Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#981
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Так нужно здесь делать Евро4 на новую машину доя постановки в спеццоне или это уже не требуют? Спасибо


Для новой машины требуется ОТТС от автосалона, где был куплен авто (бесплатная копия при покупке авто, даже если забыл взять, можно попросить выслать скан на почту, который тоже принимают в цоне), либо казахстанский сертификат за 18 тыс тг.
  • 0

#982
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Оттс и птс не одно и тоже? У меня в птс написано класс пятый- этого достаточно?
  • 0

#983
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Оттс и птс не одно и тоже? У меня в птс написано класс пятый- этого достаточно?


Оттс другое. Его номер у вас в птс вписан. Попросите у дилера
  • 0

#984
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Оттс и птс не одно и тоже? У меня в птс написано класс пятый- этого достаточно?

ОТТС Одобрение типа транспортного средства ПТС паспорт транспортного средства
  • 0

#985
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ранее в теме писали что не спрашивают, кто был на этой неделе?
  • 0

#986
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Оттс и птс не одно и тоже? У меня в птс написано класс пятый- этого достаточно?

Сверх всех требований  - остальное - домыслы ЦОНА - голос если ГРОМКИЙ - сдаються на раз )))


  • 0

#987
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день всем. Вопрос такой пригнал сегодня ладу. ОТТС не дали дилер, говорит нам не приходят они. Дилер официальный. Подскажите он обязательно нужен ? или без него если тачка новая все равно ставят ?

И что делать ? И в гаи доки какие нужны? договор птс и граница есть. ОТТС нужен или ?


  • 0

#988
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый день всем. Вопрос такой пригнал сегодня ладу. ОТТС не дали дилер, говорит нам не приходят они. Дилер официальный. Подскажите он обязательно нужен ? или без него если тачка новая все равно ставят ?
И что делать ? И в гаи доки какие нужны? договор птс и граница есть. ОТТС нужен или ?

тогда вам 18 Тыс тг на местную сертификацию, либо как писали выше громкий голос и юридическая подкованность и доля человеческой наглости. Договор, ПТС, граница, налог на машину за оставшиеся 11 мес 2015 г, штрафы.
  • 0

#989
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день всем. Вопрос такой пригнал сегодня ладу. ОТТС не дали дилер, говорит нам не приходят они. Дилер официальный. Подскажите он обязательно нужен ? или без него если тачка новая все равно ставят ?
И что делать ? И в гаи доки какие нужны? договор птс и граница есть. ОТТС нужен или ?

Попробуйте поискать в инете, либо у знакомых. Наверняка у кого-то есть, а на номера скорей всего и смотреть не будут
  • 0

#990
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений

дв. 

отец собрался пригнать из России авто Renault Symbol II 2010 года., по ПТС евро-4, но страна сборки - Турция. Ее у нас поставят на учет? спасибо


  • 0

#991
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

дв.
отец собрался пригнать из России авто Renault Symbol II 2010 года., по ПТС евро-4, но страна сборки - Турция. Ее у нас поставят на учет? спасибо

да поставят.
  • 0

#992
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Пригнал Хонду Цивик из России. Евро 4. Поставили в ЦОНе за 2 часа без заморочек.


  • 0

#993
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Пригнал Хонду Цивик из России. Евро 4

какого года? талон о прохождении границы требовали?


Сообщение отредактировал m@rin@&p@wel: 22.02.2015, 08:33:52

  • 0

#994
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

какого года? талон о прохождении границы требовали?

2008 года. Состояние- супер! На талон даже не посмотрели!

Только брать в России больше особенно нечего. Наши там хорошо постарались! Осталось только битое железо. Найти небитую машину, как у меня- большая удача!


  • 0

#995
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

спасибо . удачной эксплуатации вам.Россия большая страна.


  • 1

#996
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

спасибо . удачной эксплуатации вам.Россия большая страна.

Спасибо на добром слове! Будте предельно осторожны при покупке! Удачи Вам!


  • 0

#997
Ju.Mar

Ju.Mar
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, всю тему перечитывала честно недели две назад, но тогда еще авто не было, а сейчас пригнали и надо ставить на учет, мы в ВКО, отправили в Усть-Каменогорск к криминалисту. Читала, что сейчас ждать ответа на запрос не нужно, поставят сразу, только не могу найти ссылку на оф.документ, помогите, пожалуйста, а то сказали, что для ускорения нужно 50 000 тенге. Кто с Усть-Каменогорска, нужно ли сертификат соответствия?


  • 0

#998
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

какого года? талон о прохождении границы требовали?

2008 года. Состояние- супер! На талон даже не посмотрели!
Только брать в России больше особенно нечего. Наши там хорошо постарались! Осталось только битое железо. Найти небитую машину, как у меня- большая удача!

Тоже смотрел. Это которая с космическим дизайном?
  • 0

#999
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

какого года? талон о прохождении границы требовали?

2008 года. Состояние- супер! На талон даже не посмотрели!

Только брать в России больше особенно нечего. Наши там хорошо постарались! Осталось только битое железо. Найти небитую машину, как у меня- большая удача!

 

Поздравляю! У меня такая же машинка. Какого цвета? Сколько отдали если не секрет (намного дешевле чем здесь?)?


  • 0

#1000
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте, всю тему перечитывала честно недели две назад, но тогда еще авто не было, а сейчас пригнали и надо ставить на учет, мы в ВКО, отправили в Усть-Каменогорск к криминалисту. Читала, что сейчас ждать ответа на запрос не нужно, поставят сразу, только не могу найти ссылку на оф.документ, помогите, пожалуйста, а то сказали, что для ускорения нужно 50 000 тенге. Кто с Усть-Каменогорска, нужно ли сертификат соответствия?

Ни фига себе аппетиты в Усть-Каменогорске! Вас разводят,не платите.Сертификат не нужен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.