Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2561
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Желтых нет. их только из Штатов везти, с парфюмбая. мы сейчас выясняем возможности доставки оттуда подешевле (а то пока все варианты негуманные). и будет заказывать. если что - присоединяйся, желтые там еще есть.
все, что я видела тут, максимум были по 4500 за 50 мл. при желании находится дешевле :rotate:
так что пиши, подскажу
  • 0

#2562
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


интересно - я встречала только эти 2. и хде эта розочка покупалась? :D а то может я мест правильных не знаю :rotate:
я тестила Ирис и эти 2 розы. все очень понравилось. но показалось, что упор сделан на воспроизведение моноаромата. база была бледненькая и скучненькая - ни мха, ни специй, ни пачулей :D но как моноароматы просто прекрасные образцы. думаю купить ирис и розу нероли. буду еще простую теперь искать


ты как всегда права, у меня не обычная роза :smoke: , а Roses des 4 Reines.
Я хочу Ирис тоже себе взять! Нужно будут к ним в субботу тоже заехать!


Я когда эту розочку на себе тестила, мой Мч машину останавливал через каждые 2 метра и все нюхал руки :D Я на улице уже спросила, как ему, аж вскрикнул, что обалденный. И что это мой самый суперский аромат. Эхх, надо брать :D Но вот который ему нравится, он так и не определился. На одной руке у меня была просто парфюмированная вода, на другой-она же, но с маслами (мне кажется, она резче, но на расстоянии она больше чувствуется и стойкость выраженее). Хочется еще ирис понюхать.
  • 0

#2563
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Вопрос к специалистам- Девушки, помогите, плс, найти Gio от Armani и Alchimia Rochas. Алхимию недавно купила в пробниках - но, увы, аромат совсем не тот. А Gio не вижу оч-чень давно. И еще вопрос - давным давно был такой аромат Кландестин от Ги Ларош. Его еще есть шанс отыскать?
  • 0

#2564
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вопрос к специалистам- Девушки, помогите, плс, найти Gio от Armani и Alchimia Rochas. Алхимию недавно купила в пробниках - но, увы, аромат совсем не тот. А Gio не вижу оч-чень давно. И еще вопрос - давным давно был такой аромат Кландестин от Ги Ларош. Его еще есть шанс отыскать?

смотря сколько вы планируете потратить :smoke: Ги Ляроша парфюмки сейчас найти можно, но за оччень негуманную цену.
Джио по городу еще иногда встречаются, но уже реже. последние, которые видела, уже купили.
Алхимия тоже редкость, тоже не здесь и за неразумные деньги. или искать аналоги.
миньки смысла нет покупать - их хранят обычно неправильно, формула полностью меняется от этого. тут за Алхимией масса народа охотится. раз не могут найти, значит уже и смысла нет смотреть. заказать на аукционах можно. тут все упирается в средства, которые вы готовы на это выделить.
подсказать могу :rotate:
  • 0

#2565
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Вопрос к специалистам- Девушки, помогите, плс, найти Gio от Armani и Alchimia Rochas. Алхимию недавно купила в пробниках - но, увы, аромат совсем не тот. А Gio не вижу оч-чень давно. И еще вопрос - давным давно был такой аромат Кландестин от Ги Ларош. Его еще есть шанс отыскать?


Джио есть в Актобе. Если есть знакомые, закажите, я скажу, где он продается.
  • 0

#2566
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


интересно - я встречала только эти 2. и хде эта розочка покупалась? :D а то может я мест правильных не знаю :rotate:
я тестила Ирис и эти 2 розы. все очень понравилось. но показалось, что упор сделан на воспроизведение моноаромата. база была бледненькая и скучненькая - ни мха, ни специй, ни пачулей :D но как моноароматы просто прекрасные образцы. думаю купить ирис и розу нероли. буду еще простую теперь искать


ты как всегда права, у меня не обычная роза :smoke: , а Roses des 4 Reines.
Я хочу Ирис тоже себе взять! Нужно будут к ним в субботу тоже заехать!


Cvetochek, а у тебя просто парфюмированная вода или с маслами? Я хотела насчет стойкости поинтересоваться, насколько хватает?
  • 0

#2567
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
boobooboo, попробовала Dior Addict 2, сначала очень понравился, а потом сел мылом... :D жааалко....
еще видела в нете Diesel какой-то новый парфюмчик, по описанию - вроде очень даже ничего! надо сходить понюхать вживую )))
  • 0

#2568
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
дизелей не тестила, но в продаже уже видела.
жалко, что Диор не сел - по мне самый шикарный из всех сочныых грейпфрутов, да еще и с диоровской базой.
сама над ним думаю, нравится. но мылом на мне не сидел, значит действительно, не твое. Герленовский Пампелун пробовала? а Бэби дол? Бэби дол оччень неплох.
  • 0

#2569
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

дизелей не тестила, но в продаже уже видела.
жалко, что Диор не сел - по мне самый шикарный из всех сочныых грейпфрутов, да еще и с диоровской базой.
сама над ним думаю, нравится. но мылом на мне не сидел, значит действительно, не твое. Герленовский Пампелун пробовала? а Бэби дол? Бэби дол оччень неплох.

спасибо )))
надо сходить попробовать! а бэби долл - это чей?
  • 0

#2570
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вот и доехал ко мне мой заказ :D Опять не весь. "Лулу" в Лондоне не было. Уже отчаялась купить. Видела в сети Летуаль в Москве, есть еще шанс, но маленький...
Привезли мне "Принцессу" от Веры Вонг. Мое мнение -на теплое время года, не сильно стойкий, но в коллекцию заиметь можно. Очень прикольный бутылечек в форме сердечка с короной и колечком. Приятно держать в руках, очаровательно и женственно. Сразу чувствуются цветочные и фруктовые ноты. Позже открылся конфетками, как и говорится в аннотации - темным шоколадом, розовым кремом и ванилью.
  • 0

#2571
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

дизелей не тестила, но в продаже уже видела.
жалко, что Диор не сел - по мне самый шикарный из всех сочныых грейпфрутов, да еще и с диоровской базой.
сама над ним думаю, нравится. но мылом на мне не сидел, значит действительно, не твое. Герленовский Пампелун пробовала? а Бэби дол? Бэби дол оччень неплох.

спасибо )))
надо сходить попробовать! а бэби долл - это чей?

ИСЛ :D уже писала
  • 0

#2572
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот и доехал ко мне мой заказ :D Опять не весь. "Лулу" в Лондоне не было. Уже отчаялась купить. Видела в сети Летуаль в Москве, есть еще шанс, но маленький...
Привезли мне "Принцессу" от Веры Вонг. Мое мнение -на теплое время года, не сильно стойкий, но в коллекцию заиметь можно. Очень прикольный бутылечек в форме сердечка с короной и колечком. Приятно держать в руках, очаровательно и женственно. Сразу чувствуются цветочные и фруктовые ноты. Позже открылся конфетками, как и говорится в аннотации - темным шоколадом, розовым кремом и ванилью.

поздравляю с Принцеской. да, я ее потому и заметила, что флакошка ну очень красивая, не такая, как у ее первых парфюмок.
а так, по мне слишком сладенько-несерьезно. парфюм для молоденьких девушек. на мне тоже были конфетки и сплошная ваниль-ваниль. мне хватает ванильной Голубой красотки. тоже аромат для малолеток. :lol:
  • 0

#2573
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Значит так привезли мне в подарок Stella In Two Peony (Stella McCartney) лимитированный выпуск, флакон стального цвета! Нравитьсяяяя очень…
Benghal (Lancome), пока только открыла, на себя не носила, легкий, цветочный, но пока не поняла окончательно, но аромат только на лето!

Была сегодня в Мон Амии на Ленина, посмотрела, вернее оценила несколько парфюмок, так как было ограничение во времени, решила сама заехать за ними среди недели, чтоб никто не стоял над душой и не торопил, очень понравился какой то французский парфюм, в самом обычном флаконе, правда даже не знаю, как они называются! Ж. Броссо Омбре Роуз розовая просто улет. Не ожидала даже, что настолько понравиться! Мой МЧ предлагает привезти их мне из Москвы, ссылаясь на то, что так будет дешевле!
А Локситановские Roses des 4 Reines, у меня твердые духи! Хотя у меня все есть из этой коллекции и крема и гель для умывания
Надеюсь завтра будет время мне заехать за какой-нибудь красоткой и за Dune.
  • 0

#2574
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
розовую не тестила. действительно, надо выбрать время и вдумчиво все перенюхать. думаю, что найду что-то интересное.
хотя классический первый мне не понравился. сразу вспомнила тот, который был больше 10 лет назад. это не то :D
видимо надо просто абстрагироваться от воспоминанйи и еще по разу все занюхать. марка не попсовая, не думаю, что разочаруюсь :lol:
удачи в завтрашней охоте :)
  • 0

#2575
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Смотрела тут давеча информацию на парфюмных сайтах и наткнулась на один аромат из прошлого. Дарили моей маме и он был у нее какое-то время. Стоял, как раритет, на ряду еще с одним Оба были хороши. Название второго не помню, а этот врезался в память - Фиджи. Я тогда и не знала, кто производитель. Ясно было одно, духи французские и все тут. А аромат был действительно замечательный. Он оказывется от Ги ля Рош.
boobooboo, как вы думаете его реально в Алматы или еще где-нибудь сыскать? Или уже снят окончательно с производства?

Сообщение отредактировал Драцена: 29.03.2008, 21:56:30

  • 0

#2576
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
тут уже Ляроша искали на пред. странице. их сняли более 10 лет назад. в Ате найти нереально - на Ебае и по негуманным ценам. оно вам надо? если надо - скажу как.
не факт, что получите то, что хотите. тут без гарантий. потому тоже - просто тихо мечтаю и жду возможности лично поехать в Германию на парф.биржу.
если такая возможность у вас есть - то вперед. я тогда буду делать вот такие глаза :D и падать на хвост
  • 0

#2577
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений
В феврале приехал с сессии из России. Купил в Лэтуале
себе: Sergio Tocchini - Feel Good, Sergio Tocchini - Sport Ego
супруге: Sergio Tocchini - Feel Good
братишке:]Mexx IceTouch
сестренке:Roxy, Lulu Castanette - Jet'M

Lulu Castanette - Jet'M - запах вообще улет !!!

И в последнее время мне понравилась почти вся линия от Sergio Tocchini - покупал Ozone, Feel Good, Donna - для жены.

А в сентябре себе брал Mexx PureLife - хотел купить, но в магазине кончился...
Запах интересный - Create от Puma (купил ровно год назад)

Жалко, что в Казахстане нет хороших парфюмерных магазинов... Жду очередной поездки в Расею...

Сообщение отредактировал ALLADIN: 29.03.2008, 23:54:26

  • 0

#2578
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

В феврале приехал с сессии из России. Купил в Лэтуале
себе: Sergio Tocchini - Feel Good, Sergio Tocchini - Sport Ego
супруге: Sergio Tocchini - Feel Good
братишке:]Mexx IceTouch
сестренке:Roxy, Lulu Castanette - Jet'M

Lulu Castanette - Jet'M - запах вообще улет !!!

И в последнее время мне понравилась почти вся линия от Sergio Tocchini - покупал Ozone, Feel Good, Donna - для жены.

А в сентябре себе брал Mexx PureLife - хотел купить, но в магазине кончился...
Запах интересный - Create от Puma (купил ровно год назад)

Жалко, что в Казахстане нет хороших парфюмерных магазинов... Жду очередной поездки в Расею...

:D интересно, а что должно продаваться в "хорошем парфюмерном магазине" ?
марки мидл-класса типа Пумы, Мекса и Серджио Тачини? :lol:
тогда да - только в Летуалях или Артиколях, где площади намного больше, чем во ФД и они могут и мидл-класс на стеллажи выставлять
да у нас уже давно Клайва Кристиана продают и Исабей. ну и всякие Криды, Кароны, Монтали, Артизаны и иже с ними.
  • 0

#2579
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
[[смотря сколько вы планируете потратить :fie: Ги Ляроша парфюмки сейчас найти можно, но за оччень негуманную цену.
Джио по городу еще иногда встречаются, но уже реже. последние, которые видела, уже купили.
Алхимия тоже редкость, тоже не здесь и за неразумные деньги. или искать аналоги.
миньки смысла нет покупать - их хранят обычно неправильно, формула полностью меняется от этого. тут за Алхимией масса народа охотится. раз не могут найти, значит уже и смысла нет смотреть. заказать на аукционах можно. тут все упирается в средства, которые вы готовы на это выделить.
подсказать могу :)
[/quote]

спасибо за консультацию, Boo!
к трате неразумных денег за парфюмерные раритеты пока морально не готова :D
А что насчет аналогов? Мне на мой непрофессиональный нюх похожими на Алхимию показались Синема, а вот чего-то даже отдаленно напоимнающего Джио не встречала.
Ги Ларош сняли с производства как марку в целом?
Ask_me, начинаю опрос друзей на предмет наличия знакомых в Актобе :lol:

Сообщение отредактировал cheshir cat: 30.03.2008, 00:57:11

  • 0

#2580
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений
Парфюм выбираю просто по принципу - понравился / не понравился. Вот и все. Было много всяких разных: Клиник Хэппи, Лакоста Зеленая, Хром Аззаро, Пако Раббане Икс Эс, Аква Мэн Рошаз, 212 Каролина Херрера и т.д. Напокупал на две золотые и одну серебряную карточку (все российские). Нравится запах - купил, а брэнд первой, второй или третьей гильдии - по барабану. 100 грамм спирту, немного химии и много денег за брэнд ?

Почему-то вспомнился Пелевин:
Если бы кокаин продавался в аптеках по двадцать копеек за грамм как средство для полоскания при зубной боли, подумал он, его нюхали бы только панки — как это, собственно, и было в начале века. А вот если бы клей «Момент» стоил тысячу долларов за флакон, его охотно нюхала бы вся московская золотая молодежь и на презентациях и фуршетах считалось бы изысканным распространять вокруг себя летучий химический запах, жаловаться на отмирание нейронов головного мозга и надолго уединяться в туалете. Кислотные журналы посвящали бы пронзительные cover stories эстетике пластикового пакета, надеваемого на голову при этой процедуре (писал бы, понятно, Саша Бло), и тихонько подверстывали бы в эти материалы рекламу каких-нибудь часиков, трусиков и одеколончиков…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.