Перейти к содержимому

Фотография

Курсы рисованиядля ребенка

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#181
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Что касается личного опыта - дочка закончила 0 курс художественной школы Умай, тяжело, но в целом очень нравится. Собирается и дальше продолжать обучение.
Насколько я знаю,в Умае была изостудия для малышей.


Была :-), теперь эта изостудия отдельно, и называется Апельсинка. Находится Мира-Сатпаева. т.3278076
Есть группы днем по будням для маленьких, вечером для тех кто постарше, и по суботам для всех.
  • 0

#182
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений




Что касается личного опыта - дочка закончила 0 курс художественной школы Умай, тяжело, но в целом очень нравится. Собирается и дальше продолжать обучение.
Насколько я знаю,в Умае была изостудия для малышей.


Была :idea:, теперь эта изостудия отдельно, и называется Апельсинка. Находится Мира-Сатпаева. т.3278076
Есть группы днем по будням для маленьких, вечером для тех кто постарше, и по суботам для всех.


Так Апельсинка это не изостудия, а развивающий детский центр? После звонка туда оказалось, что так. А куда Умаевская изостудия подевалась?
  • 0

#183
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Так Апельсинка это не изостудия, а развивающий детский центр? После звонка туда оказалось, что так. А куда Умаевская изостудия подевалась?


:idea: В смысле? :-)

А почему изостудия не может находиться вместе с развивающим центром?
Это студия творческого развития.
Умаевская студия... именно что вас интересует? В Умае теперь нет изостудии для деток малышей. Детей принимают только с 10 лет на 0 курс. Это уже не изостудия, а художественная школа.
А сама изостудия теперь стала студией творческого развития и находится на Мира-Сатпаева. Отделились так сказать. Кстати собственно и в Умае кроме изостудии были и развивающие занятия... Никак немогу понять что вас смущает.
  • 0

#184
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
сходили с дочей сегодня, по наводке Arika в апельсинку.
стоит 5300 в месяц (4 субботы по 1,5 часа)+1000 первонач взнос.

Впечатления- сама студия находится в квартире, состояние и оснащение студии на среднем уровне, после школы Я сам и тому подобных завдений, обстановка мне показалась очень уж скромненькой :idea:
Преподаватель- молодая девушка, представилась Кирой Андреевной и я ужидала увидеть даму в годах, а оказалось что приятная беремняшка :D
Также ожидала, что мне расскажут как будут проводиться занятия,план занятий, т.е разжуют и в рот положут :-) но пришлось, самой все допытывать, а что рисовали, на какую тему, кто тему придумывал - дети или вы им даете задание, сколько листиков деревьев на сл урок принести, ну и все в таком духе.
Т.е если бы я никаких вопросов не задавала бы, то мне бы ничего и не рассказали бы, привела бы ребенка, оставила и забрала, а что там, как там- не понятно. :(
Не рассказали, как получается у ребенка- хорошо или средненько, как она провела первое свое занятие все ли у нее получалось или нет.

В общем это же был первый пробный урок и в конце я ожидала услышать итог этого занятия, чего к сожалению я не получила :D

Это были впечатления мамы.

Впечатления дочи были таковы- мамочка, а что вы так быстро приехали (полтора часа идут занятия), мамулечка мне тааак все понравилось!!!! мама, а мы завтра пойдем в школу рисования?! :(

так что мы решили ходить, т.к самое важное ,что дитю нашему понравилось!
  • 0

#185
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
почитала посты Arika и задалась вопросом- Arika а Вы случайно не Кира Андреевна? :idea:
  • 0

#186
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А почему изостудия не может находиться вместе с развивающим центром?
Это студия творческого развития.
Умаевская студия... именно что вас интересует? В Умае теперь нет изостудии для деток малышей. Детей принимают только с 10 лет на 0 курс. Это уже не изостудия, а художественная школа.
А сама изостудия теперь стала студией творческого развития и находится на Мира-Сатпаева. Отделились так сказать. Кстати собственно и в Умае кроме изостудии были и развивающие занятия... Никак немогу понять что вас смущает.


ПРосто изостудия это более масштабный проект, чем уроки ИЗО при ШРР. Мы ходили в одну изостудию, которая раньше при Кастеева была. Так там целый день расписан на уроки рисования, много преподавателей, много груп, все вокруг постоянно рисуют. И на сколько я знаю преподаватели рисования с соответствующим образованием. Это ведь тоже немаловажно, так как детей учат различным техникам и приемам в рисовании. Над одной работой дети могут 4-5 уроков работать. Ну вот, а апельсинка, как я поняла, все таки больше похожа на уроки рисования при ШРР. Мое замешательство объясняется тем, что прочитав об изостудии я настраивалась немного на другое.
  • 0

#187
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ПРосто изостудия это более масштабный проект, чем уроки ИЗО при ШРР. Мы ходили в одну изостудию, которая раньше при Кастеева была. Так там целый день расписан на уроки рисования, много преподавателей, много груп, все вокруг постоянно рисуют. И на сколько я знаю преподаватели рисования с соответствующим образованием. Это ведь тоже немаловажно, так как детей учат различным техникам и приемам в рисовании. Над одной работой дети могут 4-5 уроков работать. Ну вот, а апельсинка, как я поняла, все таки больше похожа на уроки рисования при ШРР. Мое замешательство объясняется тем, что прочитав об изостудии я настраивалась немного на другое.


Отвечаю, дабы вы не вводили людей в заблуждение :))

Это не изостудия при ШРР, так как это не шрр а СТУДИЯ ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ в которую отдельно входит профессиональная изостудия для малышей, а так же старшая изостудия, котороя планирует превратиться в художественную школу.
В 4 или 5 или 6 лет невозможно над одной работой работать 4-5 уроков, так как задачача художественного обучения в этом возрасте несколько иная.
Думаю чтоб судить об образовании преподавателей и их компетентности недостаточно позвонить по телефону, может лучше прийти посмотреть и попробовать позаниматься? :-)
Очень сожалею что возможно ввела вас в заблуждение своим первым сообщением. :rotate:
Во избежание заблуждений добавлю, что в Апельсинке кроме профессиональной изостудии, подготовки к школе, раннего развития, так же есть танцы, театр, английский язык.
  • 0

#188
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Также ожидала, что мне расскажут как будут проводиться занятия,план занятий, т.е разжуют и в рот положут :rotate: но пришлось, самой все допытывать, а что рисовали, на какую тему, кто тему придумывал - дети или вы им даете задание, сколько листиков деревьев на сл урок принести, ну и все в таком духе.
Т.е если бы я никаких вопросов не задавала бы, то мне бы ничего и не рассказали бы, привела бы ребенка, оставила и забрала, а что там, как там- не понятно. :-)
Не рассказали, как получается у ребенка- хорошо или средненько, как она провела первое свое занятие все ли у нее получалось или нет.


Пожалуй не стану с вами спорить, просто если что-то для вас осталось непонятным, недосказанным, в следующую субботу я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. :D

( почитала посты Arika и задалась вопросом- Arika а Вы случайно не Кира Андреевна? rolleyes.gif )

:D думаю вы уже догадались :)
  • 0

#189
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Пожалуй не стану с вами спорить, просто если что-то для вас осталось непонятным, недосказанным, в следующую субботу я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

С удовольствием пообщаюсь :smoke:
подскажите, а танцев у вас нет в вечернее время, для детсадовских детей, где то в 7 вечера?
  • 0

#190
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В Карапузе новый набор на ИЗО, вечерние группы, детки с 3,5 до 6 лет, сегодня первое занятие в этом учебном году
  • 0

#191
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Пожалуй не стану с вами спорить, просто если что-то для вас осталось непонятным, недосказанным, в следующую субботу я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

С удовольствием пообщаюсь :D
подскажите, а танцев у вас нет в вечернее время, для детсадовских детей, где то в 7 вечера?


Танцы есть по субботам, сразу после вашего урока изо. в 13.10
а в будни пока группу не набрали. Записываю желающих.



Приглашаю всех посетить открытие выставки в честь дня рождения школы УМАЙ. 20 сентября. время пока неизвестно, позже скажу. На выставке будут представлены работы гостей и друзей школы Умай, в том числе и учеников Апельсинки, а так же работы выпускников школы Умай. адрес: Наурызбай-батыра 108, уг. Виноградова, музей искусств Умай, им. Шарденова.

Сообщение отредактировал Arika: 07.09.2009, 21:36:37

  • 0

#192
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ПРосто изостудия это более масштабный проект, чем уроки ИЗО при ШРР. Мы ходили в одну изостудию, которая раньше при Кастеева была. Так там целый день расписан на уроки рисования, много преподавателей, много груп, все вокруг постоянно рисуют. И на сколько я знаю преподаватели рисования с соответствующим образованием. Это ведь тоже немаловажно, так как детей учат различным техникам и приемам в рисовании. Над одной работой дети могут 4-5 уроков работать. Ну вот, а апельсинка, как я поняла, все таки больше похожа на уроки рисования при ШРР. Мое замешательство объясняется тем, что прочитав об изостудии я настраивалась немного на другое.


Изостудия которая раньше в Муз. Кастеева была с первого сентября занимаются на Байзакова - Абая (в здании Казкома)
  • 0

#193
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Отвечаю, дабы вы не вводили людей в заблуждение :kiss:)

Это не изостудия при ШРР, так как это не шрр а СТУДИЯ ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ в которую отдельно входит профессиональная изостудия для малышей, а так же старшая изостудия, котороя планирует превратиться в художественную школу.
В 4 или 5 или 6 лет невозможно над одной работой работать 4-5 уроков, так как задачача художественного обучения в этом возрасте несколько иная.
Думаю чтоб судить об образовании преподавателей и их компетентности недостаточно позвонить по телефону, может лучше прийти посмотреть и попробовать позаниматься? :weep:
Очень сожалею что возможно ввела вас в заблуждение своим первым сообщением. :D
Во избежание заблуждений добавлю, что в Апельсинке кроме профессиональной изостудии, подготовки к школе, раннего развития, так же есть танцы, театр, английский язык.


В 4 и 5 лет дети спокойно могут работать над работой по 4-5 уроков, так моя 2-й год ходит ИЗОстудию, которая раньше была при м. Кастеева, и делают прекрасные вещи, и с нетерпением ждет каждое следующее занятие
  • 0

#194
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

В 4 и 5 лет дети спокойно могут работать над работой по 4-5 уроков

Далеко не все дети это могут, многим важно унести домой результат именно сегодня
  • 0

#195
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Далеко не все дети это могут, многим важно унести домой результат именно сегодня


по моему в 4-5 лет по 3 часа за рисованием это что то из ряда фантастики :kiss: , эт мое имхо
моей 4,5 и столько она не высидит и среди знакомых равесников деткитакие же, а про пацанов вообще молчу :weep:
но согласна и с тем, что все дети разные, мож кто то усидчивый и очень любит рисовать :D
  • 0

#196
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

по моему в 4-5 лет по 3 часа за рисованием это что то из ряда фантастики ;) , эт мое имхо
моей 4,5 и столько она не высидит и среди знакомых равесников деткитакие же, а про пацанов вообще молчу :D
но согласна и с тем, что все дети разные, мож кто то усидчивый и очень любит рисовать :D


у нас на занятиях детки занимаются 1 час (60 минут)
  • 0

#197
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

у нас на занятиях детки занимаются 1 час (60 минут)

имелось ввиду, одна работа на три часа
  • 0

#198
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Изостудия которая раньше в Муз. Кастеева была с первого сентября занимаются на Байзакова - Абая (в здании Казкома)


Вот спасибо!
Это рядом с юридическим только по Абая?
Дочь после того как мы начали ходить в эту студию просто запоем рисовала, можно сказать круглые сутки! И ей нравились такие большие (рисуют на а3 формате) и долгосрочные работы. 3 часа действительно трудно высидеть, но они не соединяли уроки, а просто каждый новый урок доставали старую работу и продолжали ее .
  • 0

#199
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

сходили с дочей сегодня, по наводке Arika в апельсинку.

Также ожидала, что мне расскажут как будут проводиться занятия,план занятий, т.е разжуют и в рот положут :laugh: но пришлось, самой все допытывать, а что рисовали, на какую тему, кто тему придумывал - дети или вы им даете задание, сколько листиков деревьев на сл урок принести, ну и все в таком духе.


А вот раньше... а вот раньше... раньше нам в Умаевской студии после каждого занятия выставляли все работы, на занятии сотворенные, и педагог рассказывала, что они делали, какую технику осваивали, всех хвалила, отдельно отмечала, кто прогрессирует, говорила, кому на что обратить внимание надо... замечательный педагог была, жаль, больше там не работает...
А список, что на урок нести, был на несколько месяцеа расписан и на стене висел))

ну вот, побрюзжала... теперь по теме)) В АБДИ на Ташкенской открылся филиал художественной школы при Кастеева. подготовительное отделение - для детей 5-10 лет, старше 11 лет - 0 курс.
тел. 375-82-42, 8-701-629-30-41, Светлана Николаевна.
Может, кому пригодится))
  • 0

#200
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А вот раньше... а вот раньше... раньше нам в Умаевской студии после каждого занятия выставляли все работы, на занятии сотворенные, и педагог рассказывала, что они делали, какую технику осваивали, всех хвалила, отдельно отмечала, кто прогрессирует, говорила, кому на что обратить внимание надо... замечательный педагог была, жаль, больше там не работает...
А список, что на урок нести, был на несколько месяцеа расписан и на стене висел))

ну мы вот в субботу идем снова, вроде нам обещали все рассказать :eek:

пс: сходили в понедельник на изо к SvSmith,действительно мне хоть не объясняли ничего в апельсинке, но и без объяснений ясны все различия этих школ.
апельсинка- это реально художественое студия где учаться рисовать!
Карапуз- это шрр с творческими занятиями!
каждый хорош в своей области, если хочет родитель, чтоб ребенок научился рисовать- то его в худ школу(кастеева,умай, апельсинка,синия черепаха) а если для общего развития, для творческого развития для интеллектуального развития- это шрр и в частности Карапуз

занятие длилось больше часа: тема урока- виноград, детки его рисовали с помощью трафарета а потом разукрашивали: во время урока были переменки- играли в подвижные игры, моей доче игры очень понравились!

а в конце урока каждый ре расказал про свою катину: где растет виноград, кто его и для кого выращивает, что помогает расти ему и в течении всего урока также шла информауия об этой ягоде.
Лично мне было интересно!
Но доча не прыгала в восторге, как после апельсинки, просто сказала что понравилось :bored:

вот такие вот у нас отзывы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.