Перейти к содержимому

Фотография

Почему женщины такие шаблонные?да и не только они


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2147

#1281
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

однако...
условие вполне ГЛАСНОЕ. Как Вы себе представляете открытите ПОИЗВОДСТВА без Тех регламента?

однако...
это каждый, кто открывает производство, пишет техрегламент под себя что ли?
  • 0

#1282
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


однако...
условие вполне ГЛАСНОЕ. Как Вы себе представляете открытите ПОИЗВОДСТВА без Тех регламента?

однако...
это каждый, кто открывает производство, пишет техрегламент под себя что ли?


Не знаю как там в "оптических" отраслях, а в строительстве, например, разрабатывается Стандарт предприятия(а не Техрегламент), и уже на основании этого документа, выдаётся лицензия.

#1283
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

однако...
это каждый, кто открывает производство, пишет техрегламент под себя что ли?

Вы решили оптику открыть? Отчего такой интерес? Или просто для развития кругозора?
Комитет фармации - все вопросы туда.
Я просто констатировала факт - принимать заказы на изготовление очков может человек БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования.
  • 0

#1284
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Или просто для развития кругозора?

ага :-)

принимать заказы на изготовление очков может человек БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования.

это да.
  • 0

#1285
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Интересное кино. По-моему в словах "регламент" и "лицензия" даже количество букафф разное, как это Вы могли подумать, что говоря про лицензию, оппонент имеет в виду регламент :faceoff:
Вы походу вообще не в теме.

Не в теме это Вы. Я выложила скрин титульного листа регламента, на что последовал вопрос - а что, лицензию теперь за техрегламент ВЫДАЮТ? Слово ВЫДАЮТ я поняла не в прямом смыле получения документов, а в переносном (будто я вместо лицензии выставляю-выдаю техрегламент).
Еще вопросы есть?
  • 0

#1286
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Интересное кино. По-моему в словах "регламент" и "лицензия" даже количество букафф разное, как это Вы могли подумать, что говоря про лицензию, оппонент имеет в виду регламент :faceoff:
Вы походу вообще не в теме.

Не в теме это Вы. Я выложила скрин титульного листа регламента, на что последовал вопрос - а что, лицензию теперь за техрегламент ВЫДАЮТ? Слово ВЫДАЮТ я поняла не в прямом смыле получения документов, а в переносном (будто я вместо лицензии выставляю-выдаю техрегламент).
Еще вопросы есть?


Вообще-то, говоря о том, что Вы не в теме, я имел в виду вот это

лицензия - это документ компании, для всеобщего обзора не предназначенный

вот это

клиент всегда может увидеть лицензию, она висит на самом видном месте в салоне


и вот это

думала что Вы, увидев титульный лист регламента, намекаете что лицензию надо было тут показать.


Сделал вывод, что Вы не совсем осознаёте "физический" смысл данных документов :smoke:

Сообщение отредактировал Степной олень: 01.11.2011, 18:01:26


#1287
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Сделал вывод, что Вы не совсем осознаёте "физический" смысл данных документов :smoke:

мне Ваши выводы по барабану ;-)
мой вывод - нах... я сюда вообще влезла :lol:

Сообщение отредактировал kseniya05: 01.11.2011, 21:36:01

  • 0

#1288
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


заказы принимать в оптике? это вы где такое видели?

я сама проработала в Оптике 4 года, принимала заказы на изготовление очков. БЕЗ специального образования
Оптика не занималась продажей контактных линз, только изготовлением очков.
Это раз.
Два - я лично писала ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ "Изготовление очков для коррекции зрения
однофокальных со стигматическими линзами"
, и регламент этот был утвержден председателем Комитета фармации МЗ РК г-жой Пак Л.Ю. В результате - получена государственная лицензия для работы.
Три - врач в оптиках только зрение проверяет и рецепт выписывает, и сидит он чаще всего в отдельном кабинете. Возможно, контактные линзы он же сам и продает (тут спорить не буду, потому что не знаю процедуру продаж контактных линз), но линзы для изготовления очков он точно не продает. Этим занимаются совершенно другие люди, никак не врач.
И, четыре - попытайтесь не хамить. Поверьте - Вам понравится ;-)


вот с этого и начинайте. очки продаются везде без документов и лицензий, включая барахолку и . а вот контактные линзы требуют лицензию. согласна, что на изготовление очков требуется лицензия. самое интересное, что лицензия получается в акимате( это на линзы, на очки не знаю ;) и никак не за бесплатно и не за два дня. для оформления ее нужно помещение, на которое оформляют приложение к лицензии. а самое главное- стопка бумаг в 7см...а не один технологический регламент.. вот так...

во-вторых.... вы сами с собой разговариваете что ли??? про очки вообще слова никто не говорил.... или вы не в теме?

советую не лезть в дело, в котором не разбираетесь . Поверьте- это красивее смотрится со стороны.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 01.11.2011, 21:56:26

  • 0

#1289
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

вот с этого и начинайте. очки продаются везде без документов и лицензий, включая барахолку и . а вот контактные линзы требуют лицензию. согласна, что на изготовление очков требуется лицензия. самое интересное, что лицензия получается в акимате( это на линзы, на очки не знаю ;) и никак не за бесплатно и не за два дня. для оформления ее нужно помещение, на которое оформляют приложение к лицензии. а самое главное- стопка бумаг в 7см...а не один технологический регламент.. вот так...

советую не лезть в дело, в котором не разбираетесь . Поверьте- это красивее смотрится со стороны.

не советуйте мне куда следует лезть, а куда не следует - и я не посоветую Вам куда идти
детка, торгуйте линзами! молча

Сообщение отредактировал kseniya05: 01.11.2011, 21:42:04

  • 0

#1290
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


писанию техрегламентов?
и да! техрегламент утверждается постановлением Правительства :-/

Мастерству изготовления очков. Если есть практика, изложить этот процесс на бумаге, подкрепив его нужными ГОСТами и ТУ, очень даже не сложно.
По поводу "утверждения" - каюсь, ошиблась.
С комитетом фармации он был согласован. По скольку моей задачей было только написание регламента, а дальнейшей его судьбой (согласованием, утверждением) занимался юрист, то могу и ошибаться. Моей целью было одно - получить лицензию с приложением. Мы ее получили.

Изображение
На этом предлагаю закончить сии дебаты. Вывод тот же - не обязательно иметь спец.образование, чтобы принимать заказы на (подчеркиваю) изготовление очков в оптиках. Проверено на личном опыте.


:lol: а можно вопрос??? что такое регламент??? у нас например устав.... ввшей целью- получение лицензии и приложения!!! стоит уважения!!!! как сделали ? сами? по времени за сколько? с сэс вы разбирались? с пожарниками? во ск обошлась лицензия?

вы сами ответили на вопрос. очки и линзы разные вещи.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 01.11.2011, 21:43:07

  • 0

#1291
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


вот с этого и начинайте. очки продаются везде без документов и лицензий, включая барахолку и . а вот контактные линзы требуют лицензию. согласна, что на изготовление очков требуется лицензия. самое интересное, что лицензия получается в акимате( это на линзы, на очки не знаю ;) и никак не за бесплатно и не за два дня. для оформления ее нужно помещение, на которое оформляют приложение к лицензии. а самое главное- стопка бумаг в 7см...а не один технологический регламент.. вот так...

советую не лезть в дело, в котором не разбираетесь . Поверьте- это красивее смотрится со стороны.

не советуйте мне куда следует лезть, а куда не следует - и я не посоветую Вам куда идти
детка, торгуйте линзами! молча


я ими не торгую, дорогая.... я их везу сюда вагонами :D

лицензию, дорогуша, никогда не доверят лицу, не понимающему в ее получении ничего... это как минимум делает директор.. и он же бабло отстегивает...или вам бесплатно удалось ее получить? можт вы семи пядей во лбу :spy: может и нам поможете???

Сообщение отредактировал Лесёк!: 01.11.2011, 21:56:55

  • 0

#1292
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я просто констатировала факт - принимать заказы на изготовление очков может человек БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования.


разговор- то вообще был не о принятии заказов на изготовление очков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: разговор о совершенно другом.... про очки слова никто не говорил!!!!!!!!!! :lol:

ради интереса прочитайте....
  • 0

#1293
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Всё страньше и страньше...началось всё с шаблонности женщин, а смотрите чем заканчивается :-)
  • 0

#1294
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Всё страньше и страньше...началось всё с шаблонности женщин, а смотрите чем заканчивается :-)

все хотят выйти из-под власти стереотипов :-) и волшебные очки .....
  • 0

#1295
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


однако...
это каждый, кто открывает производство, пишет техрегламент под себя что ли?

Вы решили оптику открыть? Отчего такой интерес? Или просто для развития кругозора?
Комитет фармации - все вопросы туда.
Я просто констатировала факт - принимать заказы на изготовление очков может человек БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования.


:lol:
а лучше сразу в контору, которая за **** баксов за неделю вам ее получит....потому что самому это нереально получить...даже при том, что в этом бизнесе каждый камень прочувствован на своем горбе. там столько инстанций прийдется посетить!!!! и никакая(ой) Пак, который одобряет технологический регламент, не спасет. там на х.. никому не нужен никакой регламент-там деньги нужны :smoke: и если хочешь работать- без трусов останешься, но деньги полюбасу найдешь и заплатишь... или так и будешь очками торговать. не зря же далеко не в каждой оптике продаются линзы...

так смешно, когда неразбирающийся человек доказывает что-либо :laugh:

Сообщение отредактировал Лесёк!: 01.11.2011, 22:11:55

  • 0

#1296
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Всё страньше и страньше...началось всё с шаблонности женщин, а смотрите чем заканчивается :-)

все хотят выйти из-под власти стереотипов :-) и волшебные очки .....



когда эту тему закроют уже???? тут только ругачки... :faceoff:
  • 0

#1297
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений


Всё страньше и страньше...началось всё с шаблонности женщин, а смотрите чем заканчивается :-)

все хотят выйти из-под власти стереотипов :-) и волшебные очки .....

ага :-)
продолжил бы кто-нибудь тему про стереотипность женщин, всё веселее было бы. а то все очки да линзы, опять очки и снова линзы :faceoff:
  • 0

#1298
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

может и нам поможете???

Вы до сих пор возите линзы вагонами БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ???
ужас :eek:
куда смотрит фармконтроль?! Ваши телефоны в подписи им известны?
Похоже Вы ничем не отличаетесь от барахольных торговце, которые торгуют ГОТОВЫМИ очками, в которых центра смещены так, что покупатели еще больше портят свое зрение
Помочь?.. Я не благотворительный фонд.

Сообщение отредактировал kseniya05: 01.11.2011, 22:23:30

  • 0

#1299
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
мне вот как самой стереотипной очень жаль, что убили Кадаффи...
прочитала это и ужаснулась....и почему раньше не знала, про это? поехала бы как самая шаблонная жить туда., где лучше
http://basanets.com/...-ubili-kaddafi/

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре люди юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Каддафи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.
  • 0

#1300
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


может и нам поможете???

Вы до сих пор возите линзы вагонами БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ???
ужас :eek:
куда смотрит фармконтроль?!
Похоже Вы ничем не отличаетесь от барахольных торговце, которые торгуют ГОТОВЫМИ очками, в которых центра смещены так, что покупатели еще больше портят свое зрение
Помочь?.. Давайте обсудим цену вопроса ;-)


аха....вот такая фигня...вагонами вожу...с завода без лицензии покупаю...за красивые глазки, и навыки в сексе :lol:

цену? с человеком, у которого на первом месте тех регламент , который Пак одобрил, и все пошло как по маслу..?
кстати....этим не фарм контроль занимается ;) (ну это так, для общего развития)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 01.11.2011, 22:29:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.