Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев предупредили о повышении цен на всё к Новому годуНацбанк прогнозирует повышение цен на продукты питания

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Да ну ее, Москву - там одни киргизы да узбеки. Машин много, мне на Поршике не разогнаться как здесь. И еще муж сказал, что у нас постоянно цены растут - так чего волноваться?

У нас и на Жугулях сильно не разгонишься, разве что часа в 3 ночи, когда дороги пустые.
  • 0

#62
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

по словам Россиян- Мааква есть кровососущий паразит на здоровом теле России.

сабж- пущай повышают цену.


бред, москва генерит кучу бабла и производства, и является донором для остальных тайготундркавказосибирей
  • 0

#63
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Главное, чтобы у народа паника не началась, как в феврале 2009...
Ужс, народ без разбору хватал все с прилавков :faceoff:
  • 0

#64
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Назарбаев дождётся, что мы, как и в Израиле, выйдем огромной толпой на улицы. Только мы сразу же шеи свернём всем чиновникам и их родственничкам.

Многие наивно полагают, что, зарегистрировав новый ник и спрятавшись за файоервлом, они могут невозбранно вбрасывать розжиганне.
Наивный чукотские мальчики... :faceoff:
За вами уже выехали, сушите сухари и тарьте нычки. :rolleyes:

Либо в Кыргызию,пока при памяти :-/
  • 0

#65
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

автомобили, и мобильный телефона дорогой, интернет тоже, одежда и тупли, сыры и колбасы

это не цены дорогие, это вы мало зарабатываете
  • 0

#66
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

бред, москва генерит кучу бабла и производства, и является донором для остальных тайготундркавказосибирей

бред, Маква сосёт бабло со всея Руси и является паразитом тайготундркавказосибирей

сабж- повышения цен не боюсь.

Сообщение отредактировал unikym: 15.08.2011, 12:17:32

  • 0

#67
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Все таки кризис не закончился и у нас не все в порядке в стране...
  • 0

#68
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


У вас есть Порш а вы случайно не в Житомире живете?

А Житомир - это где?
Нееет, я в Алма-Ате живу. Муж хатенку прикупил в этом, как его, " Золотом квадрате ". Ну, где все начальники.

Вы так часто к месту и не к месту вспоминаете свой ПОРШ как будта из Житомера
  • 0

#69
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вы так часто к месту и не к месту вспоминаете свой ПОРШ как будта из Житомера

Фу, какой!
Сабж: к повышению цен отношусь с пониманием. Они растут вместе с благосостоянием основной массы населения нашей прекрасной страны! Вот!
  • 0

#70
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Любите грабить магазины?Может ещё будете насиловать и убивать ну так для полного счастья?В Европе магазины грабят не люди а быдло и гопники. Нормальные люди если им не нравиться правительства голосуют против на выборах.А у нас95 ПРОЦЕНТОВ поддержки власти.

очередной наивный считающий что 95%, это народ голосовал :lol: :lol: :lol:
  • 0

#71
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вы как бы про врачей скорых, учителей и ментов не забывайте,
проводников, пилотов и водил паровозов,
а то они все если применят ваш принцип то из розового виртуала в немытый реал быстро вернуться можно

если 5% предприимчивых могут осуществить "казахстанскую мечту" мотыжить и самому влиять на доход,
то навоз и бытовой мусор за ними убирают простые люди на зарплатах, также за водопроводом следят на насосных станциях, и на электростанциях персонал мотыжит на фиксированных зарплатах,
а без них в городе такой засер будет

кто вам палки в колеса ставит быть в 5 процентах и тем кто убирает за мотыжниками на казахстанскую мечту....?
кто-то держит вас за руку и говорит, айяйяй, пусть они с жиру бесятся, а нам надо убирать, это наша доля... :spy:
каждый в своих успехах виноват сам и только сам...
и не надо мне тут про розовый виртуал,если устраивает то, что есть у тебя сейчас и стремиться к чемуто мешает великая матушка лень, то сколько не пинай на страну, правительство, соседей, чиновников, агашку, кризис, розовый виртуал, проблема не решиться, никто на блюдечке не принесет....

сабж- повышение цен не радует, но какбэ стимулирует.

воот, хочешь жить и красиво, кушать сытно и вкусно, умей вертеться.
:D
  • 0

#72
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Любите грабить магазины?Может ещё будете насиловать и убивать ну так для полного счастья?В Европе магазины грабят не люди а быдло и гопники. Нормальные люди если им не нравиться правительства голосуют против на выборах.А у нас95 ПРОЦЕНТОВ поддержки власти.

очередной наивный считающий что 95%, это народ голосовал :lol: :lol: :lol:

а сколько на самом деле?
  • 0

#73
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а сколько на самом деле?

95, 55% или 7 850 958 голосов.
  • 0

#74
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[quote name='Dikko' timestamp='1313393550' post='17157159']
кто вам палки в колеса ставит быть в 5 процентах и тем кто убирает за мотыжниками на казахстанскую мечту....?
кто-то держит вас за руку и говорит, айяйяй, пусть они с жиру бесятся, а нам надо убирать, это наша доля... :spy:
каждый в своих успехах виноват сам и только сам...
и не надо мне тут про розовый виртуал,если устраивает то, что есть у тебя сейчас и стремиться к чемуто мешает великая матушка лень, то сколько не пинай на страну, правительство, соседей, чиновников, агашку, кризис, розовый виртуал, проблема не решиться, никто на блюдечке не принесет....[quote name='unikym' [/quote]

мне как раз никто не мешает, однако, я догадываюсь, что помимо меня есть еще люди :rolleyes:

и когда в роддоме, бл*ть, ребенка нормально не укроют, и не запеленают и какашки не смоют без подношения это не дело,
и не от лени, нам нужны медсестры, нянечки и учителя на фикс окладе, а от того, что если все станут фирмачами и предприимчивыми, ребенки и геронты срать меньше не станут

не надо песни петь про недостаток, лень и неактивность

лучше потихоньку понять, что помимо суперпредприимчивых, гиперкреатиффно творческо гламурных профессий,
есть еще и другие работы и труд обычный и нудный, но необходимый
если давить на наемных ценами, то все гиперпредприимчивые сначало им попадут по зарплатам, а потом зарастут в мусоре
вот у меня недавно домработница въерепенилась за сиську не дала подержать, грит инфляцион и все такое... а что делать пришлось поднять зп в грязи ведь не хочется быть
и в отличии от несомненно, умных, активных крутяще-вертящимся, и усердно трудящимся - я смотрю дальше и не очень хочу, чтоб как в бишкеке глупейший социальный разрыв и социальный эгоизм потом проломил череп этим талантам

Сообщение отредактировал maori: 15.08.2011, 13:58:10

  • 6

#75
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
и в отличии от несомненно, умных, активных крутяще-вертящимся, и усердно трудящимся - я смотрю дальше и не очень хочу, чтоб как в бишкеке глупейший социальный разрыв и социальный эгоизм потом проломил череп этим талантам

А я грешным делом подумала, что здесь сидят одни крутяще-вертящиеся......Я вам плюсик поставила, ох и любят у нас пыль в глаза пустить. На словах все Львы Толстые, а на деле ...... простые. По теме - подорожания опасаюсь, придётся или работу менять , которую люблю, или повышения зп просить.
  • 0

#76
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
зряплата бюджетников была увеличена на 30 %
примерно такоейже процент увеличения цен на потребительскую корзину нас ожидает до конца года
  • 0

#77
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

- я смотрю дальше...

а кроме того что смотрите дальше, что еще делаете, кроме зп домработницы, которой кстати, если бы на дверь указали, то она бы сама свои сиськи вам в руки совала, да и работала усерднее, чтобы более молодая и шустрая ее место не заняла.... а тогда уже можно и зп поднять, есть за что как говориться.... но это мое мнение.
"и в отличии от несомненно, умных, активных крутяще-вертящимся, и усердно трудящимся - я смотрю дальше" и почему так уверены, что эти не смотрят дальше, или не делают что-то ради того, чтобы не было проблем как в Кыргызстане?
  • 0

#78
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Фейсбук и Твиттер еще не закрыли доступ? Ну, значит расслабьтесь! Киргизия за горами.

#79
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


- я смотрю дальше...

а кроме того что смотрите дальше, что еще делаете, кроме зп домработницы, которой кстати, если бы на дверь указали, то она бы сама свои сиськи вам в руки совала, да и работала усерднее, чтобы более молодая и шустрая ее место не заняла.... а тогда уже можно и зп поднять, есть за что как говориться.... но это мое мнение.
"и в отличии от несомненно, умных, активных крутяще-вертящимся, и усердно трудящимся - я смотрю дальше" и почему так уверены, что эти не смотрят дальше, или не делают что-то ради того, чтобы не было проблем как в Кыргызстане?

А что у нас те, кто не со щитом, а на щите не люди что ли? Или Вы предлагали уволить эту домработницу и получить головную боль в виде поисков новой? Видимо Вы настолько активно куртяще-вертящийся, что не в курсе относительно кадрового кризиса в Казахстане во всех его проявлениях. И человеческая доброта Вами вопсринимается, как слабость. Если так, то оставьте свое мнение при себе, используете его в отношениях со своей домработницей.
Ну, т.к. Вы все равно ответите, то может опишите что делается ради того, что наше и так неоднородное общество окончательно не раскололось на "верхи" и "низы" с полным отсутствием прослойки "среднего" класса?

Сообщение отредактировал Ирусабель: 15.08.2011, 15:33:31

  • 0

#80
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

воот, хочешь жить и красиво, кушать сытно и вкусно, умей вертеться.

готов спорить на что угодно, что в нашей стране вертится в данный момент подавляющее большинство населения... за исключением, наверное, детей, стариков и инвалидов... но и они участвуют в веселом аттракционе под названием "капитализмЪ"...
вертятся все, начиная от парковщиков на базаре, которые с лохов стригут лишний полтинник себе на карман, продолжая учителями и врачами, которые не дают скучать тем самым неудачникам из числа детей, пенсионеров и инвалидов, отбирая у них деньги на лечение и учение, и заканчивая всякими толстосумами-агашками, которые либо пилят бюджет (а по факту забирают деньги из вашего кармана), либо гребут взятки, надеясь лишь на то, что их не поймают до того момента, когда они достроят особнячок за границей и вывезут туда родню...

итак, повторюсь, подавляющее большинство вертится, стремясь "красиво жить и жрать есть красиво, вкусно и часто", однако, почему-то уровень жизни в целом по стране остается удручающим...
вам не кажется, что ваша схема немножечко не правильна? :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.