Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон Кулагер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#101
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений



Переехал год назад в мкр.Кулагер по Серикова 47 - единственная наверное весёлая шестиэтажка опорный пункт милиции у нас с торца.(почему весёлая, когда перевозил вещи, грузчики говорят на какой этаж - Я на шестой из шести, они странно, ведь после 5-го лифт должен быть. Я уточнял сперва должна была быть 5-ти этажка.). Я наш район называю старый верхний Кулагер. Всю жизню жил на первом этаже и в доме. А тут понравилась квартира на 6-ом этаже и кстати в во время землетрясения, трясло хорошо, но не так конечно как в панельках и Никовских домах. Дом кирпич.

простите, а откуда вы знаете КАК трясло в никовских домах, если в этот момент были в доме номер 47?
ваш дом если не ошибаюсь бывшая общага?
живу в 5-ти этажке, застройщик Нико, нас все устраивает, переезжать не собираемся пока. в планах и мечтах частный дом. Менять шило на мыло не вижу смысла. везде есть харкающаяпьющекурящая молодежь и т.п., от этого не сбежишь.
соседям привет!

Во-первых наш дом ошибаетесь, далеко не общага. А полноценный жилой дом - в строительстве немного шарю.
Во-вторых на счёт Никовских домов как раз знаю, так как там родственники живут. Хотел с ними рядом купить(купился на площадь) - они отговорили(учителя). Так как строили для бюджетников, на скорую руку...стены тонкие. Да площадь хорошая, но лучше поменьше, но зато в кирпичном.

ну тогда звиняйте, просто в этом доме живет моя коллега, насчет общаги - это ее слова.
про стены вы заблуждаетесь, уж поверьте. не раз писАли в этой теме - стены толстые, просто так гвоздь не вобьешь.
ну да ладно, не будем спорить, всяк кулик свое болото хвалит.

из минусов отмечу непонятную нумерацию домов, например тех же 47-х домов два, один в старом, один в новом Кулагере. когда ждешь курьера или такси - по сто раз перезвонят, пока найдут дом, т.к названий улиц тоже нет. (серикова и омарова ни в счет, я про глубь микр-на)
  • 0

#102
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну тогда звиняйте, просто в этом доме живет моя коллега, насчет общаги - это ее слова. - наверное она как раз и живёт в одном из не понятных номеров 47 домов...А так да правда на счёт не правильных номеров.
  • 0

#103
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Все номера правильные. Просто у старых домов адрес такой: улица Серикова, дом 47 (13,15,17 и т.д.). А новые дома находятся по адресу: микрорайон Кулагер, дом 47 (13,15,17 и т.д.). Уточняйте этот момент и вас всегда найдут без проблем.

Не кидайтесь тапками, тоже слышала версию, что это бывшая общага.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 13.06.2012, 19:00:01

  • 0

#104
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я бы не купил в бывшей общаге ребята, так КСК-шница и уборщица живут с момента заселения и постройки дома. И чем отличается общага от жилого дома - это более 4 квартир на площадке, широкими и длинными коридорами площадки + балконы все рядом. А тут нет 4 квартиры на лестничной площадке, не широкая и не длинная площадка. Балконы не по всей длине дома, как в общаге. Да ещё ванная у них стоячая метр на метр наверное, а у нас просторная. Вот на против да бывшая общага. Так что давайте не будем говорить чего не знаем. Наш дом построен в 90-е Заводом вроде шурупным. Вот кстати и есть плохая черта Кулагера, один кто-то сказал и понеслось(сплетни). Живите и радуйтесь, дорогие Алматинцы)))
  • 0

#105
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Да ну прям, тоже показатели нашли. У моих родителей во дворе (р-н ТРЦ Глобус) стоит типовая панельная 4-х этажка. Представьте себе, тоже бывшая общага. По 4 квартиры на площадке. Просто в одной квартире раньше жили по несколько семей, кухня, с/у были общие. Сейчас обычный дом, все квартиры расселили, владельцы приватизировали жилье.
И утверждать, что я где-то, что-то слышала, а сейчас распускаю сплетни по меньшей мере невежливо, с вашей стороны. Мне сказал муж, который вырос на ипподроме, потом получили квартиру в Кулагере (наш дом ипподромовский). Не доверять его информации у меня не было никакого повода. В этом доме (№ 47) еще живет мать нашего друга. Как вы понимаете, распускать сплетни им нет никакого резона. И кстати, я не путаю старый и новый Кулагер (это к тому, что мы говорим о разных домах), это именно дом, где находится опорный пункт полиции.
Если обидела, назвав ваш дом общагой, приношу свои извинения.
  • 0

#106
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да ну прям, тоже показатели нашли. У моих родителей во дворе (р-н ТРЦ Глобус) стоит типовая панельная 4-х этажка. Представьте себе, тоже бывшая общага. По 4 квартиры на площадке. Просто в одной квартире раньше жили по несколько семей, кухня, с/у были общие. Сейчас обычный дом, все квартиры расселили, владельцы приватизировали жилье.

Я бы посмотрел как жили 4 семьи в однокомнатной квартире. Странно одно - люди не жившие в этом доме утверждают одно, а живущие с самого начала да ещё и уборщица и главная КСК-щница другое. Ну да ладно. Вчера уточнял построен в 1993 году кирпич на лестничной плошадке 4 квартиры по 2 (одокомнатные) 2 (двухкомнатные) на стояке. В начале может и ходили слухи что будет общагой, но общагой так и не стала и вообще должна была сразу быть 5-ти этажкой, но так средства оставались у шурупного завода настроили 6-той этаж. А вообще к свединию - я такой дом в плане кирпича не видел давно стены реально толстые. Ладно всем удачи, ругаться не хочу, хомить никаму тоже...особенно представителям женского пола.
  • 0

#107
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ну если уборщица сказала, то дааааа, уж она то точно знает ;)
не обижайтесь, но ваше высказывание насчет постройки 6-го этажа на оставшиеся средства - улыбнуло, чесслово
ск квадратов у вас двушка? у моей коллеги 1-комн, ну ооооочень маленькая. кухня кв 5, комната кв 10.
  • 0

#108
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ну если уборщица сказала, то дааааа, уж она то точно знает ;)
не обижайтесь, но ваше высказывание насчет постройки 6-го этажа на оставшиеся средства - улыбнуло, чесслово
ск квадратов у вас двушка? у моей коллеги 1-комн, ну ооооочень маленькая. кухня кв 5, комната кв 10.

Уборщица, у нас мировая женщина...она всех вынянчила(помимо уборки всех подъездов). Все её знают в квадрате - зовут Гуля. живёт в доме с самого заселения и всё простите про всех знает.Я сам если честно был в шоке на счёт шестого этажа, но тем не менее купил именно на 6 этаже.А чё вокруг из старых домов 5 этажке, а ты повыше на 6-ом этаже))). Нет к сожалению на тот момент не хватало средств на 2-х комнатную квартиру. У нас пока семья молодая купили 1-комнатную. В дальнейшем может фартонёт и хочу домик и много детей.У нас 34 квадратов - кухня 7квадратов, комната 17 квадратов.Может вскоре сделать кухню студию, а из кухни детскую.Да если честно то действительно очень маленькая у вашей колеги. я даже и не слышал, что такие тут есть.Купили тут, так как супруги мама живёт недалеко от нас в частном доме Сейфулина-Белинского и нам удобно оставлять маленького нашего с мамой.

Сообщение отредактировал Yura01Kz: 15.06.2012, 11:39:58

  • 0

#109
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я бы посмотрел как жили 4 семьи в однокомнатной квартире.

Не надо утрировать. В приведенном мной примере, в однокомнатной, жила одна семья. В трехкомнатных жили по две-три семьи. В двухкомнатных по 2 семьи.
  • 0

#110
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Я бы посмотрел как жили 4 семьи в однокомнатной квартире.

Не надо утрировать. В приведенном мной примере, в однокомнатной, жила одна семья. В трехкомнатных жили по две-три семьи. В двухкомнатных по 2 семьи.

Как будто сами так жили, от куда такие сведения. Вам как будто зацепиться за что то хочеться. Живите вы спокойно я помойму писал выше...
  • 0

#111
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Как будто сами так жили, от куда такие сведения. Вам как будто зацепиться за что то хочеться. Живите вы спокойно я помойму писал выше...

Что же Вы так болезненно эту тему воспринимаете?
Я же писАла, дом, бывшая общага, находится напротив дома моих родителей. Я выросла в этом дворе, у меня жили друзья в этих квартирах, естественно, я бывала у них дома и все это видела своими глазами.
Удачи Вам! :hi:
  • 0

#112
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Живу в Кулагере с 91 года дом 29 скажу честно 47 дом действительно до 98 года был общагой но потом все квартиры приватизировали. Да и какая разница что был общагой лишь бы вам нравилось.
  • 0

#113
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений

карту загазованности в Алматы

Ну ты блин даешь, это где такой сайт про карту загазованности Алматы ты нашел, может еще карту сокровищ Алматы подскажешь?

#114
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Как будто сами так жили, от куда такие сведения. Вам как будто зацепиться за что то хочеться. Живите вы спокойно я помойму писал выше...

Что же Вы так болезненно эту тему воспринимаете?
Я же писАла, дом, бывшая общага, находится напротив дома моих родителей. Я выросла в этом дворе, у меня жили друзья в этих квартирах, естественно, я бывала у них дома и все это видела своими глазами.
Удачи Вам! :hi:

На выходных не поленился поднял сведения...Дом построили в 1992 году. Да сперва хотели сделать общежитие-гостиничного типа для малосемейный.Но в 93 году жильцы получившие квартиры, сразу получили орден на приватизацию квартир. Вывод общагой дом так и не стал.Что касается Никовских поверьте ну не стоит рядом и дома, который рядом тоже кирпич, но сырой...белого цвета. Из минусов нашего дома только газ-это факт.Всем всего хорошего.
  • 0

#115
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Живу в Кулагере с 91 года дом 29 скажу честно 47 дом действительно до 98 года был общагой но потом все квартиры приватизировали. Да и какая разница что был общагой лишь бы вам нравилось.

На выходных не поленился поднял сведения...Дом построили в 1992 году. Да сперва хотели сделать общежитие-гостиничного типа для малосемейный.Но в 93 году жильцы получившие квартиры, сразу получили орден на приватизацию квартир. Вывод общагой дом так и не стал.Что касается Никовских поверьте ну не стоит рядом и дома, который рядом тоже кирпич, но сырой...белого цвета. Из минусов нашего дома только газ-это факт.Всем всего хорошего.
  • 0

#116
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В общем давайте не будем ссориться мы все соседи фактический - Кулагер как место для житья вполне хорошее :bow:
  • 0

#117
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...На выходных не поленился поднял сведения...

Где такую инфу нарыли? Поделитесь?
  • 0

#118
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Кто знает с чем связано отключение эл.энергии сегодня. Сколько живу сегодня в первые такое...

Сообщение отредактировал nortel: 19.06.2012, 21:42:22


#119
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Кто знает с чем связано отключение эл.энергии сегодня. Сколько живу сегодня в первые такое...

А сколько вы живете, если не секрет? Потому что это не совсем редкое явление в нашем районе. Бывает периодически. Не часто конечно, ну в год 2-3 раза, да как и везде собственно.
  • 0

#120
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Кто знает с чем связано отключение эл.энергии сегодня. Сколько живу сегодня в первые такое...

А сколько вы живете, если не секрет? Потому что это не совсем редкое явление в нашем районе. Бывает периодически. Не часто конечно, ну в год 2-3 раза, да как и везде собственно.

для нового Кулагера может и не редкость, а вот в старом уже и не помню когда отключали

Сообщение отредактировал A.S.D: 21.06.2012, 07:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.