Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#941
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
но ведь физики платили ндс до 1.1.15

их всех можно дополнительно оштрафовать за что они ип не зарегили. ведь ндс могут платить только ип.


и если подитожить по ндс
то если я купил в РФ две машины а продал одну из них то предпринимательскую деятельность не докажут и не смогут потребовать оплату ндс.

Сообщение отредактировал centrt: 17.02.2015, 22:36:04

  • 0

#942
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Пример:

Вы покупаете в Ате с салона LX570 за 135000$

 

Поездив на нем понимаете, что он Вас не устраивает. Продаете за удобную Вам цену.

Идёте и покупаете BMW X6, за 106000$ c салона в Ате

Она Вас не устраивает. Продаёте в убыток.

Идете покупаете Tойоту Prius с салона за 32000$, с салона в Ате.

Три раза за год Вы сделали сделку купи - продай.

Ну не понравилась Вам машина, Вы решили продать ее. Действия фискальных органов - Дальше как?

 

То же самое с машинами с РФ ввезеными после 01.01.2015

 

Поэтому пока нормальный порядок с сервисом и трэйд ин не наладят, как в США ну и хотябы в России - здесь чего то требовать не будут.

 

На данный момент у нас единственный трэйдин - это Барыс, который мутный на все 100%. Да и трэйд ином назвать тяжело этот пережиток.


Сообщение отредактировал Shocker: 17.02.2015, 23:28:57

  • 0

#943
Максим555

Максим555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нет я понимаю что я не смогу ее на себя оформить но к примеру по доверенности я смогу передвигаться на ней по РК?

Без проблем,можете.Только страховка дороже в 2 раза,и раз в год на ТО сгоняете.И все.
А еще при ДТП немного сложнее будет видимо.А может и нет.
Спасибо
  • 0

#944
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Да да все такие храбрые)))) посмотрю я как вы забегаете когда вам налоговая карточки заблокирует и выезд из страны перекроет
  • 1

#945
mmcevo

mmcevo
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Так их по идее ни для каких машин не нужно) Если Вас не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, когда получите номера

обязательно, но по словам мужа это произойдет не сегодня, а так документы проходят, нормально

 

вот приехал, не успел все пройти, вернее сверка осталась, т.к поехал после обеда туда....что за заявление пишут на сверке?и сколько гос.пошлина выходит?или это от авто зависит?....а номера даже завтра вряд ли выдадут, т.к закончились....надо ли просить какую то справку о том, что номеров нет?  :faceoff:

 

Узнаю Каскеленское РЭО - то комп завис, то номеров нет, то одно, то другое.... Поэтому и не хочу туда ехать.

По хорошему, всё начинается со сверки. Я недавно снимал в Каскелене с учёта. Загоняешь во двор на сверку, гаец делает сверку, режет техпаспорт, пишет туда отметку. Затем нужно оплатить всё необходимое (либо заранее оплатить) - за номера, техпаспорт, налог и т.д. Ззаполнить АКТ на регистрацию или снятие с учёта из приложения 1 данных правил - http://adilet.zan.kz...P1400000131#z54. Я сам не заполнял, подал в окошко все свои документы, они заполнили. После этого нужно, чтобы сверщик расписался в этом акте. Потом я весь этот набор, вместе с номерами, сдал в другое окошко и через несколько часов авто с учёта сняли. Возможно правильнее сначала заполнить АКТ, собрать все доки, пройти сверку, получить подпись сверщика и потом всё это сдавать в окошко. Судя по всему, при постановке на учёт, должно быть всё тоже самое, только номера и техпаспорт нужно будет получить, а не сдать)

Вобщем в Каскелене всегда всё мутно и сотрудники злые как собаки)) и просить у них справку, что номеров нет - думаю бесполезно. По правилам, они должны всё выдать в течении шести часов, а если у них чего то не хватает, то это их проблемы. Но... это областное РЭО, там всегда всё через одно место.

По госпошлинам по той же ссылке в пункте 7 написаны цены, но обычно при оплате, "кассиры" уже знают все суммы, просто немного добавляют комиссию.


Сообщение отредактировал mmcevo: 18.02.2015, 09:04:24

  • 0

#946
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да да все такие храбрые)))) посмотрю я как вы забегаете когда вам налоговая карточки заблокирует и выезд из страны перекроет

 

Ага, налоговая заблокирует и перекроет... :lol: :lol: :lol:э

 

Налоговая у нас суд последней инстанции????

Вы если с законодательством не знакомы, и Вам лень его почитать, лучше не пишите такие перлы в своих сообщениях.

А то и народ в заблуждение вводите, и показываете свою некомпетентность. Мягко говоря....


  • 0

#947
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Узнаю Каскеленское РЭО - то комп завис, то номеров нет, то одно, то другое.... Поэтому и не хочу туда ехать. По хорошему, всё начинается со сверки. Я недавно снимал в Каскелене с учёта. Загоняешь во двор на сверку, гаец делает сверку, режет техпаспорт, пишет туда отметку. Затем нужно оплатить всё необходимое (либо заранее оплатить) - за номера, техпаспорт, налог и т.д. Ззаполнить АКТ на регистрацию или снятие с учёта из приложения 1 данных правил - http://adilet.zan.kz...P1400000131#z54. Я сам не заполнял, подал в окошко все свои документы, они заполнили. После этого нужно, чтобы сверщик расписался в этом акте. Потом я весь этот набор, вместе с номерами, сдал в другое окошко и через несколько часов авто с учёта сняли. Возможно правильнее сначала заполнить АКТ, собрать все доки, пройти сверку, получить подпись сверщика и потом всё это сдавать в окошко. Судя по всему, при постановке на учёт, должно быть всё тоже самое, только номера и техпаспорт нужно будет получить, а не сдать) Вобщем в Каскелене всегда всё мутно и сотрудники злые как собаки)) и просить у них справку, что номеров нет - думаю бесполезно. По правилам, они должны всё выдать в течении шести часов, а если у них чего то не хватает, то это их проблемы. Но... это областное РЭО, там всегда всё через одно место. По госпошлинам по той же ссылке в пункте 7 написаны цены, но обычно при оплате, "кассиры" уже знают все суммы, просто немного добавляют комиссию.

В общем согласна с вами...рассказываю...муж в данный момент сидит ждет номеров, сегодня выдадут, сверку прошел, доки сдал, гос.пошлину оплатил....вышло 12 000тг.....и самое интересное.....заплатил за запрос в рф  :mad: ....5 000 в тоже окошко, но дали чек.....не знаю как это понимать, запросов вроде говорили не делают....а на деле что....просто он в гаи рф брал справку за 500р, что машина чиста....получается....и там заплатил, и тут.....мой муж "добрейшей души" человек даже не задалсы вопросом....почему он и там платил и тут  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#948
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Да да все такие храбрые)))) посмотрю я как вы забегаете когда вам налоговая карточки заблокирует и выезд из страны перекроет

 

Ага, налоговая заблокирует и перекроет... :lol: :lol: :lol:э

 

Налоговая у нас суд последней инстанции????

Вы если с законодательством не знакомы, и Вам лень его почитать, лучше не пишите такие перлы в своих сообщениях.

А то и народ в заблуждение вводите, и показываете свою некомпетентность. Мягко говоря....

 

 

Вы б на личности не переходили, а то и ответить можно

 

А по налоговой, это система, если вы не сталкивались, то поспрашивайте у знакомых бухгалтеров, что бывает за 1 тенге недосданную государству


  • 0

#949
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

.и самое интересное.....заплатил за запрос в рф  ....5 000 в тоже окошко, но дали чек.....не знаю как это понимать, запросов вроде говорили не делают....а на деле что....просто он в гаи рф брал справку за 500р, что машина чиста....получается....и там заплатил, и тут.....мой муж "добрейшей души" человек даже не задалсы вопросом....почему он и там платил и тут     

Потом дома внимательно эту квитанцию посмотрите,кому ушли деньги. Я очень сомневаюсь,что деньги ушли государству(хотя бы в МВД), наверняка там какой нибудь ТОО частное (домашнее). Можете сюда выложить.Вместе глянем,кто такие. 


  • 0

#950
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

  :cry:  :cry:   :cry:

 

.и самое интересное.....заплатил за запрос в рф  ....5 000 в тоже окошко, но дали чек.....не знаю как это понимать, запросов вроде говорили не делают....а на деле что....просто он в гаи рф брал справку за 500р, что машина чиста....получается....и там заплатил, и тут.....мой муж "добрейшей души" человек даже не задалсы вопросом....почему он и там платил и тут     

Потом дома внимательно эту квитанцию посмотрите,кому ушли деньги. Я очень сомневаюсь,что деньги ушли государству(хотя бы в МВД), наверняка там какой нибудь ТОО частное (домашнее). Можете сюда выложить.Вместе глянем,кто такие. 

 

да, выложу, самой интересно....обидно, что муж отказывается разбираться по этому поводу теперь....хотя сидит все еще в гаи и ждет номеров  :cry:


  • 0

#951
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

 

Да да все такие храбрые)))) посмотрю я как вы забегаете когда вам налоговая карточки заблокирует и выезд из страны перекроет

 

Ага, налоговая заблокирует и перекроет... :lol: :lol: :lol:э

 

Налоговая у нас суд последней инстанции????

Вы если с законодательством не знакомы, и Вам лень его почитать, лучше не пишите такие перлы в своих сообщениях.

А то и народ в заблуждение вводите, и показываете свою некомпетентность. Мягко говоря....

 

 

Вы б на личности не переходили, а то и ответить можно

 

А по налоговой, это система, если вы не сталкивались, то поспрашивайте у знакомых бухгалтеров, что бывает за 1 тенге недосданную государству

 

 

Я то отвечу.

С налоговой сталкиваюсь ежедневно. И что бывает за 1 тенге отлично знаю.

И факты беру не с потолка и "знакомых бухгалтеров", а из личного опыта и из закона.

Только вот причем здесь бухгалтера и физлица? :faceoff:
 


Сообщение отредактировал Shocker: 18.02.2015, 14:31:33

  • 0

#952
mmcevo

mmcevo
  • Гость
  • 11 сообщений

  :cry:  :cry:   :cry:

 

.и самое интересное.....заплатил за запрос в рф  ....5 000 в тоже окошко, но дали чек.....не знаю как это понимать, запросов вроде говорили не делают....а на деле что....просто он в гаи рф брал справку за 500р, что машина чиста....получается....и там заплатил, и тут.....мой муж "добрейшей души" человек даже не задалсы вопросом....почему он и там платил и тут     

Потом дома внимательно эту квитанцию посмотрите,кому ушли деньги. Я очень сомневаюсь,что деньги ушли государству(хотя бы в МВД), наверняка там какой нибудь ТОО частное (домашнее). Можете сюда выложить.Вместе глянем,кто такие. 

 

да, выложу, самой интересно....обидно, что муж отказывается разбираться по этому поводу теперь....хотя сидит все еще в гаи и ждет номеров  :cry:

Да уж, что и следовало ожидать от областного РЭО((


  • 0

#953
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

да, выложу, самой интересно....обидно, что муж отказывается разбираться по этому поводу теперь....хотя сидит все еще в гаи и ждет номеров  Да уж, что и следовало ожидать от областного РЭО((

все таки он сдался и пошел с ними разбираться.....ему вернули деньги  :idea: .....но до сих пор сидит и ждет номера  :faceoff:


  • 0

#954
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

да, выложу, самой интересно....обидно, что муж отказывается разбираться по этому поводу теперь....хотя сидит все еще в гаи и ждет номеров  Да уж, что и следовало ожидать от областного РЭО((

все таки он сдался и пошел с ними разбираться.....ему вернули деньги  :idea: .....но до сих пор сидит и ждет номера  :faceoff:

 

Вот видите,иногда достаточно спросить "за что?" и не нужно будет переплачивать. В Гаи все мошенники,нужна особая бдительность и знания прав.


  • 0

#955
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

да, выложу, самой интересно....обидно, что муж отказывается разбираться по этому поводу теперь....хотя сидит все еще в гаи и ждет номеров  Да уж, что и следовало ожидать от областного РЭО((

все таки он сдался и пошел с ними разбираться.....ему вернули деньги  :idea: .....но до сих пор сидит и ждет номера  :faceoff:

 

Вот видите,иногда достаточно спросить "за что?" и не нужно будет переплачивать. В Гаи все мошенники,нужна особая бдительность и знания прав.

 

вот и я того же мнения.....наживаются на таких как мой муж..."добрейших души" людях  :faceoff: 


  • 0

#956
bread

bread
  • Гость
  • 20 сообщений

Съездил в Новосиб, купил хонду ЦРВ 2000 г,леворуль, снял с учета, пригнал в кз, поставил на учет, уже с номера и всеми делами :)


  • -3

#957
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Съездил в Новосиб, купил хонду ЦРВ 2000 г,леворуль, снял с учета, пригнал в кз, поставил на учет, уже с номера и всеми делами :)

поздравляем, мы тоже сегодня на учет поставили, с номерами и всеми делами!!!!!  :smoke:


  • 0

#958
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Съездил в Новосиб, купил хонду ЦРВ 2000 г,леворуль, снял с учета, пригнал в кз, поставил на учет, уже с номера и всеми делами

За сколько взяли если не секрет ? 


  • 0

#959
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Сегодня поставил прадо120 2004 года на учет , на все ушло часа 3. Оплатил налог за 11 месяцев и за постановку на учет и все. Купил в Новосибе, пригнал своим ходом.
  • 0

#960
JustineLegomba

JustineLegomba
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди добрые! подскажите требуют ли талон о прохождении границы если авто доставили поездом? Мне люди которые доставляли авто документов на прохождение границы не дали, со словами что для авто доставляемых поездом это не нужно. При этом договор купли-продажи и снятие с учета в РФ уже этим годом. То есть понятно что авто пересек границу в 2015 году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.