Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2601
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бу, я тебя счас читаю :smoke:

тады давай гардению с туберозой. мне кажется аромат ярче будет, да?

еще я жду когда появится Тубероза Гардения из Private Collection Эсти Лаудер.

неужели самая красивая гардения тогда получается у Шанельки. скока не читаю, все на нее и выходит.


да хвалят его. но все Гутальки какие-то прозрачные, невесомые, шифоновые.
у меня Гранд Амур есть - могу захватить на затест как-нибудь. чтобы ты вообще общую концепцию Гуталек поняла.
я вот пока их не понимаю. надеюсь, что Фиалка и Сонжес, а также Роза изменят эту ситуацию.
  • 0

#2602
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сегодня первый раз попробовала Shalimar и прям влюбилась
boobooboo, как он вам? да и забыла потестить Samsara, стоящий аромат или нет?
  • 0

#2603
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Шалимар Шалимару рознь - какая концентрация, год выпуска, обычный или Лайтс?
Самсара однозначно стоящая, но не сейчас. Лучше до зимы отложить, рекомендую.
сейчас она не так раскроется - ее прелесть именно при минусовых температурах
  • 0

#2604
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Шалимар Шалимару рознь - какая концентрация, год выпуска, обычный или Лайтс?
Самсара однозначно стоящая, но не сейчас. Лучше до зимы отложить, рекомендую.
сейчас она не так раскроется - ее прелесть именно при минусовых температурах

ну на счет года выпуска точно не скажу :smoke: а так концетрация edp обычный не лайтс, если он такой разный весь то какой лучше по вашему мнению (конечно год выпуска брать не будем,а из того что можно купить в наших магазинах), а самсару тогда отложу до зимы :D
  • 0

#2605
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
они разные и оба хороши. все-таки обычный не на нашу весну-лето. он настроенческий по мне, осенний. в духах вообще вечерний вариант. на сейчас лучше облегченную версию или туалетку. ПВ не для весны, ИМХО
по году -не так критично, просто мне последние не очень, самые хорошие выпуски были 2003-2005. у меня есть 2003. ТВ - хорошая водичка.
  • 0

#2606
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
BooBooBoo,
как начитаюсь Вас, так хочется новых и новых запахов!
Раньше свежие морские любила, сейчас на другие перешла, не пойму какие но нравятся :dandy:

У меня есть:Elle by Paco Rabann, Elle by YSL, Kelly Caleshe by Hermes, XX by Hugo, Euphoria by KK.

Elle by YSL нюхаю-нюхаю не могу нанюхаться.
Подскажите, что еще есть подобное вышеперечисленному?

Спасибо огромное заранее!
  • 0

#2607
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
насчет Эль ИСЛ - сложно что-то сказать, так как это разочарование сезона. не зацепил совершенно, да еще и камформа мне там мерещилась.
в начальных нотах у него судя по пирамиде лимон, пион, личи, в базе - роза, фрезия, перчик.
когда тестила, показался чем-то похожим на Полночный яд. не знаю, может личный глюк. ну и Синему напомнил (но у них один создатель, как прочем и у яда Диоровского).
так, по описанию пирамиды показалось, что может напоминать: Эйфорию, От кутюр Живанши, некоторые Мираклы, Вери Иррессистибл

Кели Калеш - это песня. люблю безумно ее создателя. ну и Эрмесовские парфюмки. мне она сразу напомнила Сад Нила этого же Дома, ну и на Деликатный Калеш чем-то. у подруги он есть (я еще не брала) - она чует сходство не с Нильскими садами, а со Средиземноморскими. но у нее нет Нильских, а у меня наоборот, но не исключаю, что могут быть ноты общие и там, и там. по настроению - из одной оперы с Кристаль Шанель. а, еще Ин рэд Арманд Баси напомнил в туалетке, какая-то ассоциация всплыла, одновременно не тестила (перерыв в тесте одного и другого более 6 мес, но почему-то вот такая ассоциация пришла)

XX от Хуго не тестила, отговорили.

Элль Рабановский, кстати, делали те же "носы", что и Элль ИСЛ и Полночный яд Диора. а у меня его никогда не было. от кого-то я его унюхивала, но так толком его и не запомнила. так что тут ничем не помогу.
  • 0

#2608
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Бу, отписываюсь по АА.

купила АА в БМ. они только появились. я первая тестеры пшикала. я взяла 75 мл. стоят 9 078 тг.

аромат летний, легкий, ненавязчивый. НО слетает практически мгновенно. надо от души политься, чтоб через час слегка источать аромат.

ты знаешь, мне кажется что тебе обязательно стоит ее потестить. дело в том, что фига в АА уже спелая, сочная. прям представляешь плод как он уже спелый благоухает. очень вкусно. и не надо ждать как в артизановской, чтоб аромат "дораскрылся" и "дозрел". ириса совсем мало. еле еле пробивается. фига его перебивает.
  • 0

#2609
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну вот, ириса положить забыли. заразы. :-)
ладно, надо будет политься :D все-таки новинка ото Герлен :D но стоят они негуманно, впрочем как и все новинки. чрезе пару мес. цена упадет, и все будет ок. как раз на лето :D но чего-то он слишком уж ненавязчивый ;)

слушай, а на сколько дней движение в центре парализовано? а то так хочется уже вырваться по магазинам, до ттестеров добраться :-)
  • 0

#2610
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
ОФФ: сегодня вроде. потом все должно в норму прийти.

Бу, а ты не звонила в наш заветный магазин? у меня руки аж чешутся. так хочу затестить розу в сочетании с фиалкой :-)
  • 0

#2611
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
нет. их номера пока нет в справочной, а дома ту сумку найти не могу :-)
зараза я, еще какая :-)
сегодня или сумку найду, или буду звонить знакомой - я ей визитку точно давала.
да многог кому давала, да уже не помню. эх, старость-не радость ;)
  • 0

#2612
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
у меня тоже их телефоны были. но я не помню куда их подевала. думала, что ты уж точно не потеряешь :-) гыыы

заодно спросим как часто у них поставки бывают
  • 0

#2613
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так я и не потеряла. у меня осталось 2-3 штуки и они в другой сумке. а хде сумка - фиг ее знает. новый шифонерчик прикупила огромный, выделила 2 полки под сумки и теперь часами их ищу. все привыкнуть не могу.

по теме - я наконец-то обзавелась Аддиктом, правда о Фраши, но все равно. и чего я так долго от него отбрыкивалась? :-) офигенная зимняя цитрусовая парфюмка. прям такие шикарные лимонно-грейпфрутовые корки со аддиктовой базой. свежесть и ориентальность, цитрусы и специи. а какой шлейф - километровый. вычисляла свой путь по своему же хвосту. ну и стойкость - убийственная. 2 пшика в 07:20 ощущались до 20:40. после душа его уже не было, но подозреваю, что если бы к вечеру его обновляла - слышался бы и после душа. вообщем прекрасный зимний парфюмк. буду брать снова к зиме. как минимум 50 мл.
  • 0

#2614
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Хм.. Последние недели 2-е на мне не "сидит" ни один аромат :-) кроме одной-единственной EdT от The Body Shop, котрая сейчас стала какой-то более терпкой и стойкой, интересной...
Что это может быть? Химия кожи изменилась?
  • 0

#2615
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
у меня тоже :-)
но уже 2 месяца (гормональный сбой) ;) причина банальная, но весомая

так что все может быть, и причина может быть самая неожиданная. а может просто весна :-)
  • 0

#2616
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ох, boobooboo, я очень надеюсь, что это всего-навсего влияние весны!
А то как-то не хочется "ходить" в одних и тех же духах((
  • 0

#2617
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а, по-моему, это хороший повод купить что-нибудь новенькое, что хорошо именно сейчас сядет. :lol:
я бы именно такое оправдание для своей жабы придумала :laugh:
  • 0

#2618
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Смотрела тут давеча информацию на парфюмных сайтах и наткнулась на один аромат из прошлого. Дарили моей маме и он был у нее какое-то время. Стоял, как раритет, на ряду еще с одним Оба были хороши. Название второго не помню, а этот врезался в память - Фиджи. Я тогда и не знала, кто производитель. Ясно было одно, духи французские и все тут. А аромат был действительно замечательный. Он оказывется от Ги ля Рош.
boobooboo, как вы думаете его реально в Алматы или еще где-нибудь сыскать? Или уже снят окончательно с производства?




Можно отслеживать на и-бэе На прошлой неделе видела бутылек с чистым парфюмом Фиджи. Ушел где -то за 40 у.е. Только если продавец не упоминает что это genuine item т.е. не подделка, то лучше заранее его спросить. Это поможет избежать излишних недоразумений.

Мне, правда,фальшивые ни разу они не попадались (ТТТ) :laugh:
  • 0

#2619
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а я вот напоролась один раз :laugh:
отслеживаю аукционы постоянно. выцепила винтажный Диор-Диор в духах. На фото (запросила дополнительные) все нормально, цена более чем гуманная. Спрашивала долго, продавец был вменяемый. Фидбеки почти все положительные, правда мало. Должно было насторожить.
Получила фактис. Так обидно. Просто подкрашенная водичка. Связалась, сказал, что возможно ошибся, отправила назад и все. Пропал. И там его уже нет :lol:
Знакомая получила поддельный Аллюр Сенсуэль.
Так что тут такая лотерея на мой взгляд. Стараюсь брать там только по рекомендации.
К тому же Фиджи выпускаются до сих пор, я даже здесь где-то видела. Но это уже не те Фиджи.

Лемурчик, может ты еще своим грустныи ебеевским опытом поделишься?
Кстати, визитки взяла, пиши на почту :-)

Сообщение отредактировал boobooboo: 03.04.2008, 09:20:46

  • 0

#2620
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
про опыт с ибэем.

выбрала продавца. отзывы... польше 96% положительные... несколько раз связывалась с продавцом. отвечал так заинтересованно. что да, отправлю тогда то тогда то, да, это то то и то то. в общем, выбрала я себе по мелочи на подарки разное, проплатила через пэйпал и все ни слуху ни духу. подождала месяц или полтора и начала снова писать продавцу, типа, так то и так то, где мои айтемы, когда были отправлены и дайте трэкинг номер, чтоб я здесь почту смогла отследить. в ответ приходит, что да, посылка была отправлена, трэкинг номер теб не дам, потому что номер этот конфиденциален и не для меня :laugh: . писал что проверит на своей почте и ответит. и все, ни слуху, ни духу. после этого еще несколько раз писала, но безответно.
так что на ибэй я больше не ходок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.