Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон Кулагер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#61
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Сама в Кулагере не жила, но родители получили там квартиру по госспрограмме, ездила туда довольно много и часто, по мне что с микров в центр на работу , что с Кулагера, на авто не важно, а родители первые годы мучались с транспортом, сейчас вроде лучше стало. Насчет инфраструктуры сейчас вроде тоже все есть. Ну мы совсем недавно перевезли стариков поближе к себе, так маман скучает по Кулагеру, по соседям, им видимо там нравилось, привыкли они, лет 7 там прожили.

На мой взгляд несомненный + это большие площади квартир, кухонь, ну и тепло там да и дома новые. Если бы не было по времени накладно их навещать наверно они там бы и жили)))))
  • 0

#62
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДВ!
Не подскажете каток залили уже в Кулагере?
  • 0

#63
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДВ!
Не подскажете каток залили уже в Кулагере?

Скорей всего. Вчера поздно вечером со стоянки шла, не видно было, есть ли лед. Но уже поставили ограждение, повесили плакат. Наверно сегодня уже заработает. Хочу вечером на разведку сходить)))
  • 1

#64
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо! Отпишитесь пожалуйста после разведки))
  • 0

#65
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
люди как там с катком?
  • 0

#66
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Отличный район! прожила там почти с момента построения первого дома, весь кулагер на глазах вырос. Микры даже рядом не стоят. вонючие микровские подъезды, кухня - больше 2-х не собираться, ну и т.д. Относительно центра, в Алмате он какой то размытый. кто где живет для него это считается центром. от кулагера до зеленого 15-20 мин. - автобус, 10 на авто, вокзалы, что тот что другой - 15 мин. цум - 15 мин. при всем при этом микрорайон закрыт от постороннего взора, редко кто поедет подебоширить туда. где где а там можно в 2 часа ночи спокойно идти по улице, не боясь. а местная шпана, даже проводит до дома. прекрасный парк, малышня там с рождения гуляет. в 2007 году поставили лавочки, урны, правда кому то они мешали, или просто вывернуты наизнанку или кто то послитал что дома у него лавочке или мусорке стоять гораздо приятнее чем в парке, для общего пользования. конечно кулагер притерпел некие изменения, после построения соцжилья. но в любом случае, люблю очень этот район!!!
Сейчас временно живу в ауэзовском районе, в частном доме. бррр, жду не дождусь когда продадим дом и вернемся обратно в Кулагер!
  • 0

#67
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

люди как там с катком?

Уже давно функционирует. Детский 300, взрослый 600 кажется:)
  • 0

#68
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет! Жил в новых домах с момента завершения строительства. Прожил там почти 4 года. Новые дома хорошие - 9-ти этажки. У меня была очень теплая квартира. 5-ти этажки которые не Никовские на вид ужасные. В тот период было куча проблем, отсутствие магазинов, коммуникаций, парковка и т.д.
Народ живет разношерстный.
основная проблема запахи от заводов. по вечерам все гавно сливают в воздух. Для детей не очень и для Вас тоже.
Для старта нормальное место для проживания.

Сообщение отредактировал mag_78: 09.01.2012, 20:13:55

  • 0

#69
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
новые дома в кулагере с большой планировкой, строились как пятилетка в 3 года. неделя - дом, неделя - дом.

если приобретать квартиру в кулагере, то только в старом Кулагере, как его называют местные. дома 89-93 годов постройки. там никаких запахов нет.
  • 0

#70
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! Жил в новых домах с момента завершения строительства. Прожил там почти 4 года. Новые дома хорошие - 9-ти этажки. У меня была очень теплая квартира. 5-ти этажки которые не Никовские на вид ужасные. В тот период было куча проблем, отсутствие магазинов, коммуникаций, парковка и т.д.
Народ живет разношерстный.
основная проблема запахи от заводов. по вечерам все гавно сливают в воздух. Для детей не очень и для Вас тоже.
Для старта нормальное место для проживания.




на асфальто-бетонном заводе давным давно стоят фильтры, так же как и на ТЭЦ 1, там никакого выхлопа нет. единственное пивоваренный завод Дербес, но например в Самале тоже есть пивзавод, тем не менее район от этого не считается Г**.
  • 0

#71
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Уже давно функционирует. Детский 300, взрослый 600 кажется:)

Взрослый 500 тг.

на асфальто-бетонном заводе давным давно стоят фильтры...

Может они и стоят, я даже допускаю, что улавливают какие-то вредные выбросы, но никак не запах. Потому что битумом несет так :faceoff: ...особенно летом
  • 0

#72
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Может они и стоят, я даже допускаю, что улавливают какие-то вредные выбросы, но никак не запах. Потому что битумом несет так :faceoff: ...особенно летом

Это несет не с асфальтобетонного, а с дербеса то ли хмелем, то ли еще какой пивной фигней (мне почему то китекат напоминает).

#73
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Может они и стоят, я даже допускаю, что улавливают какие-то вредные выбросы, но никак не запах. Потому что битумом несет так :faceoff: ...особенно летом

Это несет не с асфальтобетонного, а с дербеса то ли хмелем, то ли еще какой пивной фигней (мне почему то китекат напоминает).

#74
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Для старта нормальное место для проживания.

Тоже скажу, что пивзавод достал, как пьяная хожу когда воняет, особенно на верхних этажах сильно ощутимо, кондер спасет летом.

Кинотеатра точно не хватает, открыли бы, было б еще лучше, особенно для подростков по вечерам.

Что удивило, что акимат открыли в парке, а детский сад возле дербеса, на голом месте, возле проезжей части, а в дождь до садика не дойдешь, море. До садика вообще не дойдешь, очередь кажется только за деньги, потому что наша очередь (до 3-х) в 1-ю группу так и не подошла, а там которым больше трех, мы опять в конце встанем, а возрастные группы-то по одному созданы, значит те что уже сидят в 1-й группе благополучно переходят во вторую :-/ во как!

Еще заметьте, дербес не воняет (или чуть слабо), когда акимат работает, а в остальное время капец! так что желательно, чтоб акимат работал и день и ночь и в выходные ив праздники! :D
  • 0

#75
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Качество домов желает оставлять лучшего.
В 5-этажном доме рядом с школы живут родственники. За эти годы 2 раза был свидетелем когда труба под полом лопалась и заливала соседей с низу. Кроме того, там стены оччченнь кривые. В комнате сейсмопояс в в одном углу вровень со стеной в другом угле выпирает (каждый раз когда вижу это вспоминаю Равшана и Джамшута и нашараша).
Еще 6 лет назад снимал квартиру в никовских домах (9-этажке) №25 кажись. Там тоже окна некачественные. И еще был свидетелем когда соседний дом (перпендикулярный к 25-у) подняли за 14 дней (после заливки фундамента).
Район летом воняет. С парковкой проблемы. Да и город не совсем рядом с учетом пробок в будние дни.
  • 0

#76
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это несет не с асфальтобетонного, а с дербеса то ли хмелем, то ли еще какой пивной фигней (мне почему то китекат напоминает).


C Дербеса кстати весьма приятный запах хмеля примерно раз в месяц. А вот вонь идёт, как правило, летом с зеленстроя, что за БАКом расположен. Там у них компостные ямы, и как ветерок дунет оттуда - всё труба!
  • 0

#77
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
как раньше было хорошо, никому ничего не воняло, на Гульдере водились фазаны, вечерами на БАке были слышны их песнопения, собачьи бои, родник. А сейчас соц программа заехала, всем все воняет, то асфальтом, то пивом, зеленстроем. че бы не переехать в прекрансные микрорайоны и там дышать свежим воздухом, да и до центра рукой подать. нет все едут туда где просто жить невозможно :faceoff:
  • 0

#78
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
подниму тему. живу в 51 доме в новом кулагере, что возле школы. дом хороший, планировка квартир тоже, единственная проблема это слышимость. но когда жили на жарокова в кирпичном доме тоже слышали все что делают соседи сверху.
минусы: очень много пыли! просто очень много! думаю проблема в отсутствии деревьев.
очень плохие детские площадки, можно же было сделать несколько хороших площадок с песочницами и горками, чем под каждым домом натыкать эти железные убожества.
единственный садик на весь район. кстати знающие люди подскажите он казахский? или русский? или смешанный? потом школа в районе казахская, а что других детей здесь нет? нам до школы еще далеко, нам бы в сад попасть, но я не хочу возить ребенка в школу а хочу ходить туда пешком.
  • 0

#79
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Для старта нормальное место для проживания.

Тоже скажу, что пивзавод достал, как пьяная хожу когда воняет, особенно на верхних этажах сильно ощутимо, кондер спасет летом.

Я представляю что с вами будет происходить когда вы ее выпьете. :faceoff:
  • 0

#80
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Это несет не с асфальтобетонного, а с дербеса то ли хмелем, то ли еще какой пивной фигней (мне почему то китекат напоминает).

Ну нет, это перепутать невозможно. Запах с пивзавода вполне так себе терпимый, а с асфальтобетона именно гудроном или битумом несет.

...Что удивило, что акимат открыли в парке, а детский сад возле дербеса, на голом месте, возле проезжей части...

Меня тоже это удивило. Акимат построили в зеленой зоне, да еще и забором огородили. На ночь на замок закрывают, чтоб ни в коем случае, местные жители гулять туда не ходили))) Лучше бы садик там построили, и не на 120 мест, как было написано на паспорте объекта, а побольше. В акимате вон 5 этажей отгрохали
Более того, года три-четыре назад, в газете типа Вечерний Алматы прочитала сообщение. Ну знаете, когда строительство начинается, пишут сообщение, что будет вестись строительство такого-то объекта, все претензии и возражения присылать туда-то, туда-то. Вот и здесь была следующая суть, такое-то ТОО выиграло тендер по обмену участка со зданием на пересечении улиц Жибек-Жолы-Наурызбай Батыра (где раньше акимат Жетысуского района находился), на два участка для акиматов Жетысуского и Алатауского района. Не знаю где находится акимат Алатауского района, но выходит, что участок в парке, на котором возвели акимат Жет. р-на принадлежал на праве частной собственности некоему ТОО. Которое взамен поимело хороший участок со зданием в центре города. Схема думаю понятная.

подниму тему. живу в 51 доме в новом кулагере, что возле школы. дом хороший, планировка квартир тоже, единственная проблема это слышимость. но когда жили на жарокова в кирпичном доме тоже слышали все что делают соседи сверху...

Даша, мы выходит соседи. Вы в парке гуляете? Можем состыковаться)))
Школы есть две русские. 106-я, находится за Белинского, в сторону Сейфуллина. Кажется она без уклона, простая. И еще одна (номер не знаю), где-то на Ратушного (быв. Розовая).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.