Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон Кулагер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Всем привет!
Очень нравится Ваш район! А как там с сейсмостойкостью? В пролшлом году летом когда были землетрясения сильные , не качало?
  • 0

#82
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Друг живет на 8-ом, качало так, что простите страшные мысли в голове сразу же возникли
  • 0

#83
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет!
Очень нравится Ваш район! А как там с сейсмостойкостью? В пролшлом году летом когда были землетрясения сильные , не качало?


В прошлом году, когда были сильные землетрясения (1 мая) качало везде. Не может же в Турксибском например районе трясти, а в Бостандыкском все спокойно быть. Сама снимала в прошлом году квартиру в Кулагере, на 5-м этаже, как раз когда трясло. Но и у родителей в районе выставки тряхануло неплохо.
  • 0

#84
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет!
Очень нравится Ваш район! А как там с сейсмостойкостью? В пролшлом году летом когда были землетрясения сильные , не качало?

Смотрите там дома до 2000 г.
Новостройки очень быстро поднимали. многие стоят на бывшей свалке.
  • 0

#85
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
о школах: 106 обычная школа, в ней училась несколько лет. на Розовой 112 школа - вообще ни о чем. в свое время двоечников из 106 отправляли в 112 переводом, что бы они не разлагали общие массы. в принципе дети могут учиться и в хорошей школе например 15 (сейфулина/гоголя), ехать 7-10 минут на машине, при средней загруженности дороги, (работала в том районе, ездила каждый день) ну и так думаю минут 25 на автобусе.
  • 0

#86
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Друг живет на 8-ом, качало так, что простите страшные мысли в голове сразу же возникли

О, да! Нас на 7 качнуло, я потом сутки не спала))))
  • 0

#87
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Народ, подскажите вчера по новостям передавали информацию о том что в мкр.Кулагер открылся новый детский сад №176, только я не поняла где именно расположен сад. Кто в курсе? За моим домом есть детский сад №158 открылся давно в 2009 кажется.

#88
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Народ, подскажите вчера по новостям передавали информацию о том что в мкр.Кулагер открылся новый детский сад №176, только я не поняла где именно расположен сад. Кто в курсе? За моим домом есть детский сад №158 открылся давно в 2009 кажется.

В общем узнала новый садик открыт за школой сказали.

#89
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Да за школой, при чем не маленький он такой в 2-3 раза больше существуещего
  • 1

#90
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
ДД!
Собираемся делать ремонт в квартире дома Никовские в 9-эт. 3 комн.:
* 2 балкона -6 метровый и 8 метровый (полуовальной формы) хотим утеплить -застеклить, осветить;
* в квартире хотим поменять подоконники бетонные на пластиковые;

Кто производил такие виды работ?
Вопросы:
* Сколько времени занял процесс утепления балконов?
* Сколько денег ушло?
* Какой пластик (китай, турция или Германский)
* каким материалом утпеляли балкон?
* в утепленном балконе сырость была?
* вы делали на балконе теплые полы?
* смогут ли вытащить бетонные подоконники (которые внутри в квартире) и заменить пластиковыми не демонтируя сами окна?

#91
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Соседи.. а что случилось с домами 8 и 9.. неужели правда, о чем говорит народ
  • 0

#92
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
А о чем говорит народ?
  • 0

#93
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ну все. разобрались.. как говорят, у страха глаза велики.. все в порядке. :)
  • 0

#94
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Соседи.. а что случилось с домами 8 и 9.. неужели правда, о чем говорит народ

А что случилось?
  • 0

#95
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
простите, что внесла смуту в наш топик. :) всему виной соседи. хочу сказать одно. наши дома оч хорошие. и надежные .
  • 0

#96
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

простите, что внесла смуту в наш топик. :) всему виной соседи. хочу сказать одно. наши дома оч хорошие. и надежные .

Ой, ну так не интересно. заинтреговали меня и теперь не говорите что случилось. Так не честно......... :fie:
  • 0

#97
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Переехал год назад в мкр.Кулагер по Серикова 47 - единственная наверное весёлая шестиэтажка опорный пункт милиции у нас с торца.(почему весёлая, когда перевозил вещи, грузчики говорят на какой этаж - Я на шестой из шести, они странно, ведь после 5-го лифт должен быть. Я уточнял сперва должна была быть 5-ти этажка.). Я наш район называю старый верхний Кулагер. Всю жизню жил на первом этаже и в доме. А тут понравилась квартира на 6-ом этаже и кстати в во время землетрясения, трясло хорошо, но не так конечно как в панельках и Никовских домах. Дом кирпич.
Плюсы:
парк через дорогу,
Акимат,
Карусели,батуты, зимой каток.
Ярмарка, много магазинов и т.д и т.п
Парковка большая.
Все др/др знают.
Контингент, везде разный.

Минус:
Молодёжь, много материться и попивает бывает - не боясь ничего местные наверное)))) Но хоть не агрессивно себя ведут
Лифта нет
Газа тоже кстати нет(сперва напрягало, а теперь даже привык, сам себе поражаюсь, как я раньше жил с газом. Электроплита даже понравилась, сенсорная и встроена, сам теперь готовлю, пока жена с ребёнком сидит)

Так в целом доволен, хочется конечно в будущем дай бог свой домик с участком)))
Спасибо за внимания!
На счёт микров честно Небо и Земля. По крайней мере до Шаляпина от Абая - Там вроде не плохо.

Сообщение отредактировал Yura01Kz: 11.06.2012, 15:54:42

  • 0

#98
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Переехал год назад в мкр.Кулагер по Серикова 47 - единственная наверное весёлая шестиэтажка опорный пункт милиции у нас с торца...

Почти соседи. Я рядом в панельной 5-тиэтажке. Насколько я знаю, в Кулагере есть еще парочка шестиэтажных домов (где-то в глубине старого микрорайнона).
  • 0

#99
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Переехал год назад в мкр.Кулагер по Серикова 47 - единственная наверное весёлая шестиэтажка опорный пункт милиции у нас с торца.(почему весёлая, когда перевозил вещи, грузчики говорят на какой этаж - Я на шестой из шести, они странно, ведь после 5-го лифт должен быть. Я уточнял сперва должна была быть 5-ти этажка.). Я наш район называю старый верхний Кулагер. Всю жизню жил на первом этаже и в доме. А тут понравилась квартира на 6-ом этаже и кстати в во время землетрясения, трясло хорошо, но не так конечно как в панельках и Никовских домах. Дом кирпич.

простите, а откуда вы знаете КАК трясло в никовских домах, если в этот момент были в доме номер 47?
ваш дом если не ошибаюсь бывшая общага?
живу в 5-ти этажке, застройщик Нико, нас все устраивает, переезжать не собираемся пока. в планах и мечтах частный дом. Менять шило на мыло не вижу смысла. везде есть харкающаяпьющекурящая молодежь и т.п., от этого не сбежишь.
соседям привет!
  • 0

#100
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Переехал год назад в мкр.Кулагер по Серикова 47 - единственная наверное весёлая шестиэтажка опорный пункт милиции у нас с торца.(почему весёлая, когда перевозил вещи, грузчики говорят на какой этаж - Я на шестой из шести, они странно, ведь после 5-го лифт должен быть. Я уточнял сперва должна была быть 5-ти этажка.). Я наш район называю старый верхний Кулагер. Всю жизню жил на первом этаже и в доме. А тут понравилась квартира на 6-ом этаже и кстати в во время землетрясения, трясло хорошо, но не так конечно как в панельках и Никовских домах. Дом кирпич.

простите, а откуда вы знаете КАК трясло в никовских домах, если в этот момент были в доме номер 47?
ваш дом если не ошибаюсь бывшая общага?
живу в 5-ти этажке, застройщик Нико, нас все устраивает, переезжать не собираемся пока. в планах и мечтах частный дом. Менять шило на мыло не вижу смысла. везде есть харкающаяпьющекурящая молодежь и т.п., от этого не сбежишь.
соседям привет!

Во-первых наш дом ошибаетесь, далеко не общага. А полноценный жилой дом - в строительстве немного шарю.
Во-вторых на счёт Никовских домов как раз знаю, так как там родственники живут. Хотел с ними рядом купить(купился на площадь) - они отговорили(учителя). Так как строили для бюджетников, на скорую руку...стены тонкие. Да площадь хорошая, но лучше поменьше, но зато в кирпичном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.