Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон Кулагер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Живу в Кулагере уже около 5 лет. В девятиэтажке. Построена вполне добротно, монолитные дома, трещины снаружи это трескается штукатурка и может (хотя вряд ли) облицовочный слой что-то типа пенопласта я так понял. По крайней мере в квартире никаких трещин нет. В общем обычные дома. Зимой тепло, летом сносно.
Плюсы:
Акимат рядом - следят
Парк
Школа
Дет сад
Просторные комнаты

Минусы:
Контенгент (хотя сейчас он везде примерно такой)
Транспорт общественный
Заводы, кроме пив завода (я наблюдал только дня 3-4) ничего не беспокоит.
Убитые дворы, но сейчас облагораживаются. Растут деревья, поливаются.

Лучше чем микрорайоны. Могу сравнить только с ними, т.к. жил только там.
  • 1

#42
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я тож живу в мкр.Кулагер уже третий год. В "Старом кулагере", по Омарова, 73дом, там еще остановка прям рядом. Так вот, никаких запахов от заводов мы не чувствуем, когда роезжаешь с аэродромной мимо этих заводов то да, запахи есть, но они скорее ближе к рыскулова чем к кулагеру. И потом, те высокие 9-этажки, которые у края микрорайона (которые напротив пивзавода) они как бы прикрывают остальной микрорайон от всяких запахов)))). У нас знакомый живет в этом доме, так вот он говорит что часто запахи идут с пивзавода. Но мы за три года ничего такого не чувствовали, до нас не доходят видимо. зато на заводе, там в магазине можно купить всегда свежее пиво )), для любителей :beer:
Инфраструктура развита довольно таки хорошо, есть и магазины и аптеки и торговые дома, ателье, детские площадки, школа садик, 2 банкомата один халык банк, другой HSBC, как уже писали. Часто ходим гулять с ребенком в парк. Площадь в квартире, хоть и "старый" дом хорошая, автобусов много и ходят часто. Единственный минус - сырость в квартире, но я это связываю с тем, что у нас угловая квартира да еще и на последнем этаже, а не с тем, что дом весь сырой. Квартира не наша, поэтому приходится пока терпеть так. Но если бы решили покупать свою, то я рассмотрела бы вариант покупки в кулагере, в новых домах, но только не в 9-этажных а в 5-эт. Они мне очень нравятся. Во дворе ооочень светло, около 12 фонарей! дети летом гуляют на улице чуть ли не до 12 часов, это говорит о безопасности. пьяных компаний курящей молодежи не наблюдала.
Мне вот наоборот не очень нра те дома, около магазина Магнат, они как бы в круговую, такое ощущение что давят, когда гуляешь там. ну и игровые площадки не очень оборудованы и отделены от проезжей части. И машин очень много, с коляской трудно пройти. Я наверное привыкла к нашему тихому дворику, поэтому и кажется так.
  • 1

#43
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Живу в Кулагере уже около 5 лет. В девятиэтажке. Построена вполне добротно, монолитные дома, трещины снаружи это трескается штукатурка и может (хотя вряд ли) облицовочный слой что-то типа пенопласта я так понял. По крайней мере в квартире никаких трещин нет. В общем обычные дома. Зимой тепло, летом сносно.
Плюсы:
Акимат рядом - следят
Парк
Школа
Дет сад
Просторные комнаты

Минусы:
Контенгент (хотя сейчас он везде примерно такой)
Транспорт общественный
Заводы, кроме пив завода (я наблюдал только дня 3-4) ничего не беспокоит.
Убитые дворы, но сейчас облагораживаются. Растут деревья, поливаются.

Лучше чем микрорайоны. Могу сравнить только с ними, т.к. жил только там.


Мне интересно, что Вы подразумеваете , когда пишите про контИнгент ? Очень интересно на Вас посмотреть.. чем же Вы так отличаетесь от кулагерского контИнгента. Вы что , наивно полагаете , что где-нибудь в Медеуском районе люди голубых кровей живут ? ;_-)
Здесь очень много интересных людей: преподавателей, врачей и просто хороших людей.
У меня тоже по-началу возникали мысли, что понаехали.. но отогнала я эти нехорошие чувства. Человеческая гордыня , что я лучше чем они - самый большой грех . можно и дальше развить тему, но смысл
Придурков везде хватает , которые харкают, щелкают семечки в детской песочнице и совершенно искренне удивляются, когда слышат замечание в свой адрес.
  • 0

#44
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Мне интересно, что Вы подразумеваете , когда пишите про контИнгент ? Очень интересно на Вас посмотреть.. чем же Вы так отличаетесь от кулагерского контИнгента. Вы что , наивно полагаете , что где-нибудь в Медеуском районе люди голубых кровей живут ? ;_-)
Здесь очень много интересных людей: преподавателей, врачей и просто хороших людей.
У меня тоже по-началу возникали мысли, что понаехали.. но отогнала я эти нехорошие чувства. Человеческая гордыня , что я лучше чем они - самый большой грех . можно и дальше развить тему, но смысл
Придурков везде хватает , которые харкают, щелкают семечки в детской песочнице и совершенно искренне удивляются, когда слышат замечание в свой адрес.


да, согласна! Вполне приличный контингент. У нас соседи - вполне современные семьи, у многих хорошие недешевые автомобили. И кстати, таких вот "харкающих придурков" в Кулагере не так уж и много, (я лично встречала очень редко, раньше часами гуляла на улице с ребенком до темноты), поменьше чем в тех же микрашах итд.
Единственное что мне бы хотелось добавить, чтобы поблизости был какой-нибудь ТРЦ, чтобы можно было сходить в кино, по магазинам, а так по выходным приходится выезжать из Кулагера куда-нить в центр, чтобы "погулять", т.к. наш парк за будни ребенку надоедает.
  • 0

#45
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Три года уже живу в Кулагере. Вполне приличный спальный райончик. Тихо, уютно. Я не видел харкающих плюющих людей если даже они есть то это в основном молодежь. Практический днем там не бываю уезжаю рано утром приезжаю поздно ночью.
Единственный для нас минус это запах асфальта и пивзавода. Летом ночью не возможно спать открытыми окнами.
Соседи солидные один сосед летчик другой бизнесмен а третий актер (Дядя Фара) )))
  • 0

#46
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Три года уже живу в Кулагере. Вполне приличный спальный райончик. Тихо, уютно. Я не видел харкающих плюющих людей если даже они есть то это в основном молодежь. Практический днем там не бываю уезжаю рано утром приезжаю поздно ночью.
Единственный для нас минус это запах асфальта и пивзавода. Летом ночью не возможно спать открытыми окнами.
Соседи солидные один сосед летчик другой бизнесмен а третий актер (Дядя Фара) )))


Это который Фархат Ибраимов? он что тоже в нашем районе живет?))))))
  • 0

#47
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Три года уже живу в Кулагере. Вполне приличный спальный райончик. Тихо, уютно. Я не видел харкающих плюющих людей если даже они есть то это в основном молодежь. Практический днем там не бываю уезжаю рано утром приезжаю поздно ночью.
Единственный для нас минус это запах асфальта и пивзавода. Летом ночью не возможно спать открытыми окнами.
Соседи солидные один сосед летчик другой бизнесмен а третий актер (Дядя Фара) )))


Это который Фархат Ибраимов? он что тоже в нашем районе живет?))))))


Он самый :D По вечерам рассказывает про свои фильмы, интересный мужик и очень простой без всяких понтов. :smoke:
  • 0

#48
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я живу в кулагере с 2007 года. дом новый пятиэтажка, напротив новой школы. я очень довольна и домом и районом. после шумного, пыльного и загазованного центра- гоголя -кунаева это просто домик в деревне. да, иногда тянет запахом с пивзавода, но с асфальтного в жизни не чувствовала никакого запаха. я очень довольна домом. у меня в квартире ровные стены, теплые полы, батареи проходят под полом. очень удобная планировка и хорошая квадратура. с соседями мне больше чем просто повезло, у нас в доме живут преподаватели, врачи, военные и пенсионеры. очень тихо и спокойно, иногда даже забывала закрывать на замок на ночь дверь, утром конечно сердце в пятки падало из-за своей безалаберности, но зато все спокойно было. пыль в квартире вытираю раз в неделю потому что ее там попросту почему то нет. на кунаева гоголя вытирать можно хоть 3 аза в день.
по поликлинике. наблюдалась доча у меня там с рождения. но мы в этой поликлинике только ставили прививки и получали бесплатно детское питание. большой плюс- нет огромной очереди в педиатру. но сейчас мы перевелись в другую поликлинику, где заведующая - соседка по площадке. хороший, тихий микрорайон с адекватными соседями с своим парком. очень довольна.

а еще когда делали ремонт и вешали кондер у меня рабочие полдня сверлили дырку в стене. ОЧЕНЬ тогда удивились насколько крепкие стены, говорят что это единственный район в городе, где в новостройках такие прочные стены. по поводу слышимости я слышу соседей только если они ОЧЕНЬ громко включат музыку, или ОЧЕНЬ громко ругаются. никаких чихов, кашлей и секса не слышно. наверно мне повезло с домом )))

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 29.09.2011, 12:32:47

  • 0

#49
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Фара уже давно съехал из нашего райончика.... мне так сказали. Раньше рядом на стоянке парковались.
Я не знаю, видимо весь "контенгент" принципиально мимо моего дома и меня лично ходит... :spy: Поэтому я только от подъезда до машины и обратно, что б не дай Боже! :D
  • 0

#50
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Фара уже давно съехал из нашего райончика.... мне так сказали. Раньше рядом на стоянке парковались.
Я не знаю, видимо весь "контенгент" принципиально мимо моего дома и меня лично ходит... :spy: Поэтому я только от подъезда до машины и обратно, что б не дай Боже! :D


Ну и слава Богу что съехал :-) Вы просто молодец рядом даже парковались, не всем удавалось рядом с ним парковаться. Ничего личного. ;)
Раньше таксисты не знали где кулагер путали с барахолкой рынок "Кулагер" :D
  • 0

#51
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Опишу свои основные претензии к "контингенту". Как я и упомянул выше, скорее всего это уже встречается повсеместно по городу.
Вот случаи:
1) Неадекватный тип огородивший место для стоянки автомобиля + несколько собравшихся почему-то одобряющих его поведение.
2) Люди ленятся доносить мусор до мусорки.
3) кучи мусора после ночных посиделок молодежи.

Хотя, сейчас в взглянув на ситуацию более трезво, вижу, что это проблемы скорее не микрорайона, а всего общества. Кулагер хороший район, иначе зачем бы я так долгов в нем жил ;)
Ах да, большой плюс - отличный красивый детский сад под окнами.
  • 1

#52
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Опишу свои основные претензии к "контингенту". Как я и упомянул выше, скорее всего это уже встречается повсеместно по городу.
Вот случаи:
1) Неадекватный тип огородивший место для стоянки автомобиля + несколько собравшихся почему-то одобряющих его поведение.
2) Люди ленятся доносить мусор до мусорки.
3) кучи мусора после ночных посиделок молодежи.

Хотя, сейчас в взглянув на ситуацию более трезво, вижу, что это проблемы скорее не микрорайона, а всего общества. Кулагер хороший район, иначе зачем бы я так долгов в нем жил ;)
Ах да, большой плюс - отличный красивый детский сад под окнами.


про типа неадекватного , это Вы в яблочко. Мы принципиально свою машину не ставим там.

классно, тема про кулагер ожила.. а когда-то , когда терзалась сомнениями жить или не жить в кулагере, не было отзывов
  • 0

#53
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А че за тип то? Дядя Коля что ли? :lol: А я ставлю именно там! :p
  • 0

#54
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Не знаю как зовут этого типка, но место где были цепи и столбики теперь свободно. А насчет стоянки в центре двора я особо не против, иначе паркуются все хаотично. Кто такой вообще Коля?
  • 0

#55
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
ну это охранник той стоянки в центре двора возле магазина (бывшая Пятерочка)
  • 0

#56
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дядя Коля и тЁтя Женя. :D Самое главное они друг-друга так зовут не Женя а вот именно "тетя Женя" :lol:
2 qker: Цепи убрали после ЧП. Приходили с акиматов люди заставляли убирать цепи, тросы. Там кажется Газель задавил ребенка. :( Не помню точно когда это было.
  • 0

#57
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Да так оно и было... Было это около года назад. Летом.
А сегодня грабанули ломбард на первом этаже моего дома. Утром пробегала мимо, куча милиции и собак.
  • 0

#58
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
ооо... дядя Коля и тетя Женя - звезды Кулагера))))
дети с нашего двора просто без ума от них))))

а действительно, по какому праву стоянка огорожена?
  • 0

#59
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Живу около 2 месяцев в новом Кулагере, пока все устраивает. Рядом школа, детский сад в 3х этажном здании, аптека, магазинов много. Удобные парковки, много зелени, благоустроенный двор. И стоянка рядом. Живу в 5ке.
  • 0

#60
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Почитала все посты и пришла к выводу, что живу в каком-то другом Кулагере...
Лично мне приходится пыль вытирать на подоконниках каждый день (а летом так и несколько раз в день). У нас дом стоит по Серикова, и днем и ночью большегрузные машины туда-сюда ездят...
Молодежь под окнами летом постояно тусит, и пофиг, что рядом опорный пункт полиции. Но это еще не самое страшное...плохо, что после таких посиделок остаются газеты, пустые бутылки, горы шелухи от семечек, бычки и харчки :mad: Дворничиха каждое утро все это выгребает...
В парке очень часто ближе к вечеру собираются компашки, приезжают на машинах (сколько раз уже шлагбаум устанавливали), покуривают косячки. Сам парк содержат в порядке только в радиусе 50 м вокруг акимата. Раньше любили гулять по ту сторону БАКа, вдоль территории Зеленстроя, там хорошо ребенку на велосипеде кататься было, машины не ездят, народу мало. В этом году туда пошли, в шоке были. Тянут теплотрассу, огромные трубы, пылища, все заросло кустами, горы мусора. Был там небольшой пруд-не пруд, вобчем водоем небольшой, там даже утки обитали...осушили, строят какую-то хрень ...короче какой-то узел для ТЭЦ.
Когда я только-только переехала в этот район, в этом парке вообще проводили собачьи бои...С ребенком невозможно было погулять выйти в воскресенье, потому что полный парк алабаев и других бойцовых собак...как правило без намордников, а иногда и без поводков. Их порезвиться отпускали... :faceoff:
Запах тоже есть...И с асфалтного завода, и с пивзавода. А года два или три назад Зеленстрой на своей территории видимо органические удобрения где-то складировал...вот это атас был. Такой запашок шел, что окна невозможно было открыть.
В местную поликлинику я больше не хожу. Очереди, квалификация врачей ( а самое главное что врачи общие и для взрослых и для детей) и прочие нюансы заставляют сделать выбор в пользу платной клиники.

...Я не знаю, видимо весь "контенгент" принципиально мимо моего дома и меня лично ходит... :spy: Поэтому я только от подъезда до машины и обратно, что б не дай Боже! :D

Вот-вот, я тоже так же. Стоянка - подъезд, подъезд-стоянка. В парке изредка гуляю днем. А так стараюсь больше ездить гулять с детьми на Атакент, в Ботанический сад или в парк на Навои.
Короче район чисто приехать переночевать. За продуктами все равно мотаемся в Грин, сходить в кафе посидеть тоже надо ехать в город или на 1 Алмату, в кино сходить, погулять с детьми, заняться шопингом - по любому в Кулагере негде.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.