Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон Кулагер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#121
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Живу в Кулагере с 91 года дом 29 скажу честно 47 дом действительно до 98 года был общагой но потом все квартиры приватизировали. Да и какая разница что был общагой лишь бы вам нравилось.

На выходных не поленился поднял сведения...Дом построили в 1992 году. Да сперва хотели сделать общежитие-гостиничного типа для малосемейный.Но в 93 году жильцы получившие квартиры, сразу получили орден на приватизацию квартир. Вывод общагой дом так и не стал.Что касается Никовских поверьте ну не стоит рядом и дома, который рядом тоже кирпич, но сырой...белого цвета. Из минусов нашего дома только газ-это факт.Всем всего хорошего.

А где вы взяли даное инфо
  • 0

#122
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

для нового Кулагера может и не редкость, а вот в старом уже и не помню когда отключали

Я в старом живу. Последний раз отключали в марте свет. Так что Вам повезло)))
  • 0

#123
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Кто знает с чем связано отключение эл.энергии сегодня. Сколько живу сегодня в первые такое...

А сколько вы живете, если не секрет? Потому что это не совсем редкое явление в нашем районе. Бывает периодически. Не часто конечно, ну в год 2-3 раза, да как и везде собственно.

для нового Кулагера может и не редкость, а вот в старом уже и не помню когда отключали

Я живу в Кулагере с 2007 года в новых домах 9-этажках. За все эти 5 лет электричество отключали всего 3 раза. А в этом году вот недавно, позавчера кажется вечером минут 20-25 точно не было. Я тоже удивилась потому что не привично. У меня родители проживают в мкр.Калкаман-3 так у них очень часто отключают электричество даже летом, и воду. Воды иногда не бывает по 2-3 дня. Вода если появиться то только поздно ночью и то капельками. Так что я ни раз не жалела что приобрели квартиру здесь. Вообще жесть.
  • 1

#124
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Мне очень понравилась идея летней Арт площадки .. супер .. успела придти только на Любовь Эдит и не жалею.. Артишок ооочень талантливые ребята .. Порадовала сцена, свет и лавочки, :D ,,, итак будет продолжаться все лето ? )
  • 0

#125
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Мне очень понравилась идея летней Арт площадки .. супер .. успела придти только на Любовь Эдит и не жалею.. Артишок ооочень талантливые ребята .. Порадовала сцена, свет и лавочки, :D ,,, итак будет продолжаться все лето ? )

А это что такое и где?

#126
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Это вот что такое.
Правда сегодня шла за машиной на стоянку, сцену уж не видела. Хотя написано 22-23-24 июня будет проходить данное мероприятие.
  • 0

#127
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Народ, подскажите вчера по новостям передавали информацию о том что в мкр.Кулагер открылся новый детский сад №176, только я не поняла где именно расположен сад. Кто в курсе? За моим домом есть детский сад №158 открылся давно в 2009 кажется.

номер детского сада за вашим домом 162)))
  • 0

#128
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Народ, подскажите вчера по новостям передавали информацию о том что в мкр.Кулагер открылся новый детский сад №176, только я не поняла где именно расположен сад. Кто в курсе? За моим домом есть детский сад №158 открылся давно в 2009 кажется.

номер детского сада за вашим домом 162)))

Я не про этот сад спрашиваю, а тот который открылся №176 находится за школой.

#129
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил

  • 0

#130
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Мне очень понравилась идея летней Арт площадки .. супер .. успела придти только на Любовь Эдит и не жалею.. Артишок ооочень талантливые ребята .. Порадовала сцена, свет и лавочки, :D ,,, итак будет продолжаться все лето ? )

да-да было супер! еще были разные конкурсы, муж участвовал и выиграл билеты в цирк. обещали связаться, но никто так и не позвонил ))))
а еще вовсю идет строительство пляжной зоны, обещают в октябре закончить.
интересно посмотреть проект, как это будет выглядеть.
  • 0

#131
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Не знаю как выглядеть будет, а сейчас конечно ужс. Пошли погулять, с коляской невозможно, потому что асфальт сняли, пришлось возвращаться
  • 0

#132
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Приветствую жителей Кулагера, теперь и мы в ваших рядах )))) просветите, пожалуйста, по детским садам, все-все что знаете, буду ооооочень признательна :bow:
  • 0

#133
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Девушки, ну подскажите же, какие есть нормальные сады поблизости... Очень надо! сама нашла "Умка-Тумка", "Почемучка"- мест нет, из госов не знаю, какой из них русский и где норм условия. вроде есть 162, 179, 118, хотелось бы отзывов и рекомендаций. Буду очень благодарна! )))
  • 0

#134
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девушки, ну подскажите же, какие есть нормальные сады поблизости... Очень надо! сама нашла "Умка-Тумка", "Почемучка"- мест нет, из госов не знаю, какой из них русский и где норм условия. вроде есть 162, 179, 118, хотелось бы отзывов и рекомендаций. Буду очень благодарна! )))

ДД. насчет гос.садиков лучше 179 (но на каз.яз), насчет частных "почемучка" (но на рус.яз) в 27 доме открылся детский клуб, это не садик, но занятость почти весь день можно проходить там, разве что спать домой идти.. кроме гос. посещали и посещаем и почемучку и дет.клуб, отзывы хорошие.
  • 0

#135
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Девушки, ну подскажите же, какие есть нормальные сады поблизости... Очень надо! сама нашла "Умка-Тумка", "Почемучка"- мест нет, из госов не знаю, какой из них русский и где норм условия. вроде есть 162, 179, 118, хотелось бы отзывов и рекомендаций. Буду очень благодарна! )))

ДД. насчет гос.садиков лучше 179 (но на каз.яз), насчет частных "почемучка" (но на рус.яз) в 27 доме открылся детский клуб, это не садик, но занятость почти весь день можно проходить там, разве что спать домой идти.. кроме гос. посещали и посещаем и почемучку и дет.клуб, отзывы хорошие.


вот мы в "Ботагоз" записались, в 27 дом. Нравится пока )))) а вы рядом живете? вашему ребенку сколько?
  • 0

#136
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

вот мы в "Ботагоз" записались, в 27 дом. Нравится пока )))) а вы рядом живете? вашему ребенку сколько?

дв, моему 4,4, в соседнем подъезде живем :D
  • 0

#137
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

вот мы в "Ботагоз" записались, в 27 дом. Нравится пока )))) а вы рядом живете? вашему ребенку сколько?

дв, моему 4,4, в соседнем подъезде живем :D


клево, а в "ботагоз" не ходите на занятия?
  • 0

#138
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

клево, а в "ботагоз" не ходите на занятия?

по выходным планируем, но сейчас болеем :cry:
  • 0

#139
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений
С 2002го года живу в Кулагере не хочу никуда переезжать.
  • 1

#140
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
блин, с садиком засада :faceoff: ничего не могу найти подходящего, еще раз попробую спросить у вас, может кто знает поблизости помимо Умки-Тумки (не хочется вести туда, сад прямо на загазованной проезжей части, рядом автомойка, на прогулку страшно выйти) или гос, но русский. Помогите... сами мы нэ мэстные ))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.