Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев предупредили о повышении цен на всё к Новому годуНацбанк прогнозирует повышение цен на продукты питания

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....вы как бы про врачей скорых, учителей и ментов не забывайте,
проводников, пилотов и водил паровозов,
а то они все если применят ваш принцип то из розового виртуала в немытый реал быстро вернуться можно

ну во первых почти всем вышеуказанным категориям переодически приходится "отстёгивать".. шоб по уму лечили, учили, не тормозили... и т.д. и т.п....

если 5% предприимчивых могут осуществить "казахстанскую мечту"

нет 5% не предприимчивые а блатные... предприимчивых больше, ноне все востребованы...

...навоз и бытовой мусор за ними убирают простые люди на зарплатах, также за водопроводом следят на насосных станциях, и на электростанциях персонал мотыжит на фиксированных зарплатах, а без них в городе такой засер будет

не будет... очередь выстроится на их место...

короче, леди & джентльмены и все остальные....
базар ниочём....
просто оч многа в пищевой цепочке промежуточных звеньев на дотациях, окладах, фикс. зарплатах которые тоже "хотят" но "не шевелятся"...
6 лет как не "гос. служащий", и как ни странно - жив... и вес скинуть не могу... ;-)

хош рыбу - ищи рыбу...
  • 0

#82
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Мясо говядина вообще нереально подорожала :faceoff:


Какая говядина ! Вы посмотрите жая (конина вырезка) почем стала! Еще в мае я брал ее по 1200-1300, сейчас все ломят в среднем по 2000, :faceoff:
причем жая плохого качества ... И иногда удается сторговаться и взять по 1800 на оптовке на Розыбакиева...
В Тастаке и в магазинах меньше 2000тг не хотят отдавать...

Сколько рост цен в процентах на жая ? :faceoff:
  • 1

#83
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Национальный банк Казахстана опубликовал обзор инфляции за второй квартал 2011 года, в котором дан прогноз по инфляции до конца года. Так, инфляция в третьем квартале — с июля по сентябрь — составит 0,6-0,8 процента. А уже в четвертом квартале — с октября по декабрь — вырастет более чем в два раза — до 1,8-2,0 процента.

Модераторы, закройте тему, не позорьтесь, тема же явно с политическим уклоном: в апреле все сделали свой выбор. Положительный результат этого выбора с рекордными 95,5% как бы показал, что 9 взрослых людей из 10 согласны с выбранным курсом прямиком в задницу светлое будущее. Зачем провоцируете у людей панику и недоверие собственному правительству? Они же сами выбрали себе такой путь.

#84
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сколько рост цен в процентах на жая ? :faceoff:

Овес на Катализаторе по 70, на Зеленом - по 100. Без всяких постановлений правительства.
  • 0

#85
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

...навоз и бытовой мусор за ними убирают простые люди на зарплатах, также за водопроводом следят на насосных станциях, и на электростанциях персонал мотыжит на фиксированных зарплатах, а без них в городе такой засер будет

не будет... очередь выстроится на их место...


на 40-50 тыщ. в месяц очередь?
не смешите их тапки, они суровые

или вы готовы ассенизаторам и уборщикам по 250 тыщ платить, чтоб очередь появилась?

кто не совсем оторван от реалий помнят, что средняя ЗП по РК 70000 тенгов
при 4 ртах в семье, и цене на мясо в 1800 это прямой путь заставить поделиться доходами неких сильно закрутившихся

а) цивилизованно посредством налогов
или
б) нецивилизованно посредством дубин (лондон лето 2011)

а оно нам нужно?
создали себе на ровном месте геморрой с таможенным союзом войдя в него с абсолютно неподготовленной и неконкурентной с РФ и Белорусью прошленностью и экономикой, неконкурентной покупательской способностью и стимулированием бизнеса, зато с дороговизной кадров - и теперь пожинаем э э э не плоды, нечто неудобоваримое

Сообщение отредактировал maori: 15.08.2011, 17:13:48

  • 0

#86
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

на 40-50 тыщ. в месяц очередь?
не смешите их тапки, они суровые
..... это прямой путь заставить поделиться доходами неких сильно закрутившихся

а) цивилизованно посредством налогов
или
б) нецивилизованно посредством дубин (лондон лето 2011)

а оно нам нужно?


ааа...
я думал Вы по делу, а Вы шоб Вас видно было....

есть готовый план "200 дней"?
нету?
Вы тока "...аааа цены растут!!! они все - всЁ!1!! а мы ничто - и никогда ничем небудем!!! ааа!!!!"...
ну тады Вам не ко мне....
Вам к Харли...
  • 0

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вы тока "...аааа цены растут!!! они все - всЁ!1!! а мы ничто - и никогда ничем небудем!!! ааа!!!!"...
ну тады Вам не ко мне....
Вам к Харли...

Зачем к Харли?
Лучше в Спортлото. А еще лучше - сразу к Прокурору Стинге, он уполномочен решать все казахстанские проблемы! :bow:
  • 0

#88
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ну, т.к. Вы все равно ответите, то может опишите что делается ради того, что наше и так неоднородное общество окончательно не раскололось на "верхи" и "низы" с полным отсутствием прослойки "среднего" класса?

Вы очень проницательны, и я действительно отвечу...
наше общество больнО, чиновничий аппарат сгнил, страна на грани, и вы думаете кому то нужен "средний класс"? это все одни разговоры.
единственное, что я хотел сказать, чтобы достойно жить необходимо впахивать, потому как наличие работы и денег позволяет развиваться. ну а развитие это новые возможности и т.д. даже у нас...
и еще. реально, никому нет дела до работяг убирающих дворы, домработниц, и т.д. И это жаль. Но что-либо сделать с этим можно в более здоровом обществе, которым надеюсь мы когда нибудь станем, благодаря тому, что большинство людей больше работают и больше платят налоги, которые не разворовываются, а идут в том числе, и на поддержку уязвимых слоев населения.
  • 0

#89
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Каждый год и каждый месяц все дорожает, не новость
  • 0

#90
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Как говорят не жили хорошо, и нехер привыкать
  • 0

#91
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

сабж- повышение цен не радует, но какбэ стимулирует.

Работать еще больше, как тот конь со "Скотобазы"? Вспомните его судьбу.
1 кг мяса 8 долларов, это примерно столько же, сколько в США. Теперь сравните зарплаты здесь и там.
  • 0

#92
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

1 кг мяса 8 долларов, это примерно столько же, сколько в США. Теперь сравните зарплаты здесь и там.

Хорошо же! Мясо - как в США. Скоро и зарплаты будут как в США. Подождите немного, не все сразу.
  • 0

#93
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
все правильно Казахстан 2030 уже вот вот !!!

#94
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
:D А мне думается , что всё случится после первого дождя 1 сентября. :eek: Ну, как всегда, как дождь, так подорожание......Как в песне, помните?
И нам плевать, что начали стрелять,
Мы всегда в кусты сумеем убежать.
И не беда, что кончилась еда.
Хоть грязная, но в кране есть вода. :D

Сообщение отредактировал tanya_mama: 16.08.2011, 00:02:15

  • 0

#95
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Лучше в Спортлото...


"..с уваженьем, дата, подпись,
отвечайте нам, а то -
если вы не разберетесь,
мы напишем
в "Спортлото""

(С) )))))))))))
  • 0

#96
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Каждый год и каждый месяц все дорожает, не новость


Ну и хорошо, бедный народ очень покорный и трудолюбивый.
Нищесброд всегда недоволен ценами.
Вступайте в партию НУР ОТАН!!!!

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 16.08.2011, 00:16:01

  • 1

#97
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Странный народ. Летом вся дорога с двух сторон до БАО забита машинами, до Чимбулака тоже самое.
В это же время в городе пробки нереальные. Причем каждая вторая машина порш, инфинити, лексус, крузак, прадик, х6 и т.д. и все в последнем кузове.
Зажрались, господа.
Пусть все дорожает, колхозники тоже хотят жить красиво.
  • 0

#98
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Миллиарды выкидываються на ветер.Азиады саммиты обсе.Одни понты а народу рост цен и тарифов.Такое ощущение что все тут временщики в ожидании
запахывания бабла и отбытия в европу.
  • 0

#99
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Еще раз хочу повториться: пусть выживет сильнейший. Остальным нефиг размножаться. Или идите сами разводите мясо :D
  • 0

#100
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Еще раз хочу повториться: пусть выживет сильнейший. Остальным нефиг размножаться. Или идите сами разводите мясо :D

Интеллект так и прет. Такого даже Марии Антуанетте не пришло в ГОЛОВУ, при всей ее инфантильности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.