-то липовый чай :smoke:
Иметь 10 мл для знакомства нормально - покупать целую бадью не стоит. Есть более достойные цветочные варианты, ИМХО.
К тому же, в шлейфе она одна, а близко к коже дает неприятную резиновую нотку. Пока списываю на не до конца нормализовавшийся гормональный фон.
В целом для юной девушки на весну неплохой вариант. особенно к светлым блузкам, игривым юбкам.
Никакой сладости нет в помине, никаких фруктиков-компотиков. Достойный цветочный аромат. Свежий, что немаловажно. У меня большинство цветочных парфюмок слищком яркие.
Но бадью не возьму. Уф, одной хотелкой меньше :eek:
  • 0

#2630
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

шипр. классический. с кожаной нотой в базе.
красив, по мокроте и прохладе красиво шлейфит.
кто не носил шипры - лучше не брать, м.б. неприятие парфюма из-за очень ярких мшистых нот. муж обозвал вонючкой и освежителем для туалета, который перебьет любые запахи.
а по мне - все парфюмы с мшистой базой - как коту валерианка

до меня наконец дошло, что он мне напоминает из далекого прошлого - Кориандр Жана Кутюрье в духах.
призадумалась, может снова его поискать. хорош был шиприк, ядрен :smoke:
  • 0

#2631
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

К тому же, в шлейфе она одна, а близко к коже дает неприятную резиновую нотку. Пока списываю на не до конца нормализовавшийся гормональный фон.


вот видишь! :laugh:
а на мне кожанный салон автомобиля гыыыы
но вкусный. свежекупленной машинки.
  • 0

#2632
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
значит не показалось. а на мне такие симпотичные резиновые коврики. тоже свежекупленные :D
но шлейф реально красивый - мимозно-липовый, не сладкий, прохладный.
10 мл мне хватит

а вот сейчас я с себя улавливаю кожаные нотки. хорошо выделанной кожи, которая пробивается сквозь все эти цветуечки.
вообщем парфюм-загадка. но он живой, он постоянно меняется, переливается. то липка, то мимозка, то перчатка :), то резиновый коврик
вообщем интересная вещичка.
это про шлейф.
а на запястье, близко к коже, сел мимозой и липовым цветом. даже немного маслянисто так, и пыльца в нос, аж зачесалось :laugh:
не пойму я его в общем.
может оно мне надо? в смысле хотя бы 50 мл?

Сообщение отредактировал boobooboo: 07.04.2008, 12:03:14

  • 0

#2633
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Вопрос к Бу :laugh: Где у нас в Алматы самый большой выбор/самые приемлемые цены на селективную парфюмерию?
По теме: купила кридовские Цветы Болгарии, окружающие сказади, что пахну дорогим мылом :D
  • 0

#2634
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
селективы только в Нурлы тау
есть еще выборочно по городу, но там единичные бренды - Микалеф в Меге и Крид в МА. и усе.
а мне наоборот, нравится, когда замыливается хорошо.
например Кноуинг ЭЛ сел на меня мылом, но каким-то дешевым, чуть ли не хозяйственным. грустно, вычеркнула из хотелок. зато №19 в ПВ на мне красивое дорогое фр. винтажное мыло 19 века (думаю, что тогда оно именно так и пахло). и та же 19 в ТВ - красивая ирисовая дымка. хочу познакомиться с духами.
  • 0

#2635
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

может оно мне надо? в смысле хотя бы 50 мл?


если нада, хочешь я тебе "отпшикаю" со своей мимозы, которая в аромате для дома? :laugh:


селективы только в Нурлы тау
есть еще выборочно по городу, но там единичные бренды - Микалеф в Меге и Крид в МА. и усе.


Микалеф теперь еще и в МА стоит (на Гоголя)
по ценам вроде также
  • 0

#2636
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


может оно мне надо? в смысле хотя бы 50 мл?


если нада, хочешь я тебе "отпшикаю" со своей мимозы, которая в аромате для дома? :laugh:


надо встретиться сравнить для начала. а вдруг и правда из одной бочки разливают :D
смотри, Артизаны у меня - можно как-нибудь пересечься
  • 0

#2637
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
года три назад подарили мне, привезли из Парижа духи Лолиты Лепики.."Лолита". тогда я их не поняла, все время стояли. недавно прочитала на одном самом лучшем сайте о парфюмерии, что этот парфюм завоевал 5 оскаров в парфюмерии, самый продаваемый бренд в Париже, теперь стала пользоваться, :cry: необычный запах.
Пользуюсь Терри Муглер.."Ангел". но во Француском доме убрали этот стенд..больше нигде не видела.
Может кто видел в городе? еще пользуюсь "Агент Провокатор". моя коллекция постоянных духов из пяти, шести наименований. на лето хорош..Иссей Мияки.
  • 0

#2638
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Я обожаю парфюм!!!!
Популярные бренды на Западе...
Agent Provocateur,
Annick Goutal,
Donna Karan,
Issey Miyake,
Jean Patou,
Lolita Lempicka,
Vera Wang,
Bvlgari.

Ну как же я забыла :cry: любимый парфюм Николь Кидман, Хилари Клинтон.....Thierry Mugler!.
  • 0

#2639
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Девочки скажу как отличить подделку от настоящих духов.
Если посмотреть на коробку духов в целофане через свет..которым просвечивают деньги на фальшивость(детектор денег) на целлофане настоящих духов, тем более на Шанелевских, будет полоска на целлофане вдоль коробочки, как на деньгах, когда просвечивают.
Интересно, во Француском доме согласяться показать через такое стекло? :cry:

Сообщение отредактировал azia: 09.04.2008, 20:38:50

  • 0

#2640
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

года три назад подарили мне, привезли из Парижа духи Лолиты Лепики.."Лолита". тогда я их не поняла, все время стояли. недавно прочитала на одном самом лучшем сайте о парфюмерии, что этот парфюм завоевал 5 оскаров в парфюмерии, самый продаваемый бренд в Париже, теперь стала пользоваться, :cry: необычный запах.
Пользуюсь Терри Муглер.."Ангел". но во Француском доме убрали этот стенд..больше нигде не видела.
Может кто видел в городе? еще пользуюсь "Агент Провокатор". моя коллекция постоянных духов из пяти, шести наименований. на лето хорош..Иссей Мияки.


Из Иссей Мияки, каким именно ароматом пользуетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.