Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2661
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo, а вот наподобие Линстан Мажик что еще есть? необязательно на весну, а вообще, прям до жути понравился,даже не ожидала!

Цветок Кензо (лучше красный Ле парфюм), Лакост пур фам, Королевство Макквина пудровый, но там анималика в базе - на любителя и явно зимний вариант, Омбре роуз Броссо (вообще у Броссо многие парфюмки пудрятся), классический Линстан, неплох мандариновый Линстан, Шанель Аллюр, Ноа Кашарель, Кашмировая дымка Каран, Инсоланс и Метеориты Герлен, Артизан Мучной лес. но это мои аналогии.

а так ближе всего Красный Цветок Кензо.
ну и все Герленовые пудры - ибо основа одна у пудровой молекулы или что они там сейчас используют (сырье-то сейчас синтетическое)
  • 0

#2662
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
boobooboo,огромное спасибо :) все себе записала буду пробовать
  • 0

#2663
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
boobooboo большое человеческое спасибо!!!! Появилась надежда подобрать что-то новое, а то уже боялась что в сто первый раз куплю свои коко мадмуазель.
  • 0

#2664
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
всем удачи. не забывайте потом тут отписываться и делиться впечатлениями, по-возможности. а то в темке иногда так скучно и тихо, что даже заходить не хочется.
  • 0

#2665
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Из последних запомнившихся на весну хотела бы отметить Шик от CH – ну просто в моем понимании квинтэссенция весны: такой цветущий, зовущий и яркий! Очень мне понравился, хотя аромат далеко не нов, как то я его раньше пропускала.
Также понравился Сальваторе Фергаммо одноименный (белый) – для меня он показался таким балансом между весенним настроением и офисными буднями. Как-то хорошо подходит по офисный костюм, но в тоже время делает его нескучным (как хорошо подобранный аксессуар).
Бу, абсолютно не умею вычленять какие-то нотки в ароматах – можно узнать, что сидит в этих двух парфюмках и какие на Вас они производят впечатление?
  • 0

#2666
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
сразу скажу - хороший выбор. мне оба аромата очень нравятся. направление - цветочное.
Шик - мандарин, бергамот, фрезия, роза. в базе ваниль и белый мускус. на мой взгляд красивая шветочная и довольно яркая парфюмка, построенная на аромате фрезии. пользуется коллега, ей очень идет. достаточно шлейфовая парфюмка.
Белый Феррагамо - почти классика. первый аромат Дома, также цветочной напрвленности. Основные ноты: анис, черная смородина, роза, пион, мускус, деревяшки экзотические :) На мне нежно-розовым пионом раскрылся с примесью смородиновых листьев. очень нежный, женственный, прозрачный, но в то же время очень стойкий. недавно по моей наводке прикупила его себе все та же моя коллега. также в восторге от него.

по теме - сегодня добрались ручки (и нос :) ) до Шанель Коромандель. красивые специи-коричка. яркий восточный парфюм. аромат странствий - корабль, везущий с Востока ценный груз - специи и редкие сорта древесины. так, наверно, пахло в трюме. загадочный, своеобразный, теплый, согревающий, обволакивающий. любителям востока и специй - маст хэв.
  • 0

#2667
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

взяла у нас, но последний, с витрины - начатый тестер.
в России в Мск еще можно найти. если у вас кто-то туда ездит - попросите заглянуть на рынок в Коньково. там в парфюмерных бутиках его еще можно найти точно.
на Штатовских сайтах парф. магазинов он точно есть, еще продается.
так что не сдавайтесь, ищите. но он всего лишь бледная копия того Огня. не такой свеже-обжигающий


Спасибо огромное! Придали надежды, а то я совсем уж расстроилась, что больше не услышу этот неповторимый аромат :) Интересно, если в самих Штатах самому - можно ли найти? ps поездка намечается :)
  • 0

#2668
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
boobooboo, если не трудно, помогите с выбором аромата, в составе которого есть жасмин :) А то я зациклилась на своих розах и надоели они мне по самое нехочу....недавно купила крем для тела ОРI с жасмином, такая вкуснятина!!! Теперь кремом больше чем духами мажусь :)
  • 0

#2669
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


взяла у нас, но последний, с витрины - начатый тестер.
в России в Мск еще можно найти. если у вас кто-то туда ездит - попросите заглянуть на рынок в Коньково. там в парфюмерных бутиках его еще можно найти точно.
на Штатовских сайтах парф. магазинов он точно есть, еще продается.
так что не сдавайтесь, ищите. но он всего лишь бледная копия того Огня. не такой свеже-обжигающий


Спасибо огромное! Придали надежды, а то я совсем уж расстроилась, что больше не услышу этот неповторимый аромат :laugh: Интересно, если в самих Штатах самому - можно ли найти? ps поездка намечается :eek:

можно - ищите на сайтах парф. магазинов. там доставка по Штатам быстрая.
оплата карточками. как пример:
http://www.beautyenc...-for-women.html

по поводу жасмина - рекомендую сначала потестить те, которые я перечислила. там жасминчик очень нежный. потом еще напишу - поярче.
  • 0

#2670
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
boobooboo отчитываюсь. Я как примерная школьница вчера изучила 15 страниц назад. Нашла список розовых парфюмок (я все-таки определилась со своим настроением -что хочу сейчас- РОЗУ), некоторые марки недолюбливаю, сразу для себя вычеркнула, по остальным еще миллион вопросов.
Потестила вчера-
Lancome Tresor (сначала разочаровал, потом разнюхала, очаровал, пока думаю)
L’Occitane Rose Neroli
L’Occitane Rose Poivre
в силк вей сити в L’Occitane, девочка мне другие розы предложила- 4 королевы и фруктовую розу. 4 королевы понравились, возьму обязательно на лето, когда будут в маленьких бутылечках. Не знаю будет ли у меня с ними любовь, но под определенное настроение буду носить.

Искала потестить Mille et Une Roses Lancome, в мон ами на Горького нет, в фд в ЦУМе нет, в платене в ЦУМе вообще конс доказывала что таких не бывает:laugh: Где они у нас в городе есть?
И Соня Рикель тоже интересует, у меня голубые были, вполне так приятные, уважаю Соню, но раньше была в ЦУМе в фд, сейчас нет, где её тоже можно найти?
И вот эти тоже где можно потестить?
Caron Rose
L’Artisan Parfumeur Voleur de Roses
Creed Private Collection. Fleur de the Rose Bulgare
Bvlgari Rose Essentielle

спасибо!!!!!!
  • 0

#2671
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

в силк вей сити в L’Occitane, девочка мне другие розы предложила- 4 королевы и фруктовую розу. 4 королевы понравились, возьму обязательно на лето, когда будут в маленьких бутылечках. Не знаю будет ли у меня с ними любовь, но под определенное настроение буду носить.


уау, нужно сходить все по новой попробывать! А в сухих духах есть они?

Искала потестить Mille et Une Roses Lancome, в мон ами на Горького нет, в фд в ЦУМе нет, в платене в ЦУМе вообще конс доказывала что таких не бывает:) Где они у нас в городе есть?


у нас их нет, хотя может в каких-нибудь маленьких магазинчиках

Сообщение отредактировал Cvetochek: 11.04.2008, 10:17:24

  • 0

#2672
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo отчитываюсь. Я как примерная школьница вчера изучила 15 страниц назад. Нашла список розовых парфюмок (я все-таки определилась со своим настроением -что хочу сейчас- РОЗУ), некоторые марки недолюбливаю, сразу для себя вычеркнула, по остальным еще миллион вопросов.
Потестила вчера-
Lancome Tresor (сначала разочаровал, потом разнюхала, очаровал, пока думаю)
L’Occitane Rose Neroli
L’Occitane Rose Poivre
в силк вей сити в L’Occitane, девочка мне другие розы предложила- 4 королевы и фруктовую розу. 4 королевы понравились, возьму обязательно на лето, когда будут в маленьких бутылечках. Не знаю будет ли у меня с ними любовь, но под определенное настроение буду носить.

Искала потестить Mille et Une Roses Lancome, в мон ами на Горького нет, в фд в ЦУМе нет, в платене в ЦУМе вообще конс доказывала что таких не бывает:laugh: Где они у нас в городе есть?
И Соня Рикель тоже интересует, у меня голубые были, вполне так приятные, уважаю Соню, но раньше была в ЦУМе в фд, сейчас нет, где её тоже можно найти?
И вот эти тоже где можно потестить?
Caron Rose
L’Artisan Parfumeur Voleur de Roses
Creed Private Collection. Fleur de the Rose Bulgare
Bvlgari Rose Essentielle

спасибо!!!!!!

вау, круто так удалось тестирование, поздравляю!!!!!
по поводу Локситана - стоит взять в маленьких флакошках - под настроение.
1000 и одна роза есть точно в бутике на Каркаре. там именно в крытом помещении один парфюмерный бутик. и там недорого вроде.
потестить не дадут. но, если уж приспичит - можно пересечься, я ее с собой захвачу.

Кароны и Артизаны в Нурлы тау. там же Розины и Криды. тестеры есть, консультант там очень гамотный, ассортимент хорошо знает, умеет аналоги предлагать - рекомендую.

Булгари тоже искать по точкам. у меня его уже нет. брала в какой-то небольшой парф. лавке. это новый аромат, в смысле ему пара лет, с пр-ва не снят, найти можно

а вот Ланком Трезор - это больше персики. с горчинкой такой благородной. не на лето - на золотую осень. может пока им не заморачиваться?
  • 0

#2673
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я про твердые духи не спрашила. А твердые будут устойчивей? и запах совпадает?
Ну вооот, только что-нибудь захочется... Я как-то боюсь в маленьких магазинчиках брать, фд не очень-то доверяю, паранойя, наверное, но все эти "это по знакомству... кто-то работает в дюти-фри и достает дешевле... или конфискованные с таможни... или такие же как в фд, только дешевле...". А в елисейких полях настоящие парфюмки?
  • 0

#2674
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
скажу по секрету, надеюсь тут нет налоговиков - это серый импорт. в обход налогов. потому дешевле. плюс за бренд платить не надо (ФД, МА и пр), плюс аренда дешевле и т.п.
да, можно нарваться на левак, но его, обычно видно. я, по крайней мере, ни разу не нарывалась
Елисейские поля - тот же серый импорт. там не видела. видела в этом бутике. и до 10000 тенге.
  • 0

#2675
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Так, надо попасть в Нурлы-тау!!! надеюсь там уж порадую душу. Может знаете, они до скольки работают?

А 1000 и одна роза в дьютиках есть? Я бы могла летом её заиметь.

Трезор пока откладываем.

скажу по секрету, надеюсь тут нет налоговиков - это серый импорт. в обход налогов. потому дешевле. плюс за бренд платить не надо (ФД, МА и пр), плюс аренда дешевле и т.п.
да, можно нарваться на левак, но его, обычно видно. я, по крайней мере, ни разу не нарывалась
Елисейские поля - тот же серый импорт. там не видела. видела в этом бутике. и до 10000 тенге



Спасибо, зайду сегодня туда. Я просто даже в фд натыкалась на подделки, теперь "на молоке обожглась...."
Думаю, налоговики-таможенники очень даже в курсе :laugh: точнее в доле :eek:
  • 0

#2676
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Так, надо попасть в Нурлы-тау!!! надеюсь там уж порадую душу. Может знаете, они до скольки работают?

А 1000 и одна роза в дьютиках есть? Я бы могла летом её заиметь.

Трезор пока откладываем.

скажу по секрету, надеюсь тут нет налоговиков - это серый импорт. в обход налогов. потому дешевле. плюс за бренд платить не надо (ФД, МА и пр), плюс аренда дешевле и т.п.
да, можно нарваться на левак, но его, обычно видно. я, по крайней мере, ни разу не нарывалась
Елисейские поля - тот же серый импорт. там не видела. видела в этом бутике. и до 10000 тенге



Спасибо, зайду сегодня туда. Я просто даже в фд натыкалась на подделки, теперь "на молоке обожглась...."
Думаю, налоговики-таможенники очень даже в курсе :laugh: точнее в доле :eek:


Ланком был перевыпуском старых популярных ароматов, снятых с пр-ва более 20 лет назад. коллекционный лимитированный выпуск. уже прекращен. в ДФ не продавались. либо покупаете в Институте Ланком в Париже, либо тут, в лавочках. не иначе.

Нурлы тау вроде до 20:00. Лемурчик звонила им недавно.

еще рекомендую Стеллу, Шер Стеллу и Стеллу Роуз абсолю Стеллы Маккартни потестить - красивая болгарская роза и розовое масло. Стелла - первый вариант, Шер - облегченная, есть ноты цитрусов даже, Абсолю - шикарый вечерний вариант первой Стеллы

Сообщение отредактировал boobooboo: 11.04.2008, 10:57:07

  • 0

#2677
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
итак - руки по локоть в 22 Шанели. пытаюсь писать важный протокол, но понимаю, что на уме только она. посему зашла написать отзыв дабы успокоиться.
вначале это жесткая колючая пудра. даже не пудра, а пыль. она забивается в нос, щекотно, хочется чихнуть.
через 20 минут это уже не пыль, а мыльная опера. проявляется какая-то мылько-зеленая нотка 19 Шанели в ПВ, глюк, но кажется где-то зелень и горечь гальбанума.
еще через минут 10 и эта зеленая горечь уходит - остается явная мыльная нотка. и он затихает, несмотря на очекнь щедрый побрызг. руки шлейфят мыльцем, но вот проявляется роза. пудровая, замыленная, светлая. розовая? нет, не научилась я еще розу по цвету точно вычленять. пока только ассоциативно. эта роза для меня светло-розовая. бутонистая. голландская, которая не распускается. у которой к аромату розы примешивается какая-то странная прохладно-зеленая нота. и нет никакой заявленной фрезии, туберозы. ну не поклали мне их.
а роза все цветет. мыльность исчезает, остается пудровость, намек на мыльность. фирменная Шанельная мыльность. красивая, потусторонняя, винтажная.
Париж 20-х годов. Все-таки дата создания (22г) привязывает именно к этому времени.
не люблю мыльность. не для меня. но красиво.
еще один аромат для библиотеки, не больше.

если еще что-то вылезет интересное - допишу. а так для меня общая идея ясна. разве только в базе ладан вылезет. это будет сюрпризом, но приятным.
  • 0

#2678
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
да, Нурлы Тау до 20-00

Бу, нам бы время найти. скататься туда.
представляешь скока времени у меня руки чешутся и к артизанам тянутся? :laugh:

э-эх, время б найти
  • 0

#2679
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
представляю. уже в почту написала :laugh:

а у меня наконец-то вылез ирис. прохладный, но мыльноватый. такой же, как в № 19 ТВ. красиво.
удивляет она меня потихоньку.
  • 0

#2680
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Сегодня сходила в обед потестила Фобур Эрмесовский (Деликат) - как и ожидалось :spy:
Хорош! На ком-нибудь другом понравился бы без вопросов - жасмин действительно превосходен.
НО: на мне как и ожидалось - жасмины не моё, сразу начинает голова от них болеть, не могу понять почему такое странное воздействие они на меня оказывают.
Правда не стала всё равно с запястья смывать - он мне именно больше понравился через полчаса после нанесения: все лишние ноты отметаются и остается очень нежный, именно на моё ощущение не свежий, а какой-то прохладный что-ли аромат (вот блин меня косноязычие охватывает при описании парфюмов - дааа! не всем дано быть boobooboo :eek: )
Чего-то прям растроилась: может всё-таки удастся жасминам и мне сойтись :laugh: ?

через полтора часа после нанесения в итоге замылился – только теперь поняла, что это обозначает, раньше ни с одним парфюмом такого у меня не происходило

Сообщение отредактировал lubluchka: 11.04.2008, 13:49:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.