Перейти к содержимому

Фотография

Почему женщины такие шаблонные?да и не только они


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2147

#1261
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
а ета не ко мне вопрос - это шаблонные женщины тут на эту тему разговоры заводят, а я только высказываю свои несогласия с их высказываниями, ибо как вы должны был заметить я вообще разговоров о благосостоянии и пр. шаблонных вещах не веду- и про себя вообще ничего такого не говорю, ибо шаблонно оно

а вот шаблонные женщины все свели к своим мечтам о крузаке и деньгах, ну и еще тшобы начальниками быть им охота панимаш :)

#1262
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


не сможете даже просто работать в этой сфере, неговоря уже об оптиках и продаже линз....для этого соответствующее образование надо иметь... и мозги, чтобы не сидеть на барахолке, а работать по специальности ;-)

эт смотря КЕМ работать в оптике.
Линзы точить - достаточно просто у мастера поучиться.
А заказы принимать - никакого образоваия не надо


заказы принимать в оптике? это вы где такое видели?
  • 0

#1263
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
ВЕЗДЕ!
рецепция оно везде наличиствует панимаш :)

И некто пытались грузить этих шаблонов цитатами Экзюпери! Ужасть то какая - батюшки...

#1264
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

ВЕЗДЕ!
рецепция оно везде наличиствует панимаш :)

И некто пытались грузить этих шаблонов цитатами Экзюпери! Ужасть то какая - батюшки...


на сколько я в курсе, в оптику приходишь- тебе проверяет врач зрение на оборудовании, а после выписывает рецепт, и отдает линзы, очки... но чтобы там принимали заказы на линзы, такого я нигде не встречала. написать про прием заявок в оптике может только человек, который ничего не понимает в этом. так...мимо проходил и краем глаза(возможно косого) видел.

а по заявкам может работать только человек, имеющий доступ к этому, линзы не продаются оптом направо и налево. А поверьте, доступ имеют далеко не все. Там всего работает по 5 человек в 3 официальных фирмах. Без лицензии, приложения, ТОО и оптики зарегестрированной туда не попадешь. А лицензия не раздается всем подряд.

вы, как работник барахолки, должны это знать. это же и тоо касается, так как вы коммерсант, вы прекрасно должны знать, чем отличается тоо от ип.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 31.10.2011, 14:04:40

  • -1

#1265
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

заказы принимать в оптике? это вы где такое видели?

я сама проработала в Оптике 4 года, принимала заказы на изготовление очков. БЕЗ специального образования
Оптика не занималась продажей контактных линз, только изготовлением очков. Это раз.
Два - я лично писала ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ "Изготовление очков для коррекции зрения
однофокальных со стигматическими линзами"
, и регламент этот был утвержден председателем Комитета фармации МЗ РК г-жой Пак Л.Ю. В результате - получена государственная лицензия для работы.
Три - врач в оптиках только зрение проверяет и рецепт выписывает, и сидит он чаще всего в отдельном кабинете. Возможно, контактные линзы он же сам и продает (тут спорить не буду, потому что не знаю процедуру продаж контактных линз), но линзы для изготовления очков он точно не продает. Этим занимаются совершенно другие люди, никак не врач.
И, четыре - попытайтесь не хамить. Поверьте - Вам понравится ;-)

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.10.2011, 21:19:02

  • 0

#1266
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а по заявкам может работать только человек, имеющий доступ к этому, линзы не продаются оптом направо и налево. А поверьте, доступ имеют далеко не все. Там всего работает по 5 человек в 3 официальных фирмах. Без лицензии, приложения, ТОО и оптики зарегестрированной туда не попадешь. А лицензия не раздается всем подряд.

допуск по форме №1 оформлять не надо? или посвящение в тайный орден владельцев сети оптик?
  • -1

#1267
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
Вот - а сегодня все шаблоны шаблонно сидели на работе в запарке, поэтому они не появлялись в теме :)

#1268
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я сама проработала в Оптике 4 года, принимала заказы на изготовление очков. БЕЗ специального образования
Оптика не занималась продажей контактных линз, только изготовлением очков. Это раз.
Два - я лично писала ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ "Изготовление очков для коррекции зрения
однофокальных со стигматическими линзами"
, и регламент этот был утвержден председателем Комитета фармации МЗ РК г-жой Пак Л.Ю.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник :faceoff:
  • 0

#1269
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


я сама проработала в Оптике 4 года, принимала заказы на изготовление очков. БЕЗ специального образования
Оптика не занималась продажей контактных линз, только изготовлением очков. Это раз.
Два - я лично писала ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ "Изготовление очков для коррекции зрения
однофокальных со стигматическими линзами"
, и регламент этот был утвержден председателем Комитета фармации МЗ РК г-жой Пак Л.Ю.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник :faceoff:

завидуйте молча ;-)
достаточно просто обучиться этому ремеслу у мастера-оптометриста

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.10.2011, 22:21:28

  • 0

#1270
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


регламент этот был утвержден председателем Комитета фармации МЗ РК г-жой Пак Л.Ю.

завидуйте молча ;-)
достаточно просто обучиться этому ремеслу у мастера-оптометриста

писанию техрегламентов?
и да! техрегламент утверждается постановлением Правительства :-/
  • 0

#1271
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

писанию техрегламентов?
и да! техрегламент утверждается постановлением Правительства :-/

Мастерству изготовления очков. Если есть практика, изложить этот процесс на бумаге, подкрепив его нужными ГОСТами и ТУ, очень даже не сложно.
По поводу "утверждения" - каюсь, ошиблась.
С комитетом фармации он был согласован. По скольку моей задачей было только написание регламента, а дальнейшей его судьбой (согласованием, утверждением) занимался юрист, то могу и ошибаться. Моей целью было одно - получить лицензию с приложением. Мы ее получили.

Изображение
На этом предлагаю закончить сии дебаты. Вывод тот же - не обязательно иметь спец.образование, чтобы принимать заказы на (подчеркиваю) изготовление очков в оптиках. Проверено на личном опыте.

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.10.2011, 23:26:35

  • 0

#1272
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

изложить этот процесс на бумаге...очень даже не сложно.

видя такой перл как "корригирующий", я начинаю в этом сомневаться
  • 0

#1273
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Моей целью было одно - получить лицензию с приложением. Мы ее получили.

а лицензию теперь за техрегламент выдают?
  • 0

#1274
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


изложить этот процесс на бумаге...очень даже не сложно.

видя такой перл как "корригирующий", я начинаю в этом сомневаться

так в медицине называются очки для коррекции зрения, это не мой неологизм


Моей целью было одно - получить лицензию с приложением. Мы ее получили.

а лицензию теперь за техрегламент выдают?

лицензия - это документ компании, для всеобщего обзора не предназначенный

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.10.2011, 23:30:53

  • 0

#1275
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

лицензия - это документ компании, для всеобщего обзора не предназначенный

я про порядок получения, а не про всеобщее обозрение.
и кстати, разве клиент не вправе удостовериться в наличии у вас лицензии, дабы убедиться, что услуги оказываются на законном основании?
  • 0

#1276
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

я про порядок получения, а не про всеобщее обозрение.
и кстати, разве клиент не вправе удостовериться в наличии у вас лицензии, дабы убедиться, что услуги оказываются на законном основании?

естественно, НЕ ТОЛЬКО за регламент, но это было одним из условий получения лицензии
клиент всегда может увидеть лицензию, она висит на самом видном месте в салоне
  • 0

#1277
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

:faceoff: Знаю - жесть будет - но у мнея муж говорит - ну вот о онных (баб) имеется ввиду, известно, что придет домой такая и такая. А мой говорит, что не знает-пьяная или трезвая. Он говорит - другие мужиков пьяных ждут, а я жену. Но!!!! Я ччестно признаюсь - чаще чем раз в 60 дней - ни-ни. Так что я ни алкач, точно.

:lol: :lol: :lol:
просто выпала с этого поста и читать дальше тему не в состоянии!
:lol: :lol:
  • 0

#1278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

естественно, НЕ ТОЛЬКО за регламент, но это было одним из условий получения лицензии

не гласным условием, я так понимаю?

клиент всегда может увидеть лицензию, она висит на самом видном месте в салоне

а как же тогда

лицензия - это документ компании, для всеобщего обзора не предназначенный


  • 0

#1279
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


естественно, НЕ ТОЛЬКО за регламент, но это было одним из условий получения лицензии

не гласным условием, я так понимаю?

клиент всегда может увидеть лицензию, она висит на самом видном месте в салоне

а как же тогда

лицензия - это документ компании, для всеобщего обзора не предназначенный

однако...
условие вполне ГЛАСНОЕ. Как Вы себе представляете открытите ПОИЗВОДСТВА без Тех регламента?
по поводу обзора лицензии - я неправильна поняла Ваш исходящий пост, думала что Вы, увидев титульный лист регламента, намекаете что лицензию надо было тут показать.

Сообщение отредактировал kseniya05: 01.11.2011, 11:18:32

  • 0

#1280
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

думала что Вы, увидев титульный лист регламента, намекаете что лицензию надо было тут показать.


Интересное кино. По-моему в словах "регламент" и "лицензия" даже количество букафф разное, как это Вы могли подумать, что говоря про лицензию, оппонент имеет в виду регламент :faceoff:
Вы походу вообще не в теме.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.