Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2541
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
кстати, по теме - заимела я наконец-то первого Агента Провокатора. не удержалась, потестила.
в начале вылезла яркая кислая нота (это у шипра-то). ладно, подумала, видимо все-таки все шипры надо отложить до выздоровления.
но смывать сразу не пошла, засела за комп.
через 20 минут, поправляя волосы, ощутила волну волшебного аромата (кому нравятся Жемчужины Лалик, тот меня поймет - как действует нота мха с тонким суховатым древесным оттенком). это был Агент. блин, это такая красота. в конце, когда совсем стал затихать, появилась замша, тонкая, мягкая. надеюсь эта нота будет со мной и когда химия кожи после болезни изменится. уж очень я люблю замшевую нотку в парфюме.
пока такую нежную замшу находила только в Келли Калеш и в Лютен Дайм Блонд когда он тоже начинает затихать.

вообщем любителям шипров - иметь в виду :weep:

как класснооо, ты так аромат описала, я себе его прям представила и даже вдохнула... красотища, завтра прям с утра туда нырну :laugh:

Я сейчас тащусь и почти ежедневно пользуюсь Локситеновской розой, балдю просто от нее...


а какая из них - Роза Нероли или Роза (не знаю, как правильно читается :D )Poivre?
тоже смотрела в их сторону

ты, кстати, потом отпишись, что и как? а то я на коже только голубую и потестила. а так интересно.
мы же с тобой во вкусах на розы сходимся :puke: буду ждать твоего отчета :weep:

похвастаюсь - пришел ко мне самый первый выпуск ИСЛ Парижа, 95г. ляпота. он менее компотистый, чем современная версия в розовой коробке, более строгий, кристальность какая-то чувствуется. мне так кажется, там или ирис, или фиалка есть. чую эту нотку, немного пудровую. надо на Осмоз слазить, проверить пирамиды старых и новых выпусков (хотя сомневаюсь, что такая инфа там есть)

Сообщение отредактировал boobooboo: 28.03.2008, 10:02:18

  • 0

#2542
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


как класснооо, ты так аромат описала, я себе его прям представила и даже вдохнула... красотища, завтра прям с утра туда нырну :smoke:

Я сейчас тащусь и почти ежедневно пользуюсь Локситеновской розой, балдю просто от нее...


а какая из них - Роза Нероли или Роза (не знаю, как правильно читается :rotate: )Poivre?
тоже смотрела в их сторону

ты, кстати, потом отпишись, что и как? а то я на коже только голубую и потестила. а так интересно.
мы же с тобой во вкусах на розы сходимся :D буду ждать твоего отчета :D


у меня просто Роза, ну прям настоящая роза, тащусссссь.

Обязательно отпишусь как набег в магазин сделаю...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.03.2008, 14:57:05

  • 0

#2543
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Мои любимые D&G Light blue, Escada Into the blue, Nina Ricci Nina и Valentino Rock'n Rose. Очень нравятся аромары с запахом розы. Может ктонибудь посоветует еще какойнибудь парфюм с нотками розы?


ну навскидку скажу (не все, кстати, могут понравиться из тех, что перечислены в том обсуждении про розы) - Париж ИСЛ (какая-то лимитка, название точно не запомнила, но оччень нежная розочка, именно свежая, без нот масла), Ланком Милле роза (белая коробка, флакон с голубой жидкостью - нежная розочка в легкой дымке пудрово-табачной), Шер Стелла Стеллы Маккартни (облегченная версия самой Стеллы)
в МА возле Казахстана видела Ж. Броссо Омбре Роуз почти всю линию - там есть и яркие розы, и нежные, и какие хочешь по цвету и добавкам (альдегиды, цитрусы и т.п.). тоже рекомендую.


Спасибо Boobooboo! :rotate:
  • 0

#2544
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
интересно - я встречала только эти 2. и хде эта розочка покупалась? :smoke: а то может я мест правильных не знаю :rotate:
я тестила Ирис и эти 2 розы. все очень понравилось. но показалось, что упор сделан на воспроизведение моноаромата. база была бледненькая и скучненькая - ни мха, ни специй, ни пачулей :D но как моноароматы просто прекрасные образцы. думаю купить ирис и розу нероли. буду еще простую теперь искать
  • 0

#2545
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

интересно - я встречала только эти 2. и хде эта розочка покупалась? :D а то может я мест правильных не знаю :rotate:
я тестила Ирис и эти 2 розы. все очень понравилось. но показалось, что упор сделан на воспроизведение моноаромата. база была бледненькая и скучненькая - ни мха, ни специй, ни пачулей :D но как моноароматы просто прекрасные образцы. думаю купить ирис и розу нероли. буду еще простую теперь искать


ты как всегда права, у меня не обычная роза :smoke: , а Roses des 4 Reines.
Я хочу Ирис тоже себе взять! Нужно будут к ним в субботу тоже заехать!
  • 0

#2546
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
о. а вот про эту мне рассказали, но на тот момент их не было в наличии. надо будет еще раз сходить, потестить.
а то пошла бы я к ним и стала требовать просто розу, мотивируя тем, что у тебя есть. представляешь их глаза :rotate:
  • 0

#2547
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo, спасибо. Буду рада, если вы вспомните, где видели Принцессу. Сразу рвану туда :rotate:

вообщем так и не вспомнила - я в тот день совершала парфюмерный тур - была: Адем, Ялян, Дана на Розыбакиева, Атакент, Военторг, ЦУМ, абайка и базарчик ниже. сейчас как-то сложно вспомнить. записи делала только интересующего. а вот ее точно видела. и не одну коробочку.
вообщем так - в ближайшее время буду везде, кроме Даны и барахолки. если увижу (буду предметно искать), сообщу. если нет - остаются эти точки. где там была - сообщу потом подробнее, я все бутики старалась записывать :smoke:
  • 0

#2548
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

о. а вот про эту мне рассказали, но на тот момент их не было в наличии. надо будет еще раз сходить, потестить.
а то пошла бы я к ним и стала требовать просто розу, мотивируя тем, что у тебя есть. представляешь их глаза :smoke:

представила :rotate:

хочу себе Dune от CD еще прикупить, нужно будут их поискать!

boobooboo, расскажи по поводу Красоток от Нины, находила несколько раз, но флаконы у них не матовые как были раньше, а прозрачные, я не стала брать, почему так?
  • 0

#2549
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Скажите во ФД или в БМ есть такой парфюм Clinique Happy For Men?
  • 0

#2550
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
это повторный выпуск. в матовых были лимитками, то есть их повыпускали и сняли. а народ начал возмущаться, типа понравились и все. а так как те ингредиенты были другими, сейчас же на молекулы синтетические переходят, то парфюмки упростили (формулу поменяли), но сделали максимально похожими. при этом поменяли дизайн коробочки (по-другому цвет в названии сделали, их видно уже по коробочкам), и сделали прозрачные флакошки. плюс выпустили новый аромат в серии - Вишневую красотку (розовая). их тоже уже сняли. и уже по новой сделали перевыпуск - в тубусах алюминевых цветных. и эти тоже успели снять. во всех 3-х выпусках запахи могут отличаться. не сильно, но заметно. я уже писала про Зеленую красотку, сама недавно еще и на Голубой такое открытие сделала.
вообщем если нравились в матовых - бери, их уже не будет. аромат отличен, но не критично. мне вот, например, Голубая прозрачная намного больше матовой понравилась :smoke:

Скажите во ФД или в БМ есть такой парфюм Clinique Happy For Men?

в БМ в Меге точно был. во ФД не видела клиника. может не туда смотрела? :rotate:
  • 0

#2551
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Мои любимые D&G Light blue, Escada Into the blue, Nina Ricci Nina и Valentino Rock'n Rose. Очень нравятся аромары с запахом розы. Может ктонибудь посоветует еще какойнибудь парфюм с нотками розы?


ну навскидку скажу (не все, кстати, могут понравиться из тех, что перечислены в том обсуждении про розы) - Париж ИСЛ (какая-то лимитка, название точно не запомнила, но оччень нежная розочка, именно свежая, без нот масла), Ланком Милле роза (белая коробка, флакон с голубой жидкостью - нежная розочка в легкой дымке пудрово-табачной), Шер Стелла Стеллы Маккартни (облегченная версия самой Стеллы)
в МА возле Казахстана видела Ж. Броссо Омбре Роуз почти всю линию - там есть и яркие розы, и нежные, и какие хочешь по цвету и добавкам (альдегиды, цитрусы и т.п.). тоже рекомендую.



ROSAMOR от Oscar De La Rente!!!!
  • 0

#2552
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Все поняла насчет красоток! Тоже их буду тогда брать на днях (нужно только определиться, что хочу, голубую точно, а вот что еще не знаю)!

Кста ROSAMOR от Oscar De La Rente не мое просто, так же как и Rumeur 2 Rose (Lanvin) бяка и все для меня и понять не могу почему!
  • 0

#2553
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мне они тоже не понравились. имхо совсем разучились цветочные парфюмки с ароматом розы делать - молекулы везде :rotate:

про красоток - зеленая малиново-зеленая, с нотками помидорной ботвы, очень оптимистичная, легкая, летняя
голубая ванильно-кивиевая :smoke: то есть сладкая, кондитерская, очень позитивная, мой антидепрессант в мокрый снег
желтая - яблочно-коричная, как запеченый пирог, очень вкусная, зимняя, согревающая. тоже кондитерская
темно-синяя - восточная, томная, со специями, нотами терпкого коньяки и горячего шоколада. любимейшая
розовую не тестила, в планах ее прикупить

Сообщение отредактировал boobooboo: 28.03.2008, 17:03:09

  • 0

#2554
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

мне они тоже не понравились. имхо совсем разучились цветочные парфюмки с ароматом розы делать - молекулы везде :rotate:

про красоток - зеленая малиново-зеленая, с нотками помидорной ботвы, очень оптимистичная, легкая, летняя
голубая ванильно-кивиевая :smoke: то есть сладкая, кондитерская, очень позитивная, мой антидепрессант в мокрый снег
желтая - яблочно-коричная, как запеченый пирог, очень вкусная, зимняя, согревающая. тоже кондитерская
темно-синяя - восточная, томная, со специями, нотами терпкого коньяки и горячего шоколада. любимейшая
розовую не тестила, в планах ее прикупить


розовая давно была, тащилась я от нее, что-то цветочное, сладкое, но точно не вспомню!

Безумно нравится голубая и желтая
  • 0

#2555
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так, значит нада брать розовую :rotate:
раз тебе нравилась. тем более цена гуманная.
Желтая суперская, но у меня матовая.
Голубая больше понравилась в прозрачном.
Лучше тестить конечно, до покупки.
а вообще хватать и радоваться, что нашла :smoke:
  • 0

#2556
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

так, значит нада брать розовую :smoke:
раз тебе нравилась. тем более цена гуманная.
Желтая суперская, но у меня матовая.
Голубая больше понравилась в прозрачном.
Лучше тестить конечно, до покупки.
а вообще хватать и радоваться, что нашла :D


я больше склоняюсь к тому чтоб хватать... :rotate:
  • 0

#2557
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
как я тебя понимаю :rotate:
скажи хоть, какие нашла - матовые или прозрачные?
  • 0

#2558
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

как я тебя понимаю :smoke:
скажи хоть, какие нашла - матовые или прозрачные?

я только на охоту собралась :rotate: ! Видела розовую (вроде как) и голубую (точно) прозрачную в Сити на Комсомольской-Дзержинского
  • 0

#2559
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
удачной охоты. если что - еще пару мест подкину :rotate:
пиши, если не найдешь.
а розовые я вообще много где видела. так как это самый последний аромат из Красоток, он до сих пор продается. и много. я его даже на Яляне видела.
  • 0

#2560
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

удачной охоты. если что - еще пару мест подкину :smoke:
пиши, если не найдешь.
а розовые я вообще много где видела. так как это самый последний аромат из Красоток, он до сих пор продается. и много. я его даже на Яляне видела.


если есть где желтую достать, то с удовольствием! а сколько они хотя бы примерно стоят? нужно мне все рассчитать, а то хотелок на апрель месйц много :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.