Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2261
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Девочки, краем носа нюхнула Эйфорию мужскую, вроде интересная. Кто что скажет, профессионалы ?
А Крит мужской не посоветуете ?



Из мужского Крида перепробовали (в смысле с мужем :) ) почти все :D
Вот те, что уже испробованы и регулярно приобретаются.
Самый приятный аромат это Green Irish Tweed, потрясающий. Мне больше нравится из всех.
Потом еще приблизительно из той же серии составляющих есть Erolfa, тоже приятный.
И кажется Original Santal,только здесь уже аромат понасыщенней, более холодный.


Green Irish Tweed - слишком ярок, да и столько амбры в базе не подходят под описание ненавязчивого. это как раз очень харизматичная парфюмка.
Original Santal - даже создателями задумывался как "путешествие в Индию". специи, потом теплеет, пудровость появляется, но мне там имбиря многовато. а деревяшки там и правда шикарные, люблю сандал в парфюмках. но под описание он не очень.
Erolfa - вообще относится к морским, свежим парфюмкам. древесности искомой там нет, есть травянистые ноты. но легкий и ненавязчивый. не к костюмам. не в деловой обстановке.
  • 0

#2262
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

не знаю, сколько раз замечала, на всех по-разному один и тот же парфюм раскрывается.
я даже часто не узнаю знакомый парфюм, несмотря на то, что у меня есть, и может даже в любимчиках быть.
это же химия кожи.
есть конечно дешевые водичка, которые на всех одинаково сидят, но это уж совсем из другой оперы и ингредиенты там совершенно другие. а тут вроде о люксе речь шла.....


Абсолютно согласна, на мне парфюм меняется любой. Самый легкий становится тяжеловатым поэтому духами не пользуюсь, но очень нра ленстант де герлен но боюсь, что тоже не понра на мне. А вот на моей маме ароматы раскрываются так что она просто благоухает, завидую прямо. Интересно от чего это зависит?
Я определилась если можнозакажите пожалуйста туалетную воду объемом 75 или 100 мл. Не поскажете если девушке нра джио какой аромат может ей понра? Не могу ждать послезавтра у приятельницы ДР. Спасибо.
  • 0

#2263
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Но вот своему не взяла, не люблю, когда на каждом сидит.



Согласна с вами полностью. Все как из инкубатора,одними ароматами пахнут и никакой изюминки :lol:
Вот мой мужчина индивидульностью,что ли, пахнет :) Часто такие ароматы не встретишь. Сами понимаете, не у всех возможность есть себя побаловать :D
Но если есть, так почему же не воспользоваться :D


не знаю, сколько раз замечала, на всех по-разному один и тот же парфюм раскрывается.
я даже часто не узнаю знакомый парфюм, несмотря на то, что у меня есть, и может даже в любимчиках быть.
это же химия кожи.
есть конечно дешевые водичка, которые на всех одинаково сидят, но это уж совсем из другой оперы и ингредиенты там совершенно другие. а тут вроде о люксе речь шла.....

по теме:
TDK - Un parfums des Sens and Bois как раз то, что вы хотите. деревяшечки, но прозрачные, серьезный и в то же время не добавляющий лет парфюм. к тому же очень достойное оформление флакона. 90 мл, 27900 тенге (на этот я даже сама запала :) )
Creed Bois d'Portogal - не такой свежий и прозрачный, но тоже из той же оперы. 100 мл 21950 тенге Terre d'Hermes - чем-то похож на TDK ("нос" один), но более солидный, шлейфит хвоей. очень красив. во ФД должен быть в районе 12000 тенге.
вот и все, что подошло под ваше описание.
тестился еще M. Harris Terre d'Bois, но в начале отдавал кислинкой, а так тоже очень даже. на него цену не знаю.



Boobooboo ! Сегодня перенюхала все мужские ароматы во французском доме, и как раз понравился больше всего Terre d'hermes. Такой солидный, и элитный, обволакивающий и бархатный. И под мое описание подходит. И Вы как раз советуете так же. Завтра возьму его.

А для себя понравился Сады Нила. Тоже очень необычный аромат.
Спасибо.
  • 0

#2264
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Абсолютно согласна, на мне парфюм меняется любой. Самый легкий становится тяжеловатым поэтому духами не пользуюсь, но очень нра ленстант де герлен но боюсь, что тоже не понра на мне. А вот на моей маме ароматы раскрываются так что она просто благоухает, завидую прямо. Интересно от чего это зависит?
Я определилась если можнозакажите пожалуйста туалетную воду объемом 75 или 100 мл. Не поскажете если девушке нра джио какой аромат может ей понра? Не могу ждать послезавтра у приятельницы ДР. Спасибо.

а вы не бойтесь тестить. вполне возможно, что на вас какой-то даже очень тяжелый аромат раскроется так, что все за вами хвостиками будуь ходить чтобы его чувствовать. только на себе все, не на блоттерах.
хотя моей маме тоже везет - на ней так раскрывается Ангел, что я за ней хоть на край света. недавно Армани код у нее увидела, брызнула на себя, они сказала, что у меня какая-то новая невыносимая вонючка. когда узнала, что это ее код, глаза были такие :D а на ней он просто чудо. все бывает.

насчет Джио - это туберозный яркий аромат. в его духе Поэма Ланкомовская, Блонд Версаче, Джил Сандерс №4, Багательные сады Герлен, ЖПГ Фражиль. все это или есть, или заказано, или просто хочу. так как Джио тоже очень и очень лю. у меня он в духах.
Поэма из них всех чаще встречается, очень в тему аромат, они схожи именно настроением. попробуйте.

насчет объема такого не гарантирую, но ТВ попрошу посмотреть. сразу напишу.
  • 0

#2265
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

не знаю, сколько раз замечала, на всех по-разному один и тот же парфюм раскрывается.
я даже часто не узнаю знакомый парфюм, несмотря на то, что у меня есть, и может даже в любимчиках быть.
это же химия кожи.
есть конечно дешевые водичка, которые на всех одинаково сидят, но это уж совсем из другой оперы и ингредиенты там совершенно другие. а тут вроде о люксе речь шла.....



Человек способен различать около 10 тысяч запахов. Но вот у кого - то это самое обоняние развито сильнее, у кого - то не очень. К своему счастью, я различаю все запахи, независимо от того, как они раскрылись в ходе хим реакции на той или иной коже :)

А про мужские ароматы добавлю, что кажется я не ставила себе целью попасть под чье-то описание и про ненавязчивость речи и не шло. А уж если аромат харизматичный, то и личность соответственно должна быть яркой - для таких людей собственно и советовала :D
  • 0

#2266
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Человек способен различать около 10 тысяч запахов. Но вот у кого - то это самое обоняние развито сильнее, у кого - то не очень. К своему счастью, я различаю все запахи, независимо от того, как они раскрылись в ходе хим реакции на той или иной коже :D


вам повезло, другим меньше.
просто в советах лучше ориентироваться на среднестатистическое большинство.
тем более, когда вопрос об искомом аромате так четко сформулирован.
я всегда руководствуюсь только этим.
ну и тем более, никак не претендую на звание супер специалиста по распознаванию компонентов, используемых в парфюмерии. я всего лишь скромный любитель :)
  • 0

#2267
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

ну и тем более, никак не претендую на звание супер специалиста по распознаванию компонентов, используемых в парфюмерии. я всего лишь скромный любитель :(


Всем бы быть такими любителями! :type: Вашими постами зачитываюсь, как очень редкими и вкусными рецептурными книгами, извиняюсь, если сравнение не совсем уместно :D
  • 0

#2268
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



ну и тем более, никак не претендую на звание супер специалиста по распознаванию компонентов, используемых в парфюмерии. я всего лишь скромный любитель :(


Всем бы быть такими любителями! :mad: Вашими постами зачитываюсь, как очень редкими и вкусными рецептурными книгами, извиняюсь, если сравнение не совсем уместно :lol:




Присоединяюсь к вышесказанному, тоже зачитываюсь ! Boobooboo, супер !

Девочки, сегодня не выдержала и купила еще один божественный аромат мужу - MILLESIME Серебряная горная вода. Не могу нанюхаться ! Как чудесно он раскрылся на моем муже, так и хожу кругами вокруг него - он в шоке :D ! Говорю: я тебя нюхать могу теперь часами ! :type:
Он ошарашен моим супервниманием, а я как привязанная, хожу да принюхиваюсь и тащусь...
  • 0

#2269
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
эх, жаль моя мужа на дух парфюмерию не переносит.
я бы его в прохладные корешковые ирисы одела и любовалась. но не дается, зараза :mad:
потому очень люблю надевать на себя мужские ирисовые и ветиверовые :( парфюмки. последнее откровение - TDK - Un parfums des Sens and Bois, ну и Ирис, который считала женским, а оказался мужским. ну ничего, ношу с удовольствием и благодарю божественных нюх Эллены.
ладно, по теме :type: первый у меня сейчас на руке. божественная прохлада горного ручья, который подмывает в своем течении корни какого-то растения. это древесно-землистая нота дает некоторую горчинку мягким водным нотам. (которые кстати не люблбю). пока нра. потом более полное описание выложу. все никак руки не дойдут Ирис описать. но он прекрасен. холоден и отстранен как холодный скандинавский красавец-блондин. ух, эта голубоглазая нордическая красота. просто пробник совсем маленький, я уж свою бадью дождусь :D

Marinna, а про какую воду идет речь? а то может я что-то пропустила интересное? вообще редко к мужским стендам подхожу. последнее искоючение было с мужским Диором.
  • 0

#2270
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
хоть многого и не ждала от ТВ, но 3,5 часа это та-а-к мало. ;)
воообщем чрезе 2 часа проступили можжевелово-хвойные нотки. опять ни намека на сладость, кислинку, явную горечь - очень легкий и прозрачный фон. а сейчас на запястье легкоя пудровая ирисовая? дымка. и ничего. плакаю :smoke: , ждала большего.
с другой стороны одной хотелкой меньше. а то мне опять Поэму захотелось заиметь, непременно в духах. эх..... хде продают машинки, которые деньги печатают? :smoke:
  • 0

#2271
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Видела такую мафинку в магазинчике приколов на Джамбула :smoke: Кстати, заметила, многие отзывы положительны по мужским запахам с приставкой Силвер в названии. Интересно, есть этому объяснение?
  • 0

#2272
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

эх, жаль моя мужа на дух парфюмерию не переносит.
я бы его в прохладные корешковые ирисы одела и любовалась. но не дается, зараза :eek:
потому очень люблю надевать на себя мужские ирисовые и ветиверовые :-) парфюмки. последнее откровение - TDK - Un parfums des Sens and Bois, ну и Ирис, который считала женским, а оказался мужским. ну ничего, ношу с удовольствием и благодарю божественных нюх Эллены.
ладно, по теме :rotate: первый у меня сейчас на руке. божественная прохлада горного ручья, который подмывает в своем течении корни какого-то растения. это древесно-землистая нота дает некоторую горчинку мягким водным нотам. (которые кстати не люблбю). пока нра. потом более полное описание выложу. все никак руки не дойдут Ирис описать. но он прекрасен. холоден и отстранен как холодный скандинавский красавец-блондин. ух, эта голубоглазая нордическая красота. просто пробник совсем маленький, я уж свою бадью дождусь :laugh:

Marinna, а про какую воду идет речь? а то может я что-то пропустила интересное? вообще редко к мужским стендам подхожу. последнее искоючение было с мужским Диором.




Ну прямо как сочинение на 5 с плюсом написано !
Такое красивое описание !

А я имею ввиду CREED MILESIME Silver Mountain Water.
  • 0

#2273
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
boobooboo, и вообще все суперносы ветки, может кто нюхал такое CHIC SHAIK, №70 SHAIK CLASSIC и тоже самое № 30?
парфюмерная вода
в Коммерсанте увидела жутко красивые флаконы, с камушками :-)
  • 0

#2274
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ну прямо как сочинение на 5 с плюсом написано !
Такое красивое описание !

А я имею ввиду CREED MILESIME Silver Mountain Water.

это не мне 5 с +, а Жану Клоду Эллене, великому парфюмеру, художнику прекрасных образов дикой природы. я теперь постараюсь все парфюмы TDK затестить. думаю, здесь много открытий будет и хотелок :rotate: жаль только, что с меня они слетают быстро :laugh:
по теме, мне нужна любая машинка, лишь бы только настоящие деньги печатала :eek: :-)

Горную воду Крида тестила давно - достался пробник. впечатления смазанные, но приятные. весенний горный ручей с переливающимися кристаллами льдинок. ну очень холодным мне тогда показался.
надо еще раз сходить, потестить в марте. думаю будет в тему.
  • 0

#2275
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Clinique "Happy in bloom" - очень люблю этот аромат, покупала в париже в прошлом году, уже закончился, в декабре была опять за границей, нет у них такого уже, не выпускают они его((((
сейчас вот Hermes "Un jardin"-ом душусь(или духарюсь?)
  • 0

#2276
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Видела такую мафинку в магазинчике приколов на Джамбула :-) Кстати, заметила, многие отзывы положительны по мужским запахам с приставкой Силвер в названии. Интересно, есть этому объяснение?

спасибо за наводку :rotate:
по теме - может все хотят свежести, искрящейся и серебристой.
а производители именно к самым прозрачно (даже хрустально) свежим парфюмкам такую приставку делают

boobooboo, и вообще все суперносы ветки, может кто нюхал такое CHIC SHAIK, №70 SHAIK CLASSIC и тоже самое № 30?
парфюмерная вода
в Коммерсанте увидела жутко красивые флаконы, с камушками :eek:

неа. тоже пока только читала. никто из знакомых пока не обзавелся, соответственно не имею пробирки для занюха :laugh:
  • 0

#2277
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
наконец то я добрался до Black XS - супер! так нравится!
  • 0

#2278
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
уф, нашла Блонд Версаче в духах, 97-98гг. безумно рада.
через недельку еще Фражиль Готье заберу и будет мне счасьте :D
также едут Палома Пикассо (современная версия) в духах, ЖПГ Классик в духах, Зеленая красотка (как я рада).
ну и на пробу:Шисейдо Мурасаки, несколько парфюмок от ETRO, несколько старых редких Герленчиков, включая винтажный Парюр :beer:, Хабанита Молинардовская (новая версия, винтажную пока не нашла :) ), История воды Мабуссина, Десертная лимитка Непристойной органзы и Амбра и ваниль Кудрей.
ведется охота за новой Пятеркой, пока безуспешно. но какие наши годы :lol:
  • 0

#2279
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

уф, нашла Блонд Версаче в духах, 97-98гг. безумно рада.
через недельку еще Фражиль Готье заберу и будет мне счасьте :lol:
также едут Палома Пикассо (современная версия) в духах, ЖПГ Классик в духах, Зеленая красотка (как я рада).
ну и на пробу:Шисейдо Мурасаки, несколько парфюмок от ETRO, несколько старых редких Герленчиков, включая винтажный Парюр :lol:, Хабанита Молинардовская (новая версия, винтажную пока не нашла :beer: ), История воды Мабуссина, Десертная лимитка Непристойной органзы и Амбра и ваниль Кудрей.
ведется охота за новой Пятеркой, пока безуспешно. но какие наши годы :-/


и что вы с ними со всеми делаете??? :D интересно :)

Сообщение отредактировал Hilary Duff: 15.02.2008, 17:35:58

  • 0

#2280
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
коллекционирую :)
ну и пользуюсь, конечно :beer:
просто столько всего разного красивого было создано - хочется послушать, поносить, понять.
особенно сейчас - много сняли с пр-ва или облегчили и удешевили формулу. хочу собрать все это, чтобы потом не жалеть. особенно это Герленов касается - все, что было создано до 90-х гг.хотя и 94-98гг вполне ничего были. а сейчас уже как-то совсем не то. по***или всю историю и традицию Дома и сосвем опопсились :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.