Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев предупредили о повышении цен на всё к Новому годуНацбанк прогнозирует повышение цен на продукты питания

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
люди успешно открываются в ип, чп, тоо и действуют и развиваются..
Я вас огорчу - компания созданная мною 4 года назад потерпела финансовый крах, не выдержав кризиса в прошлом году. Я вам не советую довольствоваться отчётами налоговой о том , как у нас всё развивается....Это подтасованные данные.И не я одна закрылась, и пошла работать на хозяина крупной национальной компании, которую поддерживают сильнейшие. И таких много........... :mad: Кстати оклады маленькие даже в больших компаниях.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 17.08.2011, 13:07:46

  • 0

#122
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

считаю повышение цен нормальным явлением, это следствие развития экономики, те, у кого зп не растут вместе с повышением цен, и кого сокращают. значит выбрали не ту контору и не того лидера в этой конторе...

а тему и правду пора прикрыть...воды как всегда много, реального ничего нет. своим трепом цены не снизить


компания по производству продуктов. Лидер. Прошло поднятие цен на "все" и на сырье в том числе (причем тенденция последние годы только к росту и далеко не один раз в год). Компания Лидер так же вынужденна поднять цены, что бы не ронять качество и не работать себе в убыток. В связи с повышением цен на продукт сократился покупательский спрос на данную продукцию, так как на рынок постоянно выплескивается контробас из дружественного Бишкека, какой то производитель не поднимает цены, потому что стал закупать сырье дешевле и т.д. Компания Лидер стала потихоньку снижать обороты и объемы. Что бы выпустить новый продукт, который будет маржинальным необходимо от полугода до бесконечности (и один продукт как показывает практика не спасет компанию Лидера, если нет подпитки бюджетов из вне), как следствие сокращение штатных единиц или ЗП.
Как такой расклад при выборе Лидеров?

Сообщение отредактировал Руни.: 17.08.2011, 13:11:29

  • 1

#123
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

люди успешно открываются в ип, чп, тоо и действуют и развиваются...

у вас есть статистические данные касательно открытия/закрытия ип, чп и тоо или вам просто кажется, что дела обстоят именно так, как вы говорите?

#124
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
сетовать на кризис могут все....свалить свои проблемы, неопытность и прочее можно всегда на кризис, конечно все считают себя правыми, без условно во всем виновато государство, вы хотите так считать, считайте, у меня свое мнение, ввиду своего опыта.
государство это мы в первую очередь, а не вышки в прикаспийской низменности и агашки у пультов с красными кнопками, которые очень не хорошо поднимают цены на продукты. эволюция всегда была есть и будет, не умеешь приспосабливаться к условиям среды - ты вымирающий вид.
и нет у меня четкой статисстики ни с налоговой, ни откудато еще, я вижу как крутятся мои друзья и родные,знакомые и знакомые знакомых, а меж тем закон на всех один и налоги практически одинаковые...и цены подняты у всех одинаково, но одни находят способы, другие закрываются.
  • -2

#125
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

я вижу как крутятся мои друзья и родные,знакомые и знакомые знакомых, а меж тем закон на всех один и налоги практически одинаковые...и цены подняты у всех одинаково, но одни находят способы, другие закрываются.


крутится можно по разному, правда.....одни крутятся и выживают как могут в поломойках и официантках, другие в своем успешном бизнесе. Только не надо рассказывать что у нас можно на ровном месте организовать честный бизнес и честно его вывести на должный уровень, историями про мальчиков продающих яблоки забит весь инет...Так вот и сказывается на них по разному повышение цен, как бы..

И про эволюцию я бы не стала так лекго, в любой момент с нашей "стабильной экономикой" Вы можете оказаться на нижней ее ступени, если не за чертой (сглазите:)). Примеров "успешных и дерзких" навалом, которые пошли на паперть
  • 0

#126
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Слова "крутитесь быстрее" не раз здесь проскакивало, а вот почему бы не поднять налоги на элитное жилье тех,кто с красными кнопками, ан нет надо обязательно обдирать народ . Видимо выживут вскорости только те,кто поближе к разданным лакомым кускам. Что государство -это мы, это и пытаемся "применить" на данный момент.

Сообщение отредактировал nina1961: 17.08.2011, 16:00:15

  • 0

#127
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

эволюция всегда была есть и будет, не умеешь приспосабливаться к условиям среды - ты вымирающий вид.


раз так жаждете, пусть в будущем вам встречаются и это скажут особо эволюционирующие и приспосабливающиеся
а) в поликлинике и скорой
б) кск, чс
в) детских садах и школах
г) управляющие различными шлагбаумами, воезалами и аэропортами

подмажете они вам керосин 100% зальют нет с 10% воды

Сообщение отредактировал maori: 17.08.2011, 16:16:29

  • 0

#128
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Слова "крутитесь быстрее" не раз здесь проскакивало, а вот почему бы не поднять налоги на элитное жилье тех,кто с красными кнопками, ан нет надо обязательно обдирать народ . Видимо выживут вскорости только те,кто поближе к разданным лакомым кускам. Что государство -это мы, это и пытаемся "применить" на данный момент.

им поднимать нечего они их не платят:) И за 5 литровые пепелаццццы скорее всего тоже, у нас наверное самый большой процент инвалидов и афганцев не говоря о ветеранах, которые имеют в наличии самое малое 200 кукурузер:) крутятся бедолаги как могут, приспосабливаются

Сообщение отредактировал Руни.: 17.08.2011, 16:55:54

  • 1

#129
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

считаю повышение цен нормальным явлением, это следствие развития экономики, те, у кого зп не растут вместе с повышением цен, и кого сокращают. значит выбрали не ту контору и не того лидера в этой конторе...

а тему и правду пора прикрыть...воды как всегда много, реального ничего нет. своим трепом цены не снизить

это точно цены не снизятся, а вот самое печальное что к этим ценам мы привыкнем!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.