Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2641
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


года три назад подарили мне, привезли из Парижа духи Лолиты Лепики.."Лолита". тогда я их не поняла, все время стояли. недавно прочитала на одном самом лучшем сайте о парфюмерии, что этот парфюм завоевал 5 оскаров в парфюмерии, самый продаваемый бренд в Париже, теперь стала пользоваться, :cry: необычный запах.
Пользуюсь Терри Муглер.."Ангел". но во Француском доме убрали этот стенд..больше нигде не видела.
Может кто видел в городе? еще пользуюсь "Агент Провокатор". моя коллекция постоянных духов из пяти, шести наименований. на лето хорош..Иссей Мияки.


Из Иссей Мияки, каким именно ароматом пользуетесь?


Водичка так и называеться L'eau D'Issey .Issey Miyake хотел создать аромат, "чистый как весенняя вода", для чего скомбинировал свежие водные ноты, цветочные аккорды и аромат весеннего леса. Так появился этот аромат.

Сообщение отредактировал azia: 10.04.2008, 00:25:06

  • 0

#2642
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мне нравится Le Feu d'Issey
Изображение
их с производства сняли :cry: ;)
  • 0

#2643
I'm rich and beautiful!

I'm rich and beautiful!
  • Гость
  • 35 сообщений
Я обажаю Agent Provocateur Maitresse
  • 0

#2644
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мне нравится Le Feu d'Issey
Изображение
их с производства сняли :bow: :spy:

Этот сняли, а облегченная версия еще иногда встречается. Недавно снова прикупила.
Похожа, но не то, тот Огонь поярче был, такая перчинка там офигительная.
И аналогов не нашла до сих пор.
Сейчас если удастся заказать и привезти Ланком Руж, про который говорят, что похож настроением, идеей, то буду очень рада. Пока пользую Легкий огонь. Тоже неплох, не не такой насыщенный. На весну пойдет.

Девочки скажу как отличить подделку от настоящих духов.
Если посмотреть на коробку духов в целофане через свет..которым просвечивают деньги на фальшивость(детектор денег) на целлофане настоящих духов, тем более на Шанелевских, будет полоска на целлофане вдоль коробочки, как на деньгах, когда просвечивают.
Интересно, во Француском доме согласяться показать через такое стекло? ;)

а как отличать те, которые самим производителем в целлофан не пакуются? :spy:
вот сколько увлекаюсь парфюмерией, о таком никогда не слышала :D . а так конечно, было бы просто - просветил и вот тебе счастье :D
  • 0

#2645
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я обожаю парфюм!!!!
Популярные бренды на Западе...
Agent Provocateur,
Annick Goutal,
Donna Karan,
Issey Miyake,
Jean Patou,
Lolita Lempicka,
Vera Wang,
Bvlgari.

Ну как же я забыла ;) любимый парфюм Николь Кидман, Хилари Клинтон.....Thierry Mugler!.


а из Гуталек у вас что? и Пату - у вас есть допроктеровские ароматы? а то меня очень интересуют отзывы на Патушные перевыпуски Амора Амора, Колони, Нормандии. инфы пока мало, а вслепую как-то не охота заказывать - все-таки достаточно негуманная на них уже цена.

С Лолитой согласна - очень необычная парфюмка. А флакошка - загляденье. Знакомая купила ее и Л. Сейчас еще один аромат вышел, тоже в таком же флакошке по форме, но немного фофрмление изменили. Тоже пока до нас не дошел, а интересно.

По теме - прикупила Деликатный Фобур Эрмесовский, не удержалась. Все-таки какой там жасминчик шикарный. Мысленно жму руку Эллене, никогда он меня еще не разочаровывал. Еще бы обычный Фобур приручить - и вообще красота. Так что моя линейка приемлемых жасминовых парфюмок расширяется, и это радует: Охота на бабочек Артизана, Флердоранж Лютена, Черная орхидея Форда, Чистый яд Диора, вот и от Эрмес прижился жасминчик :bow: Что еще для весны и счастья надо :spy: О, прикупить Мюглеровского Чужого. ТОже неплохой жасмин и как альтернатива Ангелу, который меня просто душит :D . А тут и жасминчик красивый, и облегченная ангеловская база - и флакошка как произведение искусства :D

Сообщение отредактировал boobooboo: 10.04.2008, 11:00:36

  • 0

#2646
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
boobooboo, затестила вчера келли калеш.. не стала сразу несколько тестить - запутаюсь.. ходила весь вечер - вникала.. сегодня опять попробую его же.. :bow:
  • 0

#2647
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Из всех запахов как родные легли пока два - Bright Crystal, Versace и Cinique Happy от Clinique. Хочу ранообразить как то коллекцию -н опока то что преддлагат по аналогии - не нравится. Может кто предложить чтото похожее на эти ароматы. но не это? Пробовала уже аналоги от Cacharel, Moschino, Givenchy - ничего не прикалывает
  • 0

#2648
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Алекандр Маккуин - Королевство :bow:
  • 0

#2649
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Бу, а Фобур здесь брали или заказывали? А то чего-то тоже захотелось потестить… вдруг сядет (хотя жасмины на других нравятся, а на мне как-то не так - задыхаюсь от них).
  • 0

#2650
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бу, а Фобур здесь брали или заказывали? А то чего-то тоже захотелось потестить… вдруг сядет (хотя жасмины на других нравятся, а на мне как-то не так - задыхаюсь от них).

Здесь. Есть и обычный Фобур - он намного ярче, меня пока душит. Есть и Деликатный. Брала во ФД.
Он разбавленный, в духе всех легких парфюмок Эллены. Так что попробовать стоит.

boobooboo, затестила вчера келли калеш.. не стала сразу несколько тестить - запутаюсь.. ходила весь вечер - вникала.. сегодня опять попробую его же.. :bow:


и как первые впечатления? обычно они самые верные. хотя есть парфюмы, которые я смогла полюбить только после 2-х летнего разнашивания (это про Чистый яд Диора)

Из всех запахов как родные легли пока два - Bright Crystal, Versace и Cinique Happy от Clinique. Хочу ранообразить как то коллекцию -н опока то что преддлагат по аналогии - не нравится. Может кто предложить чтото похожее на эти ароматы. но не это? Пробовала уже аналоги от Cacharel, Moschino, Givenchy - ничего не прикалывает

на какой сезон? что именно хотите - похожее по идее или по составляющим?
какой стиль предпочитаете?
аналогии предлагать не буду, но вот на эти вопросы постарайтесь ответить - тогда яснее будет, что можно предложить.

Алекандр Маккуин - Королевство ;)

поддержу - весь Макквин :D
Моя королева тоже очень и очень. такая фиалочка конлитерская - ноты орехового печанья на фоне фиалковой пудры - очень уютный зимний парфюм.

вообще заметила, что у Макквина все парфюмы на мне запудриваются. но это же гуд!!!! :spy:
  • 0

#2651
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
boobooboo как-то даже не знаю.. сначала прям ну во сильно не понравился, потом со временем начала к себе принюхиваться - какой-то еле уловимый запах даже не замши, а хорошо выделанной кожи в перемешку с чем-то, с чем не поняла.. сегодня уже ничгео не осталось, поэтому хочу разнюхать - что же мне так понравилось) Если сегодня унюхаю, то пожалуй прикуплю себе :bow:
  • 0

#2652
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так, если сначало не понравился, то не рекомендую тестить Эрмесовские Сады (их 2), так как начало они именно оттуда слямзили, особенно с Нильского сада.
А вот база такая неплохая, вполне себе Калешистая.
Если у вас там в магазинах еще классический Калеш (не деликатный) есть - его обязательно попробовать. но он альдегидно-цветочно-кожаный.
Можно и деликатный потом - там нет альдегидов, но кожи на мне практически нет.
Эх, тебе бы Артизанчиков потестить. Какой у Дзинг аромат кожи, даже есть оттенки бумаги и полиграфической краски. Тебе бы понравился :bow:

да, и если второй раз будешь пробовать - нанеси не только на запястье, но и на шею, волосы - вокруг себя, поинтенсивнее. ты же не только на руке его носить будешь.
но он не стойкий, к сожалению.
я вот недавно снова надевала Ориентальный ветивер Лютена, так я даже после душа на следующее утро часов до 12:00 базу четко слышала.

Сообщение отредактировал boobooboo: 10.04.2008, 11:21:55

  • 0

#2653
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='boobooboo' date='10.04.2008, 09:34' post='5448752']
Мне нравится Le Feu d'Issey
Этот сняли, а облегченная версия еще иногда встречается. Недавно снова прикупила.
Похожа, но не то, тот Огонь поярче был, такая перчинка там офигительная.
И аналогов не нашла до сих пор.
Сейчас если удастся заказать и привезти Ланком Руж, про который говорят, что похож настроением, идеей, то буду очень рада. Пока пользую Легкий огонь. Тоже неплох, не не такой насыщенный. На весну пойдет.[quote]

boobooboo, облегченная версия Le Feu d'Issey - это у нас или зараницей? :bow:
зы видела только в Милане год назад, а теперь и там нет :spy:
  • 0

#2654
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
взяла у нас, но последний, с витрины - начатый тестер.
в России в Мск еще можно найти. если у вас кто-то туда ездит - попросите заглянуть на рынок в Коньково. там в парфюмерных бутиках его еще можно найти точно.
на Штатовских сайтах парф. магазинов он точно есть, еще продается.
так что не сдавайтесь, ищите. но он всего лишь бледная копия того Огня. не такой свеже-обжигающий
  • 0

#2655
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
boobooboo помоги пожалуйста. Не могу подобрать себе что-нибудь новенькое, обнюхала половину мон ами и ушла ни с чем, нужен совет на что обратить внимание.
Мои любимчики- Allure, Coco Mademoiselle, №5, нравятся J'adore, Dior Addict (только зимой), даааавно нравились Dune и Pleasures.
Не "сели" на меня- Miss Dior Cherie, Paris ивл.
Insolence сначала понравился, сейчас не могу понять, пока отдала маме.
  • 0

#2656
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да. все парфюмки разноплановые.
может еще раз по Шанели пройтись - Шанс и Шанс фреш?
Аддикт хороший № 2 и О фраши. я недавно о нем восхищенный отзыв писала. он свежее, цитрусовее, но база аддиктовская. очень неплох.
еще у Диора на весну-лето Нежный яд неплох (который Тэндер пойзон). я сейчас и Чистый яд разносила так, что онг мне уместным и на весну кажется, но с ним осторожнее - там очень яркий жасмин.
в стиле Аллюра можно попробовать - нежная пудровая парфюмка - в ее духе Лакост пур Фам (несмотря на марку очень неспортивная и классическая вещь получилась), Деликатный Калеш Эрмес, Линстан Мажик (но в нем пудра конкретная, весной может и придушить). также № 19 Шанель в ТВ или духах, ПВ мылится очень часто.

еще что в голову придет - допишу
  • 0

#2657
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо boobooboo.
Шанс мне тоже не подошел, прямо аллергия была:) Шанс фреш попробую.
Яды тоже попробую.
"Деликатный Калеш Эрмес" я тоже думала эрмес попробовать.
Шанель 19 в продаже не встречала, может внимание не обращала, не подскажешь где в Алмате можно оптестить?
"№ 19 Шанель в ТВ или духах, ПВ мылится очень часто" я не поняла что значит в ТВ и ПВ мылится? :)

Вы еще пару страниц тому назад обсуждали какой-то парфюм роза с фиалкой, это в Нурлы-Тау. Роза зацепила, какие запахи розовые-розовые?
  • 0

#2658
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Приветствую всех милых созданий!
Моя герл подарила мне недавна туалетную воду от Дэвида Бэкхама кажетсяя Инстинкт, так я до сих пор не открывал его. Что думаете об этом аромате?
  • 0

#2659
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
boobooboo, а вот наподобие Линстан Мажик что еще есть? необязательно на весну, а вообще, прям до жути понравился,даже не ожидала!
  • 0

#2660
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо boobooboo.
Шанс мне тоже не подошел, прямо аллергия была:) Шанс фреш попробую.
Яды тоже попробую.
"Деликатный Калеш Эрмес" я тоже думала эрмес попробовать.
Шанель 19 в продаже не встречала, может внимание не обращала, не подскажешь где в Алмате можно оптестить?
"№ 19 Шанель в ТВ или духах, ПВ мылится очень часто" я не поняла что значит в ТВ и ПВ мылится? :)

Вы еще пару страниц тому назад обсуждали какой-то парфюм роза с фиалкой, это в Нурлы-Тау. Роза зацепила, какие запахи розовые-розовые?


так, Зеленый Шанс отменяется. раз первый не подошел. мне он тоже не понравился. не стоит даже пытаться
Эрмес пробовать однозначно - если один понравится, понравится большинство из них, проверено
Шанель 19 стоит во всех сетях, даже в их самы маленьких магазинчиках. просто не замечала, наверное.
по Шанели - у них все концентрации - ТВ (туалетная вода), ПВ (парфюмированная вода) и чистый парфюм друг от друга отличаются. иногда даже очень сильно. именноь по № 19 - у меня ТВ, красивая нежная ирисовая пудра, в парфюме теперь хочу, тоже очень хвалят у кого есть. тестила в МА ПВ - стала пахнуть через 20 минут куском дорогого мыла. обидно однако :) но, может, тебе повезет больше. здесь все очень и очень индивидуально.

про Розу уже столько исписали - пролистни страниц 10-12 назад - там столько найдешь - и яркие розы, и нежные и всякие. у меня лимит стоит, не могу, к сожалению. почитай, там много про розы описано. если что, задавай вопросы по тем парфюмкам - отвечу конкретнее.

в Нурлы Тау есть Розин (парфюмерная марка такая), там все парфюмки с запахом розы - попробуй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.