Перейти к содержимому

Фотография

Наращивание ресниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#8283069
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг.Мастерам запрещено выкладывать свои работы

Сообщение отредактировал JayKay: 19.03.2011, 13:23:51

  • 0

#561
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


сделала наращивание ресниц единичными ресничками, очень красиво, мне нравится эффект, даже привыкла к неудобству умывания smile.gif Но вот вопрос, должны ли после наращивания сильно щипеть глаза? просто не выносимо. проносила ресницы 10 дней потом пошла на коррекцию, после нее опять так же (даже еще сильнее) глаза слезятся и щипят. Реакция на клей я так понимаю. Нормально стало только к вечеру. да и то после того как помыла голову и видимо смыла клей который попадал в глаза.
Салон не шарашкина контора, достаточно известный, мастер рекомендованный. просто хочется знать должен ли быть такой дискомфорт или нет?


Ой извините нашла тему отдельную по наращиванию. Теперь не могу удалить это сообщение. ;)


нет клей так долго не должен щипать, значит клей китайский
  • 0

#562
Л_Ю_Б_О_В_Ь

Л_Ю_Б_О_В_Ь
  • Гость
  • 33 сообщений
действительно фирменный клей 3Д не вызывает аллергии и тем более не "щиплет" так долго глаза. Так же практически не имеет запаха. Технология наращивания 3д ресниц подразумевает максимальный комфорт и естественность. Разумеется при условии что клиентка выбирает адекватные по размеру реснички для наращивания) так как нарастить очень длинные ресницы (например 15-шки) на свои короткие ресницы- это значит что срок носки таких ресниц очень и очень не долгий. Так же , технология 3д наращивания позволяет полностью сохранить свои реснички в хорошем состоянии при снятии. что не маловажно при наращивании ресниц в целом. И совет- если сомневаетесь в качестве клея, ресниц, в квалификации мастера и т,д не стесняйтесь посмотреть и проверить у мастера флакончики, баночки, сертификаты ,надписи и т,д, вы платите за это деньги и должны быть уверенны в качестве и в том что наращивают вам именно то, за что вы заплатили. :-)

Сообщение отредактировал Л_Ю_Б_О_В_Ь: 15.02.2010, 19:24:42

  • 0

#563
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А я вот еще слышала про хим. завивку ресниц  ...

а может лучше зажимом? легкое движение рукой и никакой химии. и реснички здоровее...
я понимаю химия на волосы - экономия времени, но реснички...



у меня одна клиентка дочку перед Новым годом привела на наращивания, девочка в 10 классе, обычно я таких молодых клиентов не беру :smoke: ,т.к. считаю, что рано.но тут со слезами просили ;) , вообщем ложится она на кушетку и я вижу, что пол глаза ресниц вообще нет :-) . я в шоке, спрашиваю как так?оказывается мама разрешила девочке пользоваться зажимом :rolleyes: ,так она повыдергивала все свои ресницы.лично я противник и зажимов, и хим. завивки, уж лучше просто тушь :(
  • 0

#564
sensual_s

sensual_s
  • Гость
  • 6 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
sensual_s получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

samoe obidnoe chto posle narashivaniia resnich, svoix pochti ne ostaetsia(((

Сообщение отредактировал JayKay: 21.02.2010, 15:25:47

  • 0

#565
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

samoe obidnoe chto posle narashivaniia resnich, svoix pochti ne ostaetsia(((

ну это зависит как от клиента так и от мастера. возможно мастер который делал, работает на китае, или вам делали пучковое наращивания. думаю если бы все было так плохо как говорите вы я бы без работы была, ну и у меня не было бы клиентов которые ходили бы так долго как сейчас,уже больше 2-х лет.
очень часто клиент заблуждается и считает, что после снятие ресниц у него своих нет, вы просто получаете тот же эффект, что и при наращивания,что в первом,что во втором случае вы в шоке ;) .в таких случаях, лучше с фотографировать ресницы до в закрытом состоянии
  • 0

#566
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем Привет!
Много читала советов, долго определялась делать или нет , но вот все-таки решилась! Долго искала хорошего мастера, наконец нашла и сделала 3Д наращивание за 10 000т. :(
Когда наконец процедура закончилась и я подошла к зеркалу, то первые мои слова были:"Да....уж.... их нужно подкрасить!" ;) Действительно, тут так и писали, что 3Д дает естесственную красоту! Ну да, они очень длинные, красивые, но тоненькие! Ну... не такие как накрашеные. Тем более мои реснички средней длины, но крашу я их обычно так, что они как у мальвины! На два слоя!!!! И подводка обязательно! Поэтому нарощенные ресницы меня никак не восхитили, и я поняла, что у меня очень даже свои неплохие! ;) Не поверите, у меня всю неделю чесались руки их накрасить! :mad: Но зачем? Когда и мои не хуже накрашеные! Вот я и сняла их в салоне через неделю! Мои при этом ни капли не пострадали!
Оказывается от пучковых эффект куда красивей по-моему! Но пучковые опасно делать, без своих останитесь! :D
Хочу сказать, что 3Д - очень удобно, можно спать как хочешь и плакать и в сауну ходить! Просто аккуратно обращаться! Но советую это делать тем кто любит естесственную красоту, потому что они как собственные родные реснички, просто длиннее.
А если хотите супер ошеломляющий эффект, (как мне сказала мастер), перед мероприятием придти к ней и она подклеит пучки по уголкам, можно по всему глазу. Или еще посоветовала купить реснички одной ленточкой, ну те, которые крепятся на всё веко и клеить самой если нужно. Вот так-то!
Всем удачи! :D Не бойтесь! Эксперементируйте! Пока сам не попробуешь, не узнаешь! :fie:
  • 0

#567
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем Привет!
Много читала советов, долго определялась делать или нет , но вот все-таки решилась! Долго искала хорошего мастера, наконец нашла и сделала 3Д наращивание за 10 000т. :(
Когда наконец процедура закончилась и я подошла к зеркалу, то первые мои слова были:"Да....уж.... их нужно подкрасить!" ;) Действительно, тут так и писали, что 3Д дает естесственную красоту! Ну да, они очень длинные, красивые, но тоненькие! Ну... не такие как накрашеные. Тем более мои реснички средней длины, но крашу я их обычно так, что они как у мальвины! На два слоя!!!! И подводка обязательно! Поэтому нарощенные ресницы меня никак не восхитили, и я поняла, что у меня очень даже свои неплохие! ;) Не поверите, у меня всю неделю чесались руки их накрасить! :mad: Но зачем? Когда и мои не хуже накрашеные! Вот я и сняла их в салоне через неделю! Мои при этом ни капли не пострадали!
Оказывается от пучковых эффект куда красивей по-моему! Но пучковые опасно делать, без своих останитесь! :D
Хочу сказать, что 3Д - очень удобно, можно спать как хочешь и плакать и в сауну ходить! Просто аккуратно обращаться! Но советую это делать тем кто любит естесственную красоту, потому что они как собственные родные реснички, просто длиннее.
А если хотите супер ошеломляющий эффект, (как мне сказала мастер), перед мероприятием придти к ней и она подклеит пучки по уголкам, можно по всему глазу. Или еще посоветовала купить реснички одной ленточкой, ну те, которые крепятся на всё веко и клеить самой если нужно. Вот так-то!
Всем удачи! :D Не бойтесь! Эксперементируйте! Пока сам не попробуешь, не узнаешь! :fie:



Я с вами во многом согласна, кроме наращивания пучковых ресниц, уж лучше тогда подиумные,это которые сплошной полоской :D
  • 0

#568
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
K_I_S_A получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

Я с вами во многом согласна, кроме наращивания пучковых ресниц, уж лучше тогда подиумные,это которые сплошной полоской :mad:
[/quote]


Вот-вот! Значит подиумные! Надо будет купить их!

Сообщение отредактировал JayKay: 21.02.2010, 15:27:10

  • 0

#569
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Мне сделали наращивание ресниц (одиночные) 6 февраля. Была бы умнее, перед этим заглянула бы в эту темку. Почитав немного, мне стало понятно, что мне попался обычный китай, так как заплатила я за все удовольствие 5 000. В принципе, эффектом я была довольна. Но в отличие от K_I_S_A наоборот хотела эффект естественных ресниц, но мои выглядят так как будто я их накраисла, особенно если я у стра не накрашенная и вдруг неожиданно такие черные пушистые ресницы, причем только сверху :fie: Потом как накрасишься, то уже все нормально, ресницы не выбиваются на общем фоне. Я как-то больше за "натуральность". Теперь в глубоком раздумье: снять ресницы и успокоиться, пока не осталась совсем без ресниц (свои не самые длинные конечно, но вполне приличные) или снять эти и нарастить 3D?
Мисс Босс, ваше мнение особенно ценно. Спасибо!
ps забыла сказать главное. По прошествии двух недель ресницы начали местами выпадать, причем, о, ужас, вместе с родными, да еще и отдельные реснички стали торчать в разные стороны и их постоянно приходится поправлять. Это обычное явление или мне так "повезло"?
  • 0

#570
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем Привет!
Много читала советов, долго определялась делать или нет , но вот все-таки решилась! Долго искала хорошего мастера, наконец нашла и сделала 3Д наращивание за 10 000т. :laugh:
Когда наконец процедура закончилась и я подошла к зеркалу, то первые мои слова были:"Да....уж.... их нужно подкрасить!" :D Действительно, тут так и писали, что 3Д дает естесственную красоту! Ну да, они очень длинные, красивые, но тоненькие! Ну... не такие как накрашеные. Тем более мои реснички средней длины, но крашу я их обычно так, что они как у мальвины! На два слоя!!!! И подводка обязательно! Поэтому нарощенные ресницы меня никак не восхитили, и я поняла, что у меня очень даже свои неплохие! :laugh: Не поверите, у меня всю неделю чесались руки их накрасить! :fie: Но зачем? Когда и мои не хуже накрашеные! Вот я и сняла их в салоне через неделю! Мои при этом ни капли не пострадали!
Оказывается от пучковых эффект куда красивей по-моему! Но пучковые опасно делать, без своих останитесь! :laugh:
Хочу сказать, что 3Д - очень удобно, можно спать как хочешь и плакать и в сауну ходить! Просто аккуратно обращаться! Но советую это делать тем кто любит естесственную красоту, потому что они как собственные родные реснички, просто длиннее.
А если хотите супер ошеломляющий эффект, (как мне сказала мастер), перед мероприятием придти к ней и она подклеит пучки по уголкам, можно по всему глазу. Или еще посоветовала купить реснички одной ленточкой, ну те, которые крепятся на всё веко и клеить самой если нужно. Вот так-то!
Всем удачи! :laugh: Не бойтесь! Эксперементируйте! Пока сам не попробуешь, не узнаешь! :hi:


Про опасность наращивания пучковых ресниц совершенно безосновательно!!!
Качественный клей для даного наращивания намного менее агресивен чем качественный клей для одиночного наращивания типа 3Д :spy:
  • 0

#571
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мне сделали наращивание ресниц (одиночные) 6 февраля. Была бы умнее, перед этим заглянула бы в эту темку. Почитав немного, мне стало понятно, что мне попался обычный китай, так как заплатила я за все удовольствие 5 000. В принципе, эффектом я была довольна. Но в отличие от K_I_S_A наоборот хотела эффект естественных ресниц, но мои выглядят так как будто я их накраисла, особенно если я у стра не накрашенная и вдруг неожиданно такие черные пушистые ресницы, причем только сверху :fie: Потом как накрасишься, то уже все нормально, ресницы не выбиваются на общем фоне. Я как-то больше за "натуральность". Теперь в глубоком раздумье: снять ресницы и успокоиться, пока не осталась совсем без ресниц (свои не самые длинные конечно, но вполне приличные) или снять эти и нарастить 3D?
Мисс Босс, ваше мнение особенно ценно. Спасибо!
ps забыла сказать главное. По прошествии двух недель ресницы начали местами выпадать, причем, о, ужас, вместе с родными, да еще и отдельные реснички стали торчать в разные стороны и их постоянно приходится поправлять. Это обычное явление или мне так "повезло"?


Ресница человека в средем имеет продолжительность "жизни" около дву недель :hi:
А после выпадает, процесс проходит не равномерно и по этому у человека это малозаметно :spy:
  • 0

#572
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мне сделали наращивание ресниц (одиночные) 6 февраля. Была бы умнее, перед этим заглянула бы в эту темку. Почитав немного, мне стало понятно, что мне попался обычный китай, так как заплатила я за все удовольствие 5 000. В принципе, эффектом я была довольна. Но в отличие от K_I_S_A наоборот хотела эффект естественных ресниц, но мои выглядят так как будто я их накраисла, особенно если я у стра не накрашенная и вдруг неожиданно такие черные пушистые ресницы, причем только сверху :fie: Потом как накрасишься, то уже все нормально, ресницы не выбиваются на общем фоне. Я как-то больше за "натуральность". Теперь в глубоком раздумье: снять ресницы и успокоиться, пока не осталась совсем без ресниц (свои не самые длинные конечно, но вполне приличные) или снять эти и нарастить 3D?
Мисс Босс, ваше мнение особенно ценно. Спасибо!
ps забыла сказать главное. По прошествии двух недель ресницы начали местами выпадать, причем, о, ужас, вместе с родными, да еще и отдельные реснички стали торчать в разные стороны и их постоянно приходится поправлять. Это обычное явление или мне так "повезло"?



спасибо, мне приятно, что вас интересует мое мнение.по поводу ресниц, я бы как все мастера могла рубить деньги на Китае и на пучковых, но я этого не делаю и не собираюсь.хотя клиентов раз в десять было бы больше, мне не нравятся последствия этих работ.вот недавно у меня была клиент с ЦТ,она пришла с пучковыми ресницами для того, чтобы показать, что она хочет от 3д,я ей показываю фото своих работ и объясняю, если под пучками у вас густые и хорошей длины ресницы, я вам сделаю, глазки как у куклы, если нет, будем отталкиваться от того что там,что нас ждало после снятия думаю вы догадываетесь, из 100 % своих осталось 40%, она проходила около 2-х месяцев с пучковым наращиванием,конечно свои вырастут это вопрос времени, но пучок цепляется на несколько ресниц одновременно, при этом если он остается висеть на одной или 2-х со временем,то спровоцирует преждевременную потерю ресниц тех на которых остался висеть.

во-общем, ресницы можно сравнить с любым товаром, даже с яблоками, каждому свое, кто то ест за 150 тенге за кг, кто-то покупает зеленые которые стоят 500 тенге за кг. вроде единичное наращивание какая разница думают многие,что Китай, что 3д, эффект якобы тот же, а вот и нет 3д выглядят дорого и естественно, здесь вы платите за качество, профессионализм и хороший материал,а в Китае вы платите только за работу,т.к. материал весь в Китайском наборе, стоит дешевле, чем что-либо одно (материал) из 3д . без своих не останетесь, ведь полное обновление своих ресниц происходит каждые 2 месяца.ресницы должны выпадать вместе с наращенными, каждый день мы теряем 3-4 ресницы с одного глаза, ведь они как волосы и самое обидное выпадают самые длинные.для этого существует коррекция. носить ресницы 3д это дорогое удовольствие, если вы хотите и уделяете себе много внимания, то это то что вам нужно. если просто побаловаться то думаю вам хватит и того, что у вас уже есть, просто совет, дома не снимайте, лучше это сделать в салоне, чтобы максимально сохранить свои.

девчонки без обид я не беру клиентов на коррекцию от других мастеров, только на новое наращивания и последующие коррекции, цена наращивания у меня относительно не низкая 13 000,но то что делаю я, во многом отличается от других, даже на том же материале. я не беру деньги если клиенту не понравился один глаз, я сначала показываю пол своей работы, если вы пришли ко мне до 3-х недель после наращивания, и по какой-либо причине у вас на глазах ничего не осталось, вы платите цену коррекции
  • 0

#573
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений


как думаете стоит верить рекламе которая обещает наращивание которое будет держаться без коррекции 2 месяца?


Это рекламный трюк, как объясняла раньше ресницы 3д носятся до 2-х месяцев, с учетом коррекции каждые 2-3 недели. После 2-х месяцев мастер вам снимает их и в этот день делает новое наращивание.
все это проделовается для того чтобы сохранить ваши ресницы, такая процедура позволяет мастеру контролировать процесс обновления ваших ресниц, очищает каждую ресничку от старого клея, смазывает их специальным маслом после чего наращивает новые.
Поэтому пишут ресницы которые держатся 2 месяца. Это не реально без коррекции.


Женя, у меня 3 вопроса:
1. по длине - какие бывают размеры ресниц?
2. по густоте - минимально сколько ресниц клеится, кол-во? Если свои редкие и слабые все равно не более 1 шт на одну ресницу по технологии 3Д?
3. бывает ли разница по толщине ресниц, если да, то какая?
  • 0

#574
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



как думаете стоит верить рекламе которая обещает наращивание которое будет держаться без коррекции 2 месяца?


Это рекламный трюк, как объясняла раньше ресницы 3д носятся до 2-х месяцев, с учетом коррекции каждые 2-3 недели. После 2-х месяцев мастер вам снимает их и в этот день делает новое наращивание.
все это проделовается для того чтобы сохранить ваши ресницы, такая процедура позволяет мастеру контролировать процесс обновления ваших ресниц, очищает каждую ресничку от старого клея, смазывает их специальным маслом после чего наращивает новые.
Поэтому пишут ресницы которые держатся 2 месяца. Это не реально без коррекции.


Женя, у меня 3 вопроса:
1. по длине - какие бывают размеры ресниц?
2. по густоте - минимально сколько ресниц клеится, кол-во? Если свои редкие и слабые все равно не более 1 шт на одну ресницу по технологии 3Д?
3. бывает ли разница по толщине ресниц, если да, то какая?


самая короткая длина 6 мм, максимально которой работаю 14 мм, больше длина практически не держится.
одна к одной происходит наращивание, примерно мин кол-во 30 штук на глаз, но мои работы, мин 60 на глаз даже если свои не густые.
по толщине 0,15 мм и 0,20 мм
  • 0

#575
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

девчонки без обид я не беру клиентов на коррекцию от других мастеров, только на новое наращивания и последующие коррекции, цена наращивания у меня относительно не низкая 13 000,но то что делаю я, во многом отличается от других, даже на том же материале. я не беру деньги если клиенту не понравился один глаз, я сначала показываю пол своей работы, если вы пришли ко мне до 3-х недель после наращивания, и по какой-либо причине у вас на глазах ничего не осталось, вы платите цену коррекции

Спасибо за ответ!
а какова цена коррекции? Вы в каком салоне принимаете?
И еще. правильно ли я поняла "не беру на коррекцию от других мастеров"? Сначала надо ресницы снять, а потом к вам на наращивание?
Последний вопрос. Каждые три недели - платить стоимость коррекции, каждые два месяца - стоимость наращивания?
Спасибо еще раз :-)
  • 0

#576
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений




как думаете стоит верить рекламе которая обещает наращивание которое будет держаться без коррекции 2 месяца?


Это рекламный трюк, как объясняла раньше ресницы 3д носятся до 2-х месяцев, с учетом коррекции каждые 2-3 недели. После 2-х месяцев мастер вам снимает их и в этот день делает новое наращивание.
все это проделовается для того чтобы сохранить ваши ресницы, такая процедура позволяет мастеру контролировать процесс обновления ваших ресниц, очищает каждую ресничку от старого клея, смазывает их специальным маслом после чего наращивает новые.
Поэтому пишут ресницы которые держатся 2 месяца. Это не реально без коррекции.


Женя, у меня 3 вопроса:
1. по длине - какие бывают размеры ресниц?
2. по густоте - минимально сколько ресниц клеится, кол-во? Если свои редкие и слабые все равно не более 1 шт на одну ресницу по технологии 3Д?
3. бывает ли разница по толщине ресниц, если да, то какая?


самая короткая длина 6 мм, максимально которой работаю 14 мм, больше длина практически не держится.
одна к одной происходит наращивание, примерно мин кол-во 30 штук на глаз, но мои работы, мин 60 на глаз даже если свои не густые.
по толщине 0,15 мм и 0,20 мм


то есть, если я хочу в итоге получить не естественные ресницы, а более "как накрашенные", вы наклеете мне по толщине - 0,20 мм и по длине 14 мм, и по густоте не менее 60 шт на каждый глаз, правильно?
(Очень хочется утром не тратить время на нанесение туши) Так же, я люблю подкрашивать межресничные пространства черным карандашом, а после наращивания, как я поняла, не смогу этого делать. Соответственно возник вопрос, а клей черного цвета? Будет ли от него какой-либо эффект подводки? Или мне легче нарастить не 3Д а простые одиночные?
  • 0

#577
dj_B

dj_B
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветы всем! хочу поделиться своим опытом наращивания ресничек. первый раз делала пучковым методом, то что реснички родные отпадают в большом количестве это факт! :eek: и очень не удобно когда с глаз слетает целый пучок. на этом мои эксперименты над ресницами не закончились. после пробовала единичный метод. пошла вроде бы как в очень хороший салон, но результатом осталась недовольна. глаза очень сильно щипало от клея. да и наклеили мне как-то негусто. в общем абсурдно все выглядело. интересно было бы попробовать эффект 3Д.
Мисс Босс, хотела обратиться к вам, не могли бы вы выставить свои работы. очень интересно как выглядят 3Д реснички. заранее спасибо!
  • 0

#578
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Приветы всем! хочу поделиться своим опытом наращивания ресничек. первый раз делала пучковым методом, то что реснички родные отпадают в большом количестве это факт! :smoke: и очень не удобно когда с глаз слетает целый пучок. на этом мои эксперименты над ресницами не закончились. после пробовала единичный метод. пошла вроде бы как в очень хороший салон, но результатом осталась недовольна. глаза очень сильно щипало от клея. да и наклеили мне как-то негусто. в общем абсурдно все выглядело. интересно было бы попробовать эффект 3Д.
Мисс Босс, хотела обратиться к вам, не могли бы вы выставить свои работы. очень интересно как выглядят 3Д реснички. заранее спасибо!

мои работы есть в моем блоке.сейчас посмотрю еще парочку
  • 0

#579
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
на странице 26 мои работы
  • 0

#580
Мисс Босс

Мисс Босс

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ресницы до это для фото сессии ресницы поэтому такие длинные,обратите внимание у нее свои очень густые и длинные
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.