Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2581
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Парфюм выбираю просто по принципу - понравился / не понравился. Вот и все. Было много всяких разных: Клиник Хэппи, Лакоста Зеленая, Хром Аззаро, Пако Раббане Икс Эс, Аква Мэн Рошаз, 212 Каролина Херрера и т.д. Напокупал на две золотые и одну серебряную карточку (все российские). Нравится запах - купил, а брэнд первой, второй или третьей гильдии - по барабану. 100 грамм спирту, немного химии и много денег за брэнд ?


:D Это целое искусство! Кому не дано понять, тот и покупает немного химии из 100 грамм спирта.

Ask_me, начинаю опрос друзей на предмет наличия знакомых в Актобе :lol:


У меня никого нет из выезжающих, пишите в личку, если еще не забрали. Я к ним давно не заглядывала. Хотя уже нужно, обещали новиночки из Гермеса.
  • 0

#2582
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Парфюм выбираю просто по принципу - понравился / не понравился. Вот и все. Было много всяких разных: Клиник Хэппи, Лакоста Зеленая, Хром Аззаро, Пако Раббане Икс Эс, Аква Мэн Рошаз, 212 Каролина Херрера и т.д. Напокупал на две золотые и одну серебряную карточку (все российские). Нравится запах - купил, а брэнд первой, второй или третьей гильдии - по барабану. 100 грамм спирту, немного химии и много денег за брэнд ?


я вам совсем не про то..... а вы сразу Пелевина

тут люди пишут про парфюмы, которые им нравятся. и никто ничего не говорит, все обмениваются впечатлениями, обсуждают купленное и новинки.

а вы пришли, заявили, что наши казахстанские магазины никакие, что покупать можно исключительно в Лэтуалях.
что хотели, то и получили. не у всех есть возможность мотаться в Москву за парфюмом, и они, бедные-несчастные, здесь отовариваются.
а все бренды, которые вы перечислили, благополучно и в городе продаются.

хотите обсуждать бренды, новинки, впечатления - вам сюда, хотите обсуждать Мск. магазины, которые лучше наших - вам явно не сюда.

если бы вы удосужились прочитать тему, прежде чем писать про бренды, увидели, что мы ничем не брезгуем :D , нам пофигу на бренды, мы всеядные :lol:

Сообщение отредактировал boobooboo: 30.03.2008, 09:14:35

  • 0

#2583
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

спасибо за консультацию, Boo!
к трате неразумных денег за парфюмерные раритеты пока морально не готова :D
А что насчет аналогов? Мне на мой непрофессиональный нюх похожими на Алхимию показались Синема, а вот чего-то даже отдаленно напоимнающего Джио не встречала.
Ги Ларош сняли с производства как марку в целом?
Ask_me, начинаю опрос друзей на предмет наличия знакомых в Актобе :fie:

насчет Джио - полистайте назад несколько страниц, где-то с 10-ток. мы там именно Джио уже обсуждали. это туберозная парфюмка. следоватеьно тестить все туберозные, например Туберозу Артизана, можно в Кароне поискать, там парочка парфюмок, тестила, но сейчас название не припомню, так как было мимолетом и на блоттерах, у Милле Харрис красивая тубероза - это в Ате. но больше всего похожим на Джио был Аква ди Джио, только летний, более прозрачный вариант. он все еще есть - попробуйте его во ФД.
если есть возможность покупки в Мск - берите Карнал Флауэр от Малля

насчет Алхимии - аналога ей до сих пор не нашла. у меня есть 30 мл, так я над ними как Кащей чахну. достану, занюхаю и снова уберу. еще бы с удовольствием прикупила, да нету :eek:
вроде восток, деревяшки немного коньячности, чуток специй - валом подобных компоненнтов в парфюме, но нет, подобного до сих пор ничего не сотворили ;)

насчет Ги Ляроша - не сняли - продали то ли в Голландию, то ли еще куда типа Польши и все... все пропало :lol: их еще в Ате есть, особенно Фиджи - видела недавно, Же озе вообще чуть ли не в каждой лавке. но кто знал эти парфюмки - того ждет жестокое разочарование. потому прохожу мимо. и вам не рекомендую тестить - пр-во по лицензии извратило все, что только можно было :)
потому нам осталось только грустить, или покупать на аукционах или биржах остатки коллекционеров. мне пока не до них, у меня цель сейчас другая, а так я планирую вплотную заняться их поиском через пару лет
  • 0

#2584
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

тут уже Ляроша искали на пред. странице. их сняли более 10 лет назад. в Ате найти нереально - на Ебае и по негуманным ценам. оно вам надо? если надо - скажу как.
не факт, что получите то, что хотите. тут без гарантий. потому тоже - просто тихо мечтаю и жду возможности лично поехать в Германию на парф.биржу.
если такая возможность у вас есть - то вперед. я тогда буду делать вот такие глаза :D и падать на хвост

Спасибо за ответ, но ехать так далеко только за одним, пусть и редким ароматом, я не смогу :lol: Покупать дорого тоже смысла не вижу...Так, буду иметь ввиду, знакомых то много, может кто-нибудь соберется. Хотя у меня в Германии подруга детства живет, может быть ее стоит попросить поразведать. А где эта биржа то обитает?
  • 0

#2585
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
узнаю расписание на этот год.
но и там цены от 300 евриков за неполные и начатые. как повезет.
просто там есть шанс, что не фактис или фейк, как на аукционах - сам все видишь, пробуешь.
ну и с доставкой не надо заморачиваться. а то ведь эти винтажи лишний раз даже трясти нельзя. вообще молчу про перепады температуры. а если духи, то были случаи, что жидкость в процессе перевозки выливалась (там же притертая пробка) :D
так что буду узнавать расписание, но лучше кому-то туда ехать, так как на почту надежды особой нет :lol:
  • 0

#2586
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Diesel Fuel for Life мужской, понравились
  • 0

#2587
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


уважаемые,
где, кроме Mon Ami (там хотят 30тыщ тнг за 50ml, редиски), можно прикупить мужской Creed?
в Масскву не посылать (:


в Нурлы тау
только по цене то на то и выйдет
там Крид тоже не копейки стоит

спросите у Бубубу, она вроде уточняла скока там криды стоят. я вполуха слушала :dandy:

нашел в городе Воду Серебрянной Горы за 20ттнг (120 мл), что вполне приемлемо. Куплю пожалуй, вода замечательна!
  • 0

#2588
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да, хороша водица. у меня пробник, как сидит, м-м-м. сама о ней думаю.
а где нашли, если не секрет?
  • 0

#2589
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
мне интересно, почему в Елисейских полях цена на все парфюмы в два раза ниже чем во Французском? (но это только на парфюм, косметика по цене примерно одинаковая, и еще, у них только масс-маркет, шанель, клиник, эстелаудер нету)
они грят, типо нет, парфюм не подделка, просто наши расходы ниже чем у французского дома
но при этом у них нет демонстрационных бутылей not for sale


че скажете?
  • 0

#2590
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
серый импорт, в обход официальных каналов дистрибуции. поэтому нет тестеров. поэтому дешевле.
да и видно подделку чаще всего.
правда есть элитная подделка, но смысл ее к нам везти :dandy:
  • 0

#2591
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
в том то и дело, что там один-в-один (чисто визуально)

и еще, беру у них pupa -они оригинальные
странно, да?
  • 0

#2592
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
нет, не странно. нормально.
налоги они не платят, вот и получается, что оригиналы, но дешевле.
  • 0

#2593
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
boobooboo скажи пожалуйста ты с этим ароматом сталкиваласьGiorgio Valenti - Rose Noir? если да то как он?
  • 0

#2594
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
нет.
чичас посмотрю по каталогам - может где проскакивало что
  • 0

#2595
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

нет.
чичас посмотрю по каталогам - может где проскакивало что


Мне просто по названию и чисто внешне он кое-что напомнил,хотя я может быть ошибаюсь,когда-то видила такие (а может путаю) у женщины одной,аромат был обалденный правда тогда она сказала,что называется черная роза кажется,с тех пор искала такие то ли сняли с производства то ли может она напутала.
Да кстати еще хотела узнать насчет Creed - Spring Flower, стоит брать? потому как хотела заказать но вот потестить нет возможности, или из Кридов мож получше что есть?
  • 0

#2596
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Бубубу!!! вы не подскажите, у Живанши есть парфюмка... ***Lovely Prism***?

если да то, это цветочный или как???
  • 0

#2597
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бубубу!!! вы не подскажите, у Живанши есть парфюмка... ***Lovely Prism***?

если да то, это цветочный или как???

есть. нежная, цветочно-фруктовая, прозрачная. никакая :-/ но это на мой взгляд. мне после кожаных шипров все подобные ароматы никакими кажутся. полностью оправдывает цвет коробочки. на наше лето самое то.


нет.
чичас посмотрю по каталогам - может где проскакивало что


Мне просто по названию и чисто внешне он кое-что напомнил,хотя я может быть ошибаюсь,когда-то видила такие (а может путаю) у женщины одной,аромат был обалденный правда тогда она сказала,что называется черная роза кажется,с тех пор искала такие то ли сняли с производства то ли может она напутала.
Да кстати еще хотела узнать насчет Creed - Spring Flower, стоит брать? потому как хотела заказать но вот потестить нет возможности, или из Кридов мож получше что есть?


так, про ту даже в каталогах основных не нашла :D есть еще кое-где на иностранных интернет-магазинах. очень недорогая. на русскоязычных ее нет, даже намека, не думаю, что ее к нам завозили. может из загранки кто сам привозил, для себя?

Весенние цветы Крида хороши. потестить можно в Ате, в Нурлы тау. Также хороши Флериссимо и 2000 цветов. я сейчас из них выбираю. пока определиться не могу, и покупаю другое :D
  • 0

#2598
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лемурчик, раз ты тут - мне знакомая отсоветовала Гардению Гуталевскую. она купила, на ней какая-то невнятная, прозрачная. носила на работу - ни на ком яркой красивой гардении не было. да что там, цветов-то и тех не было - зелень, травяной. гардения там зеленая, чем-то перекликается с Силянс Жакомо и Шанель 19. кому-то даже петрушка почудилась.
вот, думаю.
зато есть Сонжес - там гардения с туберозой. вот сижу, думаю.
хотя на двоих вроде не так накладно?

блин, не успела :-/

Сообщение отредактировал boobooboo: 31.03.2008, 20:30:26

  • 0

#2599
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Бу, я тебя счас читаю :smoke:

тады давай гардению с туберозой. мне кажется аромат ярче будет, да?

еще я жду когда появится Тубероза Гардения из Private Collection Эсти Лаудер.

неужели самая красивая гардения тогда получается у Шанельки. скока не читаю, все на нее и выходит.
  • 0

#2600
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
мне вчера подарили новый дизель... пахучий, зараза!
но приятный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.